Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: marussia, 13 августа 2003 г. в 11:30

Поделитесь Вашими впечатлениями о рекламе Эквироса по телевидению.
Интересно Ваше мнение. Впечатлила? Достаточно ли сочетание качества, информативности и привлекательности для потенциальных посетителей?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:22
Re: Реклама Эквироса
А по какой программе ее крутят? Не видела...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
marussia
7 апреля 2009, 00:55:22
Re: Реклама Эквироса
по-моему я по нескольким каналам видела.
достаточно часто показывают.

хотелось бы узнать впечатления об этом ролике как рекламном продукте. насколько затраты на него оправданы необходимостью создания в том виде, в каком он сделан?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:22
Re: Реклама Эквироса
Гм... На мой взгляд, постановка вопроса не совсем корректна в отношении этой аудитории
Ведь мы Эквироса ждем как манны небесной целый год, для нас это - Событие, большинство из конников, так или иначе, но планируют идти на Эквирос по-любому, им реклама не нужна... (Я, в частности, видела только пару биллбордингов на эту тему; порадовалась, что их повесили, но не более того)
Этот вопрос, ИМХО, следовало бы задавать не-конникам и еще "случайным посетителям" Эквироса
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:22
Re: Реклама Эквироса
На самом деле мне вот лично вообще интересен вопрос: а нужно ли в принципе рекламировать конные мероприятия широкой общественности при том организационном кретинизме, который часто у нас бывает с такого рода мероприятиями?

Сомнения вызывают опыт предыдущих лет с тем же Эквиросом и Кубком Мэра.

Ведь в выходные, по причине оччень небольшой выставочной площади Эквироса (ну, по сравнению, конечно), в павильонах и так не протолкнешься - и это, в основном конные люди, которые и без рекламы придут на выставку; ну и плюс случайные прохожие - те, кто гулял по парку и вот увидел, решил зайти.

Ситуация с Кубком Мэра такая же - трибуны в Лужниках, вмещающие всего 5000 зрителей, полностью заполнены конным народом... и мест оччень не хватает. И при этом организаторы все равно завешивают всю Москву рекламой. Хотя конкретно в этом случае их можно понять - из-за поддержки турнира мэром, они имеют громадные скидки на размещение рекламы, плюс деньги частично идут в понятно чей карман же. (При этом, надо заметить, что согласно постановлению Правительства Москвы в этом году на проведение КубоМэра из городского бюджета выделено 11 млн рублей - а это наши с вами деньги.)

Может быть стоило деньги, потраченные на рекламу, использовать как-то более эффективно?


Есть, конечно, и обратные примеры. Взять последнее троеборье, прошедшее на Планерной. Не могу утверждать точно почему, но на этом турнире на Полевых испытаниях зрителей было гораздо больше, чем я лично наблюдал на соревнованиях по троеборью раньше. Возможно, это результата грамотной рекламной кампании - на улицах города тоже висели растяжки с анонсом турнира... И в данном случае это было оправдано, НМВ, - места на поле было вполне достаточно и для гораздо бОльшего числа зрителей. :-)

Ваше мнение?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:22
Re: Реклама Эквироса
Чисто теоретически, рекламная компания по ТВ и в городе рассчитана не на конников, которые и так все знают, а на простых людей. В связи с этим интересно, есть ли такие, кто чисто случайно зашел вот на такой Эквирос или Кубомэр, и после этого решил научиться ездить верхом, или заинтересовался конным спортом?
comment 0 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:55:22
Re: Реклама Эквироса
Знаю одну семейную пару, которая попала в прошлом году на Кубок мэра и заинтересовалась конным спортом, но не верховой ездой Они очень любят ходить на соревнования, неважно какие - им нравится на лошадей просто смотреть
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:22
Re: Реклама Эквироса
Ну что ж, значит не зря вешают рекламки