Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432 +1
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772 +1
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: April-Zenit, 19 июня 2012 г. в 23:45

Ищу сокуратора для золотого мальчика, 12-летнего донского мерина Зенита, состоящего на балансе Эквихелп.
Мы находимся в городе Железнодорожном Московской Области.

Наша тема на форуме Эквихелпа: http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=5830

Диагноз: хронические тендениты в области сухожилий сгибателей на конечностях, деформирующий остеоартроз (костно-суставная жабка (кольцевая)) венечного сустава с субхондральными кистами и артрозные изменения в путовом суставе.

Прогноз: ограниченные верховые нагрузки.

На данный момент Зенит не в работе и пока о верховой езде на нем речи не идет.

Пишу это объявление без особой надежды найти сокуратора) Я понимаю, что мало кого заинтересует нездоровая лошадь, на которой нельзя ездить прямо сейчас.

И все же Зенит не какая-нибудь там больная кляча с убитыми ногами, которая топчется уныло в деннике, вяло жует сено и собирается помереть в ближайший понедельник, вовсе нет!

Это очаровательное рыжее существо, хитрый, своенравный конечёк, у которого на все наши человеческие действия в отношении него имеется свое мнение.

При первом знакомстве Зеня может показаться букой, он не из тех, кто будет ласкаться к первому встречному, его любовь и уважение нужно заслужить. Дончак, как собака, он прекрасно отличает своих от чужих и поверьте, даст вам почувствовать, в какую категорию он вас отнес. Заручившись его доверием, вы обретаете чуткого и верного друга.

Взаимодействовать с лошадью очень легко, агрессии к людям он не проявляет, спокойно терпит все необходимые манипуляции и процедуры, послушен в руках.

Я уже мысленно отчаялась найти сокуратора, но все же надежда теплится: если я в свое время, познакомившись с Зенечкой, отказалась от аренды хорошей здоровой лошади, чтобы взять над ним кураторство, может быть найдется еще один человечек, которому тоже нужна лошадка для души?

Может быть кто-то захочет быть для коня не одним из многих, а просто... одним?

Если вы мечтаете о ЧВ - это возможность попробовать свои силы.

В идеале я ищу постоянного сокуратора, человечка, которому я смогу доверить Зеню.
Я уже определилась и понимаю, что это лошадь МОЯ, возможно вы захотите со временем стать моим совладельцем или арендатором, Зеню можно забрать по договору ЭХ.

Зениту сейчас требуется дорогое лечение(тилдрен,бонхарен) и ортопедическая ковка, подробности можно найти в нашей теме на форуме ЭХ.

Увы, одна я не могу потянуть одновременно и содержание, и лечение, поэтому было принято решение о поиске сокуратора.

Помощь руками сейчас не требуется.
Речь идет в первую очередь о финансовом сокураторстве.

Возможно, вы захотите оказать Зениту финансовую помощь или помощь лекарствами, мы будем вам очень благодарны.

А возможно вы и есть наш долгожданный друг-сокуратор, который так необходим нам с Зенечкой?

Надеемся на лучшее и ждем от вас сообщений сюда в ЛС и в тему, на форум ЭХ в нашу тему, на мыло april.zenit@mail.ru

Не бойтесь и не стесняйтесь, мы с Зеней оба не кусаемся, честное слово.

Вы можете задать все интересующие вас вопросы, мы с вами обсудим все ключевые моменты, вы приедете на нас посмотреть, и уж только потом решите, хотите ли вы иметь с нами дело.

Мы тоже не торопимся и не вцепимся в вас мертвой хваткой) С голоду мы все же не помираем и по миру не идем, мы неспешно ищем настоящего друга на годы вперед)

ОБСУЖДЕНИЕ