Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Дауммер, 20 ноября 2003 г. в 16:19

Люди, поделитесь опытом - вешали ли в денниках всякие мячики-лизалки-бутылки? Что думаете - полезно это или наоборот лошадь фигней страдает, грызя все эти инородные предметы? Содержание лошадей в московских конюшнях далеко от идеала - сено вовсе не постоянно лежит (тем более, что сейчас с ним перебои), а лошадь по своей природе вроде как должна быть занята едой большую часть времени... Какие мысли?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:56:12
Re: Игрушки в деннике
я пробовала вешать - полный игнор
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:56:12
Re: Игрушки в деннике
я обоим повесила пустые бутылки и игрушки "булки" резиновые из собачьего магазина

оба грызут и играются, что молодой что старый

я думаю еще прикупить что нить этакое.. Яблоко гигантское например.
из наших кто-то этих булок боится, кто то с интересом играется
Думаю это полезно - скушно почти весь день в деннике стоять.

Да , Базрус больше всего любит птичек
Вот подселили к нему Ворона - они дружат
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:56:12
Re: Игрушки в деннике
А вот еще в бутылки овес сыплют (сыпят? насыпают? ) - насколько выковыривание овса из бутылки безопасно с т.з. зрения образования привычки прикусывать? И вообще, грызть денник - однозначно плохо, а лошади как различить, что можно грызть, а что нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:56:12
Re: Игрушки в деннике
А я вот тут приехала и обнаружила, что обе мои дамы (и большая и маленькая) с интересом трепят в зубах найденные в опилках большие куски коры как собачки, особенно мелкая Может, им тоже че-нить кинуть такое?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:56:12
Re: Игрушки в деннике
ну трепать что нибудь это у них святое - например рукава моей куртки

по мне - пусть грызет денник, пока начкон не надавал по мозгам Не прикусывает и ладно.
а игрушки, в основном, они носом колбасят
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:56:12
Re: Игрушки в деннике
Сказка про Федота-стрельца вспомнилась:
Коль лосось ему претит,
пусть он жрет, чего хотит.
Ты подсунь ему на пробу
колчедан и апатит.
(Л.Филатов)

Да?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:56:12
Re: Игрушки в деннике
точно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:56:12
Re: Игрушки в деннике
Я своему Грейпу вешала в денник мячик, который купила в зоомагазине, он достаточно прочный, большой и обвитый веревками, за которые я его и подвесила... Он с ним играл, "баскетболил" на всю конюшню...
В ИППО у нас одному коню пустую канистру с привязанной веревкой в денник положили, это его любимая игрушка, он ее и подкидывает и погрызывает, вообщем, занимает свой досуг... )))
comment 0 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:56:12
Re: Игрушки в деннике
Игрушки - это полезно. Позволяет коротать время. Но игрушку надо подбирать. Повесила своему баскетбольный мячик, он его игнорировал. Пришлось подарить мячик другому коню, который с удовольствием им играет. А своему я повесила резиновую таксу, которая еще и пищит. Теперь Рундук с соседом играют этой таксой, каждый пытется перетащить ее через решетку в свой денник. Раньше они пытались прогрызть стенку денника, которая их разделяла, а после того, как у них появилась такса, перестали портить имущество. Еще купила на Эквиросе огромное плстмассовое яблоко и просто кинула его в денник. Никогда не видела, чтобы Рундук им играл, но конюх говорит, что каждое утро, убирая денник, она кидает яблоко в один угол, а на следующее утро находит это яблоко в совершенно противоположном углу. Выходит, что он им все-таки играет, но тайком.
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:56:12
Re: Игрушки в деннике
Разные лошади по-разному реагируют. Видела сама,как лошади повесили бутылку пластиковую в денник развлекаться. Так этот не развлекался, зато сосед его очень заинтересовался. В результате бутыль пришлось перевесить, а "нелюбителю бутылок" купили яблоко большое по деннику катать (к которому, он, кстати, тоже абсолютно равнодушен).