Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Александр Кочетов, 25 августа 2003 г. в 11:37

Как вам Эквирос на этот раз? :-)

По-моему, вот в этом году как раз прогресс значительный.
При том, что, например, в прошлом году многие говорили, что никаких сдвигов к лучшему...

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
я вообще к своему стыду только первый раз в жизни сходила на Эквирос. Что мне понравилось, так это большой ассортимент товаров, которые можно было купить. Еще понравились лошадки. Особенно два жеребца советской тяжеловозной породы (в частности один игреневый, просто гигант и роскошной светлой гривой) и один андалузский, которого продают за $45 тысяч. Мда, где только деньги взять... Не пронавилось, что в манеже толпа народу и ничего за ними видно не было. А еще я стэнд www.equestrian.ru не нашла...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
Мне показалось, что кроме выводки ( правильно?) неплохо бы смотрелся аукцион
Это было бы очень логично и зрелищно.
Его явно не хватало
Кроме того, при наличии нормальных лошадей, это серьезно подняло класс мероприятия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
Ну. Для аукциона кроме серьезных лошадей, нужны еще и серьезные покупатели. ;-)))
Боюсь, с этим были бы некоторые проблемки. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
я же говорю, поднять престижность выставки
в годы моего детства конезавод в Успенском проводил такие аукционы.
И лошадей бы выставляли нормальных, а не тех, которых не жалко...
И доходней бы было.
А как сейчас достаточно обеспеченный и деловой человек может купить лошадь себе или в подарок?
по конезаводам он ездить не будет, в интернете лазить тоже...
конных рядов на рынках тоже нет.
Вот и покупает один бизнесмен другому в подарок араба со внешностью тяжеловоза, а про справки о здоровье я вообще молчу. Кстати про араба - это из жизни...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cindi
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
его даже по центральному телевидению рекламировали..
наверное, что-то супер-пупер было?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
Нууу... Не. До супер-пупер оно не дотягивало, конечно... ;-)) Но вообще, ничего так себе. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:25
я как всегда..
в рабочем порядке ..:) только теков посмотрела..
и хлысты одноразовые меня поразили....

в общем мне эта выставка больше понравилась..чем предыдущие..
алекс а еще ваш стенд не найдешь ..если бы не корма от счастливой лошади ,которые подсказали где вы" а то не нашли бы..
скромно вы как то..
жужу я там полдня точно не видела хотя обещалась
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: я как всегда..
Ну уж как получилось... ;-))
Да и к чему нам нескромность? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:25
забыли спросить
.. жужи передали ? док действительно не мог знать..лошадь не продовалась..я уточняла...
женька (соседка ваша по эквиросу) ездила на этой лошадке ..
спасибо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: я как всегда..
А Жужа тебя между прочим видела, только ты стояла с кем-то трепалась и никого вокруг себя не замечала Просто я как раз помчалась за подковами,а ты в этот момЭнт и приходила.
Мне всё передали, всё дома, доктору передам.


Кстати,по поводу заграждений(натянутых лент) - мне очень понравилась картина: пара стоек упала, ленты соскочили ессно и народ радостно ломанулся совать руки к тем, коням,вдоль чьих денников попадали ленты:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:26
жужачка :) надо было по мне ломануться
я кое чего узнала вот пересказала бы..

но с конем смеялась -смешно.. на нем катя устинова ездила
эту фотку рекомендую не менее чем за 20 у.е показать..шутк
твоя инфо стоит денег
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
мне тоже показалось что много положительных сдвигов
Очень много очень классного товара, ассортимент выше. Трибуны вокруг поля.
шоу не видела.
Короче, организация вполне.

Не поняла нафига стенд нашей федерации - что они там нам показать хотели? Что они есть? и хорошо есть ?
На стенде Кубкамэра мне не сказали ничего - девушки, типа, ни в чем не в курсах.... смешно

Если бы меня спросили что улучшить две мысли - посадит смотрителей у денников - как в музее, что бы руки не тянули к коням.
Страшно же - или откусит палец, или наоборот, скормят коням гадости какие нить, как в зоопарке - конфеты с фантиками, там....
Вроде не сильно сложно. Страшных музейных бабусек.

