Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ира Гунякова, 26 марта 2014 г. в 22:35

Мой конь не гуляет в леваде и не работается на корде уже долгое время в связи с тем, что он в обоих случаях носится, отрывая себе подковы, ноги, один раз сломал забор в леваде. Мне очень хочется, чтобы он нормально гулял, как все остальные лошади. Хочу узнать - может у кого-то тоже были такие проблемы? Как вообще можно приучить лошадь адекватно вести себя вне работы под седлом?

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+4
Нина
13 марта 2015, 19:32:54
Обычно носятся в леваде лошади, у которых возможность гулять сравнительно редкая - типа один час раз в неделю. Есть такие, которые выматывают себя сами, до мыла - чаще всего жеребцы, таким прогулки приходится ограниивать и выбирать места, где меньше маячат другие лошади.
Попробуйте выпускать после работы, выносить в леваду сено, ограничить от раздражителей или подселить в компанию кого-нибудь спокойного, если возможно, вам на месте виднее, но однозначно - будет редко гулять - будет носиться.

Все комментарии

comment 0 0
0 0
+4
Нина
13 марта 2015, 19:32:54
Обычно носятся в леваде лошади, у которых возможность гулять сравнительно редкая - типа один час раз в неделю. Есть такие, которые выматывают себя сами, до мыла - чаще всего жеребцы, таким прогулки приходится ограниивать и выбирать места, где меньше маячат другие лошади.
Попробуйте выпускать после работы, выносить в леваду сено, ограничить от раздражителей или подселить в компанию кого-нибудь спокойного, если возможно, вам на месте виднее, но однозначно - будет редко гулять - будет носиться.