Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: schmel, 29 марта 2010 г. в 11:19

Для тех, кому интересно, делаю небольшой отчет на основе собственных наблюдений. Для полноты жизненного опыта решила я как-то раз арендовать лошадь в одном из престижных клубов Петербурга. В каком именно - говорить не буду, чтобы не обидеть остальные клубы, в которых (возможно) могла произойти такая же история. Стоило мне сие удовольствие 20 тыс. рублей в месяц. Стечением обстоятельств мы познакомились с одним человеком, позиционировавшим свою деятельность как тренерско-берейторскую работу. Это был Ашот Арменакович Багдасарян, (далее по тексту А.Б.) 01.11. 1980 года рождения, окончивший в 2003 году бывший ЛВИ (Ленинградский Ветеринарный Институт). Имеет 2 разряд по конкуру. О былых спортивных заслугах данного гражданина я рассказывать тут не буду, конечно, они были. Расскажу лишь о том, с чем в жизни могут столкнуться потенциальные клиенты. Арендовала я эту лошадь в течение 1 года, правда за это время хотела уйти, но отговорил тот же тренер;
При этом я постоянно выполняла какие-нибудь просьбы тренера- то сшить занавеску на денник, то лекарства купить, то изготовить подложку под седло, чтобы кобыла не натирала спину...
Когда кобыле понадобился Хионат для лечения- я его покупала за СВОИ деньги.

А потом мне потребовалось дорогостоящее лечение, и я перешла в конюшню, скажем так, эконом - класса. И мне там понравилось больше, чем в предыдущем клубе, решила на тот момент не возвращаться. Да, я не уведомила А.Б. о том, что не вернусь, думала - скажу, опять начнутся сопли и отговоры.
Здесь же попрошу отметить, что А.Б.- человек с крайне неустойчивой психикой, и черты его характера скорее женские, чем мужские.
А за сплетни его собирались даже выгнать из одной из конюшен на юго-западе Лен. области (в Терволово)- , где он работал берейтором в 2008 году.
Впрочем, из нескольких конюшен всё на том же юго-западе А.Б все-таки попросили уйти...
Бывший тренер А.Б. устроил мне истерику, узнав о том, что я на конном форуме обсуждала наши занятия (НО: я не называла имен и место, где занималась), звонил домой, обвинял меня во всех смертных грехах, пытался настроить моего мужа против меня. Но еще он решил бороться со мной публично. Эпистолярный жанр данного гражданина предлагаю оценить: Цитирую:

«Господа:)))
позвольте внести некоторую ясность в том ,что вы здесь обсуждаете:))

я случайно наткнулся на эту тему,и понял,что я и есть тот ужасный тренер:)))

во-первых не все вам тут рассказали как есть на самом деле,а во-вторых как можно обвинять и судить человека даже без его присутствия...????

Занимались с человеком с полной отдачей и вкладывали в нее все силы,и говорить о том что ее чем-либо обижали,просто смешно...

бегал с ней как с маленьким ребенком:)))

дело ведь в основном только в том,что человек сам в жизни не состоялся,а когда пришлось решать денежный вопрос,муж сказал хватит...:)))

ну и самое главное стоимость занятий была и правда 1500р,но только последний месяц,а до этого человек у меня прозанимался целый год,и арендовал на половину очень не плохую лошадь,стоимость была всего 500р за занятие,лошадь просто выполняла свою работу и кстати немного пострадала от умелых рук писаря,что здесь ваяет:(((

Сейчас,слава богу,с ней все отлично.

да и для справки,на этой самой лошади у меня занимаются дети 8-10 лет и могу продемонстрировать любому,как это происходит ,и все очень довольны:)))

ну и самое главное,что хочется донести до народа:

совсем не нужно кого-либо в чем-либо обвинять из за своей неплатеже способности,зависимость от мужа или иного лица это всегда проблема!!!

если бы мне хоть что то было сказано честно,мы бы все решили,и все было бы просто отлично,а итог все этого,человек теперь таскается по конюшням и мне об этом регулярно докладывают,только результата это не принесет....

надеюсь у кого-то сейчас покраснеют щеки и та тонкая натура и прекрасная дама,перестанет наконец обвинять всех и вся в своих проблемах???

всем остальным могу пожелать только удачи и всего самого доброго,в людях надо уметь разбираться:))))..» «Вам бы дорогуша женские романы писать:)))

я бы ради того чтоб вас поставить на место и вашу злобу прекратить,даже согласен встретиться со всеми желающими,и тогда мы точно узнаем кто из нас тут врет:))0

на счет вашей не состоятельности,вы сами все время плакались:(((

и свидетели есть,и их много....

В остальном ,я Вас могу только пожалеть,ездить не научились,а врать и злобиться лучше всех смогли:)))» Вот такие разборки могут устроить «профессиональные» тренеры. Для тех, кого заинтересует, взять с известного конного сайта www.prokoni.ru А вот ссылка на саму тему: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=84059&st=0&sk=t&sd=a&start=75

Такую я получила "благодарность" за все, что сделала раньше...
И никогда не могла бы и подумать, что тренеры из престижных клубов позволяют себе ПУБЛИЧНО поливать грязью своих клиентов, пусть и бывших.

