Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Sofya, 2 апреля 2004 г. в 16:15

Кто знает клубы на м.Юго-Зап? в Москве, соот-но.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анька
7 апреля 2009, 00:58:30
Re: Юго-Западная.
"Эльф", при лицее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:58:30
Re: Юго-Западная.
Я слышала о неком клубе Тамары Кузьминиишеы еще о "Сивке", о каком-то частном...Может быть, это все одно...Хочу разобраться, где именно..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:58:30
Re: Юго-Западная.
"Эльф" - это как раз и есть клуб Тамары Кузьминичны. ;-)

Про "Сивку" не слышал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:58:30
Re: Юго-Западная.
КД Сивка находится во дворе школы № 807 (от М Юго-Западная) 5 минут пешком. Но это не то же самое, что Эльф. Маленькая конюшенка, там 3 лошади: девочка рысак, беспородный мальчик и беспородная девочка. Лошадки не старше 10 лет, по-моему. Вполне приличные. Прокат на плацу и в лесопарке. Когда хороший грунт можно даже попрыгать. Крытого манежа нет. В лесопарке мне лично не нравится тем, что там очень много народу и собак. Только ходят слухи, что КД Сивку скоро ликвидируют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:58:30
Re: Юго-Западная.
а никакого больше нету? там где частники стоят? Хорошие частники.;-)
Ну, хорошо, другой вариант: не метро ю-з, а другой конец битцевского лесопарка...то ли район ю-з, то ли что.. А у Тамары есть частники, там хорошие условия? И еще: как туда именно дойти, адрес?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:58:30
Re: Юго-Западная.
Так тебе постой нужен?
На Юго-Западе есть еще Мустанг. Его хвалят, но там всегда нет мест. Хотя позвони.
В Сивке есть свободный денник, но частники там не задерживаются (я живу в доме напротив Сивки, но своего коня туда не поставила).
Эльф не хвалили. Вроде все классно, крытый манеж и все дела, но отзывы были какие-то не очень хорошие. Хотя съезди, посмотри. Еще на www.horse.ru можно спросить Анюту Макаревич, она там стояла какое-то время.
Мой Рундук стоял в КСК "Драйвер". На маршрутке 75 от метро Ю-З 20 минут. Отношение к коню было очень хорошее: всегда в чистоте, всегда сена сколько хочет (у него были с аппетитом проблемы, так они лошадей переставили так, чтобы с Рундуком стоял обжора и своим положительным примером сподвигал Рундука на еду, через пару недель у Рундука появился аппетит), корма хорошие, в леваде конь гулял каждый день по несколько часов. Какие процедуры ветеринар назначал, девочки делали. Работали, как я просила. Если прошу шагом, без рыси, значит можно быть уверенной, что это будет только шаг. Проката нет вовсе. Есть недостатки, но нас с Рундуком они не напрягали: крытого манежа нет, нет запирающегося шкафчика для амуниции (но мои вещи никогда не брали, воровства нет). Конюх днем и ночью. Практически никогда лошади не остаются без присмотра. Летом там яблоки в саду, когда урожай - давали всем лошадям по пол-ведра в день.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анька
7 апреля 2009, 00:58:30
Re: Юго-Западная.
Это тот, в котором Тамара Кузьминична.. И Сурова.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:58:30
Перечисляю :)
Правда данные могут быть устаревшие и неполные, так что поправляйте и дополняйте, кто знает.
Перечисляю все клубы/частные конюшни на Юго-З Москвы.
1. Эльф (уже говорили), недалеко от м. Юго-З при лицее.
2. пос. Московский (по пути во Внуково). Там частная конюшня. Хозяйка Маша.
3. Частная конюшня в "Узком". Между м. Теплый Стан и Коньково, на территории сан. "Узкое".
4. м. Битцевский парк (кажется клуб).
5. Клуб в зоне отдыха "Тропарево". Между м. Теплый Стан и м. Юго-З. На территории зоны отдыха, ближе к прудам.
Кажется все
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна Ремизова
7 апреля 2009, 00:58:30
Эльф
Надо же, с декабря там стоим, а я и не знала, что конюшня называется "Эльф". Мы ее все лицеем зовем.
Постой 300 у.е., но мест сейчас нет, впрочем, пообщаться с начконом может имеет смысл.
Плюсы: на конюшне порядок, дисциплина, нет воровства, есть крытый манеж, большой плац, рядом лес, хорошее питание (реально хорошее).
Минусы: маленькие денники без окон, неудобый амуничник (нужно лезть в скворечню по крутой лестнице), нет нормальной раздевалки.
Специализация проката - выездка. Препятствия есть, но они не стоят стационарно, их нужно каждый раз вытаскивать.
Конечно, не 5*, но мне очень близко от дома и деньги приемлемые для Москвы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 00:58:30
Еще про ЮЗАО...
На м. "Битцевский парк" -- это Ресма. "Мимо кладбища, мимо церкви, к лесу." Когда последний раз интересовалась, постой был $300. Условия сравнительно хорошие. Песчаный плац 40х60 (?), левада, рядом лес. Не очень большие, но светлые денники. Нет крытого манежа и душа. Насчет воровства -- слухами земля полнится... проблема решается заказом там же, в Ресме, ларя. Раньше можно было специализироваться и в выездке, и в конкуре. Что сейчас -- не знаю, но могу поспрошать.

Еще есть какая-то конюшня в Бутово (Северном), рядом с биостанцией. Кто про нее что-нибудь знает?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:58:30
Re: Еще про ЮЗАО...
Кстати люди не знаете про коня серого на ю-з стоит Стёпа зрвут?7
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
оля-ля!
7 апреля 2009, 00:58:30
Re: Еще про ЮЗАО...
СИВКА- даже и не суйся туда..........советую.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 00:58:30
Re: Еще про ЮЗАО...
В смысле на постой или вообще? Я вот туда все никак не выберусь, хотелось бы подробнее узнать... Если есть опыт общения с ними -- расскажите, пожалуйста! Если что-то совсем нелицеприятное -- лучше в личку
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
noelle
7 апреля 2009, 00:58:30
Re: Перечисляю :)
А что за конюшня в поселке Московский? телефончик не знаете?
comment 0 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:58:30
адрес
Вот телефончика нет, есть мыл. Зовут Маша Герасимова.
<mg@nm.ru>
<liudinovo@narod.ru>
comment 0 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:58:30
небольшое дополнение
хозяйка конюшни в "Узком" Евгения (фамилию не знаю), есть телефон, кому надо - пишите в личку, скажу. Конюшня находится в здании бывшей конюшни при усадьбе "Узкое", небольшие денники, хороший уход, занимаются прокатом в городе, места вокруг красивые, лес, поля, цен не знаю. Раньше с ними через стенку была еще одна конюшня Алексея Винокурова, но в марте прошлого года он с этим завязал