Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Аноним, 23 февраля 2004 г. в 10:59

Адрес публикации на сайте Лениздат.ру:
http://www.lenizdat.ru/cgi-bin/redir?l=ru&b=1&i=1017499


--------------------------------------------------------------------------------


Источник: "Комсомольская правда в Петербурге" (№ 033 / 20.02.2004)
"Лошадиная энциклопедия" Александра Невзорова
20.02.2004 11:45


В начале марта на Первом телеканале стартует десятисерийный фильм об отношениях лошади и человека.
Новая картина Александра Невзорова не является энциклопедией в привычном понимании, это не просто познавательная информация о жеребцах всех времен и народов. По словам самого режиссера, его "Энциклопедия" - история многообразия вины человека перед лошадью.
Фильм будет многоплановым - это и документальные съемки конного спорта - откровенные и очень жестокие, и исторические реконструкции. Кстати, в последних автор задействовал не только актеров, но и людей, в общем-то далеких от кино, например, предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина) и вологодского депутата Михаила Сурова.
Фильм о нелюбви
"Лошадиную энциклопедию" смело можно назвать революционным фильмом. Пожалуй, впервые в истории кино появилась картина не о любви и привязанности лошадей и людей, а об издевательствах человека над этими прекрасными животными. Режиссер очень смело выступает против использования уздечек, мундштуков и прочих железных приспособлений во рту животных, которые доставляют им нестерпимую боль. И демонстрирует зрителям очень жестокие сцены конного спорта, доказывая что это развлечение ничем не лучше собачьих боев. Словом, премьера будет подобна взрыву атомной бомбы, и не исключено, что у режиссера появится не один серьезный враг.
- Много тысяч лет назад, когда человек увидел лошадь, он поразился ее красоте уму и устройству спины, - рассказывает Невзоров. - Человек влюбился в лошадь и захотел приручить ее... Люди добились своего, но только отчасти. Лошадь как не любила, так до сих пор и не любит человека. И все истории о привязанности этих умнейших существ к людям - попросту байки из художественной литературы. Ни в одном серьезном исследовании мы не найдем примеров, как конь склоняется над раненым бойцом и т. п.
Человек, с одной стороны, поклоняется лошади, а с другой - жестоко насилует. Если бы дело обстояло иначе, то во всем мире не работали сотни мастерских по производству всевозможных приборов из металла, которые причиняют жеребцам сильнейшую, парализующую боль во рту. Именно посредством этой боли человек получает власть над конем.
Основная тема нового фильма о том, как глуп и губителен этот путь насилия над лошадью.
Невзоров поразил Эрнста
Идея снять этот фильм родилась неожиданно. Александр Глебович не собирался делать ничего подобного - просто не приходило в голову. Но однажды Константин Эрнст увидел французский фильм, где была показана работа Невзорова с лошадью.
- В кадре я подходил к абсолютно незнакомому дикому коню, который сначала нападал на меня. Я просил его сесть, и он садился, потом ложился, затем я демонстрировал работу без уздечки и многое другое. Константин Эрнст позвонил мне, будучи полностью уверен, что это компьютерная графика. Чтобы разубедить его, я привез пленку. И тогда он захотел снимать фильм обо мне. Но я объяснил, что в этой области далеко не самый главный, всего лишь подмастерье, существуют гораздо более значительные мастера, мои учителя и друзья - Марио Люраши, Пат Парелли, Силк Валентин. Вот показать людям их работу будет действительно очень интересно. Сначала планировали сделать три серии, потом пять, но материала набралось столь много, что в итоге получилось целых десять...
Кстати, фильм снимали без магистрального сценария. Хотя, конечно, для исторических реконструкций диалоги прописывались.
- Я прекрасно знал, что и как хочу снимать, - говорит режиссер. - Первую часть фильма решил посвятить судьбе лошадей в различных религиях. Что интересно, хуже всего к этим чудесным существам относились христиане, а лучше всего, пожалуй, даосы. Но, как ни странно, именно в христианских странах появились люди, создавшие очень гуманные школы. Вторая серия - о глупости применения железа и легкости обхождения без него. Третья - об анатомии лошади, четвертая о спорте, пятая о войне и так далее.
Кивинов стал священником
Как уже было сказано выше, в фильме много исторических реконструкций. Зрителей, должно быть, поразит страшная сцена сожжения лошади.
- Во времена инквизиции лошадей сжигали на кострах как еретиков, обвиняя в связи с дьяволом, - рассказывает Александр Глебович. - Средневековые христиане считали, что разумом наделены только люди, и не признавали его присутствия у остальных живых существ. Поэтому, когда ученая лошадь совершала какие-то разумные, но, на мой взгляд, абсолютно незначительные действия, тут же было решено, что она вступила в сговор с Люцифером. В кадре все происходило по-настоящему. В последний момент мы, конечно, вывели лошадь из костра. И финальный этап - компьютерная графика. Но в целом выглядит жутко.
Кстати, роль коварного священника, учинившего расправу над умным конем, исполнил писатель Андрей Кивинов, автор знаменитых "Улиц разбитых фонарей". Он идеально подошел благодаря своей несколько аскетичной внешности. А вот один из героев Кивинова - Дукалис, он же актер Сергей Селин - задействован в другом жестоком эпизоде. Есть на карте мира в океане место - "лошадиная широта". Оно получило свое название, поскольку стало могилой многих прекрасных жеребцов. Правда, лошадей топили из жалости - корабли попадали в штиль, на борту заканчивалась вода, и животные были обречены на мучительную смерть от жажды. Сергей Селин сыграл капитана парусника...
Учителя
- Мое отношение к лошадям не всегда было таким, как сейчас, - говорит Александр Глебович. - Раньше я был таким же скотом, как и остальные. Хотя и понимал, что делаю все неправильно, ненавидел себя за это. Так происходило до тех пор, пока мне не попался один конь - "переломный конь", как я теперь его называю. Он был диким, абсолютно не управляемым. Перст (так его зовут) убивал - справиться с ним было невозможно. И тогда я просто доверился ему, сняв все железо. Перст мог растоптать меня, размазать по манежу, но вместо этого успокоился и стал слушаться...
После того случая я начал искать людей, которые смогли бы объяснить мне, что произошло. И нашел Марио Люраши. Он стал моим учителем. Ему уделено много внимания в фильме.
Люраши - итальянец, родился в семье коммунистов на Сицилии, очень быстро прославился - у него феноменальные способности находить контакт с лошадью. Сейчас Люраши захватил фактически весь французский кинематограф, в основном все трюки в фильмах сделаны его корпорацией. Это удивительный человек, он научил меня всему. Еще одна героиня Силк Валентин, немецкая женщина, инвалид-колясочник. Будучи полностью парализованной, она воспитала в традициях высшей школы двух жеребцов. Я не мог не рассказать о Пате Парелли, создавшем собственную школу и обучающем людей общению с лошадьми. К нему стоит огромная очередь со всего мира.
Поражение Людовика
Впрочем, Невзоров рассказывает не только о великих лошадниках современности. Одна из "глав" посвящена очень знаменитому французу, шевалье де Нестьеру, жившему в XVII веке.
Этот человек заставлял своих учеников надевать специально подогнанную уздечку, чтобы поняли, какую адскую боль испытывает лошадь. Невзоров воспроизвел знаменитый диалог де Нестьера с королем Людовиком XIV. Шевалье отказался сделать исключение для короля и заставил его примерять железо. Людовик не выдержал и отказался от занятий. Но пораженный наглостью и талантом своего несостоявшегося учителя, приказал построить для де Нестьера два манежа.
Роль "короля-солнце" исполнил известный питерский предприниматель Владимир Барсуков (известный в прошлом как Владимир Кумарин).
- Мы долго искали исполнителя роли Людовика XIV. Владимир Барсуков был выбран благодаря удивительному сходству с королем. Я был поражен, когда внимательно вгляделся в портреты, - эти два человека столь похожи, что впору развить тему железной маски. Конечно, Владимира Сергеевича пришлось долго уговаривать, прежде чем он согласился. В фильме пришлось играть на французском, но он очень способный человек и легко справился - выучил язык. Не знаю, играл ли он до этого где-то, но на съемочной площадке держался даже слишком уверенно, как обладатель нескольких Оскаров. Я остался доволен его исполнением...
"Энциклопедия" заканчивается контрастом двух миров. Создатели показывают зрителям "Лошадиную ночь" - удивительное шоу, которое ежегодно проходит во Франции. Самые лучшие лошади мира и самые гуманные специалисты до самого утра демонстрируют публике свое мастерство.
- Но есть и другая ночь - для всех остальных лошадей, - говорит режиссер.
ИЗ ДОСЬЕ "КП"
Александр Невзоров родился 3 августа 1958 года. Работал грузчиком, санитаром, литературным секретарем, каскадером на киностудиях, окончил Конно-трюковую школу. С 1983 года - на телевидении. 1987-1993 гг. - ведущий, а потом главный редактор программы "600 секунд", автор и ведущий программ "Дикое поле" и "Дни". В 1998 году по собственному сценарию снял фильм "Чистилище". Четырежды депутат ГосДумы.

