Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Штатнова, 15 июля 2003 г. в 12:19

Вернулись с соревнований. Впечатлений, как всегда, море... Одно из главных - есть спортивно-конкурная жизнь не только в Москве и СПБ! Кроме известных личностей, неоднократно показывавшихся на московских турниров, приехали десятки спортсменов, кто до МСК просто не добирается. А главной сенсацией стала победа юной Дарьи Ижболдиной над именитыми мастерами в конкуре на выбывание. В общем, приезжайте на след. год, не пожалеете! Там же еще и Кремль, и музей народного зодчества, и фантастически дешевые изделия из льна, не говоря уже про Волгу, природу, "Палермо" и пр и пр.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:13
PS
Для тех, кто редко заходит на главную страницу - полная версия: http://www.equestrian.ru/?1410 ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: КОСТРОМА!
Йех! Молодцы! Дарья особенно - на фотке совсем девчонка...

И организаторы молодцы - для очень многих регионов старты в Костроме очень нужны. Не все же живут в Москве да Питере...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: КОСТРОМА!
Да, и очень много юношей/юниоров привезли разные клубы, может быть, есть смысл обдумать вопрос об отдельном зачете для детишек...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Текила
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: КОСТРОМА!
Хотя Палермо в этом году несколько попортился....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: КОСТРОМА!
Это да, есть немного, но зато десерты там по-прежнему на высоте...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: КОСТРОМА!
Надо же... Про выездное обслуживание значит не нам одним мысль в голову пришла :-) И действительно, даешь тотализатор на следующий год!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:13
тотошка....
Про тотошку меня и местное ТВ пытало....
Будем думать
Но что мешало Вам, господа, заключать пари в своем кругу?

Вижу несколько трудностей, например: между подачей заявок на конкур , жеребьевкой и стартом так мало времени, что успеть принять ставки нереально..!...

Разве что на параллельный - на него отбираются спортсмены накануне и порядок стартов и пар соперников определен правилами.
Если я ошибаюсь, наш главный судья меня поправит )

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Жаданова
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: тотошка....
>Про тотошку меня и местное ТВ пытало....
>Будем думать
>Но что мешало Вам, господа, заключать пари в своем кругу?
Мы с Сашкой между собой спорили я ставила на Дарью Ижболдину! )))) Так что выиграла не только она

да и ваапсче! супер-супер в воскресенье было! я таки просто буйствовала на паралельном конкуре наверно местная костромская публика решила что приезжие зрители явно не в себе
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: тотошка....
Хаббочка, мы тут рабочие записи местного ТВ сморели...... там Костромичи настолько в себе были, что вряд ли вас заметили
вопрос Журналистки: " как Вам кажется, конкур это больше спорт или исскуство? "
ответ " ис-скууу.... ис-с-скусс....ис-с-с-сскуштво ! ну и спорт ... спорт тожа! А как жа! "
Короче, если еще пива нахаляву будет еще круче )


Саш! Центральное ТВ нас показывало !
По 7тв - в новостях пристойный довольно подробный репортаж - конкур, интервью с Соколовым, награждение победителей.
Вполне себе даже хвалебно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: тотошка....
Мне кажется, если делать тотализатор, то надо и время отводить под него. И делать его на наиболее зрелищные старты. Например, на прошедшем турнире это мог быть конкур 140, на мощность и параллельный.

Для первого после окончательного определения всех стартующих можно дать объявление по громкой связи, что в течение ближайших 15 минут принимаются ставки. Думаю, все активно желающие успеют. Для конкура на мощность(?) и параллельного можно принимать ставки после каждого круга и отводить на это, скажем, пять минут. Я думаю, этого хватит (надо, конечно, прикинуть точней на количество окошек, принимающих ставки, и на потенциальное количество желающих). А если не хватит, тем лучше - будет ажиотаж, телевизионщики с федеральных каналов (надеюсь, они будут в 2004:)) порадуются:)

Ну, и надо, конечно, не забыть сделать более подробные програмки: и с описанием правил проводимых стартов, и с описанием тотализатора, и проч. Такие сброшюрованные програмки можно даже продавать за символические деньги, да и просто так сделать недорого.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: КОСТРОМА!
Были первый раз, были в субботу, немного непонятно, почему в субботу начало было в 15-00, а не раньше. Ну да ладно, мы высидели 3 часа, а дальше поехали спать (очень рано поезд), да и тяжело было осмотреть больше 70 спортсменов разного уровня. Но в данной ситуации это высота была именно для спортсменов, а не для зрителей, и именно региональных спортсменов. Думаю, что Кострома делает огромное дело для развития конного спорта в регионах.
Все сидела и смотрела на ипподромное поле, а где же здесь раньше выездку проводили? вот на том песчанном куске справа?

В воскресенье не добрались, а жаль, самое интересное было в этот день.
По всему городу были развешены плакаты, что идет турнир, и местное население было в курсе, народу было прилично на трибунах ипподрома.

Зато посмотрели Кострому подробней. Да, Палермо оставил незабываемые впечатления, так долго еду нам никто еще не готовил (повар не выдержал такого наплыва народа), но ооочень вкусно. Еще забавное местечно "Рога и копыта" - кофейня.
Ну и конечно, Ипатьевский монастырь и изделия из льна, шопинг удался.
А Кремля в Костроме нет. (уж не помню по каким причинам, то ли сгорел, то ли разрушили, так было написано в путеводителе), На месте Кремля сейчас давно уже с советских времен парк культуры с атракционами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: КОСТРОМА!
Для выездки есть два поля, от обоих остались только судейские домики. Одно - за конкурным полем, второе - слева от него. Было много чего на этом ипподроме, включая шпрингартен, но всему нужен хозяин. То, что директор всячески помогает проведению турнира - это отлично, но для поддержания ипподрома в хорошем состоянии нужны банальные деньги...

