Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432 +1
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772 +1
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Дауммер, 17 марта 2003 г. в 17:06

Группа конников-энтузиастов инициировала проект EquiHelp, главной целью которого стала защита лошадей и пони от жестокого обращения и обеспечение им достойной старости.

Станьте сторонником проекта EquiHelp!

Мы не можем посетить каждую конюшню и проинспектировать каждую лошадь, поэтому нам нужна ваша помощь. Свой вклад в оказание помощи лошадям вы можете внести:
- пожертвовав деньги на транспортировку страдающей лошади в хозяйство, согласное ее приютить, содержание ее в течение передержки, срочную ветеринарную помощь и услуги коваля, если возникнет такая необходимость;
- прислав нам сообщение о лошади, находящейся в бедственной ситуации;
- прислав нам информацию о хозяйстве/частном лице, готовом принять на постой такую лошадь;
- став волонтером, в обязанности которого будет входить проверка информации о случаях жестокого обращения с лошадьми и контроль за условиями содержания перемещенных лошадей.

Если вы занимаетесь в конном клубе, работаете на конюшне либо просто любите лошадей, не проходите мимо случаев жестокого обращения с лошадьми или лошади, которая из-за возраста или состояния здоровья никому не нужна - сообщите информацию о них нам. Лошадь будет занесена в нашу базу данных, мы обязательно проверим эту информацию и сделаем все возможное, чтобы помочь.

Для того, чтобы стать нашим волонтером, прислать информацию о лошади или конном клубе, имеющем возможность принять лошадь на постой (бесплатно, либо за умеренную плату), просто заполните соответствующую анкету и пришлите ее нам на адрес equihelp_info@equestrian.ru . Все наши помощники получат сертификат участника проекта, а те, кто решил стать нашим волонтером или пожертвовал деньги - значок участника EquiHelp.

Ежемесячный отчет о работе проекта будет публиковаться на сайте www.equestrian.ru.

EquiHelp

Данные волонтера:
ФИО:
Возраст:
Образование:
Специальность:
Опыт общения с лошадьми:
Чем бы хотел заниматься в проекте:
Контактная информация


Данные лошади:
Кличка:
Где находится:
Возраст:
Состояние:
Навыки:
Промеры:
Можно ли забрать?
Контактная информация


Данные КСК:
Где находится:
Кол-во денников:
Условия (левада, поле, лес и т.д.):
Стоимость постоя:
Сколько лошадей готовы взять:
На каких условиях:
Контактная информация

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Макаревич
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Присоединяюсь
1. Макаревич Анна Львовна
2. 23 года
3. Высшее
4. Экономика и управление на предприятии (работаю дизайнером, пишу рекламные тексты и перевожу)
5. Нету ;-) Но на такое дело выкроим
6. С лошадьми с 9 лет. Прокат, прокат, а последних 2,5 года - ЧВ
7. Чем скажете Могу помочь деньгами (немного, но могу), быть волонтером.
8. Мыл aniuta_m@hotbox.ru, тел. 8-910-409-90-36.
Главное - город Москва.

