Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Аноним, 23 марта 2004 г. в 00:32

Вот, знаете, лошадь - животное, конечно, замечательное...но, бывает иногда, что в голову ей приходят разные...ну, словом, разные идеи. Да.
Однажды Марина ехала на Хрюше в лесу. Проходили через пашню. Ох, ну вот идея-то и пришла в голову нашей двухметровой лошадке: он решил поваляться в свеже вспаханной земле. Марина, давно знающая Хрюшу, ничего не смогла сделать. Ну, разве что, обматерить, больше уже было невозможно..хе-хе. :-) Понимаете, Хрюшу мало волнует, кто там сидит, зачем. Вот захотел я лечь в землю - и хрена тебе! Накуси-выкуси. Вот примерно, о чём думал милый Хрюша. А между тем, порвал повод, а впереди гигантское поле для галопа (где его не сдержать) а в самом конце тренер с "добрым" лицом от известий...

Внимание, вопрос: что сделать с лошадью (без доп. средств: хлыст, шпоры...), чтобы она вдруг не ложилась под всадником.

пс А Хрюша это делает регулярно, причём тогда, когда этого никто не подозревает! Хитрый зверь.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Простите, вверху - это я! Опять забыла войтив систему!!! Ну что за голова! Побейте меня!!! :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Если лошадь ложиться планирует, то нуна ее активно высылать вперед. Шенкелем, например...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Хм...Плакать хочется...:-) Неужели Вы думаете, что не высылала? Высылала - не то слово! Ух как высылала! В том то и проблема...Что ни-ни.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Помнится в Ставрополье как-то зашли на лошадях в прудик после проездки, ножки охладить. А я была на жеребце, который, как выяснилось, очень любил купаться Целиком
Чувствую, коник собрался ложиться. И у меня абсолютно рефлекторно вырывается такой чисто женский визг , при этом я его шлепаю ладонью где-то в районе холки. Конек так удивился, что раздумал ложиться и выскочил на берег ) Инструктор, с которым мы ездили, потом очень восхищался - я оказалась чуть ли не единственной, кого Ребусу не удалось искупать )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Так не бывает. Если шенкелем высылаешь, он это чувствует, если не слушается - хлыст. И никаких уговоров. Потому как это из разряда прямого непослушания. Тем более - спортивный конь, а не деревенская кашлатка, которая может не понять что вы от нее хотите. Он над вами издевается просто, знает, что не огребет. Я понимаю, что от большой любви к "миленькому, хорошенькому" иногда рука не поднимается, ну в таком случае - валяйтесь дальше
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Хлыста боимся панически!!!Ужасная прямо палка. :-)
Но я ещё раз скажу, он просто отключается. И забывает об уважении, о страхе...и т п
Видимо, кто-то когда-то позволил ему это. Теперь он с полной уверенностью в своей правоте ложится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Helen
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Лошадь не ляжет, если знает своего хозяина, она просто не позволит себе это сделать, но, если всё тки так бывло, то, если без проявления агрессии, я думаю, надо не только посылать шенкелем, но и при этом не орать матом, а наставляющие слова, если не помогло, то после каждого такого случая работать её до потери пульса, и в следующий раз она подумает стоит ей ложиться или нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Мне кажется, что лошадь ложится под всадником когда а) она его не уважает, б) не чувствует. : )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Что-то Вам не то явно кажется! Высоко берете. Лошадь очень хорошая. И всех она уважает.(а гланое, его все уважают). Но он троеборец...Такой конь бывалый, смелый. И бывает у него такое, что отключается полностью от всадника, его невозможно как-то отрегулироватью.
Сара, спасибо. Думаю вещь дельная. Надо попробовать! :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Что значит - отключается полностью от всадника? Падает в обморок что ли или входит в состояние медитации???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
ни-ни . Просто забывает, что хто-то там ещё и сидит на нём! Вот мне всё равно. Я уже не с вами - я лошадь, животное дикое и нуждаюсь в грязевых ваннах! :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
По-моему, это как раз тот случай, когда не уважает (по крайней мере в данную минуту). Т.е. всадник хочет одного, а лошадь - другого (а именно - грязевую ванну), и лошадь плюет на всадника и делает, как хочет она. Никак по другому это интерпретировать нельзя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Да, лошадь такая идет и думает "а был ли мальчик...?" :-))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Скорее не не уважает, а знает себе цену. Знает, что его потом пожурят, а вообще его любят и не бьют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Ну раз любят и не бьют, тогда придется тебе грязевые ванны пока попринимать. : ))) Токо будь осторожнее, когда в след. раз он с тобой ляжет поваляться... :-)))
comment 0 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
я то с ним не принимаю. Я практически не езжу на нём.( фото: я и Розмаринс).
А вообще он старый, мудрый и хитрый. Понял уже давно, что к чему, видимо, придётся, действительно, с ним купаться. Только амуницию жалко... :-)
comment 0 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:58
Re: Подстава: лошадь ложится
Этого хватало сполна! :-D