Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Александр Кочетов, 6 августа 2003 г. в 17:31

У вас уже есть своя лошадь? Каково это, чувствовать себя новоиспеченым коневладельцем? Какие проблемы возникают в процессе владения лошадью?

Следите за переживаниями девушки в Дневнике БД!

Каждую неделю на сайте будет публиковаться новая серия. Не пропустите.

А в форуме можно обсуждать очередную серию, а также помогать коневладелице советами, если у нее будут возникать проблемы. Все комментарии мы обязательно передадим автору. :-)

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Дневник БД
Дневник - просто супер. Скорее бы следующая серия!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Дневник БД
Разве на проконях хуже дневники? Намного более захватывающие
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Дневник БД
> Разве на проконях хуже дневники?

Хм. А кто говорил, что хуже? ;-)

Читайте Дневник. Надеемся, вам понравится. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Дневник БД
Нда. Почитала и задумалась... С материальной точки зрения расходы на лошадь охренительные получаются:
постой + конюх + тренер/берейтор + аренда за второго коня + обмундирование на лошадь + корма и прочее. Дааа...
И еще интересно - спаниель то выжил?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
Технический вопрос
Интересно, по каким признакам присваиваются звездочки темам? Типа если Алекс написал в форум, то 5 звезд, а если простой смертный - то ноль? :-))))))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Технический вопрос
Да не. Любой простой смертный (зарегистрированный! ;-))) может поставить рейтинг любой теме. Снизу слева окна... ;-Р

Почему так редко ставят, я не знаю. Ставте. Никто не запрещает. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
ЭТО - СУПЕР!!!
5*. Нет, даже 6!
Отличная находка, ребята, поздравляю!
А Дарья Борисова в быту не зовется ли случаем Луизой Ложкиной?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: ЭТО - СУПЕР!!!
Надо же, какой популярный журнал - Большой Город... Только я один что ли его не читаю? ;-)))

Не. Луиза Ложкина отношения к БД отношения не имеет. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: ЭТО - СУПЕР!!!
Луиза Ложкина заимствовала идею из "Дневник Бриджит Джоунс". Тоже весьма популярная вещица.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: ЭТО - СУПЕР!!!
Ничто не ново под Луной. ;-))

Думаю, авторы Днивника Бриджит Джонс тоже заимствовали идею у кого-то... ;-))

Идеи - штука сложная и весьма ценная. И приходят они, к сожалению не так часто, как хотелось бы. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: ЭТО - СУПЕР!!!
Не знаю, у кого там слямзил идею автор Дневника Бриджет Джонс, но сейчас он (или она) наверняка сидит и кусает локти, предвидя бешеную популярность Дневника Борисовой Дарьи
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: ЭТО - СУПЕР!!!
Эт точно. ;-))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дымка
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: ЭТО - СУПЕР!!!
))) Интересно было бы параллельно читать дневник берейтора Маши или коновода Димы по этому же поводу....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:55:18
Классная мысль! (-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: ЭТО - СУПЕР!!!
а еще лучше дневник тренера. :-) начиная с первых впечатлений тренера от лошади. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: ЭТО - СУПЕР!!!
Да чего там... Лучше уж сразу дневник лошади. Начиная с первых впечатлений от владелицы. ;-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
:)))))))))
А что, это мысль! Только, боюсь, людям будет не очень приятно его читать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: ЭТО - СУПЕР!!!
Как сказал AlexK - "ничто не ново под Луной". Я уже вела дневник и берейтора (лошадь с нуля) и тренера (человека с нуля). Мы дневники ведем уже давно на проконях. Ни в коем случае не в качестве рекламы, просто все в восторге, а для нас это уже привычка
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: ЭТО - СУПЕР!!!
> Ни в коем случае не в качестве рекламы, просто все в
> восторге, а для нас это уже привычка

Я вот все никак не пойму: вам Дневник-то понравился или нет? ;-))

А привычку - не люблю. Когда привыкаешь к чему-то (кому-то), что-то теряется... Продолжаешь делать это на автомате, без особого чувства и, как результат, страдает качество - ну чего же в этом хорошего?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: ЭТО - СУПЕР!!!
Присоединяюсь! Дневник "тянет" на 6!!!! Очень понравилось, эх, зря я не писала такой дневник когда только стала ЧВ, счас бы много чего было вспомнить... )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Зеленый
7 апреля 2009, 00:55:18
Ответьте, пожалуйста,
зачем на теме: НЕВЗОРОВ - замочек повешен?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Ответьте, пожалуйста,
Затем, что очень большой тред получился. Его очень неудобно читать и грузится все это дело оччень долго, особенно у тех, у кого не очень быстрая связь.
К тому же тема себя исчерпала - сообщений по существу не появляется.

