Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Татьяна, 27 апреля 2004 г. в 18:37

1) В Ольгино 2,05 будут соревнования. Положение и информация в офисе ФКС СПб или у организаторов.

2) ФКС СПб принимает население в члены... Кто забыл, лучше сделать это до стартов.
Взнос единый с ФКС России - 1000 руб., оформление неделя. После чего счастливый обладатель получает два билета.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
John Korshunov
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Новости от ФКС СПб и ЛО
кто-нибудь может прояснить ситуацию с ежегодными взносами?
Наряду с суммой в 1000 рублей звучало также, что при страховке в Верилисе сумма взноса снижается до 300 (т.е. 500 страховка, 300 взнос)

В целом - выглядит вымогательством :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 00:59:58
Про вымогательства
Что именно нужно пояснить в ежегодном взносе? И в чем выражается вымогательство?

Страховка оформляется по желанию, однако, без страховки спортсмена могут не допустить к соревнованиям в частных клубах, и точно не допустят к соревнованиям, входящим в календарь ФКС.

Страховка в Вирилисе стоит 500 рублей для взрослого и 450 руб для ребенка на год. Если страхователь является членом ФКС СПб, то по договору между ФКС СПб и Вирилисом часть годового взноса в размере 200 рублей, который вы платите в федерацию, попадает в зачет стоимости страховки.

То есть:
1000 рублей - объединенный платеж в ФКС России и СПб и ЛО
- из них 700 рублей идет в Москву
- в Питере остается 300
- из этих 300 можно 200 использовать в качестве частичной оплаты за страховку в Вирилисе.

То есть для получения страховки нужно будет доплатить еще 300 рублей. Страховку и членский билет можно оформить в офисе ФКС СПб или в офисе Вирилиса.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
flaner
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Про вымогательства
гмм... цитата с сайта вирилиса: "Одновременно со страховым платежом вносится взнос на 1 год в федерацию - 300 рублей.
Полис оформляется на ламинированной карточке, которая является и членским билетом федерации. Это компактно и удобно при предъявлении мандатной комиссии.
Итого, членский билет и страховой полис будут стоить всего 800 рублей!"

И кто же обманывает?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Про вымогательства
Думаю, никто не обманывает. Мной изложена официальная информация от ФКС СПб (в вольной интерпретации).

Насколько я понимаю, Вирилис - это страховая компания, и они вправе написать на сайте все что угодно. Попробуйте приобрести в Вирилисе такой членский билет, поделитесь информацией, что получится. 8-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
John Korshunov
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Про вымогательства
>>Думаю, никто не обманывает. Мной изложена официальная информация от ФКС СПб

Будьте ласковы, представтесь, пожалуйста, если изрекаете официальную информацию от ФКС. Или, сегодня, так не принято?

>> Страховка оформляется по желанию, однако, без страховки спортсмена могут не допустить к соревнованиям в частных клубах, и точно не допустят к соревнованиям, входящим в календарь ФКС.

только не надо лечить - надеюсь Вы понимаете, что большинство и так застраховано - давно и надолго :-)
А, во вторых - держу перед собой другую бумажку, где русскими буквами написано: "Страховой медицинский полис"....
И самое смешное - это полис обязательного медицинского страхования, которого, как я понимаю, достаточно, чтобы быть официальным страховым документом.

>> Вирилис - это страховая компания, и они вправе написать на сайте все что угодно...

Да??? и в том числе выдавать бланки членства в ФКС, как это было на Ленэкспо?
Нет уж... - чуть подробней! Очень хотелось знать, в чей карман идут деньги.

>> Попробуйте приобрести в Вирилисе такой членский билет, поделитесь информацией, что получится. 8-))

Приобрели :-) После общения с "федерацией" она попросила еще для "себя" 400 рублей - арифметика запуталась окончательно, поэтому и просил разъяснения у того, кто встретился с этим...

>> То есть:
1000 рублей - объединенный платеж в ФКС России и СПб и ЛО
- из них 700 рублей идет в Москву
- в Питере остается 300
- из этих 300 можно 200 использовать в качестве частичной оплаты за страховку в Вирилисе.

