Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432 +1
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772 +1
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Valmara, 21 апреля 2008 г. в 11:28

У нас очередное поступление ужасов. Привезли кобылу, когда выгрузили - упали в обморок практически. Когда видели кобылу полгода назад всё было не так страшно. Хотели забрать, но её у нас "перехватили".

Эту кобылу наверняка многие помнят. Когда-то она принадлежала Жене М и он часто вешал её фотографии - кобыла очень красивая и необычная, корпус чёрный, а голова белая. Женя её продавал с диагнозом "аллергия на солнце" - помню это прекрасно. Проследить её путь сложно, но суть в том, что судьба дальнейшая сложилась не лучшим образом. Я не знаю что с ней делали раньше, но знаю что делали последние владельцы. Ничего не хочу сказать про владельцев, но вот врач!
Честно говоря, когда кобылу привезли мы её боялись трогать без перчаток - испугались, что это вирусное заболевание. Прежние владельцы полгода лечили гнойный коньюктивит, которого, как оказалось при ближайшем рассмотрении, в помине нет. Проблема всё та же - реакция на солнце (фотосенсибилизация - солнечные лучи вызывают ожоги на коже). Все места где белая шерсть в коросте, которую пытались лечить как мокрецы подсушивающими мазями.
Но дело даже не в этом, а в том, как её пытались лечить. Мало того, что её всё время держали на альбуциде, а после на ципромеде. Глаза ей промывали перекисью!!! Там само-собой всё выжжено. Хочу посмотреть в глаза тому врачу, который это назначил...
Когда мы всё обработали, мы поняли что глаза там не просто есть - она ими ещё видит. Век практически нет, они сгнили.
Вдобавок ко всему кобыла со дня на день ожеребится.

Когда мы кобылу отмыли и обработали, стало уже не так страшно, но тем не менее. Пока что всю кобылу выстригли в поражённых местах, отмыли и обработали левомеколем, начали курс катозала и антигистаминов. Как ожеребится - сдадим кровь. Почти уверена, что с печенью есть проблемы. Глаза пока промываем новокаином и капаем капли на основе дексаметазона. Помимо всего прочего кобыла истощена, всё это время она работала в прокате.
Пока отсыпала ей у своих мегабазу и кормим её Девясилом (спасибо Марине-Пенечке за корм!), дальше будем думать. В ближайшее время, надеюсь, нас посетит кто-нибудь из наших ветов.
По счастливой случайности нас завтра посещает коваль и, если кобыла дастся, мы её расчистим (копыта у неё не в лучшем виде, а когда родит расчищаться скорее всего какое-то время не дастся).
Фото в теме http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=27

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
Бемби
7 апреля 2009, 01:24:20
Re: Кобыла Полночь. Слов нет... Осторожно, шокирующие
Я в шоке.Бедная кобыла,да ещё и жерёбая..Кошмар.
comment 0 0
0 0
Jane-mustung
7 апреля 2009, 01:24:20
Re: Кобыла Полночь. Слов нет... Осторожно, шокирующие
Это же до какой степени надо быть слипым и глыпым чтобы не увидеть как животное страдает ( я про владельцов и того врача)!!! НЕ люди, а скоты!
Бедная коняшка( Будем надеятся, что все будет идти к лучшему...