Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Александр Кочетов, 15 апреля 2004 г. в 12:03

Вот интересно... почему вдруг вы начали заниматься верховой ездой (конным спортом)?
Как это случилось? Случайно или "хотелось с детства"?

Помнится когда-то давно это уже обсуждали, но с тех пор столько новых людей появилось в форуме, что вот опять такой вопрос возник. :-)

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Мне лошади с детства нравились. А потом кто-то из знакомых моих родителей подарил мне книжку "Седлайте коней" (думаю, многие ее помнят). И все - я просто заболела желанием сесть на лошадь. До сих пор мои родители иногда в шутку обвиняют этого своего знакомого в моей "загубленной жизни"
О больших спортивных достижениях я никогда особенно не грезила, но вот ездить верхом очень хотелось. Или даже просто находится рядом с этими зверушками . С тех пор с некоторыми перерывами (по объективным обстоятельствам) это и продолжается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Мои родители сохранили случайно огромную такую тетрадь, где есть мои первые детские рисунки и аппликации. Так вот когда я в сознательном возрасте ее пролистала, мне всё стало ясно - первыми рисунками были лошади, потом собаки и люди Никаких предпосылок зниматься ездой не было, хотя в моем городе был ипподром, но родители достаточно консервативные и боязливые люди, не пускали, препятствовали. В итоге только на втором курсе института я впервые села на лошадь на турбазе в Тверской области. С этого момента и понеслаааась
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Лошадьми в детстве не интересовалась, потому что была исключительно практичным ребенком - в те времена с прокатами и клубами было гораздо хуже, чем сейчас, в общем, в детстве не сложилось Зато на втором же курсе института подруга, которая уже несколько раз ездила верхом затащила меня в кооп. Ямской двор в Нескучном саду. Вот с тех пор и понеслось
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Мои родители мне никогда не припятствовали (даже в самом начале, когда мне было 12), и за это им огромное спасибо. Правда мама, один раз увидев, как лошадь пыталась меня высадить, изрекла, что если я убьюсь, она не хочет быть этому свидетелем, и больше со мной никогда не ходила.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
А мои просто были напуганы всякими "Унесенными ветром" ) Да в итоге ладно - от судьбы не убежишь, ну все равно с моим ростом спорстменами не становятся, а до лошадей я и сама добралась )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Забавно как -- я уже третий человек (с начала обсуждения), начавший ездить на втором курсе

Все как обычно -- с детства их любила (со стороны ), рисовала везде, где было можно и нельзя... По разным соображениям родственники меня заниматься в Битцу не пускали, неспортивному ребенку объясняли это так: надо сдавать кучу нормативов (с этим оч-чень тяжело ), обязательно сильно упадет зрение, и т.д., и т.п. В итоге я все отложила "на потом", а в институте решила, что мечты должны сбываться Случайно нашла объявление на фонарном столбе, обнаружила конюшню недалеко от дома... Так все и началось.

P.S. Началось не только у меня -- я еще и матушку туда утащила... Боюсь, она сейчас ездит чаще дочери
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Вот-вот, ох уж эти нормативы, которыми пугали всех неспортивных детей! И еще эти очереди с пяти часов утра на ипподроме! Это теперь все просто - если есть деньги - то проблем нету.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Да, только иногда случается - нет денег. Тоже проблема.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
А я начала ездить лет 10 назад, мне тогда подружки как-то сказали, что есть конюшня в парке рядом с моим домом...
ну, и зацепилась я там... Денег мне родители н аэто не давали, работала сама на конюшне за смены, ездили в совхоз собирали редиску. Мы редиску, а нашей конюшне сено...