Граждане потенциальные арендаторы и просто ученики, не попадайтесь в руки «профессионалов», занимайтесь только у проверенных тренеров. И спортивных спехов Вам или просто хорошего настроения от занятий!
0 Комментировать

Ключевые слова: конкур, Аренда, Ашот, Багдасарян

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tina
2 апреля 2010, 02:26:47
"И мне там понравилось больше, чем в предыдущем клубе, решила на тот момент не возвращаться. Да, я не уведомила А.Б. о том, что не вернусь, " (с)
ну вот это с вашей стороны как минимум весьма непорядочно и неприлично.....Приличный порядочный человек уведомит арендодателя об отказе от аренды за месяц до желаемой даты ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
schmel
2 апреля 2010, 11:04:35
А прилично обсуждать меня в интеренте?
Если я начну рассказывать о личных качествах человека- это как будет?
Опять же- один раз я уже собиалась уходить. Были отговоры. Двадцать раз одно и то же- зачем.
Тем более, я предупреждала, что НЕСКОЛЬКО месяцев меня не будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
schmel
2 апреля 2010, 11:29:36
Кроме того,если у меня сложились СРОЧНЫЕ осбстоятельства и за месяц я о них не знала- что, арендатора теперь убить??
Tina, не смешите- если это касается каких-то Ваших знакомых, то Ваша реакция вполне понятна. Но мне неинтересно, с кем Вы дружите. Я- клиент, и пишу свой отзыв.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tina
4 апреля 2010, 22:43:35
Я, к счастью, не знакома ни с одной из сторон по ситуации ;-))))) (нафига мне подобные знакомства?)
И мне совершенно наплевать кто кого и где обсуждает ;-)
Вы изложили свою версию. А я высказала своё впечатление от отдельных изложенных фактов. Причем впечатление со стороны ;-)
Пы.Сы. Кстати, что-то вы в первом посте не упоминали о подобном предупреждении ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
schmel
5 апреля 2010, 11:41:08
Я за довольно большой срок уведомила, что у меня возможно сложится ситуация по медицинским показаниям, которая потребует моего отсутствия в течение большого срока.
Копию мед. справки и мед. карты могу вывесить- если очень кому-то захочется.
Да, я перешла на более бюджетный вариант занятий в другом месте, покау меня шел процесс мед. обследования. Да, и в новом месте меня устроило больше. Ну, неважно.
Хорошо, я допустила ошибку- надо было сразу уходить, причем еще в марте- 2009, когда я первый раз сказала, что меня не устраивает. Хорошо, допустим, я -непорядочный и неприличный человек.
НО: Обвинять ученика с уровнем начинающего в том, что он испортил лошадь- это абсурд. И как-то непрофессионально со стороны тренера.
Я не являюсь берейтором лошади, чтобы можно было судить- испортила я ее или нет.

И начинать обсуждать мои личные качества- состоялась я в жизни, не состоялась- это тоже, знаете ли, чести тренеру не делает.

Опять же, заявлять, что я прекратила занятия только потому, что у меня денег нет- смешно. А если я просто больше не хочу работать с данным человеком?
Вы же не ходите обедать в тот ресторан, где Вам не понравилась кухня?
Почему же я должна год за годом работать с человеком, с которым у меня не складывается эта самая работа.
Можете сказать, что я неправа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
pixie
5 апреля 2010, 16:44:21
"Обвинять ученика с уровнем начинающего в том, что он испортил лошадь- это абсурд. И как-то непрофессионально со стороны тренера."

Тренером человек со 2-ым разрядом по конкуру быть не может. Так что претензии к непрофессионализму удивительны - он и не есть профессионал...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
schmel
6 апреля 2010, 10:30:53
pixie, Вы правы. Но данный человек позиционирует себя как тренер-берейтор. И он набирает учеников с обещанием подготовить к соревнованиям, и лошадей работает.
Только вот сложно себе представить корифеев конного спорта, в ответ на уход учеников рассуждающих о них в открытом источнике по принципу: "Н- дура, денег у нее нет, и муж- козел"
Да, арендаторы да и просто ученики уходят- бывает. Да, бывает, что у арендатора неожиданно лошадь "уводят" и прочее. И такое происходит сплошь да рядом. Но это не повод для таких высказываний. Тренер, раз уж он себя таковым ощущает, должен добывать себе славу путем отличной подготовки учеников и их удачной спортивной карьерой, а не рассуждениями в интеренете о бывших учениках- какие они сволочи.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 апреля 2010, 17:06:32
Если мы ведем речь о том, что перед тем, как начать тренироваться у кого-то, кто имеет отношение к спорту, то можно поинтересоваться базой данной спортивных результатов, которая существует на этом сайте. Набрав указанную в первом посте имя-фамилию, оказалось, что единственный задокументированный результат у этого человека - за 2001 год. С учетом того, что последние годы база достаточно активно наполняется техрезами, такой результат поиска не может не насторожить потенциальных клиентов. Ну а если это не останавливает - то это уже другая история.
comment 0 0
0 0
schmel
6 апреля 2010, 17:20:21
Да, вывод здесь только один: надо обращаться к проверенным и известным людям, чтобы не попадать в подобные истории.
Приходитсся учиться на ошибках.
Может, кто-то почитает эту заметку и не повторит мой печальный опыт.