Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694 +1
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: tessey, 11 февраля 2011 г. в 08:58

Дамы и господа, мой скромный судейский опыт показывает, что спортсмены и любители конного спорта часто не знают правил. На самом деле непросто даже при большом желании разобраться в документе, который на 2/3 посвящен вопросам организации турниров и прочим проблемам, далеким от простого спортсмена, а тем более зрителя. На досуге я составил сокращенный вариант правил по троеборью и конкуру, оставив только пункты, знание которых могло бы быть не лишним для тех, кто занимается конным спортом или хочет смотреть его трансляции, понимая, что происходит. Недавние изменения в правила данных пунктов практически не коснулись. Делюсь:
http://www.sokkentavr.narod.ru/rules.html

Ключевые слова: правила, конкур, троеборье

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 0
0 0
chebyshev8.01
17 февраля 2011, 14:41:19
У меня это называлось «Извлечение из Правил соревнований» :)
Проблема в том, что такое извлечение есть смысл делать только из национальных правил, а они уже год в состоянии утверждения. Делать это из правил FEI, тем более из перевода бессмысленно, так как туда минимум раз в год вносят изменения, а действуют они только на международных соревнованиях.
Отдельный вопрос – это спрос на данную работу. В электронном виде документ не очень удобен в пользовании, а в печатном, боюсь, спрос будет на несколько десятков экземпляров, что не покроет даже типографские расходы.