Вот. Присылаю информацию о конюшнях, где лошади содержатся в плохих условиях: дер. Марфино - конюшня Светы Аксеновой (ездили туда недели 2-3 назад, видели своими глазами), деревня Царицыно (конкретных ЧВ назвать не могу...), конюшня в Фирсановке, ВНИИК.
А план действий есть? Я долго разговаривала с юристом нашим на работе, у него есть соображения по использованию закона о жестоком обращении с животными. Но как и что более конкретно - он попросил время подумать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Ань, план действий на подходе, пока решаем организационные моменты Вообще, что делать с неблагополучными конюшнями - еще обсуждать и обсуждать Особенно, конечно, ВНИИКовский завод - имхо, довольно глобальная проблема...
Если у твоего юриста появятся какие-то конкретные соображения, будет очень интересно поговорить! Тем более, что наконец-то вот-вот появится организация, способная взять на себя решение таких проблем. Спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нафаня
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Что-то все затихли...Дела-то двигаются? Может,какие новости о проекте есть ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Затихли, потому что работают. Дела двигаются. Новости будем обязательно сообщать по мере их накопления!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Анют, спасибо! Мы тебя посчитали :-)))
Про информацию о лошадях - нам, конечно, важна информация о том, что в перечисленных тобой хозяйствах лошади содержатся в плохих условиях, но для нас важнее знать, реально ли забрать их оттуда, если да, то каких, а если нет, то почему. Реально ли раздобыть такую инфу??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Макаревич
7 апреля 2009, 00:54:20
:))))))))))))
Хороший вопрос! Почти нереально! Но надо пытаться ;-)
Во ВНИИКе, Фирсановке и у Светы просят за лошадей поднебесные (для них) цены. Совершенно невозможные. Во ВНИИКе - это несколько тыщщ долларов, а в других - порядка одной тысячи-полутора. Ну в Фирсановке пониже...
А каким еще способом можно забрать? Они не заинтересованы продавать лошадей. Если заинтересовать их продать этих, они купят новых, чего не хотелось бы... Тут надо лошадей отбирать, мне кажется, тогда не будет денег на покупку новых лошадей... Только карательные меры обычно вызывают злость, а не попытку исправиться. Слабо верится мне, что та же Марфа или Света вдруг начнут откармливать лошадей, строить теплые конюшни и не гонять их в город... Скорее потравят наших лошадей, тех, которые принадлежат "активистам"........
С другой стороны, если наши лошади пострадают, все сразу поймут, чья вина, им это тоже не на руку......
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: :))))))))))))
Н-да, эта проблема не из легких, но все равно будем работать в этом направлении...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нафаня
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: :-((
Ура!!! Света Аксенова решила кого-нибудь из своих продать !!! Налетайте,господа : рыже-пегий полутруп-двухлетка стоит "всего" 700 баксов,остальные трое-от тысячи и выше за голову!!! Неслыханная щедрость!
А у Марфы пока лошадей нет,но она всячески пытается их вернуть.Через ту же миллицию. Естественно,за деньги.
Ань,мне тут рассказали,что Шамановского жеребенка продали (это в 2,5 недели! ) и он пал... :-(((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Макаревич
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: :-((
Ой ё..... а это точно? Это кто ж его в таком возрасте продал??? Может это слухи? Уж больно круто.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:20
Подробнее про лошадь
Если можно, то напише подробнее про лошадь - кличка, возраст, какие именно проблемы.
Так же подробнее о хозяйстве, где эта лошадь стоит, адрес, контактные телефоны и лица. Возможность забрать, или только продают и за 700 у.е.
и прислать на мыло - equihelp@equestrian.ru
Без подробной информации, к сожалению, мы не сможет действовать.
Спасибо большее
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
для начала предлагаю пристроить терца с конюшни Руцкой - они отдают его за символическую сумму(если ещё не пристроили),которой может быть как 100 уё,так и 100 рэ.У него эмфизема и его натурально бросили хозяева.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Жужа! Плиззз, пришли мне на мыло про этого терца поподробнее с контактами...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
ну вот,этого пристроили(ну там-то всё проще,его рпям отдавали,его не надо было выпрашивать,отбирать и содержался он достойно в общем-то).
Таперь самое горящее - Опытный конезавод,потому как многие до лета могут просто не дотянуть.Но тут ооочень сложно что-то придумать и нельзя торопиться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marina
