Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ольга, 26 марта 2004 г. в 13:02

Посоветуйте, как правильнго зранить зерновые. Давным давно (в далекой-далекой галактике:), когда полы в конюшнях были деревянные, овес хранили в больших деревянных ларях, в коих селились стадами мыши и крысы. Потом придумали лари металлические, а где и пластиковые - мышей-крыс нет, а овес-то должен проветриваться, я так понимаю, чтоб не заплесневеть. Не выход в мешках хранить, потому как теже крысы-мыши сразу же пир там устроят. Видала как-то в Белоруссии на конезаводе: там ларь для овса цельнометаллический, наверху без крышки, стоит над землей на уровне ведра, задвижку поднимаешь, из окошка насыпаешь в ведро - и подрядок. Поделитесь, кто как зерновые хранит.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:58:06
Re: Хранение зерновых
А кошек заводить не пробовали?
Это же необходимая принакдлежность любой конюшни!
comment 0 1 comment 0
0 0
Коновал
7 апреля 2009, 00:58:06
Re: Хранение зерновых
Внимание!!!!
Особо опасайтесь Воров-Пртворяшек!
Это страшные животные! Норвежские корабельные крысы чисто болонки по сравнению с Ворами-притворяшками!
Судите сами, у меня последние валенки сожрали подчистую. И ватник боевой в трех местах прострелянный порвали в клочья, сам еле спасся.

Воры-притворяшки - Чума ХХI века
comment 0 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:58:06
Re: Хранение зерновых
У нашей хозяйки в спец. пакетах, в которых привозят всё добро. Она их даже не завязывает. Были крысы когда-то. Приезжали спец. люди и уничтожали их. Я не видела в последнее время их, если учесть, что у нас 3 кошки...Да если еще их не кормить иногда. Дело пойдёт! :-)