Подпись: Татьяна Михайлова




--------------------------------------------------------------------------------
© 2002-2003 Lenizdat.ru - информационный портал медиасообщества Северо-Западного региона

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: Статья о Невзорове
Очень инетересно будет посмотреть. Невзоров снимать умеет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
липа
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: Статья о Невзорове
Да, обязательно! Мы уже обратили внимание на анонс статьи о фильме Невзорова. А Вы сами этот фильм уже видели?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маркиза
7 апреля 2009, 00:57:31
откровенная глупость
невзоров-свихнутый человек!во-первых насчет уздечек для людей. как известно железо находится во рту лошади там где нет зубов, а у людей беззубого края челюсти нет.и как же можно судить об ощущениях лошади,имея совершенно другую анатомию?затем. может это и глупость журналиста но почему Глебович говорит только о жеребцах?
типа кобыл чтоли совсем не существует? еще хочу сказать, за что он ненавидит спортсменов? уж не за то ли что сам он никудышный спортсмен? потом элемент с диким жеребцом. Невзоров только приблизился к нему, и он уже знает все команды? уж не волшебник ли Глебович? или просто шарлатан?судите сами...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: откровенная глупость
Может и глупость, но посмотреть стОит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: откровенная глупость
Вы бы тон повежливее, что ли выбрали.... Хамить мы все можем, а вот работать мягко с лошадкой - влом.:(
Невзоров фигура такой величны, и такого профессионализма, что надо смотреть и слушать, а не выступать (ИМХО). Я не говорю об его личных качествах, но, как журналист, преклоняюсь перед его репортерским и режиссерским талантом. У нас до сих пор нет ни одного репортера, который хотя бы приблизился к нему по уровню мастерства, к сожалению. А его позиция по отношению к лошадям имеет право на жизнь, как и система Парелли, как и мнение спортсменов, в том числе. А сказать: дурак он и фильм у него дурацкий проще простого!
Кстати, позиция: "ненавидит спортсменов, потому что сам неудачлив в спорте", имхо, просто оскорбительна. Далеко не все хотят и хотели бы стать спортсменами, как будто на спорте, в котором человек калечит и ломает психику другого живого существа, свет клином сошелся. Поверьте, это занятие многим и даром не нужно. Лошадь хороша сама по себе, а не когда ее согнут в дугу и сломают ее волю.:(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: откровенная глупость
Невзоров - обычный неудачник. Был момент на волне перестройки - 600 секунд. А потом пошел откровенный "черный вал". Это не большая заслуга - все передергивать и подавать в гнусном виде. Заслуга, когда материал журналиста призван что-то изменить или чему-то помочь. В каждом явлении имеется черная сторона. И в каждом спорте. Почему мы не говорим о собаках или кошках? Им может тоже не нравится дрессировка. А разве гуманнее ломать девочек в гимнастике, травмировать спортсменов-фигуристов? Любой профессиональный спорт жесток и требует адских нагрузок. Невзорову наверно это не известно - он никогда не был профессионалом. Ни в чем. Так и остался на уровне грузчика. А когда работал каскадером (его многие в Питере знали) - ломал лошадок, не задумываясь ни о чем. Теперь он воспевает венскую школу, основанную на жесткой дрессуре и рассыпается в комплиментах Кизимову - известному своей жесткой работе. Впрочем, последовательность для Невзорова не имеет значения. Лишь бы была грязная сенсация, чтобы опять вспыло на поверхность его забытое имя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: откровенная глупость
Как ловко можно наговорить гадостей о человеке, оставшись "Анонимом"!;) Насчет профессионализма А.Г. не согласна категорически - лучше его до сих пор никого нет. Насчет лошадей: он увлеченный и увлекающийся человек. Я его очень хорошо понимаю, открыла для себя Парелли, так до сих пор в невменяемом состоянии нахожусь.
На его конюшне бывает главный редактор нашего журнала, о чем мы и писали неоднократно.
Насчет жестокости - пусть, наконец, покажет, как именно человек через века относился к ГЛАВНОМУ своему другу и помощнику. Тут я с ним согласна, людей давно носом пора ткнуть в это. Я не уверена, что мне будет приятно смотреть на сожжение лошади и другие подобные моменты, но показать их он имеет полное право, раз в истории они имели место. (ИМХО)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: откровенная глупость
> Я не уверена, что мне будет приятно смотреть на
>сожжение лошади и другие подобные моменты, но
>показать их он имеет полное право, раз в истории
>они имели место. (ИМХО)

