Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Groza, 9 июля 2012 г. в 21:29

Здравствуйте!Я скинула три статьи,которые я писала на всеукраинском форуме,но там это бесполезно надеюсь я найду здесь поддержку и помощь их нужно спасти!

Хочу с вами обсудить последние новости конного мира.Дело в том,что не так давно , а точнее 24 августа в городе Горловка были проведены конно-спортивные соревнования,которые проходили на территории конно-спортивного клуба"Чемпион".В общем моё мнение об этом это просто полный п****. h:DD В один день они провели 3 разных вида соревнований:скачки,конкур,выездка наверное это было троеборье! h:D ну ладно!Взяли самых больных и замученых лошадей хотя в принципе они там все такие особого выбора и нет.Собрались девочки и мальчики,которые не то,что бы не умеют ездить,а даже не знают с какой стороны нужно к лошади подходить.ну ладно сделаю скидку на их юность и наивность,но взрослые дядьки и тётки! :rolf:Нарядили этих бедных лошадок в какие то разноцветные лохмотья,что бы люди отвлекались и не присматривались к торчащим маклокам и выпирающим рёбрам.Где это интересно лошади на скачках соревнуются с пони,или где на ипподромах проводят скачки на глубоко жерёбых кобылах?Конечно для одной из участвующих кобыл это закончилось трагически она упала и долго не поднималась,что с ней будет дальше никто не знает.Зачуханые конкуристы на не подготовленных лошадях сбивали препятствия,били хлыстом,рвали рты и похлопывали ладошкой по шейке,в награду за прыжки через крашенные палочки.Всем было наплевать,что бедная кобыла покалеченная на скачках уже час ходила на корде и не могла прийти в себя,было наплевать,что лошади прыгая сильно бьются грудью о тяжёлые брусья они веселились и продолжали дальше изнурять этих бедных животных.Не нужно быть профессионалом,что бы увидеть в лошадиных глазах боль и страдание.всем было просто наплевать.Выездка это было вообще зрелище лошади не понимая,что от них хотят начинали просто дурковать.Сборище этих тупых и жалких людей вызывает во мне даже не ненависть и не гнев,а отвращение.они посмели издеваться над самым светлым и чистым животным над лошадью.Над беззащитным животным,которое нужно любить,лелеять и заботиться.Мне будет жаль,если эти люди так и не поймут до конца своих дней какую ужасную ошибку они совершили.


