Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Наталья, 11 мая 2004 г. в 17:28

Подскажите пожалуйста, где можно договориться о конной прогулке для неискушенных в верховой езде всадников? Интересует прогулка в лес/поле, возможно по берегу залива на симпатичных не слишком прытких лошадках рысью и шагом и обязательно с опытным тренером. Пока планируется что поедут 3 человека.
Заранее спасибо!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:56
Re: Где можно покататься в Питере?
Совсем неискушенных? То есть первый раз?
Мы недавно примерно в таком составе ездили в Отрадное (КСК Аллюр), половина были искушенными всадниками, вторая - первый раз в жизни. Предупредили инструктора, и их взяли. Теперь они сами туда ездят. Хотя лучше первый раз в манеже поездить, надо же понять что к чему (как в приключениях Электроника - "где у него кнопка").
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наталья
7 апреля 2009, 01:00:56
Re: Где можно покататься в Питере?
Как я поняла что-такое лошадь они знают и им где-то раз в год удается даже на ней посидеть ) Но нужна именно прогулка по природе, а не катание по кругу в манеже. Поскольку серьезно заниматься они не собираются, а просто хотят отвлечься от городской суеты:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:57
Re: Где можно покататься в Питере?
Аа, ну там в этом смысле нормально - там огромное поле, вдалеке лес. Прокат осуществляется по полю в сторону леса, вроде и в сам лес заезжают, но мы не доехали тогда. Для "отвлечься от городской суеты" раз в год - вполне подходит. Телефоны и адреса есть в здешней базе, там же фотки с лошадками.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:57
Re: Где можно покататься в Питере?
Ну вот, как всегда, буду рекламировать КСК "Аргамак" в Петергофе... Для самых неискушённых там есть лошади не-текинского происхождения, спокойные и доброжелательные. А все текинцы там симпатичные, хорошо выезженные, но им требуется более-менее привыкшая к поводу рука, потому как любят веселиться по дороге. Места чудесные: залив, парк, лес, всё что хочешь!
Ещё есть хорошая конюшня в Репино, я там однажды зимой каталась по лесным дорогам галопом, понравилось... Ты только выбирай!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:57
Re: Где можно покататься в Питере?
Варианты Репино, Ольгино если Ольгино то контактировать можно с Русиновой Еленой Павловной но ессно лучше заранее о лесе полях дог-ся, я так понимаю и в Репино тоже самое дог-ся лучше предварительно и там и там это можно
comment 0 1 comment 0
0 0
Наталья
7 апреля 2009, 01:00:57
Re: Где можно покататься в Питере?
Спасибо за информацию, будем пробовать звонить, договариваться:)
comment 0 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:00:57
Re: Где можно покататься в Питере?
Мне нравится в Токсово, там и маршрутов много разных, и на прогулках по лесу они "собаку съели".

А еще можно обратиться в Федерацию Конного Спорта и у секретаря получить все адреса и телефоны клубов, какие есть в городе, кто занимается прокатом.