Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: chebyshev8.01, 29 июля 2011 г. в 10:01

По представлению ФКСР Минспорт утвердил положение о присвоении судейских категорий по конному спорту. http://sport.minstm.gov.ru/.cmsc/upload/docs/072011/Kon_sport_judges_2011.xls
В общем, у меня и раньше не было иллюзий в отношении квалификации руководителей ФКСР, но теперь это уже и документально подтверждено. :)

Вот несколько самых вопиющих:
1. Курс-дизайнер – не судья, это все равно, что требовать отработать ветеринаром или кузнецом.
2. «Судьи на поле» по правилам не бывает ни в одной дисциплине.
3. Нет предельного срока накопления по позициям. Можно набирать практику для присвоения хоть 20 лет.
4. Для присвоения всероссийской и первой категории нужно прочитать семинар для предыдущей судейской категории. Это как? Судья 2 категории (стаж 2 года), претендующий на присвоение первой должен прочитать семинар для судей 3 категории?
5. 2 и 3 судейские категории присваиваются людям, никогда не судившим соревнования, а только набравшим количество на вспомогательных должностях.
6. 3 категория может быть присвоена только лицам, имеющим категорию «Юный судья по спорту» или звание МСМК и ЗМС. Остальным можно не беспокоится.
7. Только в России: Сурово требуется подтверждение судейских категорий, начиная с третьей, при этом не установлены сроки подтверждения в том числе и для всероссийской категории. То есть можно вообще не заморачиваться с подтверждением.
8. Техническому делегату в конкуре правилами запрещено исполнять функции судьи.
9. Зачем на Чемпионате России 5 старших судей?
10. Судейские коллегии абсолютно всех соревнований должны утверждаться Бюро ФКСР.
11. Апофеоз: лишение судейской категории предусматривается по единственному основанию – «За нарушение моральных принципов спортивного судьи»


ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
chebyshev8.01
29 июля 2011, 10:01:30
Коллеги, действующие судьи! Я вас поздравляю, можете смело требовать удвоения оплаты своей работы, так как количество грамотных судей в ближайшее время точно расти не будет, а для официальных соревнований вас все равно не хватит. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Юлия
29 июля 2011, 11:46:50
Николай, не понимаю над чем смеяться.
За четыре года, будучи замом председателя Судейского комитета, можно было самому сделать распрекраснейший документ.

И утвердить его в Минспорта.

А не хихикать над тем, что пришлось в пожарном порядке ваять другим людям (к концу 2010 года ФКСР осталась единственной, кто умудрился не утвердить эти нормы).

Мой комент не к тому, что мне нравится новый документ (некоторые мои замечания в нём так и не были учтены), а к тому, что у тебя в течение нескольких лет была официальная возможность сделать и утвердить эти нормы.
Ты этой возможностью ("осчастливить человечество") не воспользовался, а теперь хихикаешь в инете...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2011, 11:50:25
Уважаемая Юлия! Этот документ будет висеть тяжелым камнем на Вашем совести. Особенно будет интересно посмотреть, как Вы будете осуществлять его практическое применение. Не нужно кивать головой в прошедшее время - оно уже ушло, и данный опус - исключительно ВАША заслуга.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Юлия
29 июля 2011, 14:44:47
Катя, я от своих заслуг никогда не отказываюсь - ни от прошлых, ни от текущих.
И уж с применением этих Норм как-нибудь справлюсь (все сложности были ясны ещё в процессе обсуждения, что-то удалось нивелировать, что-то нет).

А вот что делать с толпой судей, аттестованных за четыре года ФКСР (по всем дисциплинам), которые теперь дружно начнут с НУЛЕВОЙ категории (или той, которая у них была в 2006 году), не представляет никто...

В минспорта не знают как разрулить эту ситуацию...

Хорошо тем, кто успел проскочить в международную категорию, или тем, у кого местный спорткомитет не очень дотошный и присваивал категории, несмотря на отсутствие вышеупомянутых Норм.
А все остальные оказались в пролёте!

Так что Катя хорошо разглагольствовать о великом... об идеальных документах... готовить их по четыре года... наплевав при этом на нужды тех, кто "по земле ходит"... и кто просто потерял 4 года в своей судейской карьере (это, кстати, Николай к вопросу о бесконечном сроке накопления по позициям)... а потом выискивать блох в тех документах, которые кто-то НАКОНЕЦ-ТО сделал и утвердил.

