Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Штатнова, 4 апреля 2013 г. в 18:53

Вниманию фотографов, любителей и профессионалов! Пожалуйста примите во внимание, что правила съемки соревнований в КСК Битца претерпели существенные изменения. Теперь для того, чтобы снимать старты чем-то более существенным, чем обычная мыльница, нужно получить аккредитацию в пресс-службе КСК Битца.
Однако, как всегда в нашей стране, есть масса нюансов. По свидетельству людей, прошедших процедуру аккредитации, ее наличие дает возможность снимать только с трибуны (да, да, забудьте о съемках с короткой стенки и со стороны, противоположной трибунам). При том, что старты сейчас в Битце начинаются с 8 утра, естественно, пресс-служба так рано на работе не появляется, поэтому есть шанс оказаться перед закрытыми дверьми, а потом оказаться нарушителем, которого придет сгонять с трибун персонаж, называющий себя "официалом". Это официальный фотограф пресс-службы Иван Водопьянов.
Для тех, кто снимает лошадей просто для себя или для своих знакомых, якобы предусмотрена следующая опция - платное разрешение на съемку. Правда, в прайсе КСК Битца на официальном сайте КСК Битца расценок на данную услугу пока не обнаружено.
Понятно, что коммерциализация сама по себе не так уж и плоха. Можно было бы предположить, что пресс-служба КСК Битца запускает фотослужбу, где каждый желающий может приобрести свое фото, но на деле получается, что совмещать беготню за фотографами вокруг поля с тщательной фотосъемкой - у ребят пока не получается.
Аналогичные репрессии обрушены и на голову тех, кто снимает старты на видео.
Процесс перехода на новые рельсы сопровождается речами представителей пресс-службы (кроме уже вышеупомянутого Ивана, там еще имеется Дмитрий Гордеев), которые единогласно квалифицируются как "хамские". Мне удалось лично пообщаться на ЧР по конкуру только с Иваном, который, явившись на церемонию награждения, не представился, но сразу сообщил присутствующим там трем конным фотографам со стажем, что "если что - сами знаете что будет!". Мы, в общем-то не знаем, что будет, но интересно последить за развитием популяризации конного спорта в стенах КСК Битца.

