Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Урсула, 11 мая 2004 г. в 13:54

Что-то мне соседняя тема про чайников напомнила о том, что наверняка у каждого "форумянина" в арсенале есть не одна весёлая история, связанная с лошадьми и конным спортом, произошедшая непосредственно с автором, а может, просто смешная и интересная. Предлагаю высказаться! Буду пионером-первопроходцем: однажды, на Украине...
В общем, однажды на Украине тренеру КСК "Аллюр" Виталику взбрело в голову научить нас прыгать на пони. Был у нас такой здоровенный пони ростом 140 см, вороной, злой и кусачий, по кличке Яшка. Вот на нём и учили. Короче говоря, поставили метр, посадили на Яшку самую маленькую по росту девицу и отправили сигать на свой страх и риск. Понь перед препятствием несколько задумался, приостановился, грива дыбом встала; а потом махнул рукой... то есть, копытом... и прыгнул. После этого у девочки глаза были не меньше Яшкиных, когда метр был взят; ну и пошло-поехало. Дошло дело до меня. Виталик поднимает планку на пять сантиметров и в глазах такой дьявольский огонёк, типа "ну-ну, попробуй!" Эх, разбегаемся мы, и с криком "За РОдинууууу!" заходим на чухонец, этот чёрт отталкивется, изворачивается в полёте, как червяк, и приземляется по ту сторону барьера некое чудище на шести лапах, то есть впереди идут мои руки, т. к. я через шею вылетела из седла, а ноги в стременах остались, а падать-то окончательно не хочется! А сзади, то есть точнее, подо мной, сильно наклонив голову, рысцой трусит Яшка. Короче, я по ходу торможу руками, обдираю их до крови, и вся эта конструкция замедляется и останавливается. Народ лежит на земле, тренер рыдает от смеха и орёт: "Ну смотри - упадёшь - с тебя тортик!", а мне и больно и смешно! В итоге я не выдерживаю и добровольно ныряю щучкой вперёд со словами: "Ну и фиг с тобой, тортик так тортик", а освобождённый Яшка разворачивается и почти с места прыгает чухонец один. Мы тогда обалдели. Зачем, спрашивается, ему это делать было? Ну, видно он от стресса так спасался... Так что, товарищи, будьте осторожны при прыжках на понях через высокие препятствия!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:54
Re: Самая смешная история
Самая смешная история начинается, когда я сажусь на пони...Люди просто не могут сдержать смех, даже самые приличные..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:00:54
Re: Самая смешная история
> когда я сажусь на пони...Люди просто не могут
> сдержать смех, даже самые приличные..

Почему? Ты что, начинаешь громко ругаться матом? ;-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:54
Re: Самая смешная история
не вижу связи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:54
Re: Самая смешная история
Так, теперь понимаю, к чему...
ну, до мата пока не доходило, но бывает, что так и хочется, но ведь приличные люди вокруг...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 01:00:54
Re: Самая смешная история
Про пони вспомнила смешной ужастик У нас на конюшне был понь, здоровый такой, не помню что за порода. Так как был жеребец и вообще с характером, гулял отдельно от всех, не в леваде, а где вздумается. Вот один раз поутру к конюшне прокралась бабка-диверсантка, дабы своровать навоза ведро (к слову, навоз продавали рублей по 5-10 всем желающим). Ну и наш Мельбурн просёк злой умысел, навалился на несчастную бабку, и едва не задушил коленями. Хорошо, тренер вовремя выскочила на зов. Навоз был спасен! Сторожевой понь:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Жаданова
7 апреля 2009, 01:00:54
Re: Самая смешная история
ну у меня все прозаичней начиналось хотя кончилось тоже забавно...
сажусь я однажды на Ганибала (хотя я на него тогда постоянно садилась)....
надо сказать что было это через неделю после очередной приключенческой гонки и я прибывала в некотором задумчиво-задолбаном состоянии
а вроде как соревнования по конкуру на носу. прыгать надо. начали. а в манеже тогда опилок подсыпали да плохо разборонили что получились такие мягкие куски грунта. и при заходе на стеночку я чувствую что вроде конь как-то не вверх уходит и как бы присаживается.... удивляюсь про себя такому странному факту думаю что бы это значило... может не досылаю? ну в процессе думанья то я и шенкелем сработала еще разок.... следующая картина в моем сознании что я как-бы подвисаю а перед моим носом вверх пролетает конь с седлом.... а я уже на крупе... а стенка уже в руины... думаю что вот конь то сейчас выпрыгнет из под меня а я приземлюсь прямо в остатки стенки. не радостная перспектива... успеваю левой рукой схватиться за переднюю луку седла и так в позе бэтмэна перелатаю на ту сторону паралельным курсом.... приземление соответсвенно на круп. подбородок на уровне задней луки, за переднюю все еще держусь одной рукой... и проложаем движение по манже как ни в чем не бывало.... :shocked: Ганибал меня еще пинает иногда, я ему видимо мешаю, развалившись на крупе.... ну в общем хорошо так попрыгали... бодро...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:54
Re: Самая смешная история
еще помню была фигня, но небольшая.
лошади впервые надели колокольчики...ну не знали, да и заезжана она в 9 лет... она когда поняла это, засуетилась, начала ноги высоко поднимать - чуть не испанским шагом ходить! забавно было и весело.

а еще помнится мне пришел паренек на конюшню, посадили на Хрюшу - красавца-коня! в самом конце он побежал собранным галопчиком...так невинно! а парень как закричит: ОЙ! МАМА! А-а-а-а...ПАДАЮ!
ой, смеху было! а парень ведь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:00:54
Re: Самая смешная история
Я прыгала препятствия, установленные по периметру манежа. Все проходила чисто, а система из 2-х мне никак не давалась.
И тренер мне кричит: "Посылай его активнее! Больше шенкеля! Не хватает - хлыст у тебя зачем!" Ну, я и перемахнула с перепугу СРАЗУ ОБА.
По-моему, моя кобыла удивилась не меньше, чем я
Тренеровка на этом была окончена
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:54
Re: Самая смешная история
Тренировка закончилась, интересно, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ? А то у меня похожий случай был не так давно, но приземлялись мы с кобылой в разных местах манежа....
comment 0 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 01:00:54
Re: Самая смешная история
а вот мы как-то несемся наперегонки(я и барышня) и тут в обин прекрасный момент моя кобыла резко ужодит вправо, почти но 90 градусов. и в кусты, там снегу по колено. как усидел сам не знаю. но потом всю оставшуюся дорогу рассказывал что это не кобыла, а это я такой джентельмен, типа дамы вперед...
comment 0 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:54
Re: Самая смешная история
Отшагиваем, болтаем, тут захотелось мне вспомнить как это хлопки ногами над шеей лошади делать (то что я свой прокат тогда заствляла делать) ну соотв недолго думая рукми за заднюю луку ногами над шеей хлоп, галькроты звяк. Надо отметить что девушка я высокая и хлопок получается не над шеей а над ушами, конек ессно слегка испугался голову вверх наткнулся на мои ноги, испугался еще больше далее он делат параллельный перенос вбок а я соотв вниз все в той же позе ноги вверх.
Более я хлопки над шеей лошади не делаю :