Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Лошадница, 24 августа 2003 г. в 10:21

Народ, помогите срочно, пожалуйста!!! Нашла я в одной деревне человека, весьма и весьма состоятельного. И есть у него кобыла, жеребец - 1,5 лет, и 3 месячная жеребушка. Жеребец заезженный, но пока его по многу не седлают, только в телегу... Этот человек и лошади мне очень понравились и я бы хотела работать с ними. Там вроде как даже некоторая перспектива имеется. Но деньги мои хозяину не нужны, ему надо чтобы я полностью занималась с его лошадьми. И завтра мне предстоит это начать. Внезапно стало страшно - а вдруг не справлюсь. Ведь, когда я занималась с лошадьми в клубе, всегда рядом был кто-то хозяин, тренер, конюх. А вот теперь сама... Я не то, что бы боялась, что-нибудь не суметь, я просто не знаю с чего начать . Подскажите!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий Мишланов
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
Он их в спорт что ли хочет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадница
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
Если бы! А то он сам не знает, что он хочет! Я и не знаю, стоит ли браться, потому что не вижу перед собой никакой конкретной задачи. Но спорт лошадям не светит - это точно, max - выступин на Сабантуе, да и то вряд ли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий Мишланов
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
А какой породы они? и заезженная ли кобылка?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадница
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
Кобыла заезжена и под седло и в упряжь. только говорят страшно кусачая. А про породу сказать ничего не могу, скорее всего местно-деревенская.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий Мишланов
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
от страшной кусчачести хорошо помогает горячая брюква
если, как ты говоришь, у вас так трудно найти лошадь, соглашайся. Токо честно предупреди заранее, что можешь со всем сразу не справиться. По крайней мере, я бы сделал так...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадница
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
Завтра утречком съезжу, посмотрю, что там и как. А потом буду решать... Самое главное какое будет отношение. Да, щётку с собой захвачу, а то Васька (жеребец) с июля не чищенный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий Мишланов
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
Кто ж, прости господи, такое имя жеребцу дал? еще бы Шариком назвали
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kk
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
Ну васька это может сокращенно?у нас в конюшне один васька-Восток

Лошадница,как идут дела??я бы тебе посоветовала серьезно заняться жеребенкой-из кобылы с жеребцом ничего особенного не получится(*гордым голосом* хотя я смогла заездить 10летнего коника,он теперь и в выездку ходит и даже 85см прыгает(сам-то он 130см хехе) ).а кобылу надо колотить.но тогда надо приготовиться к серьезной войне.наверняка она так просто не сдастся.
успехов тебе
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадница
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
Нет, Васька - настоящее и единственное имя.
А кобыла вроде как ко мне привыкла, больше не кусает. Но из неё ничего не выйдет - это точно, т.к. хозяину ничего не надо. Ей ноги года 3 не расчищали, копыта полные камней, их даже никто не пытался вытащить. Говорят, что если лошадь хромает, надо её галопом по асфальту погонять ... и всё пройдёт. А при таких условиях содержания и при таком отношении, что вообще может выйти из лошади
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kk
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
ну из жеребенки ты еще сделаешь человека lol но пока он еще маленький

а насчет имяни на самом деле это не самое страшное.у нас Фургон стоял,а моя любимая лошадь вобще Хопер lololol

c ya
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий Мишланов
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
хехе
у нас псина на конюшне одной живет - Балкон зовут
а на другой конюшне жили Стакан и Графин (царство им небесное)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kk
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
ну я понимаю еще лошадь по буквам из имен родителей каким-нибудь ужасом обозвать,ну собаку-то зачем?? lol
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kel
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
Реальная цель, которую в такой ситуации можно ставить перед собой - сделать из лошадки приличного удобного хоббика. Если лошадь даже не чистили столько времени, нет смысла обольщаться и думать, что он умеет ходить на корде. Возможно, есть смысл начать поведения в деннике и ходьбы в руках рядом с человеком. Сколько в день лошадь работает? В каком режиме? График можно строить только исходя из этого. Если от случая к случаю - начинать не больше, чем с двух рысей по пять. Если коню полтора года, лучше по-моему не него вообще не садиться: рано. Корда, в руках, чтобы давал чиститься спокойно, давал ноги под расчистку и гулял, гулял, гулял... Ему еще рано под седло. А хозяину объясните, что это - примерно 5-и месячный щенок...
А из кусучей упряжной кобылы по большому счету ничего нельзя сделать, кроме (если повезет) некусучей упряжной кобылы. Равновесие у лошади под седлом и в телеге совсем разное. Если интересует цель - при работе с упряжной лошадью - чтобы под седлом в руку не ложилась и голову свою сама носила.
А что вообще хозяин с ними делает там? Пашет на них?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадница
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
Вчера съездила я к этим лошарикам. Кобыла - Муся - просто отвратительная скотина. Страшно злая, кусачая и брыкучая тварюка. А какая она грязная!!! Я ее почти полтора часа отскребала, и то до идеала там далеко. Я этой гадюке даю яблоко (что такое сахар она не знает и не ест его), она сжирает яблоко и тут же, этим же движением она со всей силы вцепляется мне в живот. За день: у меня прокушена рука - это пока седлались, слегка прихвачено плечо - первое знакомство, и за живот - это на прощанье. Потом я почистила Ваську - жеребца - прелесть, а не лошадь, полная противоположность мамке. И стали мы седлаться... Седло - грязная овчина, кусок ковра, голый ленчик с привязанными стременами (не регулируются и висят на разной длине) все это по отдельности кладётся на спину лошади и привязывается (на узел) ремнём к лошади. Уздечка - продолжение той же оперы. И поехала я в поле, а за мной Васька и жеребушка. Этаким экскортом еду я через 2 деревни. Причём Васька - самостоятельный сеньор, следует за мной крайне неохотно, постоянно приходилось возвращаться за ним. Думаю, может в следующий раз на него ошейник сделать, и до поля на нём вести?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий Мишланов
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
Хыхы
Да уж, попала ты ;-)
На аркане его веди, тока смотри, чтоб не вытащил с "седла"
;-)))))

PS
А от кусачести на самом деле лечат горячей брюквой, оччччень помогает
comment 0 1 comment 0
0 0
Лошадница
7 апреля 2009, 00:55:25
Re: Помогите!!! СРОЧНО!!!!!
Да нет, Васька смирненький, из седла не вытащит. Завтра попробую на поводке его с собой взять. За одно и рысью поработаю, а то он или шагает, или галопом круги нарезает. А хозяин спит и видит рысака. Это при том, что папа - БП мама - БП, но у неё кто-то в родне с тяжиком согрешил
comment 0 0
0 0
Лошадница
7 апреля 2009, 00:55:25
Второй раз
Сегодня я второй раз с этими лошадьми занималась. Ваську я взяла с собой - одели мы на него уздечку и привязала я его (никогда не угадаете к чему)... к ремню, который у меня вместо подпруги Так и поехали. Правда упирается он часто, но т.к. выбора у него особого нет всё равно бежит. только я думаю - не вредно ли такое сильное воздействие на рот через трензель? И ещё, подскажите, пожалуйста, какую работу ему надо давать для тренировки?
Кстати, в деревне лошадь поят из лужи и даже подпруги при этом не ослабляют :shocked: Когда я возмутилась, то на меня так странно посмотрели