Из показух - хочется не аукционов и конкуров, а мастер-классов.
Вот врачам была конференция. А нам бы мастер класс спортсменов.. Хоть парочки. Как какие проблемы кто решает....

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
> посадит смотрителей у денников - как в музее, что бы руки не тянули к коням.

В воскресенье всех лошадей огородили лентой (как в музее) - типа 'police line. do not cross' ;-))) Рук в результате совали гораздо меньше. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
о, какие догадливые устроители

Меньше?
о , какие длиннные у некоторых руки !
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aira
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
А у меня радость - Дикого включили в каталог ВНИИКовский жеребцов-производителей донской породы! Вот какие мы породистые! Хочем жениться, и детей побольше...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
И у меня радость - Ходынку нашла в тракененской племкниге! Правда, тока в качестве приплода матери, но ежли кровь сдать - и мы там будем!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aira
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
Привет Ходынке ! Как себя чувствует молодая мамаша? А кто отец (простите за бестактный вопрос)?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
Дашка, а вот я, например, руки свои к коням совала. Особенно к тяжеловозам. А если бы не смогла, то расстроилась бы очень...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
а теперь представь что там твой конь и к нему суют....
А если не руки? Не помнишь, как Дусю, тортиком покормил прокат? ;(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
мда.. но это издержки такие выстаки, от этого никуда не денешься. кормить, конечно, надо строго-настрого запретить и следить за этим. а гладить. думаю, что люди все равно будут
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
За рубежами есть такие специальный лошади "для глажки" Типа пони или кобов - рядом сидит тетенька и продает за символическую цену еду специальную в малюсеньких мешочках, и лошадей этих можно кормить только тем, что продается (цена пакетика - чисто символическая), и на них же можно детишкам покататься. А на остальных лошадей можно только издали любоваться, тк я думаю, владельцы будут не в восторге, если их лошадям будут руки в денник сувать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
я полностью согласна, но в наших условиях обеспечить ситуацию, когда лошадей не будут гладить, практически невозможно. Так что владельцы, выставляющие своих лошадей, все-таки должны осознавать, что гладить их будут, как бы неприятно им бы ни было...

PS. А в Америке я и акулят гладила, только вид у них был довольно пришибленный, видно их там уже загладили до полусметри...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
Да уж, тут ничего не поделаешь, видимо, поэтому серьезные коневладельцы сто раз подумают, прежде чем выставить кого-либо...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
чем же сложно обеспечить что бы не гладидли всех, и "глажковых" коней отдельно? ;0)))
смотрительницы - раз
двойное ограждение у денников - два.

вы что, в музеях за исскуством, не замечаете, как обеспечивается порядок?

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
в том-то вся и суть, что будет так, как Жужа описала (см. ниже). В музее картины никто трогать и не хочет, а лошади - они-ж теплые, шелковые...
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Эквирос?
и еще я не поняла, почему бы им на этом стэнде Кубка мэра сразу билеты ни продавать бы?! Всем бы было удобно и не пришлось бы лишний раз в кассы тащиться...
comment 0 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:25
Мои впечатления
Общее впечатление - положительное выставка прогрессирует - это факт, появились новые имена, новые магазины, растут и трибуны -в этом году их уже две, пошел неконный народ на выставку.
Но есть и старые проблемы: доступ к лошадям, очень много разный мнений, но вот мне все таки лошадок жалко.
так же на выставке подходили, говорили, что конюха жили в жутких условиях.
далее вопрос по программе: манеж все таки не должен пустоватЬ, особенно в субботу-воскресенье, наиболее ходовые дни. А вот в субботу, большую часть суток он был пуст.
Такие зрелищные выступления, как пони клуба зоопарка - можно было увидеть только на открытие, в будень день, имело смысл повторить в выходные. Субботнее шоу арабских лошадей как-то прошло мимо (
вообще, мало, что удалось толком увидетЬ, сидела на стенде, но зато встретила кучу знакомого народа.