Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Игорь, 25 июня 2003 г. в 08:22

Тесты ?на вшивость?:
Анализируя, на досуге, реакцию оппонентов по поводу моего практиканства, пришел к выводу предложить моим уважаемым оппонентам посостязаться.
Я не случайно завел тему ?Кому практиканта?. Еще на стадии прохождения предмета пришел к выводу о том, что при наличии справочных пособий ?Нормы и рационы. Часть 2. Овцы, козы, лошади?, а также ?Приложения к лабораторно-практическим занятиям? рассчитать рацион лошади нельзя. Ни в одном, ни в другом пособии недостаточно данных для этих расчетов. Естественно мне стало интересно, а как ?народ? считает рационы, и считает ли вообще.
Почитал я дискуссию по этому вопросу и сделал вывод, что ?народ? не имеет ни малейшего понятия, что проблема существует. Как можно что-то считать, если данных нет. Видимо выходит каждый из этого по-своему, но в любом случае с издержками для здоровья лошадей и своего бюджета.
Выводы достаточно мрачные. Сейчас я обдумываю новую тему типа ?Золотого ключика? только по кормлению. Начну не сразу ?в лоб?, а тихонько, чтоб ?народ? не распугать.
Приглашаю посостязаться всех желающих, естественно, и настаиваю на участии оппонентов. Вопросы на эрудицию (это персонально для тех, кто знает, кого сожгли, а кто сам отрекся) и на смекалку. Считайте это вызовом.
Прошу, господа, к барьеру.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
ВОПРОСЕЦ 1
И так, вопросец 1.
При выборе каких кормовых средств для кормления лошадей, необходимо учитывать их масть
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
ВОПРОСЕЦ 2
Вопросец 2.
Когда я случайно приобрел справочное пособие ?Нормы и рационы для c/х животных? был очень этому рад. Так как в продаже его нет, а размножать на ксероксе слишком неудобно, по крайней мере, для меня.
Но моя радость была недолгой. На странице 168 я прочитал, что таблица 88 ?Питательность кормов? составлена для овец, а для лошадей данных не оказалось.
В другом пособии, которое мне подарил преподаватель, аналогичная таблица оказалась для КРС.
Как жить, какая таблица ближе к лошадям. Когда я спросил преподавателя, она ответила, чтобы я пользовался второй, т.е. Приложением к лабзанятиям. Но жить в приближении не для меня. Я снова перечитывал учебник, лекции и нашел там решение, точнее 3 цифры. Прямого ответа нет. Однако ?разрулить? ситуацию можно и достаточно точно. Это ещё один мотив, по которому я предложил себя попрактиковаться в кормлении. Потому что, при отсутствии прямых данных, маловероятным представляется, что кто-то точно рассчитывает рационы.
И так, что это за цифры, которые ?разрулили? ситуацию, требую точно их назвать и кто их автор. Правда, можно обойтись и двумя цифрами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 00:54:56
Re: ВОПРОСЕЦ 2
Зайчик, а ты не пробовал листать издания (в т.ч. и на англицком, или на каком ты можешь читать кроме русского) по кормлению именно лошадей, а не с/ж? Открою страшную тайну - таковые имеются и таблицы содержат всякие разные (включая, например нормы кормления рысистых годовиков, лошадей в заездке, в заводском тренинге, в ипподромном тренинге и т.д. и т.п.). Предмет надо знать лучше, учись, студент.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
Я задал вопрос
А Вы пытаетесь "скрестить бульдога с носорогом".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:57
Re: ВОПРОСЕЦ 2
Валялась у меня где-то книжка с бо-ольшим разделом по кормлению. Там было про кормление практически всех типов лошадей. От мясных и молочных до жеребцов-производителей. Ещё и для лошалей разного веса. Т.е. приводились цифры, сколько и чего данной лошади нужно (Ккалл, клетчатка,содержание витаминов) И прилагалась таблица с содержанием нужных веществ в тех или иных продуктах кормления. Ещё были примеры с расчётом рационов. Но! Давайте сделаем скидку на то, что лошадь-живое существо, организм. У лошадей примерно одно возраста и веса, несущих приблизительно равную нагрузку может быть разный обмен веществ, разный темперамент. Как это учесть? Так что все рационы составляются очень даже приблизительно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Согласен
Однако лучше если вся эта приблизительность будет относительно какой-то рассчитанной середины.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:54:56
Re: ВОПРОСЕЦ 2
требуете? а вам что то кто то должен? утю-тю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
А женщины не держат слова.
Все-таки не выдержала.
Если хотите можете ответить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:54:57
Re: А женщины не держат слова.
да ну? вы в своем посте провоцировали к барьеру уличивших вас в общей и в исторической неграмотности в частности. Я одна из них. Так что не передергивайте. Либо научитесь читать.
А еще, для начала, научитесь пристойно формулировать (это про требования), а потом мне будете на правила поведения указывать. Это первое.
Дискутировать с демагогами - надоело. Это второе.
Бедный комбинат. Это третье. и последнее.
Можете не отвечать. Мне это параллельно. упаси боже от Навижн и его внедренцев. (с чувством глубокого удовлетворения выбрасывая визитки внедренцев в мусорную корзину)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
А я предпочитаю 1С.
Просто назначили, поэтому и работаю. Зарплату платят. Навижн, он сейчас явно сырой, хотя может и перспективный. К российской специфике не приспособлен. НО работать можно - в версии 3.6. А снового года будет 3.7.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:54:57
а мне ваши предпочтения совершенно безразличны (-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Зато до всего есть дело.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:54:57
кто бы говорил...
значит так... оставьте мою персону в покое... и не поленитесь заглянусь в тему о практике.. там нагляднейший пример как именно вам до всего есть дело, например - влезание в наш с со Сластеной разговор о пиве, о машине и прочем... так что прежде чем обвинять других - посмотрите внимтельно на себя. Засим ставлю вас в персональный игнор, не затрудняйтесь отвечать мне ни здесь, ни где бы то ни было.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:54:56
Re: ВОПРОСЕЦ 2
Вам все это нужно для будущего отчета по практике или для продолжения разработки собственных теорий?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
Просто я это знаю.
И очень хочется задать небольшую трепку оппонентам.
Ведь от этих мелочей страдают зачастую лошади, которых ВСЕ так любят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:56
Встречный вопросец No.2,5
Раз уж вы такой сторонник точности в исходны числах, использующихся для расчета рациона, что не приемлете никакого приближения, возникают вопросы по вашему методу.

1. с какой погрешностью вы измеряете физические параметры среды: температура, влажность, атмосферное давление?

2. с какой точностью измеряется работа лошади: минуты/секунды/десятые? Каким образом осуществляется фиксирование параметров? Видеосъемка с последующим анализом энергии, затраченной на каждое движение лошади?
Каким образом в работе лошади учитываются непредвиденное поведение животного: закидки/свечки/разносы?

Какая максимальная погрешность, вносимая неточностью измерений вышеперечисленных параметров?
Какую это дает погрешность в конечных результатах?
Насколько эта погрешность больше/меньше той, которую дает использование приближенных норм кормление?

В качестве ответа принимаются только конкретные числа, а не пространные размышления.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
Элементарно, Ватсон.
Ответ есть в справочнике "Нормы и рационы..."
Я его озвучу, когда Вы ответите на мой вопрос.
Не надо увиливать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:54:56
Хм...
Дайте, пожалуйста, ссылку на Ваши посты, в которых Вы прямо и недвусмысленно отвечали на мои вопросы.
"Ищут соломинку в глазу ближнего своего, а в своем бревна не видят".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
А Вы вопросы скопом перечислите.
И я постараюсь ответить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:56
Re: А Вы вопросы скопом перечислите.
Выше висят мои два вопроса, ответы на которые так и не прозвучали еще.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:56
Re: А Орлик на вопросы не отвечает
Видимо, не знает, что отвечать. Чуть вопрос вбок от его наезженно-колейной теории. Все. Ему еще полгода надо, чтобы на эти вопросы ответ придумать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
Можно и в бок
Конкретные вполне вопросы. К чему увиливать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:56
Re: Можно и в бок
Вам, милейший, задал конкретные вопросы AlexK. Ответить на них вы либо не можете, либо не желаете. С какой стати присутствующим в этом форуме отвечать вам на ваши вопросы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
Вопросом на вопрос не отвечают.
Не этично или уж, в таком случае, с согласия собеседника.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:56
Re: Вообще не отвечать вопросы тоже не хорошо.
Вот с предыдущего вашего раунда сохранилось неотвеченным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Хорошо. Давайте продолжим.
Вернемся туда. Здесь и так мусора хватает.
http://www.equestrian.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=mainboard&Number=3469&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:57
Нет, не хочу. Скучно становится... (-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Вы сами себе противоречите. То хочу, то не хочу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:54:57
Иллюстрация.
Мой вопрос и Ваш ответ.
Подобные ответы Вы считаете этичными и корректными?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:54:57
Разве?!
Вы предлагаете это считать Вашим ответом на вопрос о том, что с Вашей точки зрения этично, а что нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Просто я предположил...
... что диплома врача достаточно, чтобы не искать точной границы между двумя определениями. Понятно, что её нет. Однако, кому это нужно. Болтать попусту можно сколько угодно. Можно говорить предметно.
Ответьте хотя бы на один вопросец по этой теме, если сочтете допустимым, т.к. врачи не обязаны этого знать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:54:57
Re: Просто я предположил...
Вопреки понятному, между этими определениями есть четкая граница. Но для того, чтобы судить об этом, нужно определения хотя бы знать. Впрочем, это другая тема.
На "вопросцы" отвечать не буду.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Спасибо и на том...
Границ четких нет ни в чем. Это - аксиома.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:54:56
Вопросы Алекса в очередь!
Еще до Алекса вопросов к orlik62 было множество. Ответов - практически нет. Единственное, на что ответ следует сразу и быстро - биографические данные, в основном в образовательном аспекте. Правда, некоторые вопросы впрямую касались его теоретизирований, ну так и ответ был соответствующий: "читайте мою статью".
А все остальные, видимо, не вписались в систему "есть два мнения - мое и неправильное" Правда, это подход не столько научный, сколько казарменный, но не будем придираться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
К чему полемика - непонятно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:54:57
Re: К чему полемика - непонятно.
Не сочтите за труд обратить внимание, что пост, на который Вы ответили, был ответом не Вам. С Katya у нас нет пока никакой полемики. Хотя я опять же не возьмусь судить, что называете "полемикой" Вы - у Вас такая путаница в определениях...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
А на вопросец ответить можете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:54:57
Re: А на вопросец ответить можете?
Цитирую.
Я своего согласия не давала, ни в явной, ни в скрытой форме.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Я же не нстаиваю, ...
...я только поинтересовался.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
Темку завел я
Должны же быть какие-то правила приличия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:56
И?
Мне перенести вопросы в отдельную тему?
Или вы и здесь можете просто ответить "не знаю"?

Цитирую вас: "Не знаешь, так скажи не знаю. Послушай что другие говорят. Вникни."

Все еще жду ответов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
Я вроде выразил свою позицию
Вы куда-то спешите?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:56
Меня не интересует ваша позиция
Меня интересуют конкретные ответы на конкретные вопросы.

Я не спешу, но мне интересно, когда ответы будут? Через час, день, месяц, год, десять лет? Или их вообще не будет?..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Подождем...
Я не могу потакать, засорению темы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:54:56
Некорректное требование
Цитирую Вас: "Я же уже все сказал. Зачем повторять?" И напоминаю Вам же Ваши постоянные призывы "читать внимательнее, там все написано".
Я, так же, как и Вы, не вижу смысла в том, чтобы перечитывать несколько веток и делать из них выборку специально для Вас. Призывать других делать то, что не считаешь нужным делать сам - показатель неуважения к собеседнику (собеседникам).
Или "quod licet Jovi, non licet bovi" - один из Ваших принципов?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Я вообще всех уважаю...
...кто меня уважает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:56
Re: Элементарно, Ватсон.
> Ответ есть в справочнике "Нормы и рационы..."

У меня нет к сожалению этого справочника, поэтому не могу посмотреть сам. Но очень бы хотелось от вас услышать-таки этот ответ, как от человека, всесторонне разобравшегося с вопросом.

> Я его озвучу, когда Вы ответите на мой вопрос.

А я и не собираюсь отвечать на ваш вопрос.
Я не считаю себя вашим оппонентом. Ни в одном своем посте я против вашей теории не возражал. Я просто задаю вопросы по вашей работе.
Считайте, что она меня заинтересовала. Могу я уточнить детали?

> Не надо увиливать.

Я не на экзамене чтобы увиливать.
Мы, вроде как, вашу работу обсуждаем, вот вы и не увиливайте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
Тогда дождитесь ответов
Работаю Начальником отдела внедрения бухгалтерского модуля системы Navision.
После введения в эксплуатацию буду зам.главбуха комбината.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:56
Жду уже больше 2-х часов. Сколько еще ждать?
Ваш тезис про то, кем вы работаете воспринимать, как попытку уйти от ответа?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
Я могу подтвердить правильность первого ответа
А пока не прозвучит правильный ответ, придется потерпеть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:56
Re: Я могу подтвердить правильность первого ответа
Мои вопросы никак не связаны с теми, что вы задали. Так почему не ответить?..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
Я же уже все сказал. Зачем повторять?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
bug
7 апреля 2009, 00:54:56
эээхх перед смертью не надышысся
в обсчем во первых попрошу особо не высмеивать
во вторых признаю что орли молодец и вшивость доказал
в третих отнеситесь с пониманием я многодетная мать и то образование было первым из трех да и не перечитывал давно в поолном обьеме ну в обсчем перед смертью не надышысся попробую ответить есчли чо повешусь от стыда
1. коэффециенты пересчета автора не знаю
2. масть учитываем при даче кормов содержащих красители кажись

фууууууу подляк(((((((((( а что делать и вообще я считаю рацион тока сидя в библиотеке желательно вниковской и обложившись слева книжками а справа спецами так что вреда от меня сиравно мало - чесслово
и помните я многодетная мать!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:56
Я приглашал к барьеру господ, а не дам.
Я Вас очень понимаю, и подход к кормлению как у Вас видимо распространен повсеместно и вероятно даже на конезаводах. Ну, а где справочники брать, в самом деле? Так что все впорядке. Оно так везде. Это - действительность наша такая.
Только откуда столько спеси у людей - непонятно. Не знаешь, так скажи не знаю. Послушай что другие говорят. Вникни.
Спасибо за признание. Ждем-с других.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
bug
7 апреля 2009, 00:54:57
аппеляция!!!!!!!
требую справделивости
- считаю что правильно ответил по вопросу а масти - пигмент обусловлен генетически, а вот пятна на светлых мастях как я и указал могут вызвать корма содержащие красители!!!! требую шоб ответ засчитали!!!

- а по поводу содержания итак полез таки на полку все поглядел - таблицы использую стандартные т.е. где крсы овцы и свиньи а по ОЭ, СП и ПП ( то есть по тем цифрам которые для лошадей свои и аоторых нет в таблицах)для овса кукурузы, вика овсяной смеси - ну вообщем для того небольшого списка который фактически скармливался эти цифры для лошадей у мене выписаны на бумажке - откуда уже говорил - со внииковской библиотеки, как считают там - не копал потому как мине помогали и мне важно было просто посчитать для себя, вернее своей лошадки, а не разобраться в сути вопроса! в общем требую вручения утешительного приза- потому как не вшивый (т.е. не являюсь примером антинаучно составленного рациона)!!!!!))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Не-а!!!
Желтушка - это гипервитаминоз. Это не то. Болезнь если хотите.
А как считают рационы, Вы правы. Так и считают, но правильно ли это?
У овец желудок 4-х камерный, а у лошадей 1-камерный, так ,что их кормить из одной таблицы будете.
Потейте, потейте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
bug
7 апреля 2009, 00:54:57
фуф)
нет про масть не буду искать буду ждать разгадки - просто вопрос этот считаю не репрезентативным для оценки знаний по кормлению , так скорее типа загадки.

а вот по второй части позвольте не согласится - строение ЖКТ учитывается при составлении норм по кормлению, а они для лошадей есть совершенго конкретные и всем доступные с разбивкой по группам и с учотом всего. а различия в составе кормов , например ПП в том же овсе для лошадей и овец составляет 4,6% при том что вообще состав кормов дан в таблице с 5% погрешностью поэтому даже использую таблицы с составом для крс и овец имхо не так страшно как вы пытаетесь представить, хотя несомненно что в общем вы правы - что и не мудрено раз у вас по кормлению пятерка)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
4+, ковыряй, скоро будет 5.
Ты уже у цели, наковырял достаточно, однако ответ не точный, в том плане что не точный на мой вопросец, а так все впорядке. МОЛОТОК. Ты можешь составлять рационы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
bug
7 апреля 2009, 00:54:57
)))) /me стесняется ))))))
выпросил таки утешительный приз, наверное подействовало таки про многодетную мать))) ну вот как про глубже наковырять неужто придется и под шкаф за лекциями лезть или может в библиотеку пойтить ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Позвони Жаку Аксельсону...
... если знаешь телефончик. Он подскажет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
bug
7 апреля 2009, 00:54:57
Re: ТЕСТЫ "НА ВШИВОСТЬ"
http://www.agrolink.ru/base_gvc/start.html ваще почему же нет рационов для лошадей - есть как же нету, так что три цифры три цыфры три цыфры это из другой оперы а вот про масти я прям завелся, да кстати я некакая не мать и даже не женского полу - это я так шоб разжалобить и шоб по голове не били и ваще вечером не поленюсь полезу в шкафффф освежу память - трепещите чесслово я не вшивый, кстати про моржовую птеригоподию мой пост - кстаи извиняюсь просто с шефом натрахался и был зол))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Это не то
Этот сайт и у меня в ссылочка имеется.
1. Там даны нормы.
2. Но там нет питательности кормовых средств.
Как можно посчитать. А никак.
Так, что мил человек за Вами оба вопросца остаются.
А Вы какое отношение к лошадкам имеете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
bug
7 апреля 2009, 00:54:57
я чв, про замечание согласен (-)
111
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:57
это зависит от пигментации? хотя вороной масти?
и не только вороной..
я в нужном направлении иду ? идти дальше ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Созреваешь
Этот вопрос у меня возник после просмотра справочника "Нормы и рационы.."
Я подошел к лектору и спросил, а почему в справочнике нет ..., а он мне отвечает:
1. Потому что это люди кушают,
2. Потому что это может вызвать пигментацию у лошадей светлых мастей. А так вполне можно кормить лошадей темных мастей, и очень даже ценный корм.
Это касается и отходов. А они есть всегда на производстве. И это можно как бы кому-то скормить.Потом он это сказал и на лекции, чтобы вдруг кто-то из конников своих лошадок
Так, что кто не ходил на лекцию в нашу группу, мог этого и ни где не слышать.
Попадется ему этот продукт нахаляву. Накормит и увидит, что лошадка пятнами пошла. И будет думать и гадать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Шутки и шутников уважаю.
Не, ну в самом деле.
Если специалист овладел методикой расчета рациона с/х животных, которая по всей России одна, то должен же он задаться задачей, а где взять данные по лошадкам.
А этих данных в доступном виде, ну нет. Покрайней мере, их нет в действующих справочниках "Нормы и рационы для..."
Говорят, что должны вот-вот выйти новые справочники, но пока их нет. Как же люди обходятся.
Решение есть и весьма простое.
Есть еще книжка "Кормление лошадей", может в ней есть. Раньше можно было купить наложенным платежом во ВНИИК. Но я не успел. Это не их издание. Все прислали за исключением этой. У кого есть может. Интересно какие там цифры по питательности трав, сена, зерновых, КЖП, сочных. Ну, в общем, хотелось бы сравнить. Пишут-то книжки люди. И у каждого писателя свои мысли. Не ценятся плагиаты.
А истина одна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:57
ну ведь это можно и не учиться,про пигментацию то
И ЗНАТЬ ? фигня какая то..

мне нравится масть буланая после месяцной прокормки свежей морковки по ведру..
интересный отлив..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:57
Rдобавить...
НУ ТЕПЕРЬ ВАША ОЧЕРЕДЬ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС АЛЕКСА.
ЭТО посеръезней вопросец..
comment 0 1 comment 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Подождем...
С интернетом труба выходит на работе, теперь только из дома общаться буду.
Ну, Вы тут не скучайте.
comment 0 0
0 0
Игорь
7 апреля 2009, 00:54:57
Если съешь по 1 кг в день, то и сам пожелтеешь
Известный факт и у людей.
Однако морковкой лошадей кормят.
А о том, что я имею ввиду - практически нет.