Сейчас я расскажу вам одну историю!
У нас в городе, есть место где живут лошадки называется оно КСК"Чемпион".Туда приходит большое количество людей пообщаться с этим прекрасным существом под названием лошадь. Они любят их гладить, кормить морковкой и в обязательном порядке кататься. Почему-то они искренне верят, что лошадки всегда рады их видеть, перед ними восстает весёлая картинка о счастливой жизни этих лошадок и персонал молодец, всегда приветливый и радостный всем доказывает, что здесь прям таки настоящий лошадиный рай, но стоит прокатчикам покинуть территорию конюшни как эти самые приветливые и добрые на первый взгляд люди превращаются в настоящих зверей. Люди пришедшие сюда и подумать наверное никогда бы не могли, что лошадки смотрят на них не счастливыми глазами, а голодными и несчастными. Не нужно быть проффисионалом, что бы это определить, стоит просто повнимательней и поглубже присмотреться и вы увидете, что эти глаза наполнены грустью и печалью. Они никогда вам не скажут, что их сегодня не накормили, что у них жутко болит растертая от вечной работы спина, что ноги не хотят ходить. Но они всёравно пойдут, пойдут ибо другого выбора у них нет, те лошади которые посмеют сопротивляться будут жестоко наказаны:побои,голодовка,кастрация и это ещё не весь перечень. Человек существо изобретательное и всякий раз может придумывать новую пытку, а потом забавляясь своей находчивостью хвастать перед другими такими же "любителями лошадей".На этой конюшне отсутствует какое либо ветеринарное наблюдение, каждый лечит как знает либо вообще не лечит. Все знают, что лошадям нужно делать прививки от сибирской язвы и что после этой процедуры лошадей нельзя трогать 2недели;не нервировать, не перегревать, не переохлаждать так-так лошадям нужны силы для борьбы с вирусом, иначе она может пасть. На конюшне объявляется карантин и доступ к лошадям ограничен, только персонал, который за ними ухаживает.Так-как человек для этого вируса уязвим и имеет риск быть заражённым. Но на Горловской конюшне почему-то так не считают сделав прививки лошади как ни в чём не бывало продолжают работать в жару, в дождь итд.Прокатчики как приходили так приходят и человек заведующий этой конюшней закрывает на всё глаза,потому-что боится потерять доход. И ему абсолютно наплевать на последствия. Также на этой конюшне нет профессиональных тренеров и берейторов, а просто люди с улицы не имеющих понятий о лошади вообще, но он работает с ними и искренне полагает, что учит чему-то лошадей и прекрасно проводит тренировки по верховой езде. Еще они очень любят экспериментировать и кроют, кроют этих голодных и уставших кобыл в надежде получить, что то прекрасное и не такое как у всех, но почему-то у них это никогда не получается кобылы скидывают жеребят сами либо рожают в таких муках, что и представить трудно. А в какой грязи и сырости они живут? В концлагерях наверно было лучше, чем у этих животных. При всём этом у этих лошадей, есть хозяева, так называемые акционеры этой конюшни, которые каждый месяц платят деньги за простой этих лошадей, на этой "прекрасной конюшне" и думают, что лошадки получают все, что не обходимо для существования. Также так называемый директор этой конюшни считает, что он имеет право продавать этих лошадей без ведома хозяевов и это сходит ему с рук? Мне известно, что эти лошади заражены каким-то вирусом, который потихоньку приводит к гибели животного и передаётся половым путем, но это совершенно ни кого, не смущает и они продолжают заражать других лошадей. Вообще жизнь лошадей на этой конюшни -это история вечных мучений, боли и истязаний. Человек, который должен любить, ухаживать,давать ласку и внимание превратился в подлого и жестокого меркантильного урода, которому наплевать, что он имеет дело с таким же живым существом как и он сам его волнует, только финансовый вопрос. Вообще-то конфликту человека и лошади уже много тысяч лет, именно взаимоотношение с таким поразительным существом как лошадь, показывает, на сколько глуп, безжалостен и жесток, может быть человек, либо добр, честен и благороден. Но это всё мои лирические отступления, теперь я хочу перейти к тем вещам, которые волнуют, не только меня, но и моих однодумцев,которые так же как и я устали на всё это просто смотреть.
Начну по порядку вообще эта конюшня называеться или называлась конно-спортивный клуб»Чемпион» сейчас возле этой надписи висит вывеска на которой написано,что это штаб козацкого полка.
Вот как-то так выглядит это «зловещее» место.Я не могу утверждать или отрицать факт того,что она не платит налоги и нигде не зарегестрирована как предприятие.
Заведует этим клубом Балакин Максим Викторович-ветеренар,костоправ,директор в одном лице.Он решает все конюшенские вопросы,берёт на работу людей,продаёт лошадей,делает массажи,делает лошадям документы и никого не смущает,что они липовые.И конечно же лечит как он считает очень эффективными методами,но почему-то никто и никогда не вылечиваеться.Эту кобылу звали Армения она была очень послушной и ласковой кобылкой по породе она была чистокровка ,жила она себе радовалась и наслаждалась какой ни есть,но жизнью всё длилось до тех пор пока её не заездили,а потом прокат,больная нога всё в принципе было не так страшно просто ушиб,захромала вот тут то и пришёл конец когда Максим Викторович решил залить ей ушиб йодом и делал примочки из квасцов,то что он добился это изувеченная лошадь.
При этом всём он ей прописал резвую работу и каждый конюх возомнивши себя жокеем гонял это прекрасное и милое создание,гонял так,что она возврощалась с полей мокрая и обезсиленая,а наездник ухмылялся и подгонял её хлыстом показывая своим видом,что он крутой жокей и покарил эту норовистую лошпдь.А она тихо шла в конюшню с низко опущенной головой и понимала,что жизни её приходит конец ведь они не глупые они всё знают и понимают.Когда её здали на бойню ей было всего 4 года.За ней следом отправилась ещё одна кобыла по кличке Галиатика у неё была проблема с задней ногой,а началась она из-за того,что поранила в один прекрасный день ножку,а так как в денниках всегда сыро и грязно занесла инфекцию и пошло заражение.Её лечили очень долго разными методами,но ничего не помогало и от неё избавились.На самом деле это ждёт всех лошадей живущих на этой конюшне,кто-то уйдёт на бойню раньше,а кто-то позже.фотки чуть позже.