Очень странное ИМХО, ИМХО...
В истории было много чего очень нехорошего. Это не значит, что все можно показывать.

В частности разжигание межнациональной розни было в истории и не раз... А тем не менее даже в законодательстве прописано, что это показывать нельзя...
Тоже самое с жестоким обращением к животным.

А уж если такое показывают, то обычно (в цивилизованных странах) ставят пометку о допустимом возрасте... Думаете у нас на центральном канале такая пометка будет?

Кстати, к нашим юристам: если в конце фильма не будет приписки о том, что ни одно животное не пострадало, можно ли применить к этмоу закон о жестоком обращении? С отягтяющими - ведь по телевизору это смогут увидеть очень много детей... :-(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Я полностью согласна с Алексом. Чтобы увидеть как НЕЛЬЗЯ обращаться с лошадьми достаточно посетить практически любую конюшню нашей многострадальной Родины, а вот увидеть как НУЖНО обращаться с лошадьми - гораздо труднее. Но сделать красивый фильм, как НУЖНО, гораздо сложнее, ИМХО, чем показать кровь, грязь и жестокость. Потому что традиционно у всевозможных "Дорожных патрулей" и "Криминальных хроник" аудитория гораздо больше, чем у канала "Культура", к примеру.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Дело в том, что обычные люди "не-конники" весьма редко (чтоб не сказать, никогда) посещают какие-либо конюшни нашей многострадальной и т.д. А вот по ЦТ увидят этот фильм многие из них, имя Невзорова само по себе уже реклама.
Насчет жестоких сцен у меня не однозначного мнения, я не очень люблю подобные сцены, но это не повод, чтобы их не показывать, согласитесь ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
А Вы себе представляете, что подумают НЕ-конники, увидев такой фильм? Что все конники - садисты. ИМХО это вряд ли прибавит популярности верховой езде и конному спорту во всех ее проявлениях. Ваши же соседи будут говорить: "а, эти садисты из Уникума, которые издеваются над лошадьми! Лошадей всех у них надо отобрать, а их самих сдать в милицию". Вам будет приятно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
полностью согласна. Просто из приведенного анонса складывается впечателение, что конный мир отражен там исключительно с однобоко и очень негативно, что, мягко говоря, не совсем соответсвует действительности...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Катя, мне будет глубоко все равно. Чего только уже про нас не говорили! "Уникум", можно сказать, уже доживает, нас как-то чужое мнение мало волнует.
Я полагаю, что не все в фильме будет так уж страшно, т.к. лошадей Невзоров откровенно любит, поэтому полагаю, неприятные сцены будут уравновешиваться чем-то другим.
А что, неправда, что многие конники жестоко относятся к лошадям, иногда даже просто по дурости и незнанию? Кстати, фильм, я так понимаю, во многом исторический, поэтому преждевеременно говорить об негативном отношении гипотетических зрителей к конникам сегодняшним, не находите?
Кстати, при всем уважениии и восхищении, я никогда не одобряла категоричности Александра Глебовича, да и с его резкими высказываниями я далеко не всегда согласна. Но, люди талантливые, очень редко бывают приятными в общении, закон природы....:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:57:32
Не поняла...
Причем здесь "Уникум" и лично Вы, Дарья? Вроде речь о другом шла...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Ну причем здесь "Уникум" - это у Кати надо спросить - она вопрос задала.:)
Катя, меня восхищают работы АГН на телевидении, начиная с "600 секунд", заканчивая "Чистилищем". Куда уж конкретней-то? Блестящие репортерские работы, он единственный из тележурналистов умеет повести за собой, дает прочувствовать ощущения героев его репортажей. Прав он или нет - не суть. Главное, что он это может, а другие нет.
Я безумно жалею, что хозяйка "Уникума" отказала ему, когда он хотел снять репортаж про приют. Сколько я ее не убеждала, что это был бы единственный действительно стоящий сюжет о нас.... Но она относится к АГН с тем же предубеждением, что и многие. Я - нет, его материалы даже были темой одной из моих курсовых в универе.:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
"Блестящие репортерские работы, он единственный из тележурналистов умеет повести за собой, дает прочувствовать ощущения героев его репортажей. Прав он или нет - не суть. Главное, что он это может, а другие нет."
Повести за собой - куда и кого? То есть человек может быть и не прав, но куда-то всех ведет. И все за ним идут. Лично меня не восхищает жестокость, которой было слишком много и в "секундах", и в "чистилище".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Катя, но вопрос, кажется был не лично а вас, а лично обо мне, или я вас не поняла? Меня не восхищает жестокость, но это не значит, что всем надо надеть розовые очки и ничего вокруг не видеть. Я после "Чистилища" очень долго не могла смотреть на Нагиева в "Осторожно, модерн!", меня дрожь брала.... Правда, уже привыкла.
Да, Невзоров не всегда прав, как и все люди. Но он умеет делать такие материалы, о которых забыть невозможно. Покажите мне еще хоть одного такого репортера, разве что Набутов, но и он ТАК не может.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
> Но он умеет делать такие материалы, о которых забыть невозможно.