Идеализм конечно здорово... только в жизни ничего идеального не бывает...
Зато бывает масса проблем от искусственного затягивания процессов...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2011, 14:54:44
Спасибо, Юлёк, что нас пришли и спасли!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 июля 2011, 15:03:09
Катя, для тебя эти Нормы - виртуальная бумажка...
Поэтому вполне понятно ехидство по этому поводу...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2011, 15:30:52
Юля, для ТЕБЯ эти нормы - виртуальная бумажка, потому что тебя конкретно она абсолютно не касается, поэтому понятно твое слишком легкое отношение к данному вопросу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 июля 2011, 16:37:03
Катя, меня эта "бумажка", как раз касается. :-)
Абсолютно напрямую.
И всё, что я могла сделать для её появления на свет, я делала (и при прошлом "правительстве", и при нынешнем).
И хоть окончательный вариант, ушедший на утверждение, меня не удовлетворил, я ОЧЕНЬ рада, что этот документ НАКОНЕЦ-ТО утверждён!
Потому что ля-ля на форумах это конечно здорово, но даже в джунглях Амазонки без утверждённых нормативных актов в наше время можно только цветы у себя на подоконнике расставлять...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 июля 2011, 10:24:08
Ну в общем, да. Смысл в том, что стремительно приближается час Х, после наступления которого федерация может банально не получить аккредитацию в Минспорта. Для того, чтобы ее получить, нужно выполнить ряд формальных требований, в частности, предоставить определенный набор документов в этот самый Минспорт. Поэтому в данный момент уже некогда заниматься серьезной разработкой, и пришлось затаскивать в Минспорт то, что есть на данный момент. Отсутствие аккредитации = отсутствие госфинансирования. А в связи с тем, что сейчас последняя коровка оборвала веревку и убежала в лес прямо во время вечерней дойки, меркантильный вопрос про деньги встал как никогда остро. Отсюда и резкое увеличение числа желающих продвинуть этот документ. Все банально и просто.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 августа 2011, 11:55:49
А чего ж такого нищего президента-то выбрали?
Всего с одной коровой-то?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 11:58:53
Других вариантов не было. Да и с этой надоили, и за то СПАСИБО.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 августа 2011, 12:04:47
Во-первых, на выборах было два варианта.
Во-вторых, никто не мешал другим радетелям за конный спорт поднапрячься и найти ещё кандидатов... со стадом коров... или с умением обходиться без коров...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 12:07:16
Ну это вопрос к "другим радетелям". И уж точно не ко мне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 августа 2011, 12:34:59
От чего же?
Ты - член ФКСР.
Имеешь те же возможности по поиску и продвижению "правильного" руководства ФКСР, что и все остальные члены.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
29 июля 2011, 17:20:03
Как-то не верится, что Юлия не в курсе ситуации этим многострадальным положением. Ну Вы же знаете, что разработкой и продвижением занимался не судейский комитет, а исключительно менеджер по развитию в предыдущем составе аппарата. Вы бы тоже могли на тех же основаниях пользу нанести. Но все же, кто автор той белиберды, которую протащили через Минспорт? Да ладно, не говорите. ;)

Кстати, несколько лет назад я как раз и сделал «распрекраснейший документ» и не моя вина, что в основу легла совершенно иная концепция. Ну не захотели меня слушать, что делать. В конце концов, теперь есть повод и право позубоскалить. Но даже последние варианты, которые я видел в прошлом году, такого количества нелепиц не содержали. Хоть бы правила прочитали что ли. А так, любой человек кажется умным, пока молчит. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Юлия
29 июля 2011, 17:32:19
=================
Кстати, несколько лет назад я как раз и сделал «распрекраснейший документ» и не моя вина, что в основу легла совершенно иная концепция.
=================
А чья вина?
Дяди Титова?
Дяди Маслова?

=================
Ну не захотели меня слушать, что делать.
=================
Наверно, отстаивать своё творчество.
А не позёрничать в интернете...

=================
Ну Вы же знаете, что разработкой и продвижением занимался не судейский комитет, а исключительно менеджер по развитию в предыдущем составе аппарата.
=================
И к чему эта полудезинформация?
Члены Судейского комситета вносили свои предложения по этому документу (неоднократно).
Этот документ обсуждался на заседаниях Судейского комитета (также неоднократно).

=================
В конце концов, теперь есть повод и право позубоскалить.
=================
От этого безусловно гораздо больше пользы обществу...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
29 июля 2011, 18:00:37
Может и больше. А почему, собственно, меня должна волновать «польза общества»?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 июля 2011, 18:19:58
А к чему было вывешивать стартовый комент?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 июля 2011, 18:30:30
Исключительно из меркантильных соображений, там же написано. :)
Кстати, а что же Вы то, Юлия, не направили всю мощь своего административного ресурса, чтобы такой нужный документ вовремя попал к потребителю? Не Ваше было дело? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 июля 2011, 19:10:50
Опять привираем?
Вся "мощь" моего "административного" ресурса на это и была направлена.
Видимо, этой "мощи" было недостаточно...
Было бы побольше желающих продвинуть этот документ к утверждению, глядишь, он бы пораньше утвердился...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 июля 2011, 21:30:56
А теперь, значит, хватило. И это, так сказать, результат бессонных ночей, сложных компромиссов и сложнейших расчетов. :)
По крайней мере, о качестве документа даже речь не идет. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 июля 2011, 21:50:39
Чего хватило?
Я вроде не президент федерации... и даже не вице-президент... и даже не председатель Судейского комитета... и даже не его член...

=============
И это, так сказать, результат бессонных ночей, сложных компромиссов и сложнейших расчетов. :)
=============
Насколько я слышала, и бессонных ночей, в том числе...

=============
По крайней мере, о качестве документа даже речь не идет. :)
=============
Уж какое есть...
Своим божественным доком вы "смердов" осчастливить не соизволили...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2011, 22:02:23
Ну слава тебе Господи, теперь "смерды" ощастливлены. Всем участникам бессонных ночей - по медали, Юле - орден, а всем остальным - геена огненная! А кстати, чего ж ваша доблестная команда не публиканула свою победную реляцию на собственном сайте? В целях тэксть подавления общественности силой собственного интеллекта. А то если б Николай не сообщил нам радостную новость на совершенно идеологически некорректном сайте, так бы и прозябали в неведении... И никто б не узнал о подвиге великом и о ночах бессонных....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 июля 2011, 23:28:46
Катя, ты какую команду имеешь ввиду?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 июля 2011, 04:20:51
Я имею ввиду команду единомышленников под названием бюро и комитеты фкср во главе с президентом. А ты про что подумала? Больше никаких успехов ни у каких наших команд пока нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 июля 2011, 01:16:03
Это оказывается команда... да ещё и единомышленников...
Какой сюрприз!

А я думала, что команда единомышленников разбежалась в марте-апреле... оставив своего предводителя в гордом одиночестве...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
31 июля 2011, 06:33:49
Тебе нужно больше общаться с членами нынещнего бюро, тогда и сюрпризов будет меньше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 июля 2011, 12:44:43
Я не могу общаться с ними чаще, чем раз в две недели.
Впрочем, также как и они со мной...
Но насколько я знаю историю формирования нынешнего бюро, единомыслие было на последнем месте при подборе его состава (собственно, это даже на конференции было озвучено)... это рабочие лошадки, каждая из которых тянет своё направление.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
31 июля 2011, 19:02:14
Тянет? Удачное слово. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 июля 2011, 22:19:59
Ненене, теперь только за деньги. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
29 июля 2011, 23:29:41
Т.е. за деньги "пачкаться" не страшно?

