Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: madiel, 20 декабря 2007 г. в 13:38

Пожалуйста, подскажите где/как/через кого можно устроить такую поездку с упором на верховую езду?

Строгое требование только одно - это должна быть Европа (м.б. плюс ещё какое-нибудь Марокко?)
(не весь остальной мир по финансовым соображениям ((( и не Россия...ну просто потомучто не Россия =))) по России уже наездился =).
Ну и просто волшебно, если Испания - давно хочу посетить эту страну, увидеть Sagrada Familia, пожить в среде этих людей,
сам немного говорю по-испански. Однажды в Битце на тренировке пересеклись с одной испанкой - проболтали
половину занятия =))
Я довольно гибок в плане того, как это будет выглядеть - конные ли длительные переходы,
ежедневные ли прогулки или же частые тренировки по нескольким направлениям...
(Хотя, конечно, последнего хотелось бы особенно. Было бы чудесно не только отдохнуть, но и получить новые знания/навыки!)

Моей подготовки, надеюсь, должно хватить для любого варианта -
могу проводить в седле весь день, прыгаю до метра (пока =)), с выездкой, правда, совсем плохо =)

К лошадям тоже особенных требований нет (не в том смысле, что и ослик сгодится, а в том, что сложные лошади - не проблема!)

Единственный, наверное, сложный момент - у меня нет визы (или, что там сейчас необходимо
для выезда в страны ЕС), загран паспорт есть =) Никаких проблем с языком нет.
Могу по-английски/испански/ и даже, наверное французски =)))) А поехать смогу только в конце января-начале февраля.

Был на сайте Russian Explorer, но, увы, они закрылись 2 месяца назад.
Есть ли ещё такие компании в России или заграницей?
Быть может сами школы/центры ВЕ и конного туризма заграницей могут оказать поддержку всего процесса?

Надеюсь, кто-нибудь из посетителей обладает такой информацией или просто личным опытом =)
Заранее спасибо, особенно если решите потратить немного времени и поделиться этой информацией! =)

Андрей

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Конный туризм заграницей.
Советую в Ирландию. Там море впечатлений гарантировано. И поставлено все прекрасно, на хороших лошадях. Единственное, к чему надо быть готовым, что иногда может быть день в седле но под дождем. Но к этому быстро привыкаешь.
http://www.horseholidayfarm.net/
http://www.horse-holiday-farm.com/photo2.htm

Спишитесь с владельцами хозяйства. Милейшие люди.

Мое фото слева -от них происходит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
madiel
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Конный туризм заграницей.
Кантри, вот спасибо за наводку!
Уже изучаю иформацию, кажется, остаётся только найти попутчика - в Ирландии рады лишь парам конников...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Конный туризм заграницей.
Они там всем рады. Конный туризм одна из основных статей экспорта.
Удачи, и держитесь покрепче.
comment 0 1 comment 0
0 0
SvetaPia
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Конный туризм заграницей.
В Испании была здесь: Галисия - великолепный край. Если еще актуально, попробуйте связаться с Господином Марселино.
http://www.caminoacaballo.com/castellano/default.asp
Или Французский Камарг, очень рекомендую. Кстати если организовать поездку с запасом по времени можно запросто побывать и в Барселоне, каких то четыре-пять часов по автомагистрали. Ссылок про Камарг не имеется. Но коли нужно, найдем.
comment 0 0
0 0
Spain
3 апреля 2011, 00:50:07
Здравствуйте! Мы планируем в этом году такую поездку. Выбираем между Испанией и Германией. Не хотите присоединиться? И ездили ли Вы сами куда-нибудь с тех пор? Анна.