Это такой объективный критерий? ;-)
Мне кажется, что это все-таки субъективная точка зрения.

> Покажите мне еще хоть одного такого репортера

Парфенов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Не знаю-не знаю, возможно, у меня склероз, но не могу сказать, что до сих пор помню, что АГН вещал в 600 секундах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
А я помню многие сюжеты. Катя, я разумеется, не общалась с Далем и Высоцким, но, имея сестру театрального критика (слава Бгу этото этап биографии у нее в прошлом), наобщалась с творческими и, кстати, очень талантливыми людьми выше крыши. К артистам теперь не приближаюсь на пушечный выстрел - здоровье дороже, ей-Богу!
Алекс, насчет Парфенова не соглашусь, он яркая личность и неплохой журналист, но и только. Передачи его я смотрела с удовольствием, что-то даже запомнилось, но они с АГ абсолютно разные во всем, тем более, что Парфенов все же работает с более мягкими материалами. Но умалять достоинств его я не собираюсь.
Катя, может прекратим спор? На одном неконном форуме такие заварушки называют "драка имхами" - смысл? Я не смогу убедить вас в многочисленных достоинствах АГН, вы не докажете мне, что он бездарен и фильм его заранее плох. Вы же не ждете от меня, что я, как кот Базилио, начну орать: "Алиска! Щас в рожу вцеплюсь!"? Да и вы себе, я уверена такого не позволите. Так о чем спорим-то?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
> Алекс, насчет Парфенова не соглашусь, он яркая
>личность и неплохой журналист, но и только.

Ну вот а я тоже самое могу сказать про Невзорова... :-)

Это все личные мнения, не более. Для вас он (Невзоров) авторитет. Для меня - нет. Более того, он мне неприятен как человек. И соответственно его работы.
Ну вот так сложилось, что же тут сделаешь. :-)

Скажите просто, что лично вам он нравится. Но пожалуйста не нужно говорить, что он великий и единственный. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Хорошо-хорошо Давайте действительно жить дружно Единственный и великий - такие эпитеты можно применять к Пушкину. Или Гоголю. Давать такие названия современникам лучше подождать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Отлично, я как раз отметила в своем ответе Алексу, что не великий, но лучший, пусть даже только для меня и согласных со мной коллег. Вообще слово "великий" как-то к журналисту не очень прицепляется, мне кажется. Великий писатель или поэт, ну, художник или композитор - это да, а вот журналист или, скажем, критик, это как-то странновато звучит. Я предпочитаю в журналистике слова "талантливый" и "профессиональный". Лично для себя на первое не рассчитываю, но на второе очень надеюсь.:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Он не великий, просто лучший в своем деле. Вам не нравится направленность его репортажей, но, вы справедливо заметили: каждому - свое. Парфенов с проблемами почти не работатет. Тот же Набутов как раз часто обращается к таким темам. Сравнивать нельзя. Посмотрите на РТР передачи о журналистких расследованиях - тоскаааа зеленая! Именно на это я опираюсь, говоря, Невзоров в своем деле лучший. Вернее был, т.к. он больше этим не занимается. Дело не в том, что он мне нравится, просто я осознаю, что, пожалуй, даже до конца жизни мне научиться так подавать материал. Утешаю себя тем, что тоже криминальным репортером не являюсь, а все равно завидно. У меня зависть профессиональная, а у вас нелюбовь личная - вот она разница.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
> У меня зависть профессиональная, а у вас
>нелюбовь личная - вот она разница

Это у вас у журналистов такие сравнения учили находить? ;-)
Типа, "у меня апельсин вкусный, а у вас яблоко красное"... ;-)))

> Он не великий, просто лучший в своем деле

Ха-ха. Скромно так: "он не великий, он просто лучший" ;-))))))))))

В каком деле? В деле находить грязь и вываливать ее на всеобщее обозрение? Причем не всегда самым корректным образом?
Нууу... Хорошо. Пусть он в этом деле будет лучшем. Даже спорить не буду. :-) Мне просто само это дело не нравится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Алекс, я подозреваю, что АГН без вашей любви и восхищения прожить способен.:) Кстати, у вас и ко мне, судя по всему, профессиональные претензии имеются? А вы кто по профессии, кстати? Разумеется, можете не отвечать.
А что он лучший.... ну считайте, что я сказала, если вам так легче будет, только автоматически предвижу продолжение дискуссии в стиле, "а ты кто такой?".... М-да, вас же силком никто к телевизору не тащит, в чем проблема?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Проблема в том, что мне не очень понятно, зачем снят этот фильм.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Давайте посмотрим сначала, а потом уж будем ломать копья, стулья, драться имхами и т.д. Может быть, в самом фильме найдутся ответы на вопросы "зачем" и "почему". Чего заранее спорить-то?:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Пока смотреть фильм не хочется
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Ну тогда хоть дождитесь, пока кто-нибудь из друзей или знакомых посмотрит!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Аппетит приходит во время еды ;-))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Не поняла...
Даже когда ешь грязь?
Сомневаюсь. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Не поняла...
Что бы понять, что это грязь, надо ее попробовать... Кабачковая икра тоже похожа на то, что ее уже кто-то ел %))))))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Не поняла...
Боюсь, что кабачковая икра - приятное исключение. ;-)

