Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина, 21 июля 2003 г. в 16:46

Я тут недавно от конюшни подвозила одну тетеньку, на которую набросилась стая наших, в общем-то добродушных псов. Так вот, по дороге мы с ней разговорились, конечно. И вот что выяснилось: на соседней конюшне она держит кобылу с недавно родившимся жеребенком, которую она забрала из лесничества, где ее бывший муж был лесником. Когда лесничество разорилось, ей стало жалка кобылу и она даже не догадывалась, что кобыла жеребая. На мой вопрос, чем она занимается (конкуром или выездкой) последовал ответ, что ничем, т.к. кобыла у нее не заезжена. И вообще она беспородная. Она ее хотела заездить, но даже денег на седло second-hand надо наскрести. Просто держит для души. А постой там $200 в месяц, плюс у нее двое детей и развод. Это я просто вспомнила к тому, что здесь какое-то время назад была дискуссия по поводу того, бескорытно ли наше отношение к лошадям, и стали бы мы платить просто за возможность общения, без езды. Так вот, оказывается, такие люди встречаются. Это меня поразило. Может, тогда не все так уж плохо?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:14
Re: Бескорыстное отношение к лошадям
> Может, тогда не все так уж плохо?

А что, все так уж плохо? ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:14
Re: Бескорыстное отношение к лошадям
ну ладно иронизировать-то! просто я вспомнила дискуссию, которая на форуме была некоторое время назад. Как многие возмущались, что лошадей заставляют работать, а другие говорили, что те люди, которые возмущаются, врядли бы стали содержать лошадь, если бы они не могли на ней ездить. А тут такой пример из жизни. Вот я и поделилась. А так у нас все хорошо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:55:14
Re: Бескорыстное отношение к лошадям
Ты СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВИЛЬНО поняла людей, которые настаивают на том, что лошадь должна работать (пока это возможно). Как минимум одного из них.
Я тоже некоторых не понимаю. Часть присутствующих, похоже, или очень богаты или инфантильны и не понимают, что другие добывают свой хлеб в поте лица и что альтернативой работе бывает смерть. Но это вовсе не значит, что те, кто думает по другому никогда не станут содержать кого-то (не путать с наглецами) просто так.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:14
Re: Бескорыстное отношение к лошадям
"Это ты мощно задвинул... Внушаеть..." ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:55:14
Re: Бескорыстное отношение к лошадям
спеллерами пользуюсь только для официальной переписки, а пальцы такие толстые,
что и в нос не лезут и соседние клавиши задевают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ланка
7 апреля 2009, 00:55:14
Re: Бескорыстное отношение к лошадям
Очень бы хотелось, чтобы таких необыкновенных людей, которые ПРОСТО ЛЮБЯТ ЛОШАДЕЙ было больше, гораздо больше. Только вот не среди тетенек, которая в ущерб своим детям из последних сил держит лошадку, а среди богатеньких буратин, которые эти самые 200 баксов, а точнее, их остсутствиев бумажнике, просто не заметят. А таких что-то не видать... Может, и есть где-то, но я таких не знаю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:55:14
хотелось бы
таких людей много.
К сожалению, многие не замечает отсутствия этой суммы не потому что она мала, а потому что там таких денег в их бумажниках никогда не было.

Это жизнь у нас такая поганая просто.
comment 0 1 comment 0
0 0
Текила
7 апреля 2009, 00:55:14
Re: Бескорыстное отношение к лошадям
Есть такие люди. Просто они содержат своих коней и как-то не афишируют это.
comment 0 0
0 0
Ланка
7 апреля 2009, 00:55:14
Re: Бескорыстное отношение к лошадям
Одна владелица конюшни в городе, известная своим талантом "видеть" лошадей, как-то отыскала в области просто фантастическую кобылу (типа гунтера), которую дедок с бабулечкой держали ради НАВОЗА!!!
Вот это точно корысти ради!