Ключевые слова: битца фотографы соревнования

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+6
Мурочка
13 марта 2015, 19:32:06
Кажется в Ареццо, пару лет назад.
Стояла я (бедолажкой) за забором огромного боевого поля, мучительно пытаясь дотянуться до чего-нибудь полосатого.
Да еще и свет был так-себе...
А на поле работало человек 5-6 местных гуру.
Посмотрели они на меня.. посовещались... и позвали к себе поближе.
Я им говорю, - у меня аккредитации нет.
Мы, говорят, твоя аккредитация.
Так и фотографировали вместе. Они меня еще кофеём угостили.
А их на следующий день булочками.
+7
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:06
Для ясности сообщаю, что я не против самой идеи официального фотографа и аккредитации для фотографов, работающих для СМИ в любом их виде. Но я против того, чтобы вводимые меры ограничивались только запретительными. Оглашая идею популяризации конного спорта, принимаемые меры, а также методы, которыми они вводятся, никоем образу этой самой популяризации не способствуют.
+8
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:06
Я куплю себе ай-Фон
Он не просто телефон.
И пойду снимать на Битцу,
То-то пресса удивится.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:05
Статья 29 Конституции РФ, статья 209 Гражданского кодекса РФ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
4 апреля 2013, 19:43:39
Офигеть. )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
4 апреля 2013, 22:48:21
«Право на фотосъемку»: FAQ
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
5 апреля 2013, 10:10:40
Вау))) очередной выход газового пузыря ))) "Битцовские официалы" рулят))) В медицинской среде в этом году очень популярна тема "влияние запоздалой весны на состояние граждан с подвижной психикой". И почему у нас в России столько самодуров?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Надежда Федюк
5 апреля 2013, 10:28:51
А на фотоаппараты любительского класса типа ххххD и хххD также нужна аккредитация? =)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
5 апреля 2013, 10:36:06
Видимо, использование фотоаппаратов и видеокамер любительского класса можно подвести под: "Для тех, кто снимает лошадей просто для себя или для своих знакомых, якобы предусмотрена следующая опция - платное разрешение на съемку". Соблазн "состричь баблосов" с народа в России очень велик.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:05
Соблазн "состричь баблосов" с народа в России очень велик... особенно если не нужно сильно напрягаться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
5 апреля 2013, 11:43:28
Людей с фотоаппаратами много развелось, пора это поле окучивать:)) Кто-то курсы организовывает, кто-то снимать бесплатно препятствует...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Julia Slavina
13 марта 2015, 19:32:05
Может получиться смешной флеш-моб, если все посетители начнут снимать одновременно из разных мест :))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:05
Если не угомонятся, придется организовать. Для усиления эффекта - флэшмоб можно проводить на троеборье, когда "разные места" удалены друг от друга на пару сотен метров.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
5 апреля 2013, 20:22:36
Аааа. Сначала я порадовалась, что снимаю не в Москве, а теперь жалею. Хочу поучаствовать в таком флеш-мобе. !!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2013, 12:56:12
ничто не помешает охране вывести вас вон и по дороге уронить вашу камеру ... замучаетесь по судам пыль глотать ))))))
Не истерить надо, а договариваться
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:06
Трудно пройти мимо такого соблазна. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julia Slavina
9 апреля 2013, 13:06:41
Не стоит переоценивать охрану.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
8 апреля 2013, 14:08:20
Само по себе начинание не так уж плохо. Во всяком случае, я была бы рада, если бы у нас появился "институт" официальных фотографов, т.к. не далее, чем вчера страшно хотелось поубивать людей с китами, которые, откровенно говоря, делают невозможной работу на награждении. Однако, конечно, учитывая российское отношение к законам... Чувствую, будем мы все плакать по этому поводу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
8 апреля 2013, 19:49:33
никакой "институт" не ликвидирует невоспитанных людей, которые мешают работать другим, заботясь исключительно о собственных "шедеврах". более того, это не та сфера, которая требует непосредственного участия государства. государство уже разрешило снимать везде и запретило мешать это делать. то, что, например, хрупкая девушка с большой камерой и знанием своих прав бессильна перед охранником каким-нибудь - это вопрос правоприменения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:06
Вопрос организации работы фотографов на награждении находится в прямой компетенции пресс-секретаря турнира либо специально назначенного им лица. Есть абсолютно четкие принципы проведения церемоний награждений. В случае с Битцей я не видела, чтобы там эти рекомендации выполнялись. Возможно, это будет следующий этап.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
8 апреля 2013, 20:00:03
Причем тут государство =)
Речь шла скорее о традициях, как правильно выразилась Екатерина, принципах проведения фотосъемки на награждениях в том числе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+7
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:06
Для ясности сообщаю, что я не против самой идеи официального фотографа и аккредитации для фотографов, работающих для СМИ в любом их виде. Но я против того, чтобы вводимые меры ограничивались только запретительными. Оглашая идею популяризации конного спорта, принимаемые меры, а также методы, которыми они вводятся, никоем образу этой самой популяризации не способствуют.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
8 апреля 2013, 20:08:39
не всем вообще ведомо, кто такой "пресс-секретарь турнира" :)

