Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ланка, 11 июля 2003 г. в 13:28

В последнее время крайне популярной стала фраза о ПОПУЛЯРИЗАЦИИ конного спорта, его развитии и пр. пр. пр. КСК "Комарово", вероятно, имеет личное мнение на этот счет. Примите к сведению.
Вчера вечером я приехала туда, чтобы принять участие в соревнованиях по выездке (группа "А"). Заявка была подана в среду, в тот же день я забронировала денник в гостевой конюшне. Мне сказали, что все ОК.
Вчера, по приезду ВДРУГ выясняется, что свободных денников нет, начальства, с которым можно решить возникшую проблему, тоже нет. И вообще, как сказал полуголый мужик в административном корпусе, чего вы все вдруг приперлись, я только вычистил гостевые денники перед международным CDI. Ясен перец, международный CDI - это гораздо круче, чем местные спортсмены с их чрезмерной активностью.
Знаете, ставить мою лошадь в проходе мне почему-то не захотелось...
Лошади-"счастливчики", которые приехали раньше, стояли на голом полу, без опилок. Опилок им просто не предоставили. Действительно, зачем? Это же не CDI !!! Даже если вы заплатите за аренду денника деньги, чистить его от удобрений предыдущего гостя, вы будете сами. Конечно, при наличии собственных опилок!
Уважаемые конники! Имейте ввиду - в КСК "Комарово" надо стартовать "с колес", потому что вся их реклама по поводу предоставления гостевой конюшни - полная фигня. Обычная болтовня. Как и многие другие обещания в мире конного спорта Питера.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:11
Re: О комаровском гостеприимстве
Давайте не будем переносить Комарово на весь Питер. Да, я согласна, в Комарово всегда бардак и не сильно доброжелательное отношение, но зато благодаре г-же Яковлевой выездка в Питере поднялась на другой уровень.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:11
Re: О комаровском гостеприимстве
Абсорлютно согласен, Бардак,с большой буквы.
А вот насчет Танечки Яковлевой не соглашусь.Какая там выездка.Одни понты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:11
Re: О комаровском гостеприимстве
Я и не говорю, что мастерство Яковлевой поднимает выездку :-) Имелось в виду состояние её кошелька и желание попасть в большой спорт. Хотя, в Финляндии она в па-де-де в тройку-то попала, а уж там за беспристрастность судей можно и не беспокоится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ланка
7 апреля 2009, 00:55:11
Re: О комаровском гостеприимстве
Уважаемая Леди, я рассказывала историю конкретно произошедшую со мной. Лично для меня - это трагедия, потому что в финал группы "А" мне теперь не попасть (там нужно проехать три этапа минимум). Речь не об этом, собственно. Просто подобных пустословий хватает везде. Пример? Прошлогодние рейтинговые конкура - где обещанные призовые, ради которых стоило бы тратить практически все выходные дни, прорву денег на старты и здоровье лошади, потому что не всякая такие нагрузки выдержит. Масса моих знакомых с энтузиазмом рванули участвовать в этом рейтинге (по обычной любительской высоте 100 см) - и что? Выигрывать - выигрывали, а вот никаких таких призовых не получали, только первые два или три старта соответствовали обещаниям устроителей. Это разве не пустословие?
Я не хочу сказать, что у нас совсем все плохо. Отнюдь. Конный спорт действительно начинает развиваться. Да вот только когда местечковые старты провести нормально не могут, о каком таком международном уровне вообще может идти речь?
Лично за Татьяну Яковлеву я очень рада. Впрочем за того, кто стартовал вместе с ней в па-де-де тоже. Вот только всадников от города должно быть не четыре-пять человек, как у нас сейчас, а больше. А чтобы расти, надо стартовать. Только не так, как группа "А" в Комарово в эту пятницу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 00:55:11
Re: О комаровском гостеприимстве
Бедный Светик, как вам неповезло-то. Я с ходу (с перепугу) звякнула Юле (Балбеса поставили сегодня на завтра), слава тебе яйца уже все устаканилось, опилки в гостевой появились (наши девицы где-то надыбыли).
Зато у нас "дома" потоп полнейший, вас-то не затопило? (хотя вряд ли, вы на горке, это мы в болоте).
А Комарово - ну сама знаешь, надо относиться к этому с юмором или не ездить вовсе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
defile
7 апреля 2009, 00:55:11
Re: О комаровском гостеприимстве
Уважаемая Светлана!
Полагаю, что если за два дня в Комарово стартует 90 всадников (а именно столько стартовало 11-12 июля) какие-то недоразумения возможны. Если бы вы объективно посмотрели на ситуацию, то согласились, что приезжать в 23.30 вечера (когда территория клуба запирается и сдается под охрану в 22.00) не совсем разумно. А если у вас были какие-то экстрненные обстоятельства, вынуждавшие вас приехать так поздно, то следовало позвонить администратору и предупредить его об этом. В любой гостинице после определенного времени бронь аннулируется. Тем более, что СДЮШОР привез больше лошадей, чем планировалось. Люди, с которыми вы общались, уже спали. Простите их за это, т.к. они трудились с 8 утра, готовя площадку, грунт и т.д. Пока они разобрались в ситуации и стали придумывать как освободить денник в основной конюшне, вы уже уехали.
Трагедии не произошло, т.к. (если вы внимательно прочитаете Положение), стартовать нужно только в двух этапах. Но вам надо быть внимательнее, т.к. г-жа Русинова отметила, что вы систематически опаздываете на старты и просите перенести ваш старт. На любом серьезном соренованиии над вами просто посмеются.И еще: не ошибается только тот, кто ничего не делает. Смею утверждать, что Комарово сделало за четыре года больше, чем любая Битца, не получив при этом ни копейки бюджетных денег.
Теперь о количестве всадников от Питера на CDI. Вы наверно не представляете себе систему допуска на соревнования подобного ранга. Допускаются только кандидаты и члены сборной России. От России в этом году - 12 человек по списку Петушковой. И 6 человек от Питера по списку Оргкомитета. Это более, чем щедро. Тем более, что в этом году (впервые в истории) Комарово получило право провести Всемирный Кубок вызова (в сентябре), где судят иностранные судьи. И почти весь лимит мест по нашей просьбе Петушкова отдала Питеру...
А относительно моих личных достижений в конном спорте - считаю, что за 4 года занятий они не плохие. Тем более, что это -лишь хобби. Я - преподаватель Санкт-Петербургского университета, кандидат исторических наук и защищаю свою докторскую.
Татьяна Яковлева.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ланка
7 апреля 2009, 00:55:11
Re: О комаровском гостеприимстве
Уважаемая Татьяна! Цитата госпожи Русиновой вызвала мое большое недоумение. Чтобы не создавать ошибочное впечатление о себе у всех, объясняю - на втором этапе гр "А" в Колтушах, моем первом выступлении в этом году, время старта была перепутано не мной, а устроителями. И не только мое время, но и многих других всадников. Г-жа Русинова, надо сказать, с большим пониманием отнеслась к всеобщему хаосу на тех соревнованиях, и довольно хладнокровно решила проблему ВСЕХ стартующих. Это и было единственным моим "опозданием".
Действительно, в Комарово наш коневоз пришел поздно, около 23 часов (лошадь, которая ехала в одном коневозе с моей, долго грузилась). Да, нам просто не пришло в голову, что денники могут быть заняты, мы слишком торопились и нервничали. Тем более, что мы предупреждали, что приедем в четверг вечером.
Ваши уважаемые сотрудники КСК не приложили НИКАКИХ усилий, чтобы хотя бы попытаться разместить наших лошадей. Мы сами ходили от одной конюшни к другой, пытаясь найти свободное место. И в Комарово мы пробыли достаточно долго для того, чтобы Ваш персонал мог нас найти. К сожалению, даже попытки предложить какую-либо помощь или найти выход из положения, сделано не было.
Для Вас все произошедшее - лишь "мелкое недоразумение", для меня - потеря денег, времени, нервов и доверия к КСК "Комарово", стартовать в котором мне так нравилось.
Желаю Вам успешно провести все будущие старты - большие и маленькие, и постараться в дальнейшем избегать подобных "недоразумений".
...Очень жаль, что в тексте Вашего ответа мне не встретились даже скрытые извинения...
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:11
Re: О гостеприимстве и популяризации
Если подходить к вопросу чисто теоретически, мало у нас мест и в МСК, и в Питере, где соревнования проходят в организационном плане гладко и в полном согласии между участниками и организаторами. Пока идут по два старта в месяц положение вряд ли изменится, потому что все ездят везде несмотря на то, что условий никаких и обещания не выполняются. Естественно, для приближения светлого будущего критиковать надо, это без вопросов, и делать выводы тоже надо.
А что касается популяризации, то вам, конечно, из Питера виднее, но из Москвы видно то, что единственный (!) клуб, откуда можно оперативно получить информацию и результаты соревнования - это Комарово. И скажу лично за себя, что мне всегда приятно приезжать туда на соревнования. Кроме того, напомню, что единственный зональный чемпионат России в Питере и единственный CDI*** также проходит в Комарово. Может, не так все плохо, а?
comment 0 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 00:55:11
Re: О комаровском гостеприимстве
Народ, давайте наконец подведем итоги этого разговора. Когда человек на ресепшене говорит - "денники есть" это значит ровно то, что в принципе в гостевую конюшню можно встать. Не думаю, что кто бы то ни было отслеживал, сколько народу позвонило/заказало и кто из заказавших (или не заказавших) привез лошадей. "Молодые" этапы не предусматривают ограничение по количеству выступающих. Так что в чистом виде ситуация "кто первый встал, того и тапки.