Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Елена, 14 марта 2004 г. в 21:01

Извините, конечно, за такой глупый вопрос Но вот я сегодня села на лошадь... и поняла, что в галоп-то я ее поднять и не могу... Т.е. делаю вроде как говорили, а что-то не получается...
Так вот хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет...

Заранее спасибо...

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:49
Re: Как поднять в галоп?
А как Вам говорили? Это очень важно, т к неизвестно, какого уровня лошадь, как её вообще надо поднимать в галоп, и может быть, Вы что-то делали неправильно. Потому что как поднять в галоп, сказать можно, но неизвестно, не усугубит ли это положение?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:49
Re: Как поднять в галоп?
А действительно, что за лошадь под вами была, какого уровня? Может вы что делали неправильно, но бывают и случаи, когда лошадь выезжена неправильно. Такие вещи я иногда тоже встречала - ну, например, когда лошадь плевать хотела на нормальный посыл, а в галоп поднималась с голоса или когда лошадь была еще к каким-нибудь нестандартным вариантам приучена.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:49
Re: Как поднять в галоп?
Или когда лошадь вообще этому не обучена. Видела такой вариант: рысак, бегает, соотв-но, рысью, галопом - вообще никак. Переучивали, так как был куплен как верховая лошадь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:57:49
Re: Как поднять в галоп?
ну, у них бывает закрепляются пристранные рефлексы, при том без желания на то всадника
мой мелкий приучился подниматся ..... когда я на часы взгляну
получилось так - он больше всего любит скОкать. Работаемся по часам, поэжтому часто получалось - глянула на часы - пора - подъем.
через некторое время - глянула на часы - он уже галопом бежит... и что удивительно - не готовила, но всегда с правильной ноги
умничает, гад
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:49
Re: Как поднять в галоп?
На самом деле я вот вообще не могу объяснить, как я свою кобылу поднимаю в галоп в поле. Кажется, что вот только я подумала, что надо бы галоп, и вот мы уже скачем а на плацу, в общем стандартно, постановление, внешний шенкель, но она лучше всего на поясницу реагирует, т.е. если в этот момент еще поясницей соответсвенно сработать, то вообще без всяких усилий поднимается.

А как-то раз мы катались, и меня кто-то из начинающих спросил, как в галоп поднимать (малчик первый раз на лошади сидел). Ну, разве это объяснишь вот так сразу? )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:57:49
Re: Как поднять в галоп?
да вы понимаете, дело в том, что когда меня учили в манеже, то говорили: внешний шенкель, внутренний повод...
А вот в воскр. ездили в парке и не получилось у меня... Да и лошадь вообще жутко вялая Ее и в рысь-то не поднять с первого раза... Т.е. не реагирует на посыл вообще никак
Его так в конюшне и называют - Тормоз..

Поэтому-то я и хотела послушать знающих людей, что они могут посоветовать... Мож какие-то особенности есть или мож. я чего не делаю или еще что...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:49
Re: Как поднять в галоп?
Так, наверное, лошади просто лениво было двигаться - вот и вся проблема В таком настроении они способны "не слышать" самые правильные команды всадника особенно если всаднику не хватает опыта (или силы воли ) настоять на своем.
comment 0 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:49
Re: Как поднять в галоп?
Для начала нужно взять хлыст. Это может подействовать магически, так что даже не придётся долго мучиться. Ну, конечно, если у лош. паника из-за хлыста - воздержитесь. А вообще галоп - это не просто. Хотя кажется, что легко. я сама долго не могла послать выезженную лошадь, она бегала исключительно прибавленной рысью, из-за чего у меня кружилась голова.
Для начала нужно разобраться в себе, в своём теле. В принципе, нужно лошадь лёгкую на подъём искать. Легче будет съориентироваться. Меня учили так (везде по-разному): перенести вес на ту сторону, с которой поднимаешь. Внутреннее постановление. И внешним шенкелем сильно провести по боку, одновременно надавливая. Если стучать со всей дури ногой, лошадь замкнётся. Но грамотный подъём способен заставить галопировать практически любую, даже самую вредную (в сочетании с хлыстом), лошадь.

Но это только на словах, так общо. Ищите тренера, который вам на голову сядет и достанет поправлением ошибок. тогда да...
comment 0 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:57:49
Re: Как поднять в галоп?
Спасибо большое за советы! Я тогда действительно к тренеру обращусь, а то мож. конь действительно вредничал...