А всякую гадость без разбору в рот суют только дети малые... ;-)
Человеку на то и голова дана, чтобы предварительно подумать - а стОит ли это пробовать... ;-Р

Можно на крайняк понюхать предварительно... ;-)
Так вот данная анонсируемая передача, на мой взгляд, не очень хорошо пахнет...
Хотя, мож это у меня насморк просто... ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Не поняла...
То-то я думаю, почему полстраны без разбору "Окна" смотрят... попробуют и опять смотрят... Неразборчивые детки у нас
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Не поняла...
Я, например, "Окна" не смотрю. Ну не люблю я чернуху.
Не хочу критиковать тех, кто смотрит - дело вкуса, конечно. Но меня от такого коробит. Поэтому и от Невзорова, по большей части, коробит тоже.

А еще добивает его категоричность - я прав, а все, кто не со мной - дураки и садисты. Может, лет через сто скажут, что Невзоров - великий человек, двигал новую идею, а тупые массы его не понимали. Не знаю. Но ему, судя по всему, ждать не хочется, а хочется стать великим уже сейчас. Эх, не учитывает он российскую специфику - у нас великие так только после....

Фильм честно постараюсь посмотреть, т.к. тема интересна, но судя по анонсу - боюсь, что не выдержу и первой серии. Честно говоря, буду рада, если ошибусь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
слон
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Не поняла...
А что так Вас напугало в этой статье?
Если не обращать внимание на фамилию НЕВЗОРОВ, написано очень вполне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Не поняла...
Почему напугало?
Просто из анонса + фамилия Невзоров (как ее откинешь-то?) складывается впечатление, что фильм может стать, действительно, сборником чернухи (ну, если помягче - то сплошного негатива) сдобренного невзоровскими комментариями на тему какие все гады (дураки, садисты) были, как все в том же ключе продолжают и не хотят упорно слушать умных людей (в том числе Невзорова), говорящих, как надо + много хороших слов о себе любимом и умном.
Еще раз повторяю, что может я неправа и фильм другой. Это исключительно мое впечатление от анонса помноженное на то что слышила/читала у Невзорова раньше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Не поняла...
Вот не могу понять одного. Если так себя насиловать просмотром его фильма??? У ОРТ достаточно большое число зрителей и без вас. ;-) А уродовать свою психику и воротя морду смотреть с заранее ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ настроем... Мазохизм какой-то
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Не поняла...
А вот на счет насморка, это вы к Доктору... Он вас всех вылечит ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
> Алекс, я подозреваю, что АГН без вашей любви и
>восхищения прожить способен

Не сомневаюсь. ;-)

> Кстати, у вас и ко мне, судя по всему,
>профессиональные претензии имеются

Только в отношение одного конкретного примененного вами сравнения. ;-)
Других ваших произведений, к сожалению, не имел удовольствия читать. ;-)

> А вы кто по профессии, кстати?

Программист. У меня в профайле, по-моему, написано. Нет? ;-)

> А что он лучший.... ну считайте, что я сказала

Ну я вот именно и добиваюсь, что это он по вашему личному мнению лучший. :-)

> М-да, вас же силком никто к телевизору не тащит, в чем проблема?

Проблемы нет. Я высказывал свою точку зрения. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Ну и славно.
Извините, в профайл не лазила....
А произведения можно в "КМ" почитать, но вы уж меня позором заклеймили, даже смайлик после той фразы не заметили, так что теперь уж видно что другое и почитать не захотите!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
> Извините, в профайл не лазила....
>А произведения можно в "КМ" почитать

Извините, КМ не читал. ;-))))

--
Читайте http://www.equestrian.ru/alexk/
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
Ну вот видите, как все неудачно вышло. А я вас вспомнила, мне про вас в Эквихэлпе кто-то говорил. Так что профайл не понадобится.:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
а кто сказал, что он - лучший в своем деле? С моей ЛИЧНОЙ (подчеркнуто) точки зрения - обыкновенный чернушник...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Не поняла...
и я не могу припомнить...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Очень жаль, что Уникум "доживает". Видимо, я привела не очень хороший пример. К сожалению, сейчас общественное мнение и представление о конном спорте и лошадях варьируется от полного игнора и незнания до негатива в разных дозах. Что касается фильма, то мне, как человеку тоже любящему лошадей, было бы неприятно смотреть сцены, подобные описанным в анонсе, вне зависимости, исторические они или современные.
Мне еще интересно вот что: скажите мне пожалуйста, что Вас больше всего восхищает и вызывает уважение в АГН? Желательно без общих слов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
> Но, люди талантливые, очень редко бывают
>приятными в общении, закон природы....:)

Однако же если человек хам, это не означает, что он талантлив. ;-))

Кстати, зря вы так. Знаю кучу талантливых людей, с которыми приятно общаться. :-)

И из чего вы вывели этот ваш "закон" непонятно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Это вам повезло.
Кстати, я не говорила, что Невзоров - хам, и никогда такого не сказала бы. Сложный человек - это да. Хотя у его друзей, насколько я знаю, с ним проблем не возникает. А закон этот не я вывела, да хоть на знаменитых артистов посмотрите, за примерами долго ходить не надо: Даль, Высоцкий, например....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
> Кстати, я не говорила, что Невзоров - хам, и
>никогда такого не сказала бы