Пардон, не удержалась...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 июля 2011, 04:21:35
Ну, это тебе виднее. Пардон, не удержалась.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 июля 2011, 01:11:57
Мне не виднее, т.к. я не в курсе обо что боялся испачкаться Николай...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 июля 2011, 08:34:47
Конечно страшно. Но ведь многие терпят. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 июля 2011, 01:13:01
Т.е. за деньги можно и потерпеть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
31 июля 2011, 09:17:01
Чисто для народа – ваши заседания Бюро проходят в таком же ключе? «Документ плохой – да ты сам дурак» или «наше надцатое место это так круто, что вы и представить себе не можете в силу природной ограниченности» :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 июля 2011, 13:04:01
Николай, а зачем переводить обсуждение на формат заседаний бюро?
Причем, здесь это?

Речь идёт всего лишь о том, что у тебя не только была возможность сделать лучше, но и вовсе был уже готов более достойный документ.
Но ты его НЕ стал продвигать (ни при прошлом "правительстве", ни при нынешнем)...
Как теперь выясняется из меркантильных соображений...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
31 июля 2011, 19:16:05
Ну я так, попытался экстраполировать нынешнее обсуждение на работу того достойного органа, чье произведение мы имеем счастье обсуждать. Очень интересно, как рождаются такие опусы, по единодушному одобрению, по всеобщему пофигизму или может в жарких дебатах. ;)
То, что я что-то не смог или не захотел, или то, насколько я плохой человек/специалист/начальник как влияет на качество вашей (в смысле Бюро) работы? Чем я хуже, тем вы лучше что ли? Ну хорошо, сам дурак - что, цель достигнута и положение стало замечательным, а специалисты, его готовившие, ждут заслуженных наград от Родины? Великолепно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 июля 2011, 21:27:05
Николай, когда ты отделишь свои личные амбиции (обиды и т.д.) от общего дела, ситуация значительно упростится.
Президенты федерации приходят и уходят...
Причём, частота их смены в последнее время лишь нарастает.
А конный спорт остаётся...
Если хочется что-то улучшить (глобально или по мелочи), значит этим нужно заниматься... не только благодаря, но и вопреки.
Но если основная цель состоит в том, чтобы потешить своё эго, рассказывая что все вокруг идиоты один ты "в белом", то не нужно тогда картинно печься о несчастных пострадавших конниках-судьях.
Если бы тебя действительно интересовала их судьба, то "распрекрасный документ", тобою сочинённый, не в столе лежал, а давно бы уже работал, будучи принятым и утверждённым.

И для справки - бюро не сочиняет какие-либо документы, этим занимаются вполне конкретные люди в рамках соответствующих комитетов (и ты это прекрасно знаешь).
А споры по этому документу были (если тебя это так сильно интересует).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
31 июля 2011, 21:42:05
Ну не все. :)
Меня сильно интересует кто разрабатывал документ, кто и как за него голосовал, если, конечно, в Бюро помнят, что это такое. ;) И еще меня сильно интересует, почему Вы не сможете ответить на оба эти вопроса. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
31 июля 2011, 22:12:25
Не сможете или не схочете.... Это еще один вопрос.
А Польза данного документа очевидна для получения бюджетных денег. Польза этого документа не очевидна для развития и повышения квалифицированности судейства. И пока этот тезис никто даже не пытается опровергнуть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 июля 2011, 22:25:18
Катя, возможно ты даже не догадываешься, но БОЛЬШИНСТВО соревнований в нашей стране проводятся в том числе на бюджетные деньги (деньги районных, городских, областных спорткомитетов).
И конный спорт не исключение - хоть три копейки на наградку и "питание" судей все оргкомитеты стараются заполучить... у кого-то получается, у кого-то нет...

А повышения квалифицированности судейства никакими документами не добьёшься... кроме личного желания судьи самосовершенствоваться и конкуренции с другими судьями больше ничего дееспособного для этого не придумано...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
31 июля 2011, 22:32:30
Ну вот видите, как здорово все четко формулировать. Приоритеты видны, хотя ряд вопросов остался. Теперь осталось объяснить потенциально пострадающим от этого документа судьям на какой алтарь их всех сложили. Они должны понять.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 июля 2011, 22:38:17
Катя, ты сначала чётко сформулируй, ЧТО ты хочешь выяснить. :-)))))))))))))))))))))

Могу только про свою колокольню сказать - неолимпийские дисциплины в очередной раз принесли в жертву олимпийским... т.к. угодить и тем, и другим в рамках одного документа оказалось невозможным...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 06:03:26
Хотелось бы посмотреть статистику по поводу "большинства соревнований".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 июля 2011, 22:30:12
===============
Не сможете или не схочете.... Это еще один вопрос.
===============
Абсолютно верно.
Не "схочете".
Т.к. не вижу смысла в этих ответах...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
31 июля 2011, 22:34:00
О, еще одна одна гражданочка не видит смысла в ответах, но продолжает пытаться отвечать :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 июля 2011, 22:40:43
Катя, я отвечаю только на те вопросы, которые считаю нужным.
И обсуждаю только те темы, котырые считаю нужным.