Если у вас есть какие-то еще насущные вопросы/проблемы, которые вы во что бы то ни стало хотите обсудить, можете начать новую тему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Где продолжение-то?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Где продолжение-то?
Терпение, терпение и еще раз терпение. ;-)
Первая серия была в среду. Вторую тоже ждите завтра! :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Где продолжение-то?
Дневник замечательный! Очень ироничный и очень соответсвующий действительности. Думаю, то же самое можно применить ко всем без исключения домашним животным, хотя безусловно лошадь намного сложнее уже тем, что ее не затащищь себе в квартиру. С нетерпением жду продолжения!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
на самом деле
дневник отвратительный по одной простой причине - явный пример широко распространенной в узких кругах пословицы когда человек любит СЕБЯ на лошади, сама лошадь в дневнике один из элементов, ну пусть главный элемент декорации - не более, сам же рассказ про саму дарью - грустно все это и печально...
ой да ну как же без эпиграфа - ничего если он будет внизу?)): "... я не люблю женщин, я не люблю мужчин, я не люблю детей..."(с)Рената Литвинова, название фильма и имя героини запамятовал от расстройства
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: на самом деле
Эх, Рома, Рома... А сам-то ты кого любишь?.. ;-{
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: на самом деле
Надо полагать, себя, любимого...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: на самом деле
Любезный Аноним, я давненько не читала ничего более смешного, чем Ваш пост Спасибо!
(Кстати, интересно было бы знать - просто для себя, не более - один ли это и тот же Аноним с Проконей, или нет... В любом случае, надеюсь, что под сим анонимом не скрывается Троф )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: на самом деле
мда...?! а у меня, как раз, противоположное впечатление. здесь как раз все во имя лошади, на которой и ездить-то тольком нельзя. типичный пример pet, который сел тебе на шею...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
а конкретнее
а то слово "все" слишком малоинформативно - что именно по вашему потратила дарья на лошадь и во имя лошади кроме некторой суммы из кошелька мужа и нескольких вечеров и то с неохотой???
ну и эпиграф чтоб жисть маслом не казалась:"...и как тока пупок не надорвала бедняжка..."(с) А.Гитлер Избранное
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: а конкретнее
То есть, это не наш идеал?! Все ЧВ должны не щадя живота своего и пренебрегая отдыхом и нормальной человеческой жизнью проводить все свое время на конюшне, не спуская глаз со своего ненаглядного сокровища?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: а конкретнее
ну вот пример: у меня есть кошка. я ее люблю. поэтому я все время хожу в вет.лечебницу, где продается дорогущий итальянский корм, потому что от другого моя кошка воротит мордочку. на это я трачу кучу денег и времени (которое, как известно, тоже деньги). вот я считаю, что кошка села мне на шею. а лошади у меня нет, к сожалению. скорее всего потому, что я малодушничаю, и боюсь, что все время тоже уйдет на надевание уздечки и накладывание потника, а до езды может так и не дойти. кроме того, большинство людей здесь на форуме работают, и деньги им отнюдь не даром даются. тем не менее они и деньги и силы свои тратят на своих любимых лошадок. а дневник написан с большим юмором, и между строчек там можно прочитать любовь этой девушки к своей лошадке. хотя ездить на ней ей так пока и не удается. а большинство людей покупают лошадь все-же с целью занятий конным спортом. дискуссия на эту тему здесь ранее уже тоже была. вот
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: а конкретнее
Я поддерживаю Анонима. Даша купила себе лошадь, чтобы ездить, поэтому не будем с кошкой сравнивать. Польза от лошади есть. Сама по себе покупка лошади это не показатель большой любви. Вот если бы лошадь была старой и покалеченной, тогда я понимаю. А здесь лошадь молодая, и купили ее не из гуманых соображений, а чтобы ездить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: а конкретнее
ну насмешили! насколько мне известно, все любители покупают лошадей, чтобы ездить. но при этом они же их и любят. одно другого не исключает. а с кошкой я никого не сравнивала, просто привела пример, т.к. своей лошади у меня нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 00:55:18
Петушка хвалит кукуха...
Гюльчатай, открой личико? А то в анонимах уж запутаться можно - вроде один, а такие разные мысли...шиза косит....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: на самом деле
а вот еще вопрос про не любовь к детям, мужчинам и женщинам: а Вы-то себя тогда к какой категории относите?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: на самом деле
во первых это эпиграф, во вторых в нелюбви нет ничего странного - это обычное чуство всего лишь обратное любви - люблю кофе не люблю чай - ну и что? себя отношу к категории мужчины в самом расцвете сил)) к томуже если обратится к фильму из которго взят эпиграф то маму свою она там вообще убила именно изза любви - хотела хорошо ей сделать - дать умереть как офелия, хотя до этого она её априори не любила всю жизнь пока искала..: "так так так так так так так так так так так так так - а тут купаться можно?..."(с) так что какое чуство в итоге полезнее ещё вопрос)))))))))))))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Элементарно! собачек, лошадок, лягушек и т.д.))(-)
Даже боюсь думать, что скрывается под "и т.д."... ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Трензель
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Дневник БД
На мой взгляд, очень милое описание перипетий и переживаний мазохиствуещего чайника.Мне лично понравилось. И слог неплох. И написано с душой. Зря господин аноним считает, лошадь введена сюда на правах неодушевленного спортивного снаряда,как раз ее харктер просматривается очень четко.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Трензель
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Дневник БД
.... или аноним все таки "госпожа"? В таком случае простите великодушно, не со зла-с.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
Спасибо, Троф,
что развеяла мои сомнения
Если позволишь, мое мнение о Дневниках на Проконях: подавляющее большинство лично мне скучны... Масса неинтересных мне деталей, повторов, про стиль большинства и орфографию я уж вообще не говорю Короче, я их давно перестала читать, кроме Мекариного, да и тот только потому, что речь идет о нашей базе... Еще раз повторю: это мое личное мнение, если 99% посетителей Проконей эти Дневники интересны, так почему бы и нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Спасибо, Троф,
Есс-но, что читать и писать про СЕБЯ всегда на порядок интереснее, чем читать про других, если конечно второй вариант не является высокохудожественной литературой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Спасибо, Троф,
Про что и речь
Дневник БД вполне литературно профессионален, кстати
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Текила
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Круто, круто....
"... она ее любила, а та по ней отбила"