Да я и не говорю, что вы говорили. ;-) Это я сказал. ;-)

> А закон этот не я вывела, да хоть на знаменитых
>артистов посмотрите, за примерами долго ходить не
>надо:

Единичные примеры не могут доказать закон. ;-)
Вы же утверждаете, что _большинство_ талантливых людей сложны в общении.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
С Высоцким и Далем не общалась. А Вы? Смотреть на знаменитых артистов сквозь призму нашей прессы - не самая лучшая идея.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Кстати, "Культура" - мой любимый канал. :-)
Единственный канал, который можно смотреть круглосуточно... без содроганий.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: откровенная глупость
Судя по статьям и высказываниям ,да и по прошлой его работе на телевидении Невзоров человек болезненно самовлюблённый и абсолютный и непререкаемый хозяин ПРАВДЫ. Только ТАК-правильно,всё остальное-вред.Цирк ,конный спорт,лошади на войне,лошади помощники на селе,лошади в армии,на границах,не говоря уже о тех же киносъёмках-всё вред. А в чём вред то? А в том,что с уздечкой да ещё и с седлом Вот если бы всё это ,да только без уздечки,а ещё лучше и без седла-тогда ,пожалуйста!Далее,маразм крепчает-оказывается прыгать-это издевательство над лошадью,а вот СИДЕТЬ-это самая что ни на есть-любимое занятие лошади!
Бред,конечно..что тут сказать..но тип своего достигнет,как это не печально,но ТВ-средство МАССОВОЙ информации ,а массы в большинстве своём привыкли-раз в газете написано,значит правда,а уж если по телеку показали-ну так значит так тому и быть! Вреда принесёт нашему делу немыслимого.Шуму поднимет,поговорить и вспомнить о себе заставит на какое то время,а ему это и надо. А почему бы некоторым уважаемым участникам форума, представителем журналистской братии не съездить к Невзорову на конюшню и не рассказать остальным что и как ? Один польский писатель сказал как то:-"В действительности,всё выглядит совсем иначе,чем на самом деле "
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: откровенная глупость
> А почему бы некоторым уважаемым участникам
>форума, представителем журналистской братии не
>съездить к Невзорову на конюшню и не рассказать
>остальным что и как

А пытались, вроде как. Но он же "кого попало" к себе не пускает. А если и пускает, так показывает весьма ограниченный набор своих возможностей. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Доктор, а Вы, простите, кого "лечите"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
А вы посмотрите раздел "ветеринария", узнАете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Хм... Значит не только мне кажется, что специальность ветеринар имеет очень отдаленное отношение к психиатрии! Если вообще имеет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
А у вас самого (самой), я извиняюсь, какая профессия?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
неосуждайближнего
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Хорошая профессия. ;-)
Где такому обучают? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Ооо!!! Этому тока жизнь учит... А судя по вашей фотографии, вы уже очень близки к ней
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: откровенная глупость
Спасибо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Да, согласна, мне кажется, что в основном все это шоу затеяно исключительно для привлечения внимания к собственной персоне. Никакой созидательной силы не вижу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Отсутствие логики. Куда еще больше привлекать внимания, чем оно есть и когда ты его уже заработал на всю оставшуюся жизнь
Из достоверных источников... Руководство ОРТ попросило им уделить внимание, а не наоборот.. Именно ОРТ рады всему за что берется "имя Невзорова". А уж подцепить им удалось его только лошадьми
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
ОРТ зарабатывает деньги за счет его имени. :-)
Вот если бы ему предложила делать программу "Культура", я бы задумался...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Реально? Это г-н Эрнст Вам рассказал в приватной беседе?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
точно! только никому ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
герман
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: ОРТ
ДЛЯ СПРАВКИ: название ОРТ уже не существует, около двух лет это канал носит другое название:
Первый канал.
А что касается таланта и популярности обсуждаемого нами автора "Лошадиной энциклопедии", ну что тут спорить. Лет двадцать вокруг его имени что только не говорилось.
Что бы Невзоров не затеял, все получается, и всегда имя его на слуху.
Я вот лично, честно ему завидую. Как говорится, страшной белой завистью.
P.S. А то что АГН лошадей любит, это видно даже на фотографиях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: откровенная глупость
Я не очень понимаю, что увлекательного может быть в просмотре фильма, где показывают, как лошадь сжигают на костре. ИМХО, за такие кадры за рубежом режиссер запросто мог бы схлопотать повестку в суд за пропаганду негуманного отношения к животным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: откровенная глупость
Хм. А там будут такие кадры? :-(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:31
Цитата
"Во времена инквизиции лошадей сжигали на кострах как еретиков, обвиняя в связи с дьяволом, - рассказывает Александр Глебович. - Средневековые христиане считали, что разумом наделены только люди, и не признавали его присутствия у остальных живых существ. Поэтому, когда ученая лошадь совершала какие-то разумные, но, на мой взгляд, абсолютно незначительные действия, тут же было решено, что она вступила в сговор с Люцифером. В кадре все происходило по-настоящему"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вера
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: Цитата
Уважаемая, еели Вы взялись цитировать, то будьте, пожалуйста, честны, не отрезайте продолжения высказывания, в котором сказано следующее:
"В последний момент мы, конечно, вывели лошадь из костра. И финальный этап - компьютерная графика..."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: Цитата
А продолжение в аспекте данного обсуждения не имеет значения.
Вы, уважаемая, тоже читайте, о чем вообще идет речь..
Даже если бы вся сцена сжигания была компьютерной графикой, это все равно квалифицировать как:
"пропаганду негуманного отношения к животным."
О чем шла речь в Катином сообщении.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:57:31
Может, я что-то путаю, но
то ли здесь, то ли на Хорс.ру появлялись люди из Питера, которые знали лично этого дикого убийцу Перста. Он у них детей катал Причем граждане были не анонимные, а вполне известные в Питере тренеры...