А подыгрывать Николаю в его желаниях поиграть в Печорина и над кем-то постебаться мне не хочется...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 06:02:12
Однако ж ты ему прекрасно подыграла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 августа 2011, 10:36:03
В чём?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 08:02:01
=======
Катя, я отвечаю только на те вопросы, которые считаю нужным.
И обсуждаю только те темы, котырые считаю нужным.
========
Безусловное твое право, которое у тебя никто не собирается отнимать. Просто тут немножко народ попутался. Решать, что ты здесь выступаешь как должностное лицо, было необоснованно. Просто тебе надо было сразу как-то сообщить, что здесь ты выступаешь как обычный посетитель форума, наравне с тысячами других, а не председатель комитета по неолимпийским дисциплинам ФКСР. Отличие частного лица от должностного лица в том, что частное лицо может отвечать только на те вопросы, которые считает нужным, а должностное лицо ОБЯЗАНО отвечать на определенный круг вопросов, очерченных в нормативных документах, хочет оно того или нет. Все просто, если разобраться. И не нужно так волноваться :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 августа 2011, 10:35:30
=========================
Безусловное твое право, которое у тебя никто не собирается отнимать. Просто тут немножко народ попутался. Решать, что ты здесь выступаешь как должностное лицо, было необоснованно. Просто тебе надо было сразу как-то сообщить, что здесь ты выступаешь как обычный посетитель форума, наравне с тысячами других, а не председатель комитета по неолимпийским дисциплинам ФКСР.
==========================
Катя, я раздвоением личности не страдаю.
Так что можешь не мучаться. :)))))

===========================
Отличие частного лица от должностного лица в том, что частное лицо может отвечать только на те вопросы, которые считает нужным, а должностное лицо ОБЯЗАНО отвечать на определенный круг вопросов, очерченных в нормативных документах, хочет оно того или нет.
===========================
Я думаю, у тебя уже имеются выдержки из соответствующих нормативных документов, которыми ты порадуешь читателей форума.

А я наконец-то узнаю, на какие вопросы я обязана отвечать.
:-)

===========================
Все просто, если разобраться.
===========================
Если знаешь соответствующие законы, то всё действительно просто.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 11:06:16
Вот как раз я тебе подыгрывать не собираюсь. Все вопросы уйдут соответствующим должностным лицам, а их ответы - как раз читателям форума. Выдержками из соответствующих нормативных документов соответствующих должностных лиц я уже обрадовала :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 августа 2011, 11:53:53
Т.е. я к этим лицам всё-таки не отношусь?
Тогда к чему был твой предыдущий пост?

А "соответствующих нормативых документов" не существует, и ты это прекрасно знаешь. :-)
ФКСР - общественная организация, а не государственный орган... её деятельность регламентируется двумя законами и уставом, в которых не прописан порядок общения с "читателями форумов".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 11:58:06
ХИХИХИ-ХАХАХА. Ты скоро все узнаешь по официальным каналам. Или не узнаешь, если тебя не сочтут нужным информировать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 августа 2011, 12:02:23
Катя, я уже присутствовала при консультации юриста на эту тему.
Поэтому врядли узнаю что-то новое...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 12:06:20
Консультация с юристом была на тему "как сокрыть информацию о деятельности выборного органа общественной организации от ее членов"?
Еще можно привлечь ОМОН. Обычная практика :-)))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 августа 2011, 12:32:14
Зачем ОМОН?
Имеющихся законов вполне достаточно.
Члены общественной организации самостоятельно прописывают все процедуры (в т.ч. и процедуру информирования о деятельности выборных органов) посредством внесения в устав своей организации соответствующих пунктов.
В уставе ФКСР данные действия регламентированы очень обтекаемо, соответственно, интерпретировать эту часть устава каждый может так, как ему удобно.

Так что раньше нужно было суетиться - когда устав сочиняли/принимали...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 12:57:24
Да нет, там все как раз в Уставе все четко и понятно. Пока еще его никто его и не пытался интерпретировать. С удивлением разобрали все вместе путем чтения вслух :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 августа 2011, 13:31:00
=====================
Пока еще его никто его и не пытался интерпретировать.
=====================
Да, ну...

А это:
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 13:36:01
А на это два члена Бюро сделали большие глаза, сказали, что видят это в первый раз, и что это вероятно личное творчество пресс-секретаря федерации, за которое ему/ей надо дать по башке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 августа 2011, 13:51:10
:-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 13:58:03
Святое семейство....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 14:07:29
ну и вот приехала очередная порция вранья, за которую по идее надо дать по той же башке.
[ссылка]
22-26 июня Битца уже была полностью открыта и там прошел ЧР по конкуру.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 августа 2011, 15:12:20
Катя, понимаю твою личную ненависть к этой "башке"... но ведь, ты прекрасно знаешь, что она ничего не решает...

А Битца была открыта ещё 12 июня, когда там прошёл Кубок Кремля по современному пятиборью...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 15:15:16
Ненависть - это слишком сильная эмоция. Я на нее не способна. Я просто стебаюсь, уж извини, без твоего предварительного на то разрешения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
2 августа 2011, 17:58:47
И что, теперь можно присутствовать на их заседаниях? или они таки разработали план "как сокрыть информацию о деятельности выборного органа общественной организации от ее членов" и никого не пускать на свои заседания?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
2 августа 2011, 18:27:23
Хлора, расслабьтесь... :)
Нет сейчас никаких заседаний... последнее ещё до Ахена было, т.е. месяц назад.

