Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Елена, 1 мая 2004 г. в 14:55

такая проблема... Наверно много кто сталкивался с таким. Многие прокатные лошади очень вялые и равнодушные ко всему. А поездить рысью и галопом так хочется!
Что делать? ЛОшадь не слушается, наказывать хлыстиком не хочется (тем более, что это надо постонно делать, а то лошадь опять встанет). Да еще и наслушавшись Невзорова... Не хочется заставлять лошадь делать то, что она не хочет. А она именно не хочет (мне так кажется).

Как разорвать такой замкнутый круг?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SvetaPia
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
Вот именно, они не хотят работать. Им этот маршрут надоел до чертиков. Если есть возможность - сменить обстановку. Т.е., если лошадь ходит по кругу все дни напролет, может выползти с ней за забор, часто срабатывало, вот только при этом уже что то уже и самой уметь полезно, а то ведь.... ну в общем всякое бывает. "Сонная" на тренировке, бывает превращается в "беговую" без тормозов на воле.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
наказывать лошадь постоянно не надо, чтобы она бегала. как раз наоборот получается, когда её постоянно долбят и бьют ногами и хлыстами. не для этого был придуман хлыст, чтобы "постоянно это делать".
следовательно, надо искать проблему в себе. быть более уверенным и втереться в доверие именно засчет этой уверенности - убедить лошадь, что ей это всё надо.
А Невзорова слушать вообще не очень полезно. Но это кому как.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
Невзоров уже, наверное, страдает хронической икотой от того, что его поминают почти в любой теме, даже не связанной с ним.

Пусть человек посмотрит и сделает свои выводы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
1 - не смотреть Невзорова.
2 - думать о том, как сделать так, чтобы твои желанмя совпали с желаниями лошади
(наводка -любая здоровая и сытая лошадь любит бегать)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
поддерживаю.
на самом деле, лучше не в прокат ходить...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
не в прокат ходдить деньги надо, а где то дерево, где дентги растут и подойти можно ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
существуют группы, где надо намного меньше денег, а результат лучше. т.к. отношение уже не как к прокатчику, кот. поседлать даже сам не может, а как к постоянному прогрессирующему клиенту. Как правило, после таких постоянных тренировок уверенность появляется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
я 5 лет в такой группе.
Уверенности - мне столько не надо.
Спортивные результаты - нулевые.
Ну могу конкурчик 100-110 пропрыгать, но заслуга будет не моя, а лошадя.
Как только я начинаю вмешиваться в процесс, мы ломаем и крушим всё, потом закидываемся и падаем, а пока не мешаю - простеникие 110 120 - легко. Только гривку вовремя прихватывай и следующее показывай.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
но скорость при этом такая, что страшно.
он считает, что чем быстрее, тем веселее.
15 метров, если не тормозить - 3 темпа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
Как что делать? Купить собственную лошадь и не мучится на прокатных
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Aleksandra
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
Да мне вообще кажется, что касается Невзорова, то это чушь! Я не верю, что он никогда не бил лошадь, вернее я даже видела запись, где он её бьёт! Такому научить без наказания невозможно! У лошади свой характер, нрав, так просто её не подчинить! Лошадь будет работать если её заинтересовать в этом, дать ей понять что ты от неё хочешь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
Ну, конечно, не все что касается Невзорова-- чушь, но он очень много воды льет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
По-моему, у Невзорова уже недосягаемый рейтинг благодаря нашим бесконечным разговорам, почти как у Усамы бен Ладена, а может и выше...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
тогда молчу. \тсс..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
Всё зависит от Вашего мастерства и терпения. Иногда прокатная лошадь может оказаться кладезем таких серьёзных знаний, о которых сначала невозможно догадаться, просто нужно найти к ней подход. У меня конь до аренды в прокате работал, в галоп направо не поднимался, рысью бегал, вихляясь, как змея, врал ноги на подъёмах постоянно (это даже в одну сторону!). Я думала, что это не исправить. А потом почувствовала, что у него громадный потенциал, что у него большой опыт и он умеет намного больше, чем показывает. Прошло два месяца... Ну, ноги ещё подвирал немного иногда. Зато рысью рисовал фигуры как по струнке, принимания, уступка шенкелю, осаживание - в один момент, менки на галопе в четыре темпа - идеально, в два - с трудом, но это проблема возраста была, да нам и не Призы нужны были, а так, просто форму спортивную поддерживать. Вот и всё, народ удивлялся и не верил: как это бывший прокатский конь так делает элементы? Невероятно!!! А на самом деле всё возможно, тем более он до проката, лет шесть назад, скакал на соревнованиях по выездке (когда зрение было), так что окончательно всё забыть он не мог. Попробуйте позаниматься месяц-два на одной прокатской лошади и добиться от неё результатов, наверняка много интересного в процессе откроется. PS: Наказывать иногда надо. Но в меру и по существу. Чтоб поняла. А потом - хвалить за каждый выполненный элемент.
comment 0 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
С прокатными лошадьми действительно тяжело, иногда бывает, что никакого удовольствия от прогулки не получается. Но можно попытаться найти подход к лошади даже за тот час, что проводишь с ней. Например, некоторые слушаются голосовых команд, и достаточно вместо шенкеля сказать "рысью", и она уже поняла и побежала. Я в прокате не пользуюсь хлыстиком вообще, не считаю себя вправе "постороннюю" лошадь заставлять. Она ведь может специально не слушаться чужого человека. Хотя так тоже неправильно, ведь если ты ее высылаешь, а она продолжает мирно шагать, получается, что ты проиграла (по Парелли). Но что делать с этим, я пока не придумала. Наверное, придется завести себе лошадь и работать только с ней:)
comment 0 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:00:20
Re: как справится с лошадью?
Ну вот лично я не буду себе лошадь покупать до тех пор, пока не буду чквствовать уверенность, сидя на каждой новой. По-моему, это правильный подход. А сразу покуать лошадь - это липовое коневладельство. Но это лишь мой взгляд.