люблю стихи....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
Какая чушь...
Ну, разумеется, МОЕ время и вообще Я важнее, чем время моей лошади... Потому что это Я ее кормлю, содержу, лечу и т.д., а не наоборот. И если с ней что-то случится, я буду горевать и страдать, но это можно пережить, а если со МНОЙ что-то случится, то лошадь эта отправится или в прокат, или в учебку, хорошо, если к покатушечникам не попадет. И только 1 шанс из 10, что снова попадется хороший хозяин...
Да, кстати, не могли бы Вы ставить знаки препинания и хотя бы время от времени начинать фразы с заглавных букв и красной строки? Поток сознания сложно читать, извините
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
гы гы "..снова попадется ХОРОШИЙ хозяин"(с) тоесть вы не только априори важнее вы ещё и по умолчанию именно хороший хозяин потому что вы считаете свои поступки верными безотносительно каких бы то нибылонорм и правил - конечно я же пуп земли поэтому все что я делаю уже и правильно и хорошо))))) ОК, для вас пару знаков препинанья, разумеется обладание лошадью ничего нестоит, и кормление с лечением не является для вас платой за это право, это ваш дар, добрая воля, причем весьма возмездная - плата за ваш дар рабство. классно - получается дважды верно: во первых животные изначально ниже человека так как человек царь - ну конечно это же целый Я, а не какая нибьудь крыса! и второй раз верно потому что раз уж я свое личное животное будучи и так царем жизни кормлю и выгуливаю на свои деньги и в свое время то эта животина вообще всем по гроб жизни мне обязана!!! - ну разумеется, я же мог бы и не кормить - я и так его купил, мог бы и не лечить, а мог бы и сьесть.. все верно, я даже не против всего этого - ем свинок не грущу, я просто против лжи и ханжества - нету тут любви понимаете, вернее любовь тут есть и великая весьма, НО к себе любимому...))) и без эпиграфа пойдет - один фик стих не оценили(((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
Опять чушь.
Вы что, в идеальном пространстве живете? На работу не ходите, воздухом питаетесь? А комп у Вас откуда - с неба свалился? Надо полагать, все же на работу ходите, з/п получаете (ну, или кто-то из членов Вашей семьи Вас содержит, якобы бескорыстно). Следовательно, вступаете в товарно-денежные отношения, продаете свои знания и умения за возможность получать материальные блага.
Вот и лошадь вступила со мной в такие же точно отношения. Потому что если бы не вступила, то сдохла бы уже - они в дикой природе не живут, разучились. Или катала бы прокат, что, однозначно, для лошади хуже, и не потому, что я - пуп или не пуп, а потому, что это объективная данность, спросите ветеринара/зоотехника.
Да, 150-200 лет назад, когда лошади были практически единственным транспортным средством, наличие в хозяйстве лошади было залогом выживания. Лошадь и корову называли кормилицами, зачастую они были важнее людей... Что делать, т.н. прогресс все изменил , теперь лошадь - это роскошь.