Попреветствуем персонал!
Знакомьтесь Мартыненко Владислав!Лицо конюшни.Это интерессно где же он так ездить научился в МЛС?Там курсы верховой езды открыли?Я конечно понимаю,ну не всем дано,но зачем же ты тогда берёшься других учить?Вскочил на коня и погнал,ну и что,что ноги чуть ли ни по колено в стремена встряли!Ничего страшного он наверное думает , что так не выпадет.Схватился за этот повод как утопающий за спасительную верёвку и давай рот коню драть, конь не орёт значит ему не больно.Славику на курсах видимо не обьяснили,что трензель лежит на слизистой оболочке и такое дёргание поводом достовляет лошади невынасимую боль.а подойди скажи ему об этом,он же сразу орать начнёт,что в старину ездили и похуже и лошади не дохли.Но,если вечно оглядываться назад,то я могу сказать,что раньше и читать не умели и нета не было.Сказать честно когда был Вася такого беспредела не было,но он видимо мешал и его убрали.Конечно ведь Славик такая находка для конюшни:конкурист,жокей и выездки научит-спец одним словом.Браво Славик так себя ещё никто не поднимал.Браво!!!!!!!!А,что ж ты тварь лошадь не уберёг,тогда ещё зимой?В каких муках она умерла,теперь Гроза,а кто следуйщий?И сколько должно пострадать людей и лошадей,что бы ты успокоился.Кто-то написал,что он героически дождался конца соревнований,не вопрос завтра монумент организуем.Да его надо было сразу в горловском море утопить.А,что ему Принц сделал?Конь наверное до сих пор,так и не понял,что Славик от него хотел,может летать научить?
Кто-то сказал,что рыба гниёт с головы-да,это так, вы правы.Если бы не равнодушие директора конюшни,то может было бы всё не так.Это на самом деле очень грустно.Повезло тем лошадкам,которые ничего этого не видили.
Конюхи на этой конюшни,тоже как на подбор хуже найти нельзя было найти,хотя это и понятно они же не требовательные,стопку налил закусить дал и жизнь удалась.Экономно!МВ молодец каждую копеечку бережёт.Знаете очень интерессный человек врёт и глазом не моргает всем лопши навешает и ходит давольный весь день,местный масовик-затейник.Самые страшные пытки обычно он придумывает и главное не боиться последствий.А все его очень любят особено новенькие,а он ещё больше любит новеньких особенно с денешками.
Красавчик,а акционеров как вокруг пальца обводит и все ему опять верят,всегда и безприкословна.Продаёт,перепрадаёт,разводит этих бедных лошадей и опять всё сходит с рук.Талант!!!
Ему надо было идти выше,там в призеденты болотироваться,что ли.Вот бы ему народ верил!!!!!!!!!!!
Кто-то там кричал,что лошадки толстые и весёлые?НУ-НУ!Самая счастливая Сахара 100% она так счастлива,что рада была бы уже здохнуть или Азалия,та вообще вооплощение бесконечной радости и веселья.Лошадь-праздник! Кто-то там лепетал ,что это самое чудестно место,а вы когда-нибудь видели как разделывают жеребят?Как жарят и жрут свежекострированые яйца?Если вы такие молодцы и прекрасные наездники нахрена ж вы тогда жеребцов кастрируете?Я отвечу за вас,потому-что стрёмно,что конь по стенке вас просто размажет.Надеюсь вы уважаемые уже все убедились,что я не блефую и не сочению и если это не прекратиться будет хуже. Ещё мне нравиться новенькие девочки,если загуглить Горловка КСК "Чемпион",там можно посмотреть,тоже все такие счастливые,аж по ногам текёт и главное блин у всех же написано,что она"берейтор".Как сказал один умный человек "берейтор-это человек,который думает,что чему-то учит лошадь"особенно в ихнем случае.Смотрю в Горловке каждый второй жокей.Превести бы вам реальных лошадей,а не замученных кляч я бы посмотрела какие вы берейторы.Я вам скажу одну вещь: "лошадниками не становяться ими рождаються".Мне нравиться в статье написано:"соревнования лючших представителей пород",ага особенно прокатный Лорд-самый элитный.Вам самим не смешно. Я знаю,что после выхода этой статьй вы будете меня мотюкать,но мне до такой степени наплевать я вам даже передать не могу как.Я не пропаведую вам Невзорова, нет я просто хочу донести вам,что бы вы не совершали того,что делает например Славик или подобные ему.Я не хотела никого обидеть.Книжки вам,тоже ничего особого не расскажут учитесь чувствовать и понимать лошадей,смотрите им в глаза внимательней.Приди завтра на конюшню,подойди к тому же Нарцису,ну неужели ты видишь в них счастье?С начала по ипподрому насился,а теперь прокат.Ой "прокат"какое жуткое слово и,что вообще значит-прокат?Это вам,что мотоциклы?Витя это я к тебе обращаюсь!Элита местная!Хоть бы накормил их когда нибудь и почистил нормально,тебя же уже по запаху опредилить можно.Какой бы Вася плохой не был,а конь всегда накормлен и вычищен был учились бы.
Лошадь-это воплащение доброты и благородства.Вы смотрите фильмы про крутых лошадок про лошадок с золотым сердцем,так пойми же эти задёрганые и избитые,боящиеся человека-это всё тоже лошади с золотым сердцем,которы готовы были любить,понимать и прощать.Каждый раз падая с лошади,думай почему так вышло,не беги сразу с хлыстом её лупить,а подумай и сделай в следуйщий раз иначе.Я выставлю фото смотрите и думайте хотите ли вы быть такими.Что то у меня не получается здесь выложить фотки,если подскажите выложу!