Потом был долгий перерыв Но все это время я знала, что вернусь... И вернулась... Еще пока только раз в неделю езжу, но хочу почаще не конюшне бывать с лошадками.
Я же и еще одним спортом занимаюсь - танцевальным. Так что приходится разрываться между танцами, конюшней, работой и учебой...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
а между танцами, конюшней, работой, велосипедом, самолётами, музыкой, компьютером.. млин, наверно хватит.. вобщем, так я и живу )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
ну я относительно из "стареньких" и свою историю уже рассказывала, не думаю, что интересно ее еще раз слушать
но....в детстве о лошадях и не думала, и не мечтала, и не рисовала..
рисовать вообще не умею
а просто так получалось, друзья затащили в Аванпост - и понеслось ) вот уже 5 лет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
а я сколько себя помню, всегда любила лошадей. Журнал "Коневодство и конный спорт", который я выписывала в течении всех моих сознательных школьных лет, прочитывался от корки до корки, включая материалы про "кумыс и мясное коневодство". Все фотографии из этого журнала переводились под копирку и потом расскрашивались цветными красками. Хотя у меня тоже в этом отношении детство не задалось. Была ШВЕ на ЦМИ, где простояв огромную очередь в пол-дня можно было купить билет "на шаг". Для того, чтобы получить билет "на рысь", мы с подругами втавали в час ночи, шли пешком на Беговую (благо жили мы на Баррикадной), чтобы записаться в списки и оставшуюся ночь ждать на морозе открытия ШВЕ. Потом моя мама, которой это все надоело, привезла какой-то дорогой по тем временам подарок из-за границы, и меня взяли в группу, где можно было не стоять в очереди и регулярно ездить не только рысью, но и галопом. А потом, по причине поступления в институт, увлечение мое было заброшено аж на целых 7 лет. Но, старая любовь не ржавеет. Подружки мои так и не вернулись, к своему увлечению лошадьми, а я благополучно перешла в эпоху рыночных отношений, где в очереди стоять уже не нужно. Чему я несказанно рада. Конечно, немного жаль, что не было возможностей в детстве. При моей упертости на лошадей, кто знает, может я бы и достигла каких-нибудь спортивных результатов. Но я не жалею. Теперь мне это уже ни к чему. А лошади остались со мной навсегда. Для души...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
даааа... переход Ваганьковского моста в 4 утра это что то...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
а вот мы в 2 часа ночи переходила. Мимо кладбища идти было страшно, хотя и шли мы всегда по противоположной стороне улицы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
я мимо кладбища не ходила... я с Малой Грузинской по Ходынке прямо на мост. Но ветром с него будьте-здрасте как сдувало.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Никто из семьи и предположить не мог, что конная "болезнь" меня захлестнет. Хотя...и я сама этого никак не могла подозревать. до недавнего времени (ну...два с полтиной года). всё началось, по сути, с сестры, если говорить с самого начала. она ходила в Царицыно в ...прокат. я не интересовалась лошарами вообще, но какое-то тайное желание сесть в седло всё же было. Папа всегда говорил, что я слишком легкая, маленькая...хотя впоследствии я обнаружила, что детки, в два раза меньше меня, уже прыгают 120...
Сдав некоторые экзамены, я начала метаться в поисках занятия на июль...и нашла в журнале объяву про конные клубы, вспомнила сестру,свои смутные желания... и...позвонила в Битцу \...\ попросила "самую спокойную и сааамую маааленькую лошадку". дали Чупса.
\пропускаем мои первые уроки... \
короче,"проучилась" (а точнее протратила кучу денег на прокат) там где-то полгода, перешла в СДЮШОР, испытала от него "легкий" шок...


