Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 237
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3775
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 694
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Vinky (www.art-animal.ru), 17 февраля 2008 г. в 15:55

Кто из наших художников будет учавствовать?.. Я в этом году наконец то собралась это сделать:)) Только вот думаю в связи с повышением цен на аренду стенда и т.д. взять стенд на пополам с кем нибудь... Если у кого-то есть желание, пишите!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
была у меня такая идея... только не на Экиросе, а на Иппосфере. Но все равно вряд ли. Уровень еще слабоват, да и работ очень мало пока (столько дел, что рисовать вообще некогда).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga5
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
а сколько стоит сие удовольствие? Я бы не отказалась, если не очень дорого. И сколько работ должно быть хотя бы приблизительно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vinky (www.art-animal.ru)
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
Если на двоих брать стенд 3 кв.м. то около 300 долларов с каждого.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
у меня такое ощущение, что это как-то невыгодно... Что на 3 кв. можно разместить? Получается, только себя пропиарить... ну так это и в интернете можно сделать. Хотя может быть, я чего-то не понимаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
3 кв.м - это площадь "пола", т.е. длина*ширина. А у стенда ещё высота есть - метра три.
Т.е. 9 кубометров получается. ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
Эвона как... я честно говоря сначала решила, что человек ошибся)))) и на самом деле стенд измеряется в погонных метрах)))))))) Потом залезла на иппосферу и тут только наступило просветление.
Хорошо... в любом случае получается "ковровая развеска", если работ много. Если их мало - то к чему собственно суета?
Очень хотелась бы услышать от участников прошлых выставок (если таковые имеются среди художников) имеет ли сие мероприятние практический смысл?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
Фигасе, а на художественных ярмарках типа арт-москвы и арт-манежа стенды на порядок и более дороже

