Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: WhiteBear(Артём Макеев), 31 мая 2005 г. в 17:42

Подскажите где покататься...?
Задача такая.
Хочу втянуть друзей в это дело и ищу хорошую конную базу в Подмосковье.Требования:хорошие отзывчивые лошади,спортивные седла,красивые маршруты часа на 3.
Сам был в Аванпосте и Слободино.В Слободино понравилось больше,особенно лошади.Но вот седла там тоже строевые.Посоветуйте что нибудь из личного опыта.Или лучше Слободино ничего нет пока?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Зейгер
7 апреля 2009, 01:10:32
Конный Клуб "У Иваныча"
Если Вы хороший наездник, то я бы Вам посоветовал, посетить Конный Клуб "У Иваныча".
Там Вы сможете покататься на спортивных лошадях донской породы, которые находятся в хорошей спортивной форме и не замучены прокатом. Лошади идеально выезжены и специально готовятся для длительной работы под всадником. Маршруты проложены по живописнейшим местам рузкого района и включают в себя преодаление брода,
спуски подъемы и т.д.
Седла используются офицерские, на мой взгляд самые удобные для полевой езды.

Более подробную информацию и фотографии Вы
можете посмотреть: www.equestrian.ru/clubs/1183
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WhiteBear(Артём Макеев)
7 апреля 2009, 01:10:32
Re: Конный Клуб "У Иваныча"
Не то чтоб я опытный.Но обязательно пбываю и у вас.Спасибо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Зейгер
7 апреля 2009, 01:10:32
Re: Конный Клуб "У Иваныча"
Пожалуйста.
При желании проводятся занятия по обучению полевой езде.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WhiteBear(Артём Макеев)
7 апреля 2009, 01:10:32
Re:Побывал "У Иваныча"
Съездил в конюшню "У Иваныча" http://www.equestrian.ru/clubs/1183 .В общем ,в тех же местах-под Рузой.Так что природа так же прекрасна и чиста.Но не мог не написать.
Опять получил незабываемое удовольствие.Немного другое.В каком то плане лучше чем в Ваулино.Только разница в том,что Ваулино это прокат.То есть там все делают для вас(не обижая при этом лошадей).А "У Иваныча" все так ,как и описано в ссылке.Вы едете не кататься,не отдыхать,а работать лошадей по установленному плану.Готовить их к пробегам.И если возникнет хоть малейшее подозрение,что вы можете навредить лошади,или не справиться с ней,вас не пустят на маршрут.Реально оцените свой уровень.Насколько уверенна и нераздражающа для лошади ваша езда?Казалось бы,а зачем нужны все эти ограничения?Езжай в обычный прокат.Посадят любого и прикроют на недостатки глаза,да и поедут как ты захочешь.Ан нет!Все сомнения исчезают ,стоит только посмотреть на тех красавцев.Почувствовать незабываемое удобство их аллюров.Узнать их живой адекватный и отзывчивый характер.И это спустя всего несколько месяцев после заездки!Донские жеребцы "У Иваныча",это самые красивые и пропорциональные лошади,которых я видел в подмосковных конюшнях и прокатах в поля.Настоящие спортивные лошади,воспитываемые в любви и заботе.И то удовольствие ,которое испытываешь от общения с ними ,стоит всех препятствий и в большой части является их закономерным следствием.Кому то покажется ,что я преувеличиваю,но это действительно так.Лошади просто загляденье.
Снаряжение новое и очень удобное(седла офицерские).По спец заказу.
Ну и естественно Сергей Иванович(владелец).Мое впечатление.Строгий но справедливый ,искренне любящий свое дело.Может рассказать много интересного.Научить,если попросишь.
Обязательно вернусь туда еще.Немного пофоткал,но дело было уже к вечеру,так что лишь это. http://www.horse.ru/vc/photo_album.php?id=633
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Зейгер
7 апреля 2009, 01:10:32
Re:Побывал "У Иваныча"
Очень рад что Вам понравилось. Приезжайте чаще. Еще если будет возможность приезжайте болеть за нас на соревнованиях. О них отдельно сообщим.
Жаль что меня небыло в этот день, с удовольствием бы познакомился.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fermer
7 апреля 2009, 01:10:32
конный туризм
А не хочешь покататься в Сергиево-Посадском районе? Поля, леса...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WhiteBear(Артём Макеев)
7 апреля 2009, 01:10:32
Re: конный туризм
В ближайшее время не получится-работой завалили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julia Gukkina
7 апреля 2009, 01:10:32
Re: конный туризм
Народ! Кому интересно - в Эстонии отстроили новую конную базу. Полный отрыв, изумительные лошади и супер условия. Два манежа - крытый и открытый, а главное очень интересные маршруты по полям, лесам и берегам залива и Чудского озера. Такого удовольствия не получала давно, после пробега можно отдохнуть, сходить в сауну и половить на удочку форель.
Кому инетересно - пишите, пришлю фотографии и всю информацию. Мой адрес vaflik@mail.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:10:32
Re: Конный Клуб "У Иваныча"
если Вы НАЕЗДНИК, то конный клуб "У Иваныча" Вас не спасет
потому как наездник ЕЗДИТ в качалке
верхом ездит - ВСАДНИК
comment 0 1 comment 0
0 0
WhiteBear(Артём Макеев)
7 апреля 2009, 01:10:32
Re:На этот раз был в Ваулино...
Мне очень понравилось.Шикарные поля.Брошенные незасеянные.Катай где хочешь.Нет людей ,машин,понатыканных один к другому дачных поселков.Сплошной простор.Отличный тихий асфальт до самой базы(по грунту буквально метров 200-300 в конце остается).Погода ,к счастью, вопреки предсказаниям пи...пи...пи... метеорологов была просто замечательная.Солнце и прохладный ветер.Мне вывели шикарного "мясистого" жеребца(как раз под мой немалй вес).Другу ,практичеки впервые садящемуся на лошадь,кобылу с жеребенком.Она испугалась жеребца(может из-за жеребенка) и Сергей впервые узнал,что такое падение с лошади :о) Мужественно перенес этот шок и сел обратно.
Вобще лошадки симпатичные ,отзывчивые,здоровые.Пасутся на свободе.Голов 10.Некованые.Седла у наших были офицерские(довольно удобные).Амуниция в хорошем состоянии-никаких претензий.Инструктор ехал без седла(завидую такому умению держаться на лошади).Нас-прокатчиков было только двое.А всего четверо.В пути не обошлось без приключений :о) Мой жеребец лег на переправе(мне не удалось его "продвинуть") ,и часть пути обратно меня приятно радовала свежая прохлада в ботинках :о) Но было радостно.Определенно выходной день я провел не зря.Остались очень хорошие впечатления и легкая здоровая усталость.А весь сегодняшний с лица не сходит улыбка.
comment 0 0
0 0
Мила (mildop)
7 апреля 2009, 01:10:32
Re: Подскажите где покататься...?
Приезжай в Новый Путь в Можайском районе. Новая конюшня, 22 головы разного уровня, длительные резвые маршруты, только спортивные седла. Цена трехчасового похода 750 руб. Поход на день (5-8 часов) 1000 руб. Проезд и другие подробности по тел.596-9876