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Жуж, его уже пристроили. В апреле поедет на дачу... а пока там создаются для него условия, на конюшне быстренько организовали "фонд помощи Лирику", ЧВ скинулись и оплатили ему постой на март. Так что проблема Лирика, вроде, благополучно решилась.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
...имхо, вам отдельный сайт нужен... где была бы вся полная информация о вас, контакты, собственный форум и тп... чтобы не лазить тут по доске в поисках информации... + это не солидно, раз вы юр.лицо...:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Спасибо Анониму за ценные советы по дальнейшим шагам нашей организации, но все эти идеи уже нами придуманы и прорабатываются. По результатам доложим. Если Вы хотите присоединится - присоединяйтесь работой, а не сомнениями на тему возможности или невозможности решения наших задач.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Все начинается с малого Конечно, мы не спасем завтра же всех лошадей, но когда-нибудь мы это сделаем. И сайт будет, даже раньше )
Что касается Марф, и ей подобных... все зависит и от веса организации, в том числе. Имхо, тут нужно и другим путем идти, он более долгий, конечно... но должно в конечном итоге стать просто невыгодно вот ТАК содержать лошадей... и когда на тощих, хромых и грязных доходягах нельзя будет заработать ни копейки, тогда они либо не будут покупать новых, либо начнут их кормить... Но надо работать в этом направлении тоже.
С другой стороны, есть не только статья за жестокое обращение, но и запрет заниматься той или иной деятельностью в качестве уголовного наказания. Вот если бы такое решение хоть раз пробить, дальше уже было б легче...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Макаревич
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
А почему ты считаешь, что на мясо? Да, забирать будет милиция. Но милиция будет забирать для нас, передаст нам и мы их пристроим. Ну, т.е. не вот прям нам, но туда, куда скажем мы. А что, неужели милиция будет морочить себе голову, узнавая, где находится бойня, перевозкой туда лошадей, оформлением бумажек? Какая им разница, куда девать лошадей?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Ой насмешила Мы в России живем, думаешь милицию интересуют ваши лошади? Думаешь ее интересует забирать лодадей для ВАС. А на каком, прости, основании она должна будет их вам передать?... Милиции куда легче и выгоднее сдать лошадку на мясо, и получить денюжку, а на денюжку выпить...;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Дорогая Елена (Мекарэ).
Я надеюсь, Ваш сарказм не означает ту мысль, что создание такой организации как EquiHelp не имеет смысла. Если Вы считаете нашу работу бессмысленной, то это не стоит столько раз повторять. Если я к счастью ошибаюсь, то мы были бы Вам благодарны, если бы выражали свое мнение более корректно и старались помочь нам.
Спасибо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
А причем здесь сарказм? Это не сарказм совершенно. Создание подобной организации в России, очень важная и нужная вещь, и даже в какой-то степени героическая. Но... меня действительно интересует, КАК вы будете забирать лошадей? Потому что вариант с милицией мне кажется более чем не реальным. Не понимаю, что вас так задело.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Значит я к счастью ошиблась.
Но общий тон всех Ваших сообщений почему-то привел меня к таким суждениям, видимо неверным.
Поверьте, мы сейчас делаем все, что в наших силах, чтобы разработать механизм мероприятий, который поможет страдающим лошадям. Мы связываемся со многими организациями, имеющими отношение к этой проблеме, в том числе зарубежными, которые имеют такой опыт. В том числе мы стараемся учесть специфику нашей страны. Я уверена, что совместными силами мы найдем правильное решение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
...Ну слава Богу, что мы пришли к взаимопониманию! Я это говорю не от того, что ваша деятельность мне не нравится, как вы уже понли она, наоборот, мне очень даже нравится. Просто хотелось бы, чтобы у вас все было хорошо и серьезно. Рада, что вы сотрудничаетет с международными организациями и пытаетесь учесть специфику страны. Я же говорила не о организации в целом, а комментировала один конкретный пост АнютыМ. Вы ведь тоже пониматете, что с милицией не все так просто. Кстати, а есть ли у нас в России какая-нибудь партия "зеленых", или еще что-то подходящее по тематике... Еще, может, какому-нибудь Лужкову написать, что вот мы есть... мало ли...Просто, имхо, в Росии вы конечно можете организовывать что угодно, но вы фактически будете бесправными...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
О такой организации как партия зеленых лично я никогда не слышала.
Но в нашей стране работают, и весьма успешно, достаточно большое количество общественных организаций, связанных с охраной природы в той или иной степени.