И то, что я эту лошадь люблю, никакого отношения к делу не имеет, так же как и то, любите ли Вы Вашего работодателя (или клиентов, кто там у Вас)

Так что все Ваши сентенции по поводу бедных свинок (я их, кстати, не ем: религия не позволяет ) - это все от нечего делать, не иначе. Мне же, увы, есть чем заняться, иначе я з/п не получу и у меня не будет денг для оплаты содержания лошади...

ЗЫ: Интересно, у Вас ботиночки-то кожаные небось? Ну так-то вот...

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
> Вот и лошадь вступила со мной в такие же точно отношения.

Хмм... Ну, это не совсем то, по-моему. Лошадь же не может со своей стороны прекратить с вами эти самые отношения. ;-))

Хотя, в целом, с точкой зрения согласен. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
Может Вот перестанет меня возить, например... Станет каждый раз меня скидывать, козлить, брыкаться, не будет двигаться вперед, начнет по мне отбивать :shocked:
Т.е. даст понять доступными ей способами, что не будет больше выполнять своей части договора
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
И ты от нее откажешься в этом случае??? ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
Разве я это написала?
Или разве я отказалась от лошади, когда из-за радикулита месяц не то что в седло сесть, на конюшню приехать не могла? (И перспективы были самые нерадужные... )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
Нет.
Так вот я и говорю, что все-таки реально у лошади не было шансов по своей воле прервать отношения. ;-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
Пока не было! А как знать, что будет дальше?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
Ну, надеюсь, до этого не дойдет. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
вот уж точно чушь!!!
лошадь с вами вступила в товарно-денежные отношения, мдааа((( кстати неподалеку есть тема как лошадь вступила в брак - интересно почему это судья набычил на мужа... кстати, а инопланетный разум с вами в контакт ещё не вступил??)) кстати животные относятся к жизни и смерти не так как люди, поэ
тому даже еслиб животные могли быть субьектами (а не обьектами) товарно -денежных отношений, то далеко не факт что они выбрали бы некоторых ЧВ вместо смерти... по поводу дикой природы тоже вы нитого загнули... и про 150-200 лет тем более не катит... увы есть чем заняться - ну чтож дай Бог чтоб Ваши занятия не были связаны с животными)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: вот уж точно чушь!!!
Никто на давал Вам права, милейший, выступать по поводу того, чем мне лучше заниматься. Я же Вам не указываю, что неплохо бы русский язык подучить, а могла бы Так и на личности недолго перейти

Полагаю, что Вы вряд ли вступаете с лошадьми в телепатический контакт и, таким образом, тоже не знаете, какие у лошади представления о жизни и смерти, да и всем прочем, а?