Дозорная, вы написали про "институт", "появился", "закон" и "плакать" - я сделала соответствующие выводы :) вдруг откуда ни возьмись по-быстрому - это только оттуда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Rodzjanko
8 апреля 2013, 20:03:52
Т.е. даже не разрешается попросить коновода снять мое собственное выступление?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
8 апреля 2013, 20:08:07
Как говорят, оглашен некий список оборудования, которое считается профессиональным. Люди, имеющиего его на руках, автоматоматически попадают под действия по сбору денег либо выдаче аккредитаций. Других подробностей не знаю, эта новость пришла из одного источника, пока из других - не подтверждена и не опровергнута.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
13 марта 2015, 19:32:06
А какое право имеет пресс-служба КСК "Битца" кого-то гонять (и тем более собирать плату) на мероприятии, которое проводит арендатор?
Насколько я знаю, ФКСР оплатила аренду спортсооружения (в данном случае манежа) для проведения чемпионата России в полном (весьма не маленьком) объёме.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:06
Этот риторический вопрос задает фкср самое себе...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2013, 13:44:22
А вот и прибыл официальный ответ
===========
Сообщаем Вам, что на основании приказа Генерального директора ОАО «КСК
«Битца» № 76 от 28 марта 2013 года «О порядке фотосъемки на территории КСК
«Битца», на территории комплекса вводится определенный порядок работы лиц
осуществляющих фото и видеосъемку.
На основании данного документа, на территории КСК запрещается съемка
профессиональной аппаратурой без аккредитации в пресс-службе компании.
Данный порядок вводится в целях обеспечения безопасности спортсменов и
лошадей, условий равного выступления на соревнованиях спортсменов, а также
во избежание нарушения законных интересов общества.
Аккредитация - общепринятая практика и действует на любых спортивных
объектах города, как при проведении соревнований так и без них.
О правилах аккредитации Вы можете почитать в ст. 48, Закон РФ от 27.12.1991
N 2124-1 "О средствах массовой информации". В данной статье в числе прочего
указанно, что Государственные органы, организации, учреждения, органы
общественных объединений аккредитуют заявленных журналистов при условии
соблюдения редакциями правил аккредитации, установленных этими органами,
организациями, учреждениями.
С правилами аккредитации Вы можете ознакомиться на доске объявлений в здании
Администрации или же обратившись за разъяснениями в пресс-службу компании.
Также сообщаем Вам, что ни один журналист обратившийся с официальным
запросом в ОАО «КСК «Битца» не получил отказа. Более того, все они получают
режим наибольшего благоприятствования в своей работе, о чем свидетельствуют
выходы материалов в окружных и федеральных СМИ, а также благодарственные
письма в адрес компании.
Таким образом, самоуправства на территории КСК третьих, четвертых и других
лиц не наблюдается. Все должностные лица компании действуют в соответствии с
внутренними инструкциями, приказами и Федеральным законодательством.

Аккредитоваться Вы можете, написав письменный запрос по адресу
press@kskbitsa.ru или лично в день соревнований в кабинете № 108.
Получить дополнительную информацию по телефону 955-93-93 доб. 1004


С уважением,
Маркин Владимир Владимирович
Заместитель генерального директора
по общим вопросам
ОАО КСК "БИТЦА"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
9 апреля 2013, 14:57:33
Ага, все кругом чайники и не понимают разницу между аккредитацией и правом на получение информации. )

