Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432 +1
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772 +1
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Евгения, 23 марта 2003 г. в 14:44

Думаю, участникам проекта будет интересно узнать, что в продаже появился новый продукт:

"Строганина сушеная. Конина" (в маленькой расфасофке - закуска для пива
Изготовитель:
1. ИП Галкин
Россия, Москва, Зеленоград, к 424Б/141
2. ООО "Санч 2000"
Россия, Москва, Преображенский вал, д. 17, стр.97
по заказу ООО "Мак маркет"
По вопросам сотрудничества и закупок обращаться по тел. 746 75 74

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:25
Re: Сушеная конина
Люди (некоторые) едят конину... не думаю, что мы должны бросить все наши (и без того ограниченные пока ) ресурсы на то, чтобы с этим бороться
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:25
Re: Сушеная конина
боротся невозможно и безсмысленно.
а вот контактировать наверное придется - это легальное место приема коней на мясо
В том числе ворованных, старых спортивных и пр.
;(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:25
Угу, Даш
Зришь в корень, как всегда...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:25
Позвонила :))
Спросила, можно ли им лошадь на мясо сдать ) Они спросили "что, ЖИВУЮ???" )
Сказали, что уже готовое МЯСО закупают у оптовиков.

Так что, не наши клиенты ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:25
Re: Позвонила :))
Теперь осталось выяснить адрес оптовиков и устроить напротив их бойни постоянно действующий пикет на манер Гринписовского
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:25
Re: Позвонила :))
супер!
Еще есть надежда (большая) что оптовиками окажутся башкирские заводы мясных пород лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:25
Re: Позвонила :))
Оч. может быть, Даш!
В этом случае - без вариантов. Потому что онитам как лошадей на мясо и молоко разводили, так и будут разводить, мы с этим ничего не поделаем.
Это так, мысли вслух...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 00:54:25
Re: Позвонила :))
уффф... стало легче... :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 00:54:25
Re: Сушеная конина
Чего теперь поделать-то? Только по-ахать...

Между прочим, в сырокопченую колбасу кладут конину. В сабачью еду кладут конину. Запашный (дрессировшик такой) рассказывал, что ему для тигров (на еду) табун целый пригнали...
К Казахстане едят конину. Я совершенно точно знаю, у моей подруги-лошадницы там родственники...
В моей ненаглядной Хакасии тоже едят конину, а у них там без лошади просто не проехать - в тайге плохо с дорогами. И к верховым лошадям у них особое отношение...

Даже саботировать не получиться - нас мало... Столько народу "деликатес" хотя бы на пробу купит....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:25
Re: Сушеная конина
не знаю..как народ...а я как тут прочла что в колбасу конину добавляют и колбасу и сосиськи есть перестала..да и ваще от мяса стараюсь отказываться...не идёт...а вот после личного общения с лошадками конина кроме тошнаты никаких желаний не оказывает
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:25
Re: Сушеная конина
Только вот прочитала в нашем американском лошадином журнале: после того как в 50х годах приняли закон об описании ингридиентов продуктов питания (а не как у нас "белков, жиров, углеводов") потребление продуктов, в состав которых входила конина упало настолько, что когда в 80х эту самую конину запретили выпускать на американский рынок, никто даже и не заметил. Теперь осталось только три завода, которые принимают лошадей и те работают на экспорт. И их тоже закрыть собираются.
comment 0 1 comment 0
0 0
Ася Строганова
7 апреля 2009, 00:54:25
Re: Сушеная конина
Может и крамола, но ИМХО.

Лошадь мясо-молочной породы выведена, для того, чтобы стать мясом. Как тяжеловоз для перевозки грузов и сельхозработ, как рысак для бегов и т.д. Плохо отдавать здоровых и еще вполне дееспособных коней на бойню, а с другой стороны, чем корова, например, хуже?

Едят же чау-чау в Китае, а для нас это зверство - как же собака. Но по хорошему мясо, оно всегда мясо, не зависимо от того, кем оно было в жизни. Остается только стать вегитарианцем, хотя почему например рыбу и растения можно есть, они ведь тоже живые, или не забывать о том, что человек - хищник и успокоиться.

Мясо, купленное в магазине ем спокойно, а вот когда знакомые с охоты принесли лосятину - наотрез отказалась. Когда знаешь, что еще день назад животное было живо, сильно, свободно, не по себе становится.
comment 0 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:25
Re: Сушеная конина
Я с Нюсей согласна. Сама конину не ем, хотя друзья регулярно привозят (из Казахстана), но и на митинг "Долой конномясные заводы!" не пойду. А то, что маток и производителей на мясо сдают - это уж проблема соц. плана, а не этического. Запретить сушеную конину - коней будут просто забивать и на помойку выкидывать, ИМХО.