А ответ по поводу допуска на эти мероприятия напечатан на сайте ФКСР (как раз после вашего запроса).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
3 августа 2011, 10:37:56
это был мой ответ на Катину фразу: "А на это два члена Бюро сделали большие глаза, сказали, что видят это в первый раз, и что это вероятно личное творчество пресс-секретаря федерации, за которое ему/ей надо дать по башке".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
3 августа 2011, 11:04:47
В общем, я попытаюсь сформулировать предельно кратко эту бесконечную тему. У нас есть две версии о процессах в бюро и аппарате федерации и ее деятельности: от посетителя нашего форума под ником "Юлия" и с официального сайта федерации. Эти две версии абсолютно не совпадают друг с другом.
Простое исследование сайта показало за 10 минут, что там полно документов и текстов, которые полностью не соответствуют действительности, и я могу это быстро доказать (данные на сегодняшнее утро, не удивлюсь, есть по мотивам этого постинга сайт наконец-то будет спешно приводиться в порядок). Поэтому воспринимать сайт в нынешнем его виде серьезно смысла нет. Рассматривать серьезно посты "Юлии" тоже вряд ли возможно. Это простое сотрясение воздуха исключительно по интересующим ее вопросам, которое к тому же идет вразрез с фактическими фактами. Итого - достоверные и официальные данные по интересующему нас вопросу отсутствуют.
Есть еще один вариант - в соответствии с Уставом ФКСР есть простые и недвусмысленные механизмы, с помощью которых можно получить минимум информации официальным путем. Для начала вот эти механизмы сейчас и задействованы. Подождем результата, а там видно будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Юлия
3 августа 2011, 12:52:04
=====================
Эти две версии абсолютно не совпадают друг с другом.
======================
В чём же они не совпадают?
:-)

======================
Итого - достоверные и официальные данные по интересующему нас вопросу отсутствуют.
======================
Поскольку, изначально тема об Нормах присвоения судейских категорий, то мне не очень понятно чем тебя не удовлетворяет наличие вполне официального документа, утверждённого минспорттуризма?
Куда уж официальней и достоверней…
:-)

Катя, и ещё меня не покидает желание выяснить у тебя, почему раньше никого (в т.ч. тебя) не интересовало отсутствие не только возможности попасть на заседание бюро (даже имея на то вполне веские основания, например, отправка сборных команд на Всемирные конные игры, туда приходилось пробираться используя разведданные о времени и месте проведения), но даже прочитать протоколы этих заседаний?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 августа 2011, 12:56:40
Я пожалуй тоже буду отвечать только на те вопросы, на которые сочту нужным :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
1 августа 2011, 18:57:34
Юлия, у нас члены общественной организации, то бишь фкср поделены на два лагеря: "рабы земные", это те, которые по 1000 р. каждый год скидываются и хотят хотя бы календарь соревнований иметь перед глазами; "боги небесные", это та могучая кучка, которая владеет всеми таинствами писания под названием Устав и содержание его интерпретирует так, как ей удобно. Поэтому фразой "Члены общественной организации самостоятельно прописывают все процедуры" Вы нас пожалуйста зря не радуйте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 августа 2011, 20:08:34
Устав принимается на конференции ФКСР.
Голосуют на ней представители регионов (один регион = один голос), которых выбирают в этих самых регионах проживающие там члены ФКСР.
Так что не нужно последствия своей лени переваливать на кучки... могучие и не очень...
Нужно просто более ответственно относиться к своей общественной деятельности (а членство в общественной организации - это и есть общественная деятельность).
Тогда не придётся кивать на кучки...
Проект Устава висел в общем доступе.
Поправки можно было присылать всем желающим.
Перед голосованием на конференции этот проект довольно долго мурыжили.
Только вот раздел об информировании никого из делегатов не интересовал... всё больше обсуждали вписывать в устав ФКСР скачки и бега или нет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
2 августа 2011, 05:06:46
Очередная байка про демократию. Я знаю как и по какому принципу выбирали региональных представителей, а точнее, чтоб Вы не питали иллюзий, их вообще не выбирали. Они сами себя утвердили, используя всё те же регламенты ФКСР.

"Нужно просто более ответственно относиться к своей общественной деятельности (а членство в общественной организации - это и есть общественная деятельность)."
Моя общественная деятельность заключается в занятии конным спортом.

"Поправки можно было присылать всем желающим."
Можно было всем. А читали и принимали во внимание предложения лишь тех людей, проигнорировав которых, можно было поиметь большие проблемы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
2 августа 2011, 11:10:46
Как тут писал в одной из тем Николай Чебышев - регионы на конференции представляли опытные конники, отдавшие конному спорту не один десяток лет, многих из которых он знает лично...

Если вас эти представители не устраивают, то можно (используя те же регламенты) выбраться вместо них...

Занятия конным спортом - это личная деятельность, а не общественная.
Можно спокойно кататься на лошадке и участвовать в клубных соревнованиях, никак не пересекаясь с какими-либо федерациями...

А вы пробовали присылать поправки хоть к одному документу ФКСР?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 13:16:53
=====

А я наконец-то узнаю, на какие вопросы я обязана отвечать.
====
Ты уже определила для себя - только на те, которые ты сама сочтешь нужным. Я этот тезис не оспариваю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 августа 2011, 08:32:45
+ 14. По количеству членов Бюро. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
31 июля 2011, 22:13:40
Еще бы узнать состав комитетов.... Но это вопрос риторический, а вовсе не к Юле, как она может подумать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
31 июля 2011, 22:17:58
А потому что нам про все интересно - и про формат заседания бюро и про документы, и про кто куда чего тянет.... Про все-про все...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 июля 2011, 22:27:04
Катя, ты была на заседании бюро лично.
Ты чего-то там не разглядела?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
31 июля 2011, 22:29:08
Один раз в этом году не считается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 июля 2011, 22:35:00
Ты считаешь, что каждое заседание бюро неповторимо и проходит по своему уникальному сценарию? :-)))))))))))))))))))))
Эта тягомотина из раза в раз абсолютно одинакова.
Совершенно не понимаю, зачем ты упорно нагнетаешь ажиотаж вокруг этого действа...
Хлора вон повелась на твою пропаганду до такой степени, что аж стала проситься на заседания. :-)))))))))))))))))))))
Интересно, что она там ожидала увидеть или услышать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Семисынова Анастасия
1 августа 2011, 03:59:57
О, нам тожена осена интересно!Гораздро интереснее чем премьера Гарри потера!
Осено интересна,можно и нам напросица на заседания?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 августа 2011, 07:55:28
Многих интересует вопрос, что же все-таки ДЕЛАЕТ бюро и аппарат ФКСР. Пока мы увидели только один документ сомнительного качества, с обсуждения которого началась вся эта ветка. С марта прошло пять месяцев. Выхлоп близок к нулю. Это настораживает. Хочется разобраться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 августа 2011, 10:29:23
Катя, более того это выхлоп аж за ПЯТЬ лет!
:-)