И решила свалить нафиг оттуда. нашла небольшую конюшенку под столицей и теперь вот каждые выходные колбашусь...и, к слову, хорошо колбашусь...не зря! кстати, всё пошло из-за желания ближе общаться с лошарами, а в Битце такого нет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Лукашева
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
А у меня енто вроде как наследственное. От моего дедушки. Он всегда отличался особой любовью к лошадям. И всегда держал лошадь или коня. Правда вот последний конь его пережил....
Я очень благодарна дедушке за такую "наследственность"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
И у меня ... тяжелая наследственность. Когда в лет этак пять я начала рисовать только коней, матушка ворчала :"Вот ведь кровь проклятая..." Когда в 13 лет меня отправили к оооочень дальним родственникам в деревню, я в течение трех месяцев обитала в радиусе 10 метров от кобылы Маньки. Даже спала на сеновале над ее головой. Это была первая лошадь, которую я увидела живьем и потрогала. Когда родственники доложили о моем странном образе жизни родителям, они только вздохнули и наконец-то объяснили: "Так ведь прадед был цыган, чего же вы от ребенка хотите..."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Хе, а мы "отрабатывали" на конюшне А потом нам конюх нам билеты брала, типа по блату (кто в ШВЕ был, может помнят тетю Машу - маленькая такая и совершенно кругленькая, у нее был дальний конец второй конюшни). Так что можно было и поспать - на конюшню тогда дневные конюха приходили полседьмого - в семь, и мы с ними.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Да уж, нормативы эти долбанные... Я в свое время в БИТЦу по конкурсу не прошла, в 14 лет, когда было 12 человек на 1 место. Сколько-то там надо было приседать, отжиматься, 100-метровка на время, я уже не помню сейчас... Много было наворотов. И вся мечта лет до 16 была - заниматься в БИТЦа. Так и не осуществилась, удалось там пару месяцев в прокате покататься и все.
Теперь опыта уже поднабралась, сама могу новичков обучать, теперь мечта - собственная конюшня. ВОт не знаю, ждем, пока снег растает, вроде есть надежда строиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Кстати, сейчас, чтобы быть в СДЮШОРе битцевском вовсе не надо никаких нормативов сдавать... да и возраст - дело почти последнее. к тому же первогодники зачастую на втором году сразу обучаются..
Продали Россию!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Турбаза в Тверской области - это не Лисицкий бор, случайно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Ага - именно Лисицкий Бор. Есть там такой дядя Миша, никогда не забуду, вот он приходил (то есть приезжал верхом) в столовую, когда студентыи прочие отдыхающие завтракали, садился в уголок, ставил табличку "Катание на лошадях" и записывал всех желающих по времени. Мы сначала пошли просто посмотреть и угостить лошадок натыренным в столовке печеньем, а на следующий день уже полезли в седло:) А ты была в Лисицком Бору?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
В начале 90-х годов сходила на этой базе в очередной конный поход, а потом уже просто так время от времени компанией на базу приезжали на выходные. Года два или три приезжали Уже все окрестности там изучили, в поля ездили сами по себе... Эх, молодость, молодость...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Тома
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
О да! Поля там знатные:) Мы тоже еще пару раз приезжали туда, потом этот дядя Миша просто дал нам наводку, где в Твери заниматься, и мы туда перекочевали.
Мир так тесен
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vladimir
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Знакомые посадили меня первый раз на лошадь в ЦСКА после какого-то конноспортивного праздника, попробовать покататься в предманежнике на корде. Чувствовал себя я при этом крайне нелепо. Из упрямства стал брать какие-то уроки, потом что-то стало получаться. Затем был довольно длительный перерыв в занятиях и я понял что мне это все начало сниться. Ну и завис на этом надолго. Если долго не езжу верхом, становлюсь нервным и раздражительным, так что лучше моему семейству не мешать мне заниматься!:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
мне часто попадались лошадки в детстве.. прдлагали на них прокатиться.. но я особого энтузиазма не прявлял.. в поводу пол минуты идти было не интересно... да и голова, преимущественно, была забита другим: самолёты, велосипеды, музыка... откуда ж туд лошадям взяться?
однажды, когда я был в лектнем лагере в Крыму, нас сорвали с пляжа и потащили куда-то.. потом сказали, что нам в программу включили прокат на лошадях, что сейчас нам позволят проехать круг, а затем, кто захочет, за отдельную лату сможет покататься ещё.. в моей десятке человек я оказался последним, ибо не торопился.. как оказалось - правиьлно: мне подвели лошадку - симпатичная такая рабочая лошадка - я на неё пез каких-либо проблем залез, взял повод у конюха и тут он догадался спросить, что спрашивал и у всех остальных, умею ли я ездить?.... я честно признался, что вообще первый раз на лошади... конюх в замешательстве.. потом всё же родил пару слов: "если хочешь, можешь попробовать сам".. ну я и попробовал лошадь была упряжная, так что чётко реагировала на голосовые команды, он мне их рассказал и.. я пошёл..
идти мне очень быстро надоело и я решил проверить, а как это - рысью.. но, руки уже тряслись, кровь играла.. в общем, я дал не ту команду, которую хотел, а лошадка безпрекословно поспешила её исполнять.. и я полетел.. только не с лошади, а вместе с ней.. в галоп..
то седло, на котором я ехал, оно было сшито под владельца и высота стремян не регулировалась.. я их и потерял сразу..
и вот картина: я лечу, в одних плавках, шлёпки с ног давно уже слетели, так что босыми ногами я просто обхватил лошадь, дабы удержать равновесие...
но приближался резкий поворот, надо было останавливаться.. что я и не замедлил сделать.. хотя пришлось попотеть, лошадка в азарт вошла но развернулись.. прошли немного.. и опять прямая.....
подлетел я к конюху, остановился.. лошадь рвётся в бой, конюх никуда вообще не рвётся, у него удивление... разрешил мне на неё ещё пару кружков прокатиться.. потом ещё пару... так я и катался до заката...прошли на рыси через весь лагерь.. в общем, устроил я себе нормальный человеческий отдых, пока все остальные жарились на пляже и ждали, когда же им будет позволено залезть в воду..
на следующий день и несколькими днями позже он опять мне давал лошадку, я помогал катать еему детей.. потом он сказал, что если появлюсь в этих краях ещё, могу прийти к нему, помогать и ездить
до сих пор я там пока что не появлялся... но оно тому не мешает...