А вообще, я в принципе не люблю людей, которые свою карьеру строят на обругивании других людей...
И еще я не люблю журналистов-чернушников. Не считаю их профессионалами. Считаю социально опасными элементами и извращенцами. Но это так, к слову...



comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: откровенная глупость
ну во времена инквизиции не только лошадей сжигали на костре, но и кошек, и людей. На основе этого можно сделать вывод, что все люди - звери, что ли? Невзоров, безусловно, имеет право на свое собственное мнение. Но это будет всего лишь мнение, отличное от другого. А он между тем претендует на истину в последней инстанции. На свете куча людей которые плохо относятся к другим людям, лошадям, кошкам, собакам, и даже собственным детям. Просто не надо из этого всего делать обобщений и возводить в абсолют. А в Невзорове именно это и раздражает. Лично меня. Лично мое мнение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: откровенная глупость
>ну во времена инквизиции не только лошадей
>сжигали на костре, но и кошек, и людей. На основе
>этого можно сделать вывод, что все люди - звери,
>что ли?

А что, разве нельзя???

Попробуй, вообще говоря, представить себе процесс сжигания человека! Да вообще любого живого существа!
Только не с расстояния 500 лет и не с экрана телевизора, к ужасам на котором уже все давно привыкли, а с расстояния 5-и метров... :-(

И потом скажи еще раз, что не звери на такое способны. :-(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
да, но не все люди были на стороне инквизиции. вот о чем я. А по Невзорову получается, что все, кроме, конечно, его самого
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: по Невзорову получается
Если судить по материалу в " Комосомолке" - совершенно не получается.
Интересно, что движет людьми, когда они так скоры на критику автора фильма, хотя и этот фильм не смотрели, и мастеров школы ОТ ЭКОЛЬ в глаза не видели ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: по Невзорову получается
Пока лично я обсуждаю предложенный неким анонимом анонс. Лично у меня этот анонс не вызывает никакого желания смотреть фильм. А вот почему Вы так уверены, что мастеров школы ОТ ЭКОЛЬ видел исключительно один г-н Невзоров и никто больше?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: по Невзорову получается
> Интересно, что движет людьми, когда они так
>скоры на критику автора фильма, хотя и этот фильм
>не смотрели, и мастеров школы ОТ ЭКОЛЬ в глаза не
>видели?

А у вас нет таких людей, которые вам неприятны?
Вот кто-нибудь сделал или наговорил вам гадостей каких-нибудь... И что, вы потом к этому человеку будете хорошо относиться?..

Ну, я, конечно, понимаю... Подставлять там другую щеку и все такое... Но вот не хочется что-то. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: по Невзорову получается
а я критикую не фильм, а Невзорова. Фильм я не видела еще, и, соответсвенно, критиковать не могу. А вот высказывания Невзорова, его позицию и его самого знаю. И критиковать имею право. Как и другой любой человек. Цензуры у нас пока, слава богу, не ввели...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:57:32
Минуточку
С чего Вы решили, что все мы не видели мастеров Haute Ecole в глаза? Вы что, знакомы со всеми нами лично?
А вот мне интересно, что движет людьми, которые с такой последовательностью защищают АГНа, закрывая глаза на очевидные его ляпы? Уж не заплатили ли им за это?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Минуточку
Gloria, а у нас просто теперь про Невзорова как про покойника - - или хорошо, или ничего...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вера
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Или хорошо, или ничего.
Что называется, П Р И Е ХА Л И...
Вам, что Глебыч нанес личную обиду, какого-нибудь близкого родственника съел на завтрак?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Или хорошо, или ничего.
а что критиковать можно только того, кто съел твоего родственника на обед?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вера
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Или хорошо, или ничего.
Простите,но Вы - не критикуете, по-моему, Вы -обзываетесь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Или хорошо, или ничего.
я обзываюсь?!!!! А можно по-конкретнее процитировать как я Господина Невзорова обозвала и где?!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: откровенная глупость
Вот как раз звери-то на такое и не способны! Ни разу не слышала и не читала, чтобы животные подвергали своего соплеменника таким намеренным мучениям :shocked:
Растерзать в драке - это да, бывает, но сжечь, повесить, закопать живым в землю???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:31
Re: Цитата
Если это ко мне, то я не знаю адреса его конюшни. ;-)
Где-то под Питером, очевидно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:57:32
до боли знакомые приемчики
что у Невзорова, что у Жириновского.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Статья о Невзорове
Он ездит также и без седла, и без уздечки совсем. А шпоры даже Парелли одевает, правда какие-то очень мягкие, но тем не менее....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Статья о Невзорове
Также...? Ну, Вы знаете, это совсем не логично получается. Типа я здоровый образ жизни веду, но также когда в баню иду, то курю и пью. Вы либо одно, либо другое должны делать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Зоя
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Статья о Невзорове
- А тем не менее Александр Глебович ездит на своей лошади -1) с уздечкой 2) на мундщтуке 3) со шпорами 4) с хлыстом. Неувязка с его же методикой....

- А он разве отказывается от того, как работал раньше с лошадьми. Давайте, будем справедливы.
В интервью Невзоров говорит:
" Мое отношение к лошадям не всегда было таким как сейчас. Раньше я был таким же скотом, как все остальные." Это - его прямая речь.
Чтобы я лично о нем не думала, но он хотя бы честен, в отличие от остальных тележурналистов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: Статья о Невзорове
>Раньше я был таким же скотом, как все остальные."
>Это - его прямая речь.
>Чтобы я лично о нем не думала, но он хотя бы
>честен, в отличие от остальных тележурналистов.