Устанавливать правила допуска в то или иное место хозяйства есть полное право любого хозяйствующего субъекта. Но и только. Гражданин, находящийся в каком-либо месте даже незаконно, не утрачивает права на получение информации любым не запрещенным законом, а не внутренними правилами, способом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
9 апреля 2013, 16:06:07
Т.е. исходя из документа вести фотосъемку могут только аккредитованные журналисты ( а не простые смертные )?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
9 апреля 2013, 16:45:52
Прям прошлый век какой-то, ращ они считают, что простой смертный чисто для себя любимого просто потому, что любит лошадей, зеркалку с телеобъективом покупать не станет. И значит все люди с такими камерами - журналисты. )))) бред какой-то.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 апреля 2013, 16:52:40
Идея такая. Есть три категории: журналисты (им выдаются аккредитации), фотографы, которые зарабатывают путем продажи фот (с них планируется брать деньги за право съемки, насколько я поняла), и любители. У первой и второй категорий - оборудование условно считается профессиональным. У третьей - по умолчанию мыльницы. Так как люди в спорте новые и ни с кем не знакомы, то фотографы, которые зарабатывают продажей фот, будут отсортировываться от обычной публики по признаку навороченности техники.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
9 апреля 2013, 17:06:24
Вот этот признак навороченности техники меня добивает ))))) он ничего в реальности не показывает. Прям как на красной площади, где запрет на съемку и разрешение на оную зависит от диаметра линзы и длинны телеобъектива. В буквальном смысле слова. Подходят с линейкой и измеряют. ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения Макарова
9 апреля 2013, 18:36:36
С популяризацией конного спорта в Битце тяжелая сейчас ситуация. Что будет, вообще не понятно. Любые обращения к руководителям комплекса встречаються хамством и отшиванием. И это в любых сферах работы. Мы своим семейством решили искать другое место для занятий любимым делом. Хотя очень жаль, уже привыкли и живем рядом((.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
10 апреля 2013, 02:01:18
Битца готовится московским правительством к продаже, поэтому у руководства КСК сейчас совсем иные задачи, нежели популяризация и т.п.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Надежда Федюк
10 апреля 2013, 10:20:54
А можно узнать что Вы подразумеваете под любительской, полупроф и проф. техникой? Какие xxxxD, xxxD, xxD и xD - в крации. Очень интересно.
Какой это "Настоящий фотограф" будет снимать на любительский фотоаппарат для СМИ. Это что-то новенькое.
так-то не проблема про аккредитацию, но интерес захлестывает )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ксения Римская
13 марта 2015, 19:32:06
для СМИ на любительскую аппаратуру не снимают... а вот для себя любимой на проф.технику - запросто...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Надежда Федюк
10 апреля 2013, 14:10:16
это я в курсе. но ведь интересно какая для них техника любительская, а какая проф.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 апреля 2013, 14:39:03
Интересно, если директор Битцы издаст приказ кланяться его портрету при входе на территорию, начнем выяснять, как низко надо будет поклониться? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Надежда Федюк
10 апреля 2013, 15:13:10
идолопоклонство не приветствую!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
10 апреля 2013, 14:57:12
это точно, учитывая, что сами фотографы точных критериев этого не знают... разве что ориентироваться на сами фирмы Кенон, Никон и прочие и их деление собственных тушек и линз на проф и не-проф... Благо у них такая сортировка имеется...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
fotomik
13 марта 2015, 19:32:06
Достаточно прикрутить на пятак какой-нибудь задроченый снаружи мануальный цайсс, закрасить лейбаки на корпусах, никакая охрана не сообразит, что у чела в руках... а уж если приклеить к банке жестянку с надписью ЗЕНИТ и нагло перемотать синей изолентой ...)))) Приятель-папараццыы так по Чиче шакалил вовремя войны, чтоб не отняли
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
10 апреля 2013, 17:02:30
белые объективы - фффтопку )))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Ирина Миронова
13 марта 2015, 19:32:06
Страшно представить, куда заведут фантазии и каких фотомонстров можно родить при помощи смекалки и изоленты...))) А надпись "Зенит" на жестянке надо непременно делать кисточкой "корректирующей замазки" с прерывистой линией )))

А никто не звонил по телефону (см. пост выше) за разъяснением? Так как меня очень живо интересовал вопрос возможности/невозможности видеосъёмки, то я, чтобы не питать и не злить себя всевозможными слухами, сперва списалась, а потом и созвонилась с Дмитрием Гордеевым (Пресс-служба) Надо сказать, очень мило поговорили, а главное информативно.
Делюсь информацией для фотографов:

1. Список, регламентирующий принадлежность фотокамер к классам аппаратуры:

1.1. Любительский сегмент:
Canon EOS 1000D
Canon EOS 1100D
Canon EOS 400D
Canon EOS 450D
Canon EOS 500D
Canon EOS 550D
Canon EOS 600D
Canon EOS 6500D
Canon EOS 40D
Canon EOS 50D
Canon EOS 60D
Nikon D80
Nikon D90
Nikon D3000
Nikon D3100
Nikon D3200
Nikon D5000
Nikon D5100
Nikon D5200
Nikon D7000
Nikon D7100