Ключевые слова: Живодерня!

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+6
chebyshev8.01
11 июля 2012, 16:57:56
Вы допустили столько "неточностей", что лично у меня возникли сомнения и в достоверности событий, и в справедливости оценок автора. Пока не будет комментариев с другой стороны или подтверждений от известных людей, будем считать это художественным произведением.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 июля 2012, 13:35:11
А вот Вам, Groza, книжки почитать стоило бы. Хотя бы про "вирус сибирской язвы". ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Groza
11 июля 2012, 15:35:32
оки пусть я не спец в лошадинных болячках,но факт остается фактом на конюшне делается карантин!а,это единственная вещь на которую вы обратили внимание.Видимо я не туда обратилась за помощью.(((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 июля 2012, 16:24:49
А какую помощь вы хотели бы получить? В ваших текстах очень много букв.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
chebyshev8.01
11 июля 2012, 16:57:56
Вы допустили столько "неточностей", что лично у меня возникли сомнения и в достоверности событий, и в справедливости оценок автора. Пока не будет комментариев с другой стороны или подтверждений от известных людей, будем считать это художественным произведением.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Groza
12 июля 2012, 00:52:36
Блин!Как выложить фотки?????????????Вам нужны коментарии начальника этой конюшни?Я думала сдесь реальная организация по защите лошадей.Мне просто делать было нечего я тут писать со скуки начала.У меня есть видео и фото аргументы и это только малая часть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
12 июля 2012, 11:48:11
ну вообще-то equestrian.ru - это не организация по защите лошадей. ни реальная, ни виртуальная. у портала несколько другие задачи. общественность с помощью него вы проинформировали, возможно кто-то откликнется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Groza
13 июля 2012, 13:47:18
да наверное вы правы!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
dashakir
3 декабря 2013, 14:52:14
Чушь! Хорошая конюшня! Выдумки все это, была там и не раз. Любая лошадь может заболеть. Витамины им колят! И голодовки некогда не было! И есть у них хороший ветеринар! От травм на ко нюшне никто не застрахован! Лошадь и испугатся может резко побежав!!! И что за чушь про то что придумывают мучения????!!! Там используют самые мягкие и удобные, для лошади, тренделя! Не нужно придумывать!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ира Гунякова
4 декабря 2013, 21:47:41
Тренделя :D
comment 0 1 comment 0
0 0
Северный Ветер
5 декабря 2013, 15:57:21
Если вы хотите реально привлечь внимание общественности стоит более рационально выдавать информацию без такого количества литературных эпитетов.
Очень большое количество неправильной информации приводит к плохому восприятию вашего поста конниками-профессионалами
comment 0 0
0 0
stallion_1
14 августа 2018, 18:03:16
Я думала сдесь реальна\я организаци\я по защите лошадей.

Это не организация по защите лошадей. Это организация по защите владельцев лошадей. Животные нужны им только для ощущения своего величия, удовлетворения больных амбиций и получения призов.