Большинству из них, которые нам известны, мы разослали письма и с некоторыми завязалась переписка. Не могу сказать что решение такой проблемы лежит на поверхности и что большинство подобных организаций готовы к тесному сотрудничесву, но процесс безусловно идет. Я бы сказала, что наименее активно отвечают именно зарубежные организации.
С государственными органами мы безусловно попытаемся связаться, но это произойдет не ранее, чем мы завершим свою регистрацию и как минимум успешно завершим хотя бы одно дело.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
...Понятно, просто, имхо, вам нужна какая-то правовая основа... чтобы вы могли на основании закона о защите животных забирать несчастных лошадок... Я этот закон в свое время очень хорошо изучила, и в принципе по нему можно забрать практически любое животное... Только вот у нас в России как-то пока не так развита общественная поддержка подобных фондов... А вам бы она была бы очень кстати... Еще неплохо законтачиться с журналистами, тв, радио, газеты... с теми, кто занимается подобной тематикой... в общем нужен надежный тыл ...:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Правовая основа - это и есть Закон о защите животных.
Общественная поддержка - это другое. Но и над этим мы работаем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Присоединяйтесь к нам!
...Я это знаю Я как раз говорю о том, что вам нужно и то и другое. Но, имеючи только на руках один закон вы ничего сделать не сможете, разве что подать иск в суд... а это дело затяжное, как известно... Можно обратиться в милицию, но опять же, я написала уже, что скорее всего сделает милиция... в любом случае, через суд или через милицию, лошадь получите не вы... а надо сделать как-тотак, чтобы лошади на законном основании передавались именно вам, а не на бойню, или еще черт знает куда...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Michael Bravo
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Присоединяйтесь к нам!
Сластён, у меня есть некоторое количество мыслей, на самом деле, возможно, вполне практических приходите давайте на выставке, поболтаем, заодно решим чего бы такого из Питера для вас полезного учинить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Присоединяйтесь к нам!
Я бы даже сказала, что от нашего присутствия на вашем стенде вы просто не отвертитесь Так что будет время поговорить. Мы уже сегодня вечером будем в Питере.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Присоединяйтесь к нам!
Ленок, сообщаю для твоей информации: учредителями ЭквиХелпа выступили 10 человек. 9 из них имеют как минимум по одному законченному высшему образованию и по 5-10 лет опыта работы в области экономики, финансов, права, м/о, Пиара. Прежде, чем принять ответственное решение о создании ЭквиХелпа и обращении к конникам, эти 10 человек не один год ломали свои головы на тему, что и как можно сделать, да и обсуждали эти вопросы с другими заинтересованными и просто знающими людьми, в том числе и здесь, и на форуме Хорс.ру. Разумеется, не остались без внимания и поднятые тобой вопросы.
Анюта М высказала свое частное мнение о привлечении милиции, не от имени ЭквиХелпа и не как часть плана действий организации, а просто как соображение, с которым можно согласиться, а можно и покритиковать. Поэтому предлагаю этот частный вопрос пока оставить, а если и правда хочешь помочь, то подумай - что, кроме полемики в и-нете (иногда, действительно, необходимой, но, ИМХО, не в этом случае), в твоих силах. Мне почему-то кажется, что ты могла бы поучаствовать гораздо конструктивнее... Например, вооружившись фотоаппаратом, прогуляться по центру Москвы и пощелкать "покатушки". Как ты на это смотришь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Присоединяйтесь к нам!
О! Привет Глория! :о) Я в курсе, что все тут народ умный Насчет помочь - лихко! У нас тут покатушников много... Кстати, вот в данный момент сижу и копирую вашу страничку в лж-сомьюнити ru_Riding ....:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:21
Вот и отличненько!
Выбирай, плиз, самых несчастных лошадок для начала, а также попрошаек, которые с лошадьми и пони просят милостыню...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
ну, ясен пень, что самых несчастных... у меня теперь на фотоаппарате зум баааальшооооооой, близко подходить не надо :о)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
Тем лучше. Кстати, можно и подходить, можно и просить разрешения сняться с лошадкой...
И, кстати, лошадей "в порядке" тоже стоит поснимать: попадаются и такие среди прокатных. Как иллюстрацию к теме "вот как должна выглядеть здоровая и ухоженная лошадь", на которой не стыдно покатать ваших детей
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
...учла
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
было бы здорово получить фотки до четверга - я в четверг ночью печатаю буклет к Ленэкспо.
Если получится пошли их пожалуйста мне по мылу - delone@imedia.ru