Или ты видела ещё какие-то документы ФКСР, утверждённые минспорта, кроме очередной версии ЕВСК?
Есть ещё, конечно, ежегодное положение о проведении соревнований по конному спорту и списки сборных команд... но без этих документов не подпишут ежегодные лимиты финансирования, так что их появление на свет стимулируется государственной системой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
2 августа 2011, 17:56:30
Я не повелась. Это мое личное, очень давнее решение. Было время посетить заседание, попробовала пробиться.
Ожидала услышать. Ну хотя бы тоже самое, но из первых уст. А то одно мнение на другое (н-р, ваше с Катей) накладывается, получается испорченный телефон. Хотя через эту кривизну (высказанное личное мнение) тоже можно часть вещей понять.
Пропагандой общественной активности, кроме Кати, Вы и сами лично занимаетесь. См. несколько постов выше (диалог с Ласковый Ветер).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
2 августа 2011, 18:42:05
===================
Это мое личное, очень давнее решение. Было время посетить заседание, попробовала пробиться.
===================
Зачем?

===================
Ожидала услышать. Ну хотя бы тоже самое, но из первых уст.
===================
"Из первых уст" напечатано на сайте ФКСР...

===================
Пропагандой общественной активности, кроме Кати, Вы и сами лично занимаетесь.
===================
Вот когда эту активность зашкалит, тогда у нас и будет и сильная федерация, и сильный КС.

Только активность она не в походах "вольным слушателем" на заседания различных комитетов, комиссий и т.д... она в реальной работе в составе этих органов... это когда вычитываешь многостраничные документы (которые тебя напрямую могут и не касаться) и анализируешь, как они могут отразиться на разных представителях КС, и пытаешься что-то исправлять, в чём-то находить компромиссы...
Активность - это организация процессов на региональном уровне (чтобы потом не стенать как Ласковый Ветер, что-то какой-то злодей сам себя выбрал на Конференцию)...

А просто где-то потусить от нечего делать... это не общественная деятельность...

Возьмём в качестве примера вас.
Вы в своём запросе на посещение заседания бюро что написали?
Какую цель своего посещения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
3 августа 2011, 09:35:22
Уважаемая Юлия, кто тут стенается, так это Вы. Вы ж у нас бедная несчастная наваяли очередной документ сомнительного, правда, содержания. А Вас никто не похвалил и даже слова доброго не сказал. Вполне логично, если Вы написали совершенно абсурдный нормативный документ, регламентирующий деятельность многих. А если Вы считаете свою позицию социально активной, так лучше бы Вы сидели тихо и не подавали "пример" другим членам руководящего аппарата ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 августа 2011, 10:00:53
Ласковый Ветер меня этот документ не устраивает гораздо больше чем многих других.
Только я не вижу смысла ныть по этому поводу.

А хвалить меня за него неуместно, т.к. к его непосредственному ваянию я имела очень косвенное отношение...

================
абсурдный нормативный документ
================
Ласковый Ветер, а вы сколько страниц (или строчек) этого документа прочли, чтобы делать подобный вывод?
Или вы "слушаете Паваротти в исполнении Рабиновича по телефону"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
3 августа 2011, 12:38:50
А чем Вам не нравится исполнение Рабиновича? Вы антисемит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 августа 2011, 12:54:08
Это анекдот.
По поводу того, что нужно пользоваться первоисточниками.
А не формировать своё мнение на основе чьего-то пересказа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
3 августа 2011, 14:51:04
это антисемитский анекдот?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 августа 2011, 15:13:41
;-)))))
Леонид, стесняюсь спросить, вы не в курсе, кто такой Лучано Паваротти?
Или у вас пунктик на антисемитизме?
Тогда подставьте туда фамилию Иванов, смысл анекдота от этого не поменяется...
Я привела фрагмент анекдота в том виде, в котором его всегда рассказывали в Одессе...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
3 августа 2011, 15:16:16
Тогда замените.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 августа 2011, 17:56:49
============
Тогда замените.
============
Нетушки... сами меняйте... я предпочитаю пользоваться оригинальным продуктом. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
3 августа 2011, 18:14:04
то есть антисемитским?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
4 августа 2011, 00:55:23
Я не вижу в этом анекдоте ничего антисемитского.

Если вы увлечены псевдотоллерантностью, то увидите проблемы где угодно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
4 августа 2011, 06:26:41
То есть Рабинович априори хуже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
4 августа 2011, 06:26:41
То есть Рабинович априори хуже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 августа 2011, 15:17:57
Вот и хорош нам тут изображать Лучано Паваротти в исполнении "Юлии" :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
3 августа 2011, 10:48:19
""Из первых уст" напечатано на сайте ФКСР..." - Этот сайт оторвать и выбросить.

"Только активность она..." - Я все это знаю. Но спасибо, что еще раз напомнили.

"А просто где-то потусить от нечего делать..." - грубо, Юля, грубо. Я Вам ничего плохого не делала, чтобы у Вас появилось право так со мной разговаривать.

"Вы в своём запросе на посещение заседания бюро что написали?"
Пожайлуста, читайте.
"Прошу разрешить мне, ..., присутствовать на заседаниях Бюро и комитетов ФКСР с тем, чтобы быть в курсе принимаемых ФКСР решений и обсуждаемых тем. Прошу сообщать мне дату, место и время проведения намеченных заседаний по телефону ... или электронной почте ...".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 августа 2011, 12:57:15
По-моему, тут даже комментировать нечего...
Очень основательный повод...

