Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: gray_cat, 17 ноября 2003 г. в 12:23

Конюшня заключает договор о о взаимном предоставлении услуг с парком. Только "рыбы" нет ни у тех, ни у других... Не подскажете, где можно взять пример такого договора? Меня попросили поискать, я честно поискала Яндексом... но я в договорах, как свинья в апельсинах! Может есть у кого пример?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:56:10
Re: Договор о сотрудничестве
Это, мне каэтца, вопрос к грамотному юристу, слишком много может быть "граблей" в таком договоре...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
gray_cat
7 апреля 2009, 00:56:10
Re: Договор о сотрудничестве
Каких граблей? Парк предоставляет конюшне место, а конюшня парку такие-то услуги... Вот правильно оформить это как? Бланк договора, или такой же договор для примера...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:56:10
Re: Договор о сотрудничестве
Грабли какие? Да вот например: дирекция парка предоставляет конюшне место. А приезжает санэпидестанция (которой все равно, какой там договор) и говорит - а здесь вообще нельзя держать лошадей. И происходит это уже после подписания договора с дирекцией парка. Это так, к примеру. Я не особо в этих юридических делах разбираюсь, но аналогичному случаю была свидетелем, только довольно давно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
gray_cat
7 апреля 2009, 00:56:10
Re: Договор о сотрудничестве
хм... насколько я понимаю, им сейчас не до юриста. Банально, на это нет денег... поэтому и попросили просто пример найти, как это оформлять все. Конюшня очень хорошая, замечательные коники, хорошие тренера. Я там езжу, поэтому очень хочу помочь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:56:10
Re: Договор о сотрудничестве
Ха, если парк предоставляет помещение - то это уже аренда, а не услуги. А вот конюшня в качестве формы арендной платы может предоставлять парку определенные услуги.

А грабли в этом случае, например, могут быть следующие:
- у парка не оформлены должным образом документы на данное помещение
- договор аренды на срок более года должен регистрироваться - не стоит про это забывать
- если парк - государственная (в том числе муниципальная) организация - вообще отдельная песня

Разрешения СЭС и пожарников - еще одна отдельная песня.

Катя права, в этой ситуации просто абстрактная рыба вам не поможет - без проверки тех же документов на помещения этот договор ничего не стоит.


comment 0 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:56:10
Re: Договор о сотрудничестве
по-моему, речь идёт о предоставлении места для катания, а не об аренде помещения. Или я ошибаюсь? Здесь есть примеры договоров http://www.kskbastion.sitecity.ru/index.phtml (не совсем то, но всё-таки...)
comment 0 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:56:10
Re: Договор о сотрудничестве
Если речь идет о месте для катания, тогда я действительно неправильно поняла ситуацию - подумала, что речь идет о месте для конюшни. Но, судя по ответам, не я одна так подумала