1.2. Профессиональный сегмент:
Canon EOS 7D
Canon EOS 6D
Canon EOS 5D
Canon EOS 5D Mark II
Canon EOS 5D Mark III
Canon EOS 1D Mark IV
Canon EOS 1Ds Mark III
Canon EOS 1D X
Canon EOS 1D
Nikon D200
Nikon D300
Nikon D300s
Nikon D600
Nikon D700
Nikon D800
Nikon D800E
Nikon D3
Nikon D3s
Nikon D4

Для "профессионалов" аккредитация обязательна, для "любителей" нет. На видео запретов нет.
Плату взимать никто не будет. Главное, ну это как везде, проявлять уважение к спортсменам и своими действиями не мешать спортивному процессу )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:06
Остается неясным вопрос, что будет с теми у кого есть проф. Техника, но нет аккредитации. Интересно также, кто так сильно помешал спортивному процессу, что пришлось озаботиться принятием мер.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:06
Аккредитация это возможность попасть в закрытые для публики зоны и только. На трибуне зритель волен делать все, что не запрещено федеральным законом или конституцией. Если кто-то считает, что трибуны слишком близко к спортсменам, то забота организаторов соревнований обеспечить необходимую дистанцию. Снимать сиденья, отгораживать боевое поле или вообще проводить соревнования при пустых трибунах - их проблемы. Но если зрителей пускают, каждый из них может принести на себе хоть десяток самых крутейших девайсов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
10 апреля 2013, 20:23:47
Николай, это футбольная практика - ограниченная возможность пользоваться профессиональной техникой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 апреля 2013, 22:21:02
На футбольные стадионы юрисдикция России не распространяется?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ирина Миронова
13 марта 2015, 19:32:06
Я спросила и про такой вариант. У меня как раз есть подруга, не имеющая отношения к конному спорту никаким боком, но имеющая приятную возможность иметь профессиональную технику и для своего же удовольствия фотографировать птичек, кошечек, цветочки и иногда лошадок. Сказали, что пресс-центр надо посетить с информационной точки зрения, а так, пусть фотографирует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
10 апреля 2013, 21:12:33
Уряяяяяя! У меня любительская! Облегченно вздохнула :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
10 апреля 2013, 22:59:03
С какого перепугу пятаки стали проф-камерами? Это же полустудийная просьюмерка, которую покупают, когда не хватает денег на профессиональные единички? ))))

Амфибийно-торокальный синдром
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Дозорная
13 марта 2015, 19:32:06
ну а чо, прикольно =) Можно с чистой совестью на какой-нибудь Д90 нацепить 300 2,8 и снимать в свое удовольствие =) Камера-то любительская))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
fotomik
13 марта 2015, 19:32:06
Хыыыы, а лейки и сони
там вовсе в списке нет ))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:06
А Хассельблад? Те, у кого Хассельблад - те кто? И куда им?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
12 апреля 2013, 10:42:38
Те, пожалуй, извращенцы =) Снимать на Хассель динамику - это ж надо еще извернуться =)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
fotomik
13 марта 2015, 19:32:06
Есть такой перец! Во ВНИИКЕ снимал кросс в прошлом году... через шахту наводился...смотрю - мущщино носом уткнулся в пашню и замер...думал пьяный, а он - СФ ))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
fotomik
13 марта 2015, 19:32:06
Но вообще в порядке офтопа - ФКСР давно пора подумать о единой фотослужбе. Куда удобнее было бы просто сливать все лишние фото ( скажем КиКС печатают у меня 5-10 фот, а снято 500) в один фотобанк за энную сумму денег, делиться прибылью, понятно... и федерации прибыток был бы... и фотографам головня с ПБЮЛ тож отпал бы - знай жми на кнопку да ракурс ищи
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:06
А у меня складывается такое впечатление, что федерация ВООБЩЕ НИЧЕГО не может кроме того, что генерить для Минспорта документы сомнительного содержания. А тут фотомик со своим фотобанком :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
12 апреля 2013, 11:16:57
Как два пальца. Есть даже мануал по созданию движка для такого фотобанка и пакет учредительных фотокументов. Уверен, что кто-то до этого додумается уже в ближайшее время. Первая попытка уже состоялась на одном родственном ресурсе) Вопрос времени.

