Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 249 +1
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ольга, 9 января 2004 г. в 11:08

Помогите разобраться )
Что такое Фураж? Это общее определение Комбикорм + Отруби?
А есть еще Овес фуражный, Овес плющеный...
Чем лошадей кормят обычно? И то и другое и можно без хлеба?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:56:53
Нормы кормления
Уважаемый Олег,
Кормлением интересуюсь как всякий более-менее ответственный коневладелец, но не могу найти чего-либо свежего по поводу НОРМ кормления. Не сколько сена, овса и т.п. нужно на 100 кг веса лошади при разных нагрузках, а сколько магния, натрия, протеина, КЕ и т.п. То же самое, по составу кормов - сколько чего содержится в морковке, овсе, сене и т.д. В интернете нашла обширную базу данных, но в ней столько ошибок, что просто оторопь берет. Учебник по кормлению я, конечно, пытаюсь достать (уже довольно продолжительное время, но видимо, вяло, поэтому и безуспешно), но все равно, это все дела давно минувших дней... Была бы очень благодарна за эту информацию, если вы ею располагаете.

Надеюсь, что и админам будет интересно такое сотрудничество!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:56:53
Программка- это здорово
Я вот тоже не компьютерщик, а в ёкселе сваяла считалку рациона, в которой только и не хватает, что этих самых достоверных норм (кормления и содержания веществ в кормах) :-( Т.е эта информация есть, но доверять ей уже не получается - я говорила о фактических ошибках (когда в разных источниках норма потребления железа, например, одна, а по данным использованной базы данных в одном кг овса его в 10 раз больше этой потребляемой нормы...). Вы же какую-то информацию в свою программу вносить будете - может быть, есть возможность поделиться?

База данных на www.agrolink.ru что-то там - там составы кормов и рационы кормления КРС. И лошадей тоже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
superkuza
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: Запуталась с определениями кормов
Ну-у-у, действительно, "энергия" в качестве питательного вещества глаз режет. И коневладельцев, не имеющих спец.образования, надо бы приучать к нормальной терминологии ИМХО. Мамы маленьких (и не только) детей же знают, что такое белки и углеводы, хотя и не являются профессионалами-рационаведами. Кроме того, опять-таки ИМХО, максимально точный комментарий повысит доверие и к самой фирме имярек.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: Запуталась с определениями кормов
IMHO, совершенно согласна с тем, что даже не специалистам надо стараться пользоваться корректными терминами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: Запуталась с определениями кормов
" Любая лошадь, питающаяся согласно вышеприведенных рекомендаций, будет в порядке. "

Правда? Как мило ! У меня кашлатка 30 лет от роду при смерти - куплю тону Вашего корма лишь бы была в порядке !
А еще волшебных пузырьков, сказочных растрок и средства для выращивания волос....

у вас нет денежки для рекламного блока в журналах?
Реклама на форумах вещь не благодарная ......
comment 0 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: Запуталась с определениями кормов
нам все надо, даже про корпускулярно волновую теорию света и о дзен буддизме
Только так что бы все живы остались по применении на практике.
У меня лично, есть Врач и Начкон, которые не допустят произвола взбесившегося ЧВ...
А у кого нету? тех жаль...

Пугает, что уважаемые коллеги не сходятся во мнениях, в вопросе о том, чем я свою клячу буду в порядок приводить, согласны?
comment 0 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:56:53
Re: Запуталась с определениями кормов
интересная метода, снахала нахамить, в конце извиниться. Это вас в Штатах или в Европе научили? Жаль однако...