Эх! Вспоминается позапрошлый год - взносы были 50 рублей и вопросов не возникало :-)
А теперь все понятно, куда ушли деньги, 2/3 в Москву, 1/3 в Вирилис - а федерация опять как всегда не при деньгах и как бы спрашивать нечего :-)

Где деньги, Зин? (с) сами знаете кого :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Про вымогательства
Извините, что не представилась. Просто в форуме я присутствую как неофициальное лицо. Исполнительный директор ФКС СПб и ЛО - Волчегорская Татьяна Валерьевна.

Медицинская страховка, которую может оформить любой человек, отличается от спортивной тем, что должна включать фразу вроде «данная страховка является действительной и в том случае, если застрахованный причинил ущерб здоровью, участвуя в спортивных состязаниях и пр.». Страховку Вы можете оформить в любой страховой компании, которая предоставляет такие услуги.

С Вирилисом, действительно, получилось нехорошо. Я приношу извинения за причиненные Вам и еще 5 людям неудобства, которые произошли по вине обеих сторон (ФКС – не проследила, а Вирилис – помчался впереди поезда). В оправдание ФКС могу сказать, что мы получили разрешение от ФКСР на выдачу билетов только 14 апреля, а хотелось все сделать как можно быстрее.

Не надо наезжать на Федерацию, пожалуйста. Во-первых, Вас никто не заставляет быть ее членом, это дело добровольное. Если Вы уже являетесь членом ФКС, то Вы можете принять участие в ее деятельности. Также безвозмездно, как это делаю я и другие люди, которые не кричат попусту, а тихо пытаются организовать информационную поддержку, работу структуры и пр. Поскольку ФКС является организацией общественной, то ее финансовое состояние открыто для изучения. Прежде чем считать чужие деньги, Вы можете придти и ознакомится с затратами и деятельностью.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
John Korshunov
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Про вымогательства
>> Медицинская страховка, которую может оформить любой человек, отличается от спортивной тем, что должна включать фразу вроде «данная страховка является действительной и в том случае, если застрахованный причинил ущерб здоровью, участвуя в спортивных состязаниях и пр.». Страховку Вы можете оформить в любой страховой компании, которая предоставляет такие услуги.

Это достаточно тонкая вешь, и по моему мнению, не держит критики.
"Страховка" - страховой полис, как правило идет с перечислением "случаев" страхования. Любительский спорт, при этом, не считается исключением. Так что можно оспорить...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Про вымогательства
Страховка - не мой конек, если честно. Я знаю, что разумно застраховать жизь и здоровье, если подвергаешь себя опасности.

По-моему, совершенно все равно, где страховаться, если страховщик стабильный и гарантирует выплату обязательств при наступлении страхового случая в момент езды верхом и пр. Оспаривать страховые случаи можно (и нужно), но сложно и долго (если кто уже сталкивался).

Лучше один раз внимательно прочитать договор (до момента заключения) и получать деньги наличными по предъявлению бумажки из травмпункта. Кому что нравится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Про вымогательства
Татьяна, изивините за офф-топ, но не могли бы Вы заглянуть на доску "Куплю", в тему про седла. Я Вам оставила сообщение, но не знаю, насколько часто Вы туда заглядываете. К сожалению, не нашла адреса Вашей эл.почты.
С уважением, Ирина.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
flaner
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Про вымогательства
и все-таки, не совсем ясно - почему для вступления в ФКС СПб навязывается и членство в ФКСР? Я не пытаюсь считать чужие деньги - только свои, потому как эту тысячу предстоит выложить из своего кармана. Какие преимущества дает вступление в ФКСР?
И еще вопрос: смогу ли я участвовать в календарных стартах ФКС СПб, не являясь ее членом?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
John Korshunov
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Про вымогательства
>> почему для вступления в ФКС СПб навязывается и членство в ФКСР?

Это называется единым графиком стартов или календарем. Тебе не принципиально когда в Бице пройдет очередной старт?!? - это уже твои трудности....



>> смогу ли я участвовать в календарных стартах ФКС СПб, не являясь ее членом?

Анна, по общему безобразию стартов :-) ты сама знаешь - можешь, только тсс....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Про вымогательства
Никто ничего не навязывает - есть бюро совета федерации, где люди (спортсмены, тренера, судьи и пр.) приняли такое решение.

Все члены ФКС прошлого года имели возможность высказаться на Конференции, которая проходила в этом году, куда всех приглашали, куда пришло почти 100 человек. И вопрос надо задать тем, кто приходил - почему им было удобно сделать единый взнос. Списки принимавших решение есть в федерации.

И не надо никуда вступать, если есть сомнения и нет понимания, зачем это нужно.

Преимущества? Отвечу вопросом на вопрос, хоть это и не прилично: когда вы идете в ЗАГС регистрировать брак, какие преимущества это дает?

Про календарные старты. Участвовать можете, это регулирует организатор соревнований, как правило клуб. Только не надо удивляться, что вы стартуете вне конкурса и вне рейтинга, такое вполне может произойти.

Кроме этого небольшого неудобства федерация вправе не:
- предоставлять информацию о семинарах, соревнованиях, изменениях, данных рейтинга и пр.
- оказывать никакую консультационную поддержку
- выдавать письма, доверенности и прочую чепуху
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Про вымогательства
>>Преимущества? Отвечу вопросом на вопрос, хоть это и не прилично: когда вы идете в ЗАГС регистрировать брак, какие преимущества это дает?

извините, но не ожидала такого бестолкового и нелепого ответа на закономерный вопрос, ведь если человеку предлагают вступить в общественную организацию, то он вправе выяснить, что ему даст членство в этой организации. Особенно, когда взнос представляет из себя кругленькую сумму.

>>Про календарные старты. Участвовать можете, это регулирует организатор соревнований, как правило клуб.

спасибо, в общем то, это и хотелось узнать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Про вымогательства
>>Никто ничего не навязывает - есть бюро совета федерации, где люди (спортсмены, тренера, судьи и пр.) приняли такое решение.

Хорошо, а почему тогда члены совета федерации (не все, но некоторые их них) были очень удивлены этим решением?

>>И не надо никуда вступать, если есть сомнения и нет понимания, зачем это нужно

Мне это непонятно, но почему-то определенную категорию наших сограждан (и меня в том числе) обязали это сделать...

>>Преимущества? Отвечу вопросом на вопрос, хоть это и не прилично: когда вы идете в ЗАГС регистрировать брак, какие преимущества это дает?

А вопрос так и висит в воздухе. Так какие же преимущества?

Между прочим, Федерация ОБЯЗАНА предоставлять ее членам ВСЮ информацию о стартах, но при недавнем обращении в нее родимую мне предложили КУПИТЬ буклет Федерации за 100 руб. Деньги небольшие, но обидно! Так какие же льготы и преимущества дает Федерация? Может все-таки для тупых (как, например, я) по пунктам?

И что делать, если нужна бумажка, а в Федерацию просто не попасть. Нужно предварительно отловить секретаря и только предварительно записавшись к нему можно получить бумажку. (это уже не от меня)






comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 00:59:58
Вдогонку
Женька, дак это же ты – извини, не признала. Я так расстроилась, что ФКС обижают, что даже не посмотрела, кто автор «наезда».

Если серьезно, то еще раз извини с «оплошностью» Вирилиса. А деньги действительно минуют федерацию, и существует она за счет фанатов и небезразличных людей. Можешь поверить мне на слово.

И еще, если есть желание что-то сделать «во благо общества» - приходи. Работы масса!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
John Korshunov
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Вдогонку
>> Женька, дак это же ты – извини, не признала.

Тань, извини - то же :-)
Ты чего, опять к нам вернулась? Чего ник сменила? Как же сейчас "Конка " без тебя?

>> И еще, если есть желание что-то сделать «во благо общества» - приходи. Работы масса!

ага, как говорит Роман Гуляев - "настоящих буйных мало", эээ... то есть не хватает их в составе ФКС... :-)
comment 0 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Вдогонку
Куда вернулась? В Питер - так уже больше года здесь. Ник сменила - не могу вспомнить пароль старого (старая стала, память отказывает). И Конка со мной. Я же говорю, что ФКС нищая - я работаю там "для души". Может и получится что дельное.
comment 0 0
0 0
John Korshunov
7 апреля 2009, 00:59:58
Спасибо (+)
Собственно это то, что и хотел услышать.