И вообще, раз подули мля ветры перемен, надо не щит строить, а бежать впереди паровоза )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
12 апреля 2013, 13:59:43
А при чем тут ФКСР? Что мешает сделать это самостоятельно.
Конные фотографы у нас отличные.
Это действительно так.
Я вот не так давно полюбопытствовала что за 20 евро на соревнованиях продают во Франции, ну... очень плохие карточки. Даже с технической т.з.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
12 апреля 2013, 15:02:42
Не надо клепать на Францию, там г-н Шторх работает )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
12 апреля 2013, 20:47:07
Пинхасова во Франции встречала, а Шторха нет(((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
12 апреля 2013, 19:01:48
Я думаю, проблема в том, что кроме самих фотографов это никому неинтересно и не нужно (или они так думают), а фотографы - они фотографируют, им некогда еще и банками всякими заниматься =)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:06
Мешает лень :-) Мы некоторое время назад предприняли попытку сделать веб-ресурс, который мог бы стать некой рекламной площадкой для фотографов. Инициатива пришла снизу. Сначала потратили кучу времени на обсуждение концепции, потом - на создание сайта. Результат - нулевой. Никто не пользуется. Для интересующихся даю ссылку [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
13 апреля 2013, 23:50:03
Какая хорошая ссылочка)))
Я и не знала о таком ресурсе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
14 апреля 2013, 18:48:51
Тож первый раз ...видимо круг интересующихся был очень узок
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
15 апреля 2013, 01:04:31
Или не было оповещения ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
12 апреля 2013, 19:02:23
А можно подробнее про попытку на родственном ресурсе?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
12 апреля 2013, 11:04:32
Что-что сделать, подумать? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
13 апреля 2013, 15:45:21
Еще и пленка, небось? О_о
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
12 апреля 2013, 12:56:14
А Лейка - сама любительская из всех! ))))))
И Хасстельблада тоже нет!!! Отлично!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Александр Кочетов
13 марта 2015, 19:32:06
О, прекрасно. Моего старья в списке нет, так что, видимо, могу снимать. ;-)

1D Mark IIN
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+8
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:06
Я куплю себе ай-Фон
Он не просто телефон.
И пойду снимать на Битцу,
То-то пресса удивится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
WS
13 марта 2015, 19:32:06
А еще купи планшет!
Лучше фото просто нет!
И иди снимать турнир!
Удивится целый мир.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Ирина Миронова
13 марта 2015, 19:32:06
Замечательная идея ))) У меня есть планшет, Катя придёт с айфоном, fotomik с фотомутантом, завуалированным под консервную банку с надписью "Зенит" )))оторвёмся на фотосессии )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:06
В этой идиллической картине не хватает еще ящика водки, чтоб уж если нас выводили с трибун - то по какому-то существенному поводу :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
fotomik
13 марта 2015, 19:32:06
Нафик камеры, водка - нашефсио. Берем сразу два ящика, чтоб потом дважды не бегать... оккупайбитцайкафэ сделаем )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 апреля 2013, 15:10:35
Точно! Удочки не берем, из автобуса не выходим!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
12 апреля 2013, 15:49:10
Да! И мопет\афтобус - не наш!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
12 апреля 2013, 13:46:36
Ээээ.. с айфоном я уже прихожу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
12 апреля 2013, 13:55:23
Там есть чУдный инстаграм.
Тарам-парам тарам-парам))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ирина Миронова
13 марта 2015, 19:32:06
"тАрам-пАрам" ))) Тогда ещё всё лучше и круче: каждый набирает себе пару, к паре тару (то бишь, ящик с водкой) и в форме па-де-де "прогоняемся" с трибун, сохраняя летопись события в "чУдном инстаграме" )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
12 апреля 2013, 14:06:11
Мне думается, что ящик водки необходим для службы "защита от фотографа" - каждому по бутылочке выдавать, а потом складывать тела около их домика охраны, пусть лежат)))) бедолаги, сторожат!
Охрана же она такая! А Белая валюта делает охранника сговорчивым.
Вирусов много, а антивирус - один и практически на всех!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 апреля 2013, 14:18:22
Одна проблема - там (на Битце) охраны нет. Всех сократили :-) Так что придется с собой еще и охрану приводить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
12 апреля 2013, 14:56:32
Уже прям хочется поскорее в Битцу!
... в предвкушении прекрасного))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
12 апреля 2013, 15:04:13
дело наживное, помнится полицаи жуковского на ЦМИ ух как озоровали
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
12 апреля 2013, 16:50:01
А кто у фотографов камеры отымать будет? Это они и есть ( в общем, я их так обозвала)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
12 апреля 2013, 17:00:30
законно изъять хотя бы булавку может только полиция...но охрана может "создать невыносимые условия вашего пребывания", в итоге - сами отдадите с полупоклоном ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
12 апреля 2013, 17:12:43
Так мы им смягчитель условий купим, два ящика!)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Мурочка
13 марта 2015, 19:32:06
Из всей моей техники смогу использовать только айфон)))

