Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ирина, 11 марта 2003 г. в 18:24

Не знаю как обстоят дела с созданием Фонда, хотелось бы что-то узнать. Если нету больше энтузиазма у тех, кто вроде бы начал этим заниматься, то есть согласие одного человека, у которого есть на это время....
Всвязи с этим встал вопрос о названии. Давайте вместе его придумаем. Лично у меня предложение, чтобы начиналось оно со слова ЭКВИ.... И сайт этот тоже имеет такой адрес, да и ЭКВИ или ИППО во всем мире имеет одно и тоже значение... Решили, что скорее всего это будет АНО (автономная некоммерческая организация), Конфетка обещала уточнить по льготам, что же будет лучше....
Далее! В учредители приглашаются все неравнодушные и желающие хоть как-то принимать в этом участие (будь то материальная, информационная или какая другая поддержка)...
С бухгалтерией будем помогать я и Сластена. Конфетка как всегда - наш юрисконсульт!
Также Сластена обещала подготовить письмо в Международную Лигу защиты лошадей. Катя Штатнова! Если есть какие-то мысли или наброски на эту тему, плиззз, поделись! Давайте скооперируемся все вместе! Может быть еще у кого какие "заготовки" на этот счет есть, поскольку мне надо основное у Устав "забить"....
Устав, протоколы, решения, все это я подготовлю и разошлю потом каждому, желающему стать учредителем!
По деньгам. На юр.адрес потребуется примерно 200 у.е., гос.пошлина за регистрацию 2000 руб, плюс еще-чего то там за стат.коды. Пока у меня только 400 руб, которые давно сдала мне на это дело Kukushka.
Ну, что ж, если у кого еще есть желание, за работу?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:14
ой...
ой...
Почему-то не получается копирнуть из ворда текст и чтоб он встал в человечьей кодировке... сделайте это кто-нить более пряморукий!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Да, сделайте это кто-нибудь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Если в тексте есть спец.символы, такие как "кавычки-елочки" или символ "номер" (No. - в русском варианте), то летят кодировки...
Эти символы нужно просто убрать. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Пробую еще раз... Вощем тут набросок письма в ILPH , все изменения приветствуются, так же приветствуется перевод на наглоязычный, коим плохо владею...

Здравствуйте.
Меня зовут ... , я пишу от имени инициативной группы конников, обеспокоенных положением дел в российском конном мире.
В последние годы конный спорт в России, как профессиональный, так и любительский, становится все более популярным. Открывается большое количество конных клубов, появилось много частных владельцев лошадей. Это хорошая тенденция, которая не может не радовать нас.
Но с таким бурным развитием появилось и много проблем, которые до настоящего момента или совсем не решены, или решены не в должной мере.
В первую очередь это отсутствие нормативной базы. Нет законодательно определенных норм содержания лошадей, в итоге лошади иногда попадают в руки людей, недостаточно компетентных в вопросах содержания и выращивания животных, что приводит к плачевным последствиям.
Также существует проблема лошадей-пенсионеров, отработавших свое и которым необходимо обеспечение достойной старости.
Все эти и некоторые другие вопросы определили необходимость создания некой некоммерческой общественной организации, которая будет стараться изменить существующее положение дел.
В настоящее время мы ведем подготовку к регистрации такого Фонда. Но нам было бы интересно узнать Ваше мнение об этом. Мы были бы очень Вам благодарны за любую помощь, в первую очередь информационную. Вы имеете огромный опыт в проведении подобных программ, и могли бы оказать нам неоценимую поддержку. Мы со своей стороны готовы сотрудничать и ответить на все вопросы, которые Вас заинтересуют.

Бест регардс, бла-бла...




comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Да, для желающих мое мыло - akochkina@evroplast.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Насть, черновичок вполне.
Думаю, что надо именно акцент сделать на то, что у них много опыта, и мы хотели бы информационной поддержки от них.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Можно вот так вместо последнего абзаца:

В поисках информации об интересующих нас вопросах мы нашли Ваш сайт. Из размещенных материалов видно, насколько обширен Ваш опыт в области решения проблем, связанных с лошадьми. Ваша поддержка, особенно информационная, была бы неоценимой для нас. Мы хотели бы рассмотреть возможность сотрудничества с Вами.
Ждем ответа, аки соловей лета гы

Вощем так... осталось перевести..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
И еще я бы прибавила куда-нить в середину:

На данный момент в России активно развиваются веб-сайты, посвященные конной тематике. Наиболее крупные - www.equestrian.ru и www.horse.ru. Но к сожаленью пока что отсутствуют российские англоязычные интернет-ресурсы о лошадях. Мы надеемся решить этот вопрос в процессе работы Фонда.