Вы, кстати, забыли в своём запросе указать номер членского билета, подписавшись любителем конного спорта...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
3 августа 2011, 14:55:53
"По-моему, тут даже комментировать нечего" - На это и рассчитывала.
Мой официально заявленный повод полностью соответвует сегодняшнему положению дел в ФКСР и ее статусу в глазах конного сообщества.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
3 августа 2011, 15:47:36
А что есть что скрывать от членов Федерации?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 августа 2011, 17:55:32
НЕчего.
Мне вообще непонятен этот нагнетаемый ажиотаж...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
3 августа 2011, 18:13:16
ну так пустите человека на заседание, если у него есть такое желание.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Miila
4 августа 2011, 00:59:45
Почитала посты Хлоры, Юлии, Екатерины Штатновой, Леонида Бабаева и решила, что я хочу поприсутствовать тоже на заседании, но не ФКСР а правительства РФ. Все-таки я налоги плачу, в отлтчае от некоторых членов, которые взносы в ФКСР по их словам, давно не платят. У меня ведь тоже есть право присутствовать на заседаниях правительства и увидеть, как это у них там все происходит, что они там принимают за решения и вообще, быть в курсе:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
4 августа 2011, 02:18:46
:-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
4 августа 2011, 06:28:31
это Ваше законное право и Вы можете его отстаивать в конституционном суде.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
4 августа 2011, 06:28:31
это Ваше законное право и Вы можете его отстаивать в конституционном суде.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Miila
4 августа 2011, 13:58:33
Я для начала письмо им напишу. Может они мне разрешат? А если не разрешат, то тогда в суд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
4 августа 2011, 09:27:49
а Вы еще там не были?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Miila
4 августа 2011, 13:57:24
Нет, конечно! Но очень хочу быть и может даже мне там слово дадут и я даже выступлю с речью о том, как надо правильно управлять страной (ну, или, правительством, на худой конец).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 августа 2011, 14:08:58
>я хочу поприсутствовать тоже на заседании, но не ФКСР а правительства РФ

Что-то у вас желаний очень много. В прошлое ваше нас посещение вы хотели вступить в ФКСР, теперь вот потянуло на заседание правительства РФ.... Как там с членством в ФКСР, получилось?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Miila
4 августа 2011, 15:04:28
Желаний море! Взнос за членство в 1000 руб. в год - смешные деньги. Я помогла деньгами но иначе. Скажу вам по-секрету, мне просто нравится этот вид спорта, а для этого не обязательно быть членом федерации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
4 августа 2011, 16:55:28
Если придерживаться аналогии с государством, то никто, кажется, не просился на совещание аппарата ФКСР. А заседания Верховного Совета в свое время вообще транслировались в прямом эфире. Тогда не принимались законы, разрешавшие торговать пивом в школах. Руководство ФКСР крайне неохотно информирует своих членов даже о принятых решениях, не говоря уже о проектах документов и позиции хоть и назначенных, но руководителей. Что ж удивляться требованиям лично посмотреть на их работу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
5 августа 2011, 14:26:47
ПОСТАНОВИЛИ: лица, не являющиеся членами Бюро ФКСР, могут принимать
участие в заседаниях Бюро ФКСР в случае приглашения президентом ФКСР
указанных лиц на заседание Бюро ФКСР для участия в обсуждении вопросов,
включенных в повестку дня заседания Бюро ФКСР

Т.е. ждите приглашения Маслова, и то, если вы входите в круг лиц, которые могут быть полезны при обсуждении вопросов...

Мда, чем дальше в лес
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
5 августа 2011, 15:16:09
>если вы входите в круг лиц, которые могут быть полезны при обсуждении вопросов...

Поправка. Если вы входите в круг лиц, которые могут быть беспроблемны/неопасны при обсуждении вопросов....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
annush
12 августа 2011, 15:50:59
Попыталась я тут воспользоваться сайтом ФКСР, чтобы посмотреть рейтинги спортсменов - не вышло. Решила результаты посмотреть - не смогла найти результаты с соревнований ФО, только с московских. Так и не поняла- проблема с сайтом, к которому Вы, Юлия, всех упорно отсылаете или со мной что-то не так?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 августа 2011, 22:15:01
Давайте уже успокоимся на том, что сайт федерации не нужен никому и в первую очередь самой федерации, и в ближайшее время эта ситуация не изменится. Все результаты соревнований, которые удается получить от организаторов, публикуем мы, с рейтингами пока ничем помочь не можем, за исключением перепечатки FEI.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
annush
15 августа 2011, 19:35:26
Дак я здесь всегда все результаты и смотрю, они мне даже на ящик сами приходят:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
23 августа 2011, 09:25:23
=================
Так и не поняла- проблема с сайтом, к которому Вы, Юлия, всех упорно отсылаете или со мной что-то не так?
=================
Я отсылала вас на сайт ФКСР смотреть результаты?

Нет.
Я предлагала прочитать там конкретную информацию, которая там имеет место быть...