Не понимаю почему это беспокоит не так давно ратовавших за борьбу с нелегалами и виртуальными воришками. Наоборот, должно радовать.
Знаю..знаю.. сейчас станете говорить, что это разные вещи. Нет, не разные. Это одного порядка проблемы. Популяризация, она и там и тут. И защита прав, она в обоих случаях присутствует.
(это я ехидничаю, сорри не удержалась)

Ели серьезно, то конечно это странное решение. Не встречалась с подобным ни на одном турнире, ни в одной стране.
Да, аккредитация позволяет быть на боевом поле (к примеру) , но что бы запрещали снимать вообще....)))

Смешно это, право слово.
Осталось только владельцам лошадей запретить их снимать кому попала, или размещать фотографии без их ведома.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
fotomik
13 марта 2015, 19:32:06
Кстати, аккредитация в ряде случаев позволяет снимать НА поле, в специально огороженной зоне, или рядом с судьей-стартером, а не из-за "заборчика"
. Интересно, пойдет ли администрация комплекса на такой смелый шаг?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Мурочка
13 марта 2015, 19:32:06
Кажется в Ареццо, пару лет назад.
Стояла я (бедолажкой) за забором огромного боевого поля, мучительно пытаясь дотянуться до чего-нибудь полосатого.
Да еще и свет был так-себе...
А на поле работало человек 5-6 местных гуру.
Посмотрели они на меня.. посовещались... и позвали к себе поближе.
Я им говорю, - у меня аккредитации нет.
Мы, говорят, твоя аккредитация.
Так и фотографировали вместе. Они меня еще кофеём угостили.
А их на следующий день булочками.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
12 апреля 2013, 09:55:58
А потом вы попытались продать фото и вас побили )))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
12 апреля 2013, 14:01:11
Не, не пыталась.
Но мне понятен ход Ваших мыслей)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
12 апреля 2013, 13:02:15
Это должно беспокоить владельцев, которые имеют не самую плохую технику для съемок своих лошадей.
Мурочка, ты в субботу хотела у меня на базе лошадей поснимать?
А я знаю теперь санкции, которые применю к тебе и твоей технике. )))))
Так что - готовь айфон!!!))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
12 апреля 2013, 13:11:02
ЫЫЫ!!! Это шантаж! Кто-то выпустил демона стяжательства из бутылки )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Мурочка
13 марта 2015, 19:32:06
Дык я ж с удовольствием на айфон-то..
Одна беда, придется близко подходить.
А они ж (лошади) залижут и айфон отберут.)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
12 апреля 2013, 14:06:57
Думаешь, захотят тебя на память снять?
comment 0 1 comment 0
0 0
Мурочка
12 апреля 2013, 15:10:16
Вкусняшку будут требовать взамен. Шантаж, штука популярная и немудреная.
comment 0 0
0 0
WS
12 апреля 2013, 16:50:35
Главное, доступная!!))))