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
ну там и цены за картины другие на порядок... а покупатели интересуются именно искусством и за ним собственно идут.
А у меня вопрос: в прошлом году на иппосфере была небольша выставка, не стенд-закуток, а на временной стенае вполене нормально были развешенны рисунки, рядком стояла скульптура. Там конечно весела какая-то вывеска, но я не помню сейчас ее. Никаких ценников. Как я поняла, это была просто демонстрация. Может, кто-то знает подробнее. Кто это был, что они хотели, и можно ли с ними? Никаких продаж, просто привести 10-к работ, показать себя народу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Fefa Koroleva
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
можно по этим вопросам обратиться к художнице надежде Днепровской, она там помоему участие принимала и вообще на конных выставках регулярно выставляется.
Вот её аська 43-666-000
Очень приятная и общительная женщина.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
но продажи на ярмарках далеко не у всех
участвуют потому что это престиж и работа на имя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Fefa Koroleva
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
я в прошлом году возила 50 работ своей графики, больше смысла везти туда работы уже не вижу. Хотя может быть повезу что-то из сувенирки, наподобие маек с графикой своей и т.п.
Не знаю как в этом году, но до этого два или три года на презентационных майках и сумках эквироса использовалась моя графика. А майки( зелёные такие) были с изображением моей кобылы :-)
те кто был, наверное помнят их.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vinky (www.art-animal.ru)
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
Мда.... Я вот прихожу к мысли, что мероприятие не стоит того. Вчера еще и Колобаев сказал что это практически ничего не дает, так как основная часть посетителей - девочки забежавшие купить новый хлыстик и на лошадок посмотреть (с) Так что пиар сомнительный. Наверное я уже передумала
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
футболки - оно наверное еще имеет смысл. На иппосфере была даже замечена очередь за ними) Хотя там в основном на футболки шлепали фотографии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Fefa Koroleva
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
по своему опыту участия в эквиросе могу сказать, что это чисто пиарный вариант, об окупаемости и речи нет( хотя на тот момент я этого не знала).... ну может если везти пару работ. Я же везла более 50 работ, с дорогим оформлением, дорогой перевозкой , т.к. хрупкий груз.
Благо часть работ там всё ранво продалась, а остальное и так было куда дальше вывозить, но в целом это совершенно не место для продаж. Покупается на ура лишь не дорогая сувенирная продукция на подобие чашек, маек, календариков и прочего т.п.
Ещё до того как поехала на эквирос планировала следующим этапом ехать на Салон дю шеваль, но сейчас понимаю, что конные выставки не подходят для продаж, более того плата за всё это в большинстве своём гораздо выше окупаемости. Ну мне на эквиросе повезло, я со многими людьми стала сотрудничать, но в целом будьте готовы к финансовым убыткам. Я к этому отношусь нормально, т.к. в творчество и раскрутку имени приходится вкладывать и далеко не сразу это начинает приносить обратную прибыль. Для меня это работа, это моя профессия и меня это устраивает, а вот для тех, кому это хобби....
Хотя есть ещё вариант выставиться вместе со стендом клуба анималистов "Живой карандаш" у них там вполне не дорого вышло участие совместное.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
Офтопом - где-как. В Гамбурге на Pferde Messe народ подчистую все скупает. Но туда ехать - надо кусок стенда брать с теми, кто постоянно участвует и весьма с неплохой отдачей. Там все население города от младенцев до пенсионеров на этой выставке. Народ сначала смотрит конные шоу, гуляет на пивных стендах, потом скупает на остатки денег. Выставка где-то во второй половине апреля каждый нечетный год. Если заинтересует, пишите в личку, мои партнеры на Hamburg Messe регулярно торговые стенды имеют, и, похоже, довольны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
stesha
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
про Эквирос (участвовала 2 раза с коллективным стендом):
если найти бюджетный вариант участия (с кем-то объединиться и пр.) - то если вы ни разу не выставлялись на Эквиросе - можно поучаствовать:)
согласна, Эквирос действительно большая ярмарка-распродажа... но мне в первый раз там было интересно:))
Фефа права, настраиваться только на окупаемость и прибыль - не стоит!!!
у меня первоначальный интерес был "других посмотреть - себя показать", и к затратам отнеслась так же как и Фефа:)
но были участники, которые настраивались именно на продажи, поэтому были и сильно разочарованные..
продажи - дело тонкое)) покупали работы очень разные, но по нашим всеобщим наблюдениям, основной спрос всё-таки на недорогое творчество (календарики, открытки, футболки) ..
контакты - да, можно полезные завести, но это уже как повезёт:) после первого эквироса нас пригласили выставиться и для некоторых это оказалось более выгодным мероприятием, чем сам Эквирос..
сейчас лично мне участие в Эквиросе уже не интересно, т.к. надо уровень повышать и с чем-то новым выходить, а я за этот год ничего вообще не делала по лошадиной части:(

*хотя не зарекаюсь..:)

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:24:10
Re: Эквирос 2008
Согласна со всеми. Если брать стенд, то с кем-то, иначе получается очень дорого. Узнавала я цены, площадь и т.д. Готова была взять на двоих пополам, и то выходило для небольшого стенда дороговато. Хотя, например, по наблюдениям Иппосферы народ покупает, но в основном недорогую продукцию. Видимо, другие слои общества не особо спешат на конные выставки, хотя не спорю, какой-то процент их имеется.
comment 0 1 comment 0
0 0
KatrinaS
2 сентября 2014, 09:58:59
Интересно, а в этом 2014 году на октябрь кто-нибудь из эквестрианцев собирается везти работы на Эквирос? Я всё прочитала и нахожусь в глубоких раздумьях о совместной аренде и целесообразности затрат. У меня к продаже около 40 работ, цены скромные по московским меркам. Как думаете, есть ли смысл? Может кто ищет компаньона для аренды?
comment 0 0
0 0
Vinky (www.art-animal.ru)
2 сентября 2014, 13:31:23
Ничего себе сколько работ! Думаю стоит...если совместно с кем-то.