Если у вас есть вопросы по работе сайта в целом, то обращайтесь к пресс-секретарю ФКСР Елене Малаховой, которая им занимается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 августа 2011, 10:36:32
=====

Если у вас есть вопросы по работе сайта в целом, то обращайтесь к пресс-секретарю ФКСР Елене Малаховой, которая им занимается.
=====
Это не возможно. Означенная дама считает выше своего достоинства общаться с людьми.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
annush
23 августа 2011, 11:31:27
Да в общем-то большую часть нужной мне информации я получаю на этом сайте и меня это устраивает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 августа 2011, 11:32:43
Лично меня тоже все устраивает :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
29 июля 2011, 23:05:04
А я вот тоже прямо таки заинтересовалась - а каков сейчас состав судейского комитета? Кто-нибудь знает?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
30 июля 2011, 19:54:03
Про утвержденный состав не знаю, но из аккредитованных по "Новому Писанию" судей по выездке остаются 12 человек на всю Россию, если отталкиваться от списка [ссылка]

От себя немного: А я пыжилась, понимаешь ли, сидела 2 года читчиком на всех ездах, на которых могла присутствовать, уму-разуму (как я думала) набиралась. Мечтала, вот получу категорию, вернусь в свою глубинку помогать соревнования проводить...А теперь ещё "Юный судья по спорту" (до мсмк уж и не доберусь, а змс у меня ассоциируется со словом "запредельно"), а ведь я уже и не так юна. Скоро буду вместо песчаного карьера, прибавочку к пенсии наскребать))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
2 августа 2011, 12:13:35
Меркулов А. - председатель
Варламова Е.
Андриевский А.
Мартынова В.
Леппенен Г.
Коган И.
Кузьмин Б.
Филатова О.
Тишкин В.

если ничего не поменялось
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 августа 2011, 12:54:48
А ху из ит Мартынова В.? Пробежный ветврач?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
2 августа 2011, 17:36:30
Мартынова В.М. - член ВСК, ответственный за паралимпийские дисциплины КС.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 августа 2011, 16:45:35
По крайней мере судей больше, чем не судей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natural
2 августа 2011, 16:10:06
Мдааа.... Теперь я понимаю, откуда берутся кандидаты в международные судьи, которые за то, что всадник на маршруте прикрикнул на лошадь, дисквалифицируют всадника "за жестокое обращение с животным"....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
2 августа 2011, 17:28:15
И откуда они берутся? :)))))

Интересно, какая связь между российским документом и международным судьёй?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 августа 2011, 11:05:16
Наипрямейшее. Обратись в судейский комитет. Там объяснят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 августа 2011, 13:01:28
Катя, кандидата в международные судьи присваивает FEI, которую наши национальные документы не интересуют.
Если судья по мнению FEI не компетентен, то международную категорию ему не дадут, чтобы ни было написано в наших национальных Нормах...

И уж корреляции между УЖЕ имеющимися международными судьями и только что утверждёнными новыми нормами я вообще не вижу...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 августа 2011, 13:15:24
Не надо делать вид, что ты не знаешь всех необходимых процедур для получения международной категории и участия НФ в них.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 августа 2011, 13:42:33
Катя, я то как раз знаю...
И знаю, как получались международные категории последние несколько лет.
Поэтому мне и не ясна связь этого документа и вышеуказанного кандидата в международные судьи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 августа 2011, 14:31:05
Да и очень хорошо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
3 августа 2011, 12:50:33
я приношу свои извинения, и приношу свои извинения за пост не относящийся непосредственно к данной теме, но мне всегда казалось, что множественные удары в область плеча и шеи лошади, в совокупности с достаточно жесткой работой повода как раз и тянут на дисквалификацию - я тоже видела эту ситуацию
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
3 августа 2011, 14:51:38
Анна, а Вы верхом ездите?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
3 августа 2011, 15:16:46
да, я умею ездить верхом и даже иногда это делаю
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
3 августа 2011, 15:25:31
и как окрик вы связываете с жестоким обращением и каковы критерии жестокого обращения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
3 августа 2011, 15:37:45
окрик я не связываю с жестоким обращением, а вот грубую работу поводом вкупе с множественными ударами по плечу и по шее как раз и тянет на жестокое обращение с лошадью.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
3 августа 2011, 15:45:50
Вам виднее, Вы эксперт, Вы иногда верхом ездите.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 августа 2011, 16:04:31
А я верхом уже давно не садился и тем не менее, считаю:
во-первых, себя экспертом в этой части;
во-вторых, Анна права.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
3 августа 2011, 16:10:57
я не представляю множественных ударов по плечу и по шее. это возможно или при вывернутом хлысте при ударах наотмашь, или при ударах с земли. дайте определение жестокого обращения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 августа 2011, 17:21:54
Да пожалуйста:
«СТАТЬЯ 41. ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЛОШАДЬЮ
1. Понятие «Жестокое обращение» может быть определено как намеренные действия такого характера, когда возможно причинение лошади боли или неоправданного дискомфорта.»
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
3 августа 2011, 17:46:07
я не верю, что можно сверху причинить боль шее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 августа 2011, 18:01:09
Спортсмену это поможет, только если судить в этот момент будете Вы. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
3 августа 2011, 18:15:27
это вряд ли, но не представляю спортсмена яро охаживающего шею лошади.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 августа 2011, 18:21:34
Тем не менее, такое бывает. А по правилам четвертый удар подряд, независимо от силы, означает немедленную дисквалификацию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 августа 2011, 19:03:22
Тем временем попробую восстановить списки аттестованных судей и специалистов. Курс-дизайнеры там: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 августа 2011, 18:04:04
Судьи по конкуру [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 августа 2011, 18:05:04
Поправка - вот судьи :) [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 августа 2011, 18:17:51
А это по какой классификации? Федеративной новой/федеративной старой/минспортовской?
Хотя судя по терминологии, последний вариант отпадает...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 августа 2011, 18:23:59
Федеративной единственной утвержденной. :) Более поздние версии с бесчисленным количеством подкатегорий изобретались в аппарате ФКСР с непонятными целями. Думаю, эту "потерю" пережить можно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 августа 2011, 18:31:01
Теоретически, пережить можно вообще все на свете :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 августа 2011, 18:37:38
Кроме собственной кончины. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
annush
12 августа 2011, 16:01:26
А по выездке нет аналогичного списка?
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
12 августа 2011, 16:18:01
В процессе...
comment 0 0
0 0
chebyshev8.01
22 августа 2011, 09:55:11
Списки аттестованных судей по всем дисциплинам конного спорта по состоянию на 30 марта 2011 года.
[ссылка]

Дальше – тишина. :)