PS Адресочек Рогов и Копыт дашь списать? На будущее, тэк-зать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: КОСТРОМА!
а по каким тропам вас Сашка возил, раз Рогов и копыт не заметили? )
это едешь прямо по Советской от гостиницы в сторону центра, и перед выездов на площадь (сковороду эту самую) слева будет, кофейня "Рога и копыта".
мимо не проедете будут фотки оттуда, там прикольный интерьерв внутри, все стиле Двенадцати стульев и Золотого теленка, плюс музыка советских времен.
а будки на ипподроме видела, это где конкуристы разминались.
да, хозяин всему нужен.
Ну дай бог, вот уже 2 раз Кострома прошла, так что третий раз точно должен быть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: КОСТРОМА!
Он нас в другую сторону возил А насчет третьего раза - вот появится в И-нете оргкомитет, я думаю, они прояснят обстановку
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:13
оргкомитет вернулся живым ;)
по порядку
1. Всем спасибо, за участие, за посещение, и особенно за спонсорство !
Турнир , надо отметить, превзошел мои самые радужные ожидания!
Полные трибуны, толпа журналистов, 107 голов лошадей, толпы спортсменов, и юных, и маститых мастеров....

2. Конфет, жаль не пришли в воскресенье ! самое - самое для зрителей было в воскресенье. Трибуны визжали !!!
Тут и наша вина - исправим на следущий год - более понятно напишем в анонсе, когда самые зрелищные конкуры.

3. о полях для выездки: там их 4. Все 20х60. два - за боевым конкурным полем, по обе стороны от будок - справа - травяное, слева песчаное.
следущее поле - между боевым конкурным и тем местом где была разминка вертикально - тоже трава и будки судейские.
четвертое - за разминочным полем горизонтально как и первые два поля
о состоянии полей - они требуют только ограждений - все остальное в порядке - траву обкашивают, песок боронят.
Так что....

4. шпрингартен есть, на месте все Это конструкция находится справа от дорожки на зимние конюшни.
Там только барьеры остается поставить Ежедневно он используется как левада.

5. Турнир "Кострома 2004" - БУДЕТ !

велкам !
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: оргкомитет вернулся живым ;)
ну ничего страшного, на следующий год посмотрим самое интересное
а может еще сделать эстафету? на газеты Россия помнится делали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: оргкомитет вернулся живым ;)
Можно еще сделать мини-футбол. Пешком. По укороченной программе. В команды только спортсменов набирать. Эстафету можно делать из пар юноша/осн.спортсмен. Да много еще чего можно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: оргкомитет вернулся живым ;)
а еще прыжки в мешках, шарады, феерверки и костюмированный бал.
Или банкет для победителей - явка строго в вечерних платьях и смокингах

короче " любой каприз за ваши деньги "
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: оргкомитет вернулся живым ;)
Президент оргкомитета в вечернем бальном платье, на высоченных каблуках и вся такая светская...
Боюсь только, на такой каприз у меня денег не хватит
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: оргкомитет вернулся живым ;)
Оль, это совсем стоилобы тебе не дорого - всего то билеты туда сюда, да гостиница, да ужин в Палермо ;-)

Сашка, кого еще будем в примеры ставить? Куда нам пойти еще поучится?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: оргкомитет вернулся живым ;)
Ничего-ничего, еще будет Кострома-2004 ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: оргкомитет вернулся живым ;)
Дашка, да никуда не ходите. Ничему не учитесь. Ничего не улучшайте.
Если никому это не надо, то чего париться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:55:13
Однако...
Хм... Саш, наверное, я чего-то не понимаю. Люди делают работу, причем огромную работу - и заметь, на собственном энтузиазме. Что, кстати, ты прекрасно знаешь. Не думаю, что нужно объяснять тебе, сколько сил и времени это отбирает, и в течение не одной-двух недель, а нескольких месяцев. Тем не менее - твой странный наезд. Не ожидала от тебя...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: Однако...
Оргкомитет делает огромную работу, не один и не два месяца, а практически целый год, получается неплохой турнир, который почему-то игнорируется некоторыми отдельными зрителями С чего бы это, а?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: Однако...
Отдельные зрители , думаю, уже пожалели....
Может, в качестве "штрафной", к следущему году припрячь к работе?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: Однако...
Однозначно. К бегу в мешках конкретно. Для расширения, тэк сказать, шоу-программы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:13
завистованно ;)
кстати - прекрасный конкурс для журналистов )

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир Гайнанов
7 апреля 2009, 00:55:13
Я не буду
бегать в мешках!!! Уж лучше прыгать... ;-))))
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: Я не буду
Вообще-то для журналистов обычно бывает не бег в мешках, а пресс-парти. Это типа организаторам на заметку
comment 0 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:13
Re: оргкомитет вернулся живым ;)
Зря, зря смеешься.

Вот только вернулся из Комарово, у них всегда очень интересная и разнообразная развлекательная программа... И, если не изменяет память, за три года она не повторялась - все время что-то новое придумывают.
При чем особых денег она и не требуют - участвуют, в основном, члены клуба. Зато все очень зрелищно и весело.