Хм, ну если он считает себя скотом, то это его личное дело.
А вот по поводу того, что все окружающие скоты, я все-таки не соглашусь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Зоя
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: цитата
Не могу согласится, дело отнюдь не личное, он ведь публичный человек и работает для общества. Это- во-первых, а во-вторых, им сказано, что он РАНЬШЕ был таким же, как все остальные конники, но не сейчас. Как следует из прессы на эту тему, он убрал "железо" и перестал мучить свою лошадь, он сделал свою лошадь счастливой. Что здесь плохого?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: цитата
А кем он работает? Депутатом? Хотелось бы отзывы о его депутатской работы услышать...
Ну, раньше-не раньше, а в журнале КМ были фото, где и трензель, и железо, все на лошади одето, а в седле присутствует АГН собственной персоной. Это уже после волшебной перековки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: цитата
А еще раньше он был каскадером... а еще раньше... А вот с недавних пор он отказался от железа и больше к нему не вернется, так как все оказывается можно делать и без него ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: цитата
"Александр Македонский, конечно, герой. Но зачем же стулья ломать?"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: цитата
Невзоров опять лидирует, по количеству сообщений %))))))))) Невзорова - в массы!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: цитата
Для полноты картины еще нужно отказаться от пищи животного происхождения, перестать пользоваться электричеством и автомобилями - они загрязняют окружающую среду и от этого всем зверушкам плохо!

Так что с нетерпением ждем, когда АГН переселится в пещеру, начнет жизнь отшельника и станет с упоением открещиваться от сегодняшнего образа жизни. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:57:32
не дождемся :)))
не переселится ) супруга не захочет в пещерку, хотя ее шубка на прошлогоднем Ленэкспо скорее для пещер подходила по количеству прибитых на нее зверюшек. Но видимо они не лошади. Бедненькие. Не станет их г-н Невзоров защищать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: не дождемся :)))
Когда не знают к чему еще прицепиться, начинают шмотки обсасывать А может это элементарная бабская зависть? Заметьте, мужчинам почему-то все равно во что была одета Лидия Невзорова на ПРОШЛОГОДНЕМ Ленэкспо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: не дождемся :)))
Причем тут зависть?
Просто уж если выступаешь за гуманное отношение к животным - надо быть последовательным. А то возникают сомнения в твоей искренности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:57:33
ну это врядли :))
завидовать мне ей не в чем ) шубы и сама ношу, причем с большим удовольствием ) только при этом не кричу на всех углах, что окружающие скоты, ибо лошадкам железки в рот вставляют ) и не претендую на изречение истин в последней инстанции )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: ну это врядли :))
Вот поэтому Вы - и не Невзорова
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:57:33
И это очень хорошо! :)))) (-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:57:33
и это мое большое
человеческое счастье ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: цитата
в этом ничего плохого, кроме того, что он всех остальных обозвал скотами. В этом, по сути, все к нему претензии. Что он навешивает на людей ярлыки...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: цитата
Невзоров - мастер. Выливать чернуху. Что, чтобы повести за собой людей, надо подать людям мяса и кровушки, да побольше? Это наш лучший журналист, так, Леди Ниннет? В таком случае, "Мегаполис-экспресс" и "МК" тоже наше лучшее? Интересно, что почувствуют, скажем, девочки( и мальчики) лет эдак 8-10-12, увидев, например, сцену сожжения коня? Где там этика журналиста или как еще? И не верю я что цели у АГ благие. Я думаю, что хочет он опять вылпыть на скандале и все тут.

"Чтобы победить чудовищное зло, надо чудовищное добро"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:32
Re: цитата
Не верьте, кто ж вас заставить-то может? Слава Богу, личного мнения у человека пока никто не отнимал. Я думаю, что вы неправы, и что дальше?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: цитата
Могут захотеть сами так попробывать. Потому как встречаются очень жестокие дети.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Зоя
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Статья о Невзорове
Простите, это фото не 10-летней давности, а прошлогодняя и прилагается к статье где АГН восхваляет какие-то невозможный методики (а я считаю, что вся эта работа "на свободе" фигня, т.к. Вы даже ребенка или человека подчинить не можете без принуждения, хотя они с Вами на одном языке говорят и лошади так же как и любому другому животному надо вначале "указать место", а потом работать свободно).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Зоя
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Статья о Невзорове
Не могу согласиться. Во-первых. Такие методики существуют. Во-вторых. Это фото доказывает только то, что талантливый человек имеет желание идти вперед и осуществляет его, он УЧИТСЯ и достигает результатов. В-третьих, нравиться нам это или нет ,
у Невзорова получается то, что мы не можем или не хотим делать. Большинство из нас живет, как удобнее жить, а он учится, замечу - очень быстро и эффективно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Статья о Невзорове
Мудрейшие слова!!!

Вам никто не заплатил за них? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Зоя
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Статья о Невзорове
Зачем судить по себе?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ILONA
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Статья о Невзорове
Да правильно... Лучше смотреть "Культуру", а еще лучше "Спокойной ночи малыши"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: Не поняла...
У одной моей знакомой есть забавное выражение: мне абсолютно фиолетово! Вот и мне совершенно фиолетово, что вы обо мне думаете. Я высказала свое профессиональное мнение, никого не заставляю с ним соглашаться!
С Невзоровым я, к сожалению, даже лично не знакома, но, возможно, когда-нибудь и выпадет такой случай. А про заказные материалы - это не к нам!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: А объекту всё равно
Эх, а как бы я хотела у Парелли учиться..... Давно у меня уже столь "розовых" мечт не было.
comment 0 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: А объекту всё равно
Знаете, я вправду хочу заняться этим серьёзно, ибо на поверхности невозможно этому учиться. Но НМ - всего лишь метод. Им можно так же злоупотреблять не в пользу животного. Так что проблема не в методах, а в людях. Это не только к лошадям относится.
comment 0 0
0 0
Вера
7 апреля 2009, 00:57:33
Re: А объекту всё равно
А если бы была возможность стать учеником Невзорова?