Сенкс.

зы - господа уредители, а вы не успеете к четвергу решить с логотипом?
было бы супер.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
До четверга - это то есть послезавтра?...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
да.
выставка уже начнется...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
...Очень сомневаюсь, что так быстро, ибо успела заболеть.... Но, вопрос, вам в цифровом виде как? Может я на цифровушку смогу пощелкать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
будет достаточно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:54:21
Мы очень постараемся
Олмек! Где ты? Ау! :-) Вот бы нам до четверга-то успеть!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Мы очень постараемся
а как бы и где бы посмотреть на присланные варианты логотипа?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Мы очень постараемся
Сейчас я тебе варианты намылю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Мы очень постараемся
пасип, мне Катерина уже намылила ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
Дашка,а пришли мне пожста макет буклета на мыло...
jafarr@mail.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
И мне тоже! Мне Ковшутину нужно будет его вручить! Irok@hotmail.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
Может я вам еще напечатаю штук 150 -300 и отдам?
Я плохо представляю формат в котором вам слать...
Есть идеи?
и есть у вас двусторннние принтеры?

если есть и есть акробат и мыло по 3 мега принимает - шлю

или лучше бумажки? 8)

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
ну,бумажки так бумажки,так даже проще(поскольку плохо понимаю в каком оно электронном виде - соглашаюсь на уже отпечатанные )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
А как бы мне хоть одну бумажку получить? Мне Ковшутину очень надо передать!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
может в Сокросе в субботу?
Вроде мы должны бы ехать;

Или еще как нибудь - на Чистых прудах, Выборгской, Мытищи?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
Лучче на ЧП.В субботу в Сокорос не получится(у меня ДР - обещала конюшне шашлык
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
Даша! Я бы подъехала м.Чистые пруды. Завтра во сколько можно будет это сделать в первой половине дня (не очень рано) или в пятницу в любое время!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
завтра в 10 -30 или в 11.00 я на Чистых
подойдет?

мой тел 743 42 15
звони
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
Блин, тока что прочитала.... Я тебе позвоню!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
Ирочек!!! Возьми флаеров и на мою душу!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
Сегодня утром 100 экз отдала Жуже.
Спрашивайте с нее

будет нужно еще свистите
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Вот и отличненько!
Спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Мы рассылаем письма во многие международные и российские организации, имеющие отношение к этой проблеме. О результатах переписки мы расскажем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Анюююютаааааа, думаешь милиции есть дело до ваших благих целей???? Да этой вашей милиции денег дадут на лапу, те, кто не хотят, чтобы у них доходных лошадок забрали, и фиг вы что получите. А на бойню милиции выгоднее, им за это денюжек дадут...;)

Я вот подумала...вам бы с прессой тесные контакты наладить...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:54:20
Пока милиции дела нет, но (+)
Скоро будет дело, потому что мы планируем разработать конкретные предложения для внесения в существующее законодательство.

Спасибо Анониму за идеи - ждем новых предложений :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Michael Bravo
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Сластена, вы в ILPH небось уже написали, но сдаётся мне, что если в BHS отдельно написать, то хуже не будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
В ILPH написали... правда пока ответов не было...
А что такое BHS? Хотя я могу пойти поискать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
The BHS is the UK's largest and most influential equestrian charity.