Мне же вот почему-то кажется, что лошади нравится теплый денник, хорошая еда, прогулки в леваде.. И еще я совершенно уверена в том, что конкретно моей лошади нравится прыгать - по маленькой, без напряга, не каждый день, и участвовать иногда в соревнованиях... Докажите обратное, если сможете, только без разглагольствований, пожалуйста
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
а вот по-моему, когда лошадь была транспортом относились в ней намного более потребительски, чем сейчас (покатушечников не берем в пример). По-моему, все частные владельцы, которые своих лошадей любят и холят, хотя практической пользы эту лошади никакой не приносят, как раз и есть самые бескорыстные люди. Они животное содержат (совершенно бесполезное с точки зрения заработки денег или ведения хозяйства). Дажа не знаю, о чем спор-то.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
> плата за ваш дар рабство

а у тебя лошадь не в рабстве что ли?.. она делает то, что тебе хочется и тогда, когда тебе хочется... ты ее спрашивал что она хочет: прыгать или гулять в поле травку жевать?
Так кого ты тогда сам-то любишь? Получается, что тоже себя...

> я просто против лжи и ханжества - нету тут любви
> понимаете, вернее любовь тут есть и великая весьма, НО к
> себе любимому...)))

А чего ты так взъелся-то?..
Там что, в заголовке написано: "Повесть о настоящей любви", что ты так распекать-то начал?.. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
нет конечно у меня максимум крепостничество, и хотения мои все с учотам физиологически потребностей животного - поэтому у мене нормальный компромис))) сам я люблю жизнь!))
низнаю сам чо взьелся - так как то слово за слово и проперло - все подвязываю...))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
> и хотения мои все с учотам физиологически потребностей животного

чего, прям все-все физиологические потребности учитываешь? ;-))

ну-ка, скажи, сколько раз у тебя кобыла в охоте была? ну и как, хоть раз учел уже эту ее потребность? ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
стараюсь все конечно, а про охоту это твои фантзии, это не потребность а возможность...))) учите матчасть шура!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
это у тебя возможность.
а у нее потребность. ;-РР

или ты к возможностям относишь все те потребности, без удовлетворения которых не наступает летальный исход?.. ну-ну. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
ничо я никуда не отношу, и велосипед стараюсь не открывать, поэтому пользуюсь общпринятами научнообоснованными и эксперементально многократно подтвержденными данными - это же, кстати, для Глории, относится и к пониманию того что об чем думают животные и как это можно определить...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: Какая чушь...
Научно обосновать можно практически все, что угодно. ;-)

Вон тебе Орлик сколько всякой чуши научно обосновал... ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: да какое там...
Ну наконец-то, крупица здравого смысла
Вот именно, что Дарья эта виртуальная, как и большинство реальных посетителей данного форума, ВЕ занимается для души, а не для спорта. Т.е. ей вполне можно "щадить свой живот" и давать себе отдых от лошади...
Положа руку на сердце: что, есть среди нас такие, кому никогда не надоедало это муторное дело? кто никогда не подумывал, а не плюнуть ли ему/ей на это все? Кто, наконец, не устраивал себе "отдых от лошади" на пару дней - недельку?
Что ж, если такие найдутся, они могут смело кидать камнями в Дарью!
(Только не верится мне, что есть такие... )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
эксчендж
ну вот крупица здравого смысла была вознаграждена крупицей правды - в тягость таки "любимые" лошадки, муторное дело, плюнуть на то за что в ответе. Камни, камни, да что камни - жизнь сама расставит все на свои места - те, кого тяготит то, что они сами делают, в первую очередь страдают сами от своих действий - так что таких можно лишь пожалеть...
ладна на бис эпиграф:"не способен на дефекацию - не мучай анальный сфинктер!"(с)Профессор Грубиянов )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: эксчендж
По секрету скажу, что практически любое дело периодически бывает в тягость...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: эксчендж
не скрою ещё больший сикрет - не у всех так бывает... кроме того если с кем то это происходит то разьве это не сигнал что чтото не так делаешь?)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: эксчендж
О, прелестно. Есть конечно, индивидуумы, которые посылают нафиг работу в офисе, т.к. она перестает их устраивать и меняют всю эту тягомутину, которая как правило, неплохо оплачивается, на слияние с природой. Уходят, к примеру, в пасечники. И живут такой вот жизнью на заработанные с проданного меда деньги (ну, там пару тысяч рублей в месяц). Только что-то больших масштабов это явление не набирает... Тогда давайте, поднимайте руки те, кто ежесекундно обожает свою работу, без всяких "но", "иногда" и прочих оговорок...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:18
Не поднимаю руки!
И вообще, согласна с Алексом: чем больше души вкладываешь, тем чаще наступают моменты усталости, сомнений и т.д.
А когда все по фигу, то и не надоедает особенно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: эксчендж
а чо поднимать то и так ясно что большинство всегда в другом месте, большинству и дневники понравились, и махнуть на все частенько хочется, а когда ктото подлнимает руку против толпы либо не верят либо просто скажут что индивидум ну и что дальше - все как все и все все делают как всегда потому что всегда так...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: эксчендж
Вспоминается цитата из старого фильма сразу:

"- ... а что это вы против толпы идете?
- Неправильная формулировка. Это толпа против меня."

;-))
Название не помню.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: эксчендж
Хмм... ну вот, если так не бывает, то это как раз, на мой взгляд, говорит о том, что дело-то не очень и нравится/подходит.

Если тебе то, что ты делаешь не безразлично и ты вкладываешь в это душу, всего себя этому отдаешь... ты не можешь не уставать, у тебя хоть и изредка, но будут проскакивать ошибки. А если ты к ошибкам, а также к удачам и неудачам относишься пофигистически, если у тебя не бывает подъемов и падений. Это, НМВ, как раз сигнал... ;-Р
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: эксчендж
Точно! Полностью согласна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: да какое там...
А вот не согласна. Давайте-ка, называйте мне ЧВ, который пашет на основной работе и плюс к этому еще занимается СЕРЬЕЗНО спортом (который, в моих понятиях начинается от 130 см, а все что ниже, это так, катание себя ради своего собственного удовольствия, случай молодых лошадей не рассмастриваем). Профессиональный спорт не совместим с полной занятостью на другой работе, ИМХО.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:18
вообщето и я именно об этом!(-)
говорил
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:18
Re: в точку!
Ну что касается моей личной кошки, то как раз из-за отсутсвия внимания она не страдает. Я могла бы вообще не заморачиваться по поводу того, что она предпочитает есть и какой наполнитель приятнее наощупь для ее лапок, а купить ей самый дешевый корм Васька, а в туалет накидать газеток. Так что попрошу без оскорблений! и лошадь я не завожу по той же причине - боюсь, я уже ни о чем не смогу думать, кроме как о благополучии своей лошади. А пожить еще и для себя хочется. Не вижу ничего дурного в здоровом эгоизме. И в дневнике Даши я тоже для себя отметила, что отношение к животным у нее такое же. А если там что-то написано с юмором или иронией, это еще не значит, что ее это не беспокоит. Не надо воспринимать себя и окружающих слишком серьезно!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:55:19
Re: Спасибо, Троф,
Троф, тогда тебе надо читать дневники профессиональных тренеров, если они таковые ведут!
Ну, Ольмек и Анюта пишут про свою любимую НХ... интересно, по-своему А остальные - просто любители, не слишком высокого пока уровня, поэтому из рассказы про то, как налево получилось принимание, а направо - нет, ИМХО, весьма однообразны
А тут, этот Дневник БД, я его читаю просто как литературное произведение, типа Дневника Луизы Ложкиной в одной московской газете... Кстати, если инетересно, взгляни: www.bgorod.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:19
Re: Дневник БД
читала, читала отклики... и многие ставят автору в минус, что она себя больше любит на лошади, чем саму лошадь.
А что плохо себя любить на лошади?
это что - преступление?


п.с. рассказ прикольный, хорошо написан и с юмором.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:19
Re: cогласна
и действительно надо это воспринимать как литературное произведение. А то если бы это был дневник про то, какие шейные сгибания и менки ног не получаются, то читать было бы скушно. Тем более, что для этого есть профессиональные учебники, а не дневники любителей
comment 0 0
0 0
Трензель
7 апреля 2009, 00:55:19
Re: Дневник БД
Из своего опыта могу сказать,лучшие спортсмены как раз и есть выходцы из категории любящих себя на лошади. Любящие лошадь более себя, как правило отличные конюха, зоотехники,ветеринары. Такова проза окололошадиной романтики и это , я считаю ,правильно.