Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432 +1
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772 +1
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Галина Юрьевна, 7 июля 2011 г. в 01:01

http://fksr.ru/news/2305/
"Обращение Бюро ФКСР
Уважаемые члены ФКСР!
В соответствии с подпунктом 25.4 пункта 25 раздела 4 Устава ФКСР члены ФКСР имеют право получать информацию по всем направлениям деятельности Федерации посредством посещения официального сайта ФКСР.
Распространение информации, полученной членами ФКСР посредством посещения официального сайта ФКСР, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Бюро ФСКР"
Кто может растолковать что хочет Бюро ФКСР от своих членов?

Ключевые слова: конный спорт, ФКСР

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
7 июля 2011, 09:00:53
Они хотят, чтобы от них ничего не хотели. :)
На самом деле, регламентация порядка получения информации вещь вполне нормальная. Если конечно те, кто принимает такое решение, понимают, что отсылка к полуживому сайту ни в коем случае не исключает иных способов получения информации от ФКСР. А вот в этом понимании я что-то сомневаюсь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
7 июля 2011, 11:32:06
Это мантра спокойствия ФКСР ))) Это вербальный текст :) почитаешь его несколько раз и поверишь, что всё пучком в государстве ФКСР и ждёт тебя информационное счастье на полудохлом сайте )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
7 июля 2011, 12:51:49
Ого, текст поменялся - найди 7 отличий fksr.ru/news/2305/
"Обращение Бюро ФКСР
Уважаемые члены ФКСР!

Рассмотрев обращения по вопросам работы Бюро, поступившие в адрес Федерации, сообщаем следующее.

Члены ФКСР имеют право получать информацию по всем направлениям деятельности Федерации посредством посещения официального сайта – в соответствии с Уставом ФКСР (подпункт 25.4 пункта 25 раздела 4 ). Распространение данной информации осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Лица, не являющиеся членами Бюро, могут принимать участие в заседаниях в случае приглашения президентом ФКСР для участия в обсуждении вопросов, включенных в повестку дня.

Бюро ФСКР"
Массонская ложа?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
7 июля 2011, 13:02:03
А где можно опубликовать Обращение членов ФКСР к бюро ФКСР?
И что делать членам ФКСР, если сайт ФКСР:
1) не работает;
2) публикует информацию с отставание на месяц;
3) вообще не публикует интересующую информацию;
4) нарушает или отменяет сроки проведения соревнований, утвержденных заблаговременно в календаре ФКСР;
5) запросы на имя Президента ФКСР остаются без ответа (сроки ответа на письма какие действуют в ФКСР? Как в бизнесе - 3 дня? Как в бюрократии - 1 месяц? Или как ... (где?) - никогда)?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aimak
7 июля 2011, 20:35:58
Они нас (членов ФКСР) боятся и в чисто бюрократическом стиле начинают нас пудрить.
Пора собирать конфенференцию и посылать их на (далеко) или будем и дальше как в Белорусии тихонько хлопать в ладошки!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 июля 2011, 00:33:12
Послать конечно можно, только нужно сначала определиться со следующим страдальцем на должности президента. Без него никак нельзя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
7 июля 2011, 19:21:29
На самом деле данный пункт Устава ФКСР выглядит так:
25. «Члены Федерации имеют право:

25.4 получать информацию по всем направлениям деятельности Федерации и свободно распространять ее;»

Бюро в данном случае имеет право только детализировать процедуры. Попытка ограничить способы получения информации, например, запретив личные обращения к функционерам федерации или засекретив полные версии протоколов заседаний Бюро или какого-нибудь комитета, является как минимум нарушением Устава. То же самое верно и в отношении посещения самих заседаний членами ФКСР. Бюро ФКСР не имеет права на секретную деятельность.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
7 июля 2011, 22:58:42
Подобное обращение можно расценить как:
"Что вы лезете со своими глупыми вопросами?! Мы ещё сами не разобрались, что к чему. Да и не до вас нам, и не для вас мы..."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
8 июля 2011, 10:24:44
Скорей всего, эту публикацию вызвало мое обращение с просьбой "присутствовать на заседаниях Бюро и комитетов ФКСР с тем, чтобы быть в курсе принимаемых ФКСР решений и обсуждаемых тем". Елена Малахова сказала, что мое заявление рассмотрят на заседании Бюро на этой неделе. Видимо, это ответ:-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
8 июля 2011, 22:33:59
Хлора, в любом случае, Федерация существует на наши с Вами деньги (членские взносы) и весьма странно, что члены ФКСР должны довольствоваться отписками на сайте, опубликованными с ощутимой задержкой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Miila
11 июля 2011, 12:15:18
Хочу стать членом ФКСР:) Я так понимаю, что членство в федерации стоит 1 тыс. руб. в год? Или есть еще какие-то платы обязательные? Я у них насайте, вроде, кроме 1тыр не обнаружила. Подскажите, друзья!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 июля 2011, 16:37:03
Да, тыща в год. Пока. А Вам зачем? Просто интересно, какие