It is committed to improving the welfare of horses and ponies, through education and training, and promoting the interests of its membership of horse riders and owners
___________

BHS - крупнейшая и наиболее влиятельная в Великобритании конная благотворительная организация.

Она способствует улучшению благосостояния лошадей и пони путем обучения, тренинга и представления интересов своих членов - конников и коневладельцев.
___________________

http://www.bhs.org.uk
Можно и сюда тоже
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Придется мне опять просить
По причине моего крайнено раздолбайства я очень плохо изъясняюсь на аглицком!!!! Напишите туда кто-нить письмо... точнее переведите, русскоязычный вариант у меня есть...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Присоединяйтесь к нам!
Мне кажется, туда можно старое письмо заслать - надо просто адресата подкорректировать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пузова Наталия
7 апреля 2009, 00:54:20
тоже присоединяемся!
Ещё когда первые были попытки создать Фонд, я рассказала на нашей конюшне. Пообсуждали в плане "А чего бы мы хотели от такого Фонда?"
В первую очередь, хотелось бы увидеть подборку по законам, имеющих отношение к лошадям. И анализ как они работают/не работают. Может где-то есть местные законы, которые можно отнести к "полезным". Наверное, вы и сами подобным занимаетесь?
Во-вторых, обратить внимание на лошадей в деревне. Думаете, городские покатушечники самые несчастные лошади? Если бы...
В-третьих, конечно, приюты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: тоже присоединяемся!
Спасибо большое за комментарий. Про юридическую сторону вопроса - да, мы с самого начала думаем над этим, ищем существующие нормативные акты. Спасибо за советы и комментарий!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
партизан Ка
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Присоединяйтесь к нам!
Народ, если вы это всерьез, то свяжитесь с Лидией Васильевной Осипинниковой, приют "Уникум", тел. 8-234-68984 (это под Москвой) Это человек, который РЕАЛЬНО спасает лошадей.
Она уже много лет содержит старых и больных лошадей, доведенных людьми до инвалидности, оказавшихся ненужными, лечит, приводит в чувство, короче, дает им достойно дожить. Подробнее инфа есть здесь:
http://www.equestrian.ru/partners/unikum.php3
список лошадей уже устарел, на самом деле их гораздо больше.
Приюту всегда нужны добровольцы, готовые работать, а также, есс-но, деньги на корм и декарства.
Кроме того, у Лидии Васильевны уже нет возможности брать новых лошадей, а информация о брошенных и несчастных продолжает стекаться со всех московских конюшен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:54:21
Спасибо за идею
Я думаю, что информацией Лидии Васильевны мы сможем пополнить нашу базу данных - да и опытом, я надеюсь, она поделится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Спасибо за идею
Думаю смогу это взять на себя(во-первых я как-то с ней уже общалась года три назад, а во-вторых инфой о лошадях занимаюсь вроде бы как опять же я).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Спасибо за идею
Я думаю, что одним из направлений финансовой помощи лошадям со стороны Общества должна быть финансовая поддержка Уникума
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:54:21
целиком ЗА
очень правильная позиция, Кать, я целиком и полностью ЗА. Чем изобретать велосипед, можно воспользоваться уже собранной информацией и конечно же непременно нужно помочь уже действующему приюту, который так себя зарекомендовал.
comment 0 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:21
Уважаемый Петя,
к сожалению, так, навскидку, не знаем: мы все в Москве. Если Вы в Питере и можете посетить Ленэкспо, обратитесь там на стенд сайта Эквестриан, на котором представлен и ЭквиХелп. Найдете единомышленников, побеседуете, глядишь, и информацию нужную разыщете.
Успехов!
comment 0 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:21
Re: Присоединяйтесь к нам!
По всем вопросам, связанным с "Уникумом", лучше обращаться ко мне. Я передам все Лидии Васильевне, тем более, что телефон ее тут указан неверно. Мой мыл: ok-csi@ a t o m.r u , телефон: 249-11-34 - Дарья