экая повесть получилась.. хотя это всё равно не полный рассказ.. есть ещё "пара" деталей, которые окончательно повлияли на моё решение быть с лошадьми.. в спорт я совсем не стремлюсь - не для меня..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кара
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Первое воспоминание из детства вообще - я кормлю булкой рыжую лошадь в поселке у бабушки на даче. Лошадь жует и фыркает, причем с весьма довольным видом. Через пять минут подлетает ее хозяин и орет дурным голосом , что эта лошадь никого к себе не подпускает, всех кусает и не берет никакие угощения... Мне было 4 года

Потом я начала рисовать лошадей. Первый рисунок - такой мешок на палочках, январь 1987 года. Каракули жуткие! Но так прикольно сейчас на них смотреть.
Как и у многих, мама не разрешала ездить верхом "холодно, заболеешь, упадешь, некогда, у тебя музыкальная школа и т.д." Но в итоге я на своем настояла и в 13 лет села-таки в седло. Пока еще там. Это единственное место, где я себя чувствую "в своей тарелке"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Текила
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Болею с детства, откуда что взялось без малейшего понятия....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
dressage
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Начала заниматься в 6 лет в пони клубе, потом были Учебка, школа...Теперь занимаюсь выездкой, выступаю на соревнованиях.
Поначалу хотела бросить, но любовь к животным взяла вверх, теперь не представляю свою жизнь без них.
Родители ,конечно ,вначале были против, особенно отец, но современем все улеглось, теперь они главные мои болельщики...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
А у меня тоже корни... Прабабка цыганка была, а один из прадедов кучером (и конокрадом, естественно) у большущей банды сибирских разбойников :-) На полном серьезе. А вообще еще в дет. саду начала рисовать лошадей и всегда знала, что обязательно буду ездить верхом. Рано или поздно - буду обязательно. Вот только нормально сесть на лошадь, внимание!, умудрилась тоже на 2 курсе института. С тех пор не упускаю любую возможность.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Тоже на втором курсе?! Мистика! Что там у нас в институтах происходит на вторых курсах!!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kukushka-nat
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
В детстве очень мечтала, но не срослось. Попала на конюшню в 16 лет, помогала спортсменке (теперь это коновод называется) в "Зените" (теперь КСК "Измайлово"), т.к. в спорт идти было уже поздновато. Было это в 1990 году. Потом 12 лет с лошадьми вообще не общалась. Но видимо, это действительно не лечится. Хронь полная. В 2001 - накатило. Ходила в прокат. А потом случайно узнала, что лошадь, которая была у моей спортсменки в 1990 году, жива-здорова, правда ее собираются списывать из конной милиции по возрасту (16 лет). Я просто не смогла на это не отреагировать и выкупила ее. Не из-за того, что это была блажь. Я побоялась, что конь может уйти черт знает в какие руки. Но так как с материальным положением у меня не очень, коня пришлось продать. Но зато я знаю, что он в очень хороших руках, просто как сыр в масле катается. Вот такой небольшой опыт спасения лошади Хотя моя любовь все таки больше платоническая.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
А вы помните Розмаринса из "Зенита"? Фуриозо, троеборец, большой и гнедой?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kukushka-nat
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Нет, этих лошадей к сожалению не помню.
Помню Мифа, Говора (их работал Спартак Чистякова), Меньковских - знаменитого Диксона, Пост (тогда его только привезли, совсем молодого), Гарпун, в учебке - Спартака, под юношеской выездкой - Прометей (к сожалению пал еще при мне), Крохотный. Много было лошадей, всех и не упомнишь. Тем более столько лет прошло.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
значит, не то время. стоял там такой. лет в пять забрали. у меня вопрос: какая связь между "зенитом" и "сокоросом"?:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kukushka-nat
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Не поняла твоего вопроса о связи "зенита" и "сокороса".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Да практически никакой связи нет. В советские времена Сокорос назывался ДСО "Урожай", а "Зенит", ныне КСК "Измайлово", назывался еще и "Буревестником".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
да я тоже не совсем понимаю... но почему-то мучаюсь этим вопросом.:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kaplan
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Видимо к 20 годам генетическая программа разворачивается на полную мощность :0)
Моим родителям еще мои бабушка с дедом при моем рождении говорили, что с таким разбойничим наследием мне уже к 1 году надо коня покупать. Купили. Гипсового. Конь-качалка. Зря они это сделали... не слезала я с него... Эх, воспоминания... )))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
А у меня прадед коннозаводчиком был в Новочеркасске. Вот только ничего больше про это не сохранилось, ни документов (что там часть земли моя по наследству), ни названий, что за к/з даже не знаю. А увлечене началось благодаря дедушке (царство ему небесное), подарил мне игрушечную лошадку, когда мне года 3 было. Ну и понеслось )) Болезнь такая.. да еще заразная
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
вот достала дедулю, он и раскололся... кровь не вода, сам кавалерийскую школу для ком/состава заканчил, поэтому был единственным в семье, кто возражал против лошадей, когда услышал про ипподром, вообще сильно расстроился, боялся бегов, оказывается его отец и дядя успешно просадили семейное состояние на бегах. Только во мне видно все наоборот, бега не люблю, совершенно не азартна... выбило просто лошадьми. Так что дед меня заставил выучить наизусть Евгения Онегина, дабы я ему доказала, что действительно хочу к лошадям. При моей патологической нелюбви к стихам. Выучила, пришлось - у деда не забалуешь.
comment 0 1 comment 0
0 0
Пузова Наталия
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
Дык, всегда ж найдутся люди, которые чувствуют себя очень плохо, когда другому хорошо. Сначала говорят "Подержи лошадь", а потом "Ну, чего стоишь-то? Садись!" Ну, вот так всё и случилось...
comment 0 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 00:59:20
Re: А как вы дошли до жизни такой?
В детстве мы с подругой лепили табуны лошадей из пластилина; давали имена велосипедам (мой был Таукой, как сейчас помню) и чувствовали себя настоящими амазонками.

Лет 10 назад я случайно пришла на конюшню в Токсово, где пыталась научиться премудростям общения с лошадьми. От той поры у меня остались самые теплые воспоминания, мне было так хорошо тогда, что не хотелось возвращаться домой. Спасибо Лене Михеевой, Кате Ершовой, Ире Васильевой и другим замечательным людям за то время.

Потом я купила коня, который научил меня приезжать к нему каждый день, в любую погоду, с любым настроением. Потому что он меня ждал. Я продала его, потому что у меня появился сын, который тоже меня ждал. Пришлось выбирать. Продала я коня хорошей девушке, которая его очень любит и заботится о нем до сих пор. С той поры свою лошадь я так и не решилась завести.


PS Подруга детства, кстати, тоже в итоге пришла к лошадям – увлекается конкуром.