Мож у них там кто есть русскоязычный, пущай почитает... Еще я бы попросила тех, кто имеет доступ на БК кинуть туда ссылку на этот трейд, а то у меня с работы туда не зайти. Плизь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Хмм... Англоязычных ресурсов про лошадей - дофига... На порядки больше, чем русскоязычных.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Сорри, я хотела сказать - российских англоязычных...
исправила в той мессаге...
или я чего не знаю??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
А какая аудитория, по-твоему, должна быть у таких сайтов? И каково содержание?

Спрос рождает сама знаешь что... Если нету сама знаешь чего, может оно не нужно? ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
До сих пор действительно англоязычные русские сайты были не сильно нужны
Но если Фонд действительно будет работать, то вот его сайт должен быть вполне международным, чтобы была возможность сотрудничать с буржуями, а у них денег больше
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Гы. Ну так сайт фонда и "российские англоязычные интернет-ресурсы о лошадях" - это совершенно разные вещи.

Второе - это информационный сайт, ориентированный на широкую публику.
Первое - это просто сайт организации, решающий только ее задачи. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Не придирайся
Тем более что сайты общественных организаций рассчитаны как раз на широкую публику...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Не, ну просили предложения по тексту, а теперь - "не придирайся"...Как это называется? ;-))

По поводу широкой публики... Солнце мое (это я на твою картинку здсь в форуме смотрю, не подумай ничего плохого ;-)))), ты лично часто заходишь на сайт общественной организации по защите домашних собачек или кошечек, или тараканов?.. или любой другой сайт общественной организации... ;-)))
Естественно, все, что публикуется в Интернете расчитано на широкую публику, так что с твоей фразой сложно спорить. Но вопрос - востребовано ли оно широкой публикой?.. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
А что я должна подумать плохого, когда меня солнцем называют??? я наоборот только хорошее могу подумать

Ну я к кошечкам и тараканчикам дышу довольно ровно, особенно ко вторым, и на сайты про них, неважно общественных организаций или каких других, хожу крайне редко Но вот сайты посвященные конной тематике мне интересны все, от сайтов конных клубов и частных страничек до таких вот мега-супер-пупер ресурсов как этот сайт

И мне кааца, что при наличии сайта общественной организации, занимающейся теми вопросами, которые мусолятся во всех форумах всех сайтов уже сто лет, популярность и посещаемость этого сайта среди конного человечества будет большой
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
На самом деле все несколько сложнее, но это совсем к теме не относится, поэтому предлагаю обсуждение места и положения сайтов конной тематики в российском интернете предлагаю перенести... ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Вот-вот, и я хотела об том же сказать...
Изначально тебе не понравилась фраза о том, что у нас *к сожаленью нет англоязычных русских конных сайтов*, ну не могу же я написать *к счастью у нас нет таких сайтов, потому что нафиг не нужны!!!* Я же пишу письмо людям, которым явно было бы удобнее, если бы такие сайты существовали
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Это вопрос правильного позиционирования и корректной рекламы. Если баннер Фонда вывесить на известных сайтах природоохранных организаций - а ВВФ, помнится содействие информационное обещал, - так на его сайт будут заходить те, кто интересуется. Ну и сотрудничество с сайтами любителей домашних животных тоже нужно, естественно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: ой...
Вот такое пысьмо любезно составила и отправила в ILPH Катя Устинова (Kat):

Dear Mr. Spiby:

I would like to take this opportunity to introduce myself. My name is Ekaterina Ustinova and I am representing a group of horse lovers from Russia, who are deeply concerned about the state in which we've found the equestrian world of our country. Through the past ten years, equestrian sport - both amateur and professional - has become really popular in Russia. Lots of new riding clubs have been opened; number of horse owners is increasing with every other year; equestrian web-sites' ratios are growing. This all is a very positive tendency, but nevertheless, lots of equestrian-related problems have either not been solved or have not been solved to the full extent.

The problem which we consider to be number one is lack of legislation regarding feeding and keeping standards which results in that horses found themselves severely emaciated in a car garage or shed. Giving tourist a ride in a center of the city on an un-heeled, exhausted horse has become a daily work for lots of young people, that gives a considerable income. Most of horses treated this way die. Treating aged horses is another problem that we are deeply concerned about.

Knowing this, we've decided to organize a non-governmental and non-for profit organization to protect horses from severe treatment. Searching the internet for information about organizations of such kind we've found ILPH web-site proving its outstanding experience in this field. Your advice and informational support would be extremely important for us and we would treasure every opportunity of collaboration with you.

Looking forward to hearing back from you.

Sincerely,
Ekaterina

Ждем ответа...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: ой...
Отлично, молодцы!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: ой...
Хорошее письмо... может и имеет смысл его послать...
Только, имхо, оно слишком общее. И ответ на него придет такой же:
"мы рады, что вас волнует судьба лошадей в россии, мы готовы оказать вам любую информационную помощь и т.п. удачи, обращайтесь!"

Просто нет конкретных вопросов или предложений в письме, ответить на него конкретно сложно, а что-то сами придумывать на тему, как они могли бы нам помочь, они не будут (судя по общению с ними где-то год назад, когда эта тема тоже возникала). С другой стороны, я думаю, они готовы помогать, в том числе и финансово, но нужно конкретные проекты предлагать. Если информационная помощь - задать конкретные вопросы, если деньгами, то под конкретный проект и, лучше, если уже будут примеры успешно выполненных самостоятельно проектов от фонда
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:54:15
Совершенно согласна
Совершенно согласна с тем, что письмо достаточно общее. Но мне кажется, что мы и так уже довольно долго думаем над тем, "кто бы мог заняться проектом и что бы такое можно было бы сделать", чтобы и дальше тянуть и перекладывать это друг на друга :-) Может быть, стоить хоть как-то начать работать? Мне подумалось, что заслать такое писмьо в несколько иностранных организаций и заручиться их поддержкой было бы неплохо - из моего опыта общения с НКО я сделала вывод, что лучше не теряя времени заслать что-то общее во много организаций и получить хотя бы такой же общий ответ, а иногда и какие-то идеи - у заинтересованных организаций могут возникнуть вопросы, которые подскажут, в каком направлении необходимо работать в первую очередь.

Я предлагаю разработать некий timeline работы над проектом и обозначить круг ответственных лиц. Ирок, Конфета, Настя - я суммирую ваши предложения и разошлю по мылу для корректировки.

Возможно, под работу Фонда можно было бы выделить отдельную доску или переименовать "Спасите лошадь" - Катя, что думаешь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: Совершенно согласна
Кстати, могу разослать всем желающим задачи Фонда, набросок которых прислала мне Кэт, всем желающим!!! Или могу выложить здесь.
В итоге Кэт взяла на себя обязанность рулить этим процессом потому что наиболее компетентна в этих вопросах.
Мы с Ирочком будем делать всю бухгалтерию и вообще делопроизводство.
Конфета и Сара я надеюсь обеспечат юридическую поддержку.
Но требуется нарисовать сайт Фонда. Ау, модераторы, кто поможет?
После регистрации Фонда будем пробовать начинать писать проекты для подачи донорам. Явно требуется зоотехник!!
Ну и требуется вся возможная поддержка, будем рады всем желающим!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: Совершенно согласна
Шли!
Чем смогу - помогу
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: Совершенно согласна
Глория, я к сожаленью не вижу твоего мыла... Или я кривая, или одно из двух
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:15
Одно из двух, не иначе!

Вот оно: gloria-V@mail.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: Совершенно согласна
А может стоит отдельную доску здесь сделать под этот проект (вопрос к админам)?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: Совершенно согласна
Сласть,я всё ещё жду намыленных задач Фонда
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Michael Bravo
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: ой...
Мы готовим english-language edition, просто так, к сведению. Когда будет о чем рассказать подробнее - в новостях появится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Все очень профессионально.
Я бы еще добавила пару строк, детализирующих наши проблемы, потому что иначе слишком общо, ИМХО!
Про городские покатушки, про конюшни типа Фирсановки. Ведь они же совсем могут не знать нашей специфики и поймут "плачевные результаты" как недостаточно хорошую селекцию или несбалансированность кормов...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: ой...
Вот поподробнее:

Особенно остро стоит проблема городского проката, когда неквалифицированные люди, как правило подростки, покупают лошадей с целью зарабатывания денег катанием ночью в центре города подвыпивших посетителей баров и ночных клубов. В итоге лошади не спят ночами, разбивают ноги об асфальт. Содержатся они обычно в помещениях, совершенно не пригодных для этого - гаражах и сараях, как правило полуголодные. Огромное количество таких лошадей не выдерживает таких условий и гибнет.

Но вообще проблема подростков и их лошадей актуальна не только у нас, я как-то по телеку смотрела..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:14
Ну а с названием то чего?
У меня акромя "ЭКВИХЕЛП" ИЛИ "EqueHome" в голову ничего не лезет... ((((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: Ну а с названием то чего?
А чего, Эквихелп - нормально
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:14
Re: Ну а с названием то чего?
Знаешь, это я Грейпа так же называла - я хотела, чтобы можно было имя и на русском и на английском понять (Grape)... Вот и тут: EqueHelp всем будет понятно...
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:15
Добро пожаловать!
Новая доска EquiHelp для наших целей.
comment 0 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:54:15
Re: Добро пожаловать!
Упс, прошу прощения - до конца не дочитала