Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Урсула, 26 апреля 2004 г. в 17:01

Ну вот. У меня опять "узкоспециальный" вопрос по конкуру, к профессионалам. :-))) Что выгоднее и лучше для лошади и по времени: когда ты срезаешь углы в маршрутах или чётко все проходишь? А то если в них во всех входить, то теряются секунды, да и поворот может резким получиться, а если срезать - то, кхм, можно мимо препятствия попасть (остаётся всего два темпа, по-любому заходить будешь криво). Жаль, не нарисовать схему! Ну я думаю, что меня всё равно поняли. ..

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:59:56
Re: Углы в маршрутах
> Что выгоднее и лучше для лошади и по времени:
> когда ты срезаешь углы в маршрутах или чётко все
> проходишь?

По времени, естественно, выгоднее срезать все, что можешь.
И при этом стараться попасть...

Для лошади выгоднее, конечно, плавные повороты делать... Собственно, для лошади вообще выгоднее в соревнованиях не участвовать... а пастись на лужайке и мух отгонять... ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 00:59:56
Re: Углы в маршрутах
Понятненько - значит, надо плавно срезать... Ну, а то, что на лужайке - очень даже может быть, но что ж ты тут поделаешь, ежели она, лошадь, сама хочет и с превеликим удовольствием на енти препятствия бежит, причём как прямо, так и боком и задом-наперёд!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:59:56
Re: Углы в маршрутах
> Понятненько - значит, надо плавно срезать...

Ну, некоторые импортные спортсмены и резко срезают. ;-)

> на енти препятствия бежит, причём как прямо, так
> и боком и задом-наперёд!

Это очень удобно... даже ничего срезать не надо. ;-)
Прыгнул одно препятствие передом, потом неразворачиваясь следующее - задом... Огромная экономия времени. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 00:59:56
Re: Углы в маршрутах
Можно ещё с разворотом в 180 градусов: прыгнул, развернулся, опять прыгнул, развернулся... А у меня лошадка вообще вчера кавалетти во всю длину перепрыгнула, видимо, боевой азарт проснулся. А задом-наперёд неудобно повод отдавать... Шутка юмора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:59:56
Re: Углы в маршрутах
ну если лошадь может резать отчего не резать, а если не готова /не готовилась резать, не стоит этого делать

я не профи далеко, сама у старших все спрашиваю, им на беду но тут уж очевидно, что все зависит от Вашей конкретной лошади , и ее подготовки
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 00:59:56
Re: Углы в маршрутах
Тут ситуация такая: лошадь сама профи, многолетний стаж в конкурных серьёзных соревнованиях, срезать умеет, но после любого среза на препятствие заходит исключительно под углом, причём не сказала бы, что ей так неудобно. Наверно, опыт большой. А как же тогда "коридор" повода и шенкеля?
comment 0 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 00:59:56
Re: Углы в маршрутах
Невзоров не поверил бы, но я тоже знаю такую лошадь:) Уже две:) Она, если видит в манеже препятствие, несётся на него как безумная, и высоту не учитывает абсолютно - прыгает 50 см как 150. Вот и не верь после этого.
comment 0 0
0 0
Урсула
7 апреля 2009, 00:59:56
Re: Углы в маршрутах
Хех... Таких, кстати, гораздо больше, чем две... Но у меня она не безумная, у неё соображение порой лучше человеческого, тут просто был выбор - или прыгнуть кавалетти, или прыгнуть препятствие у самого левого угла, а не посередине. Вот лошадка и выбрала из двух зол меньшее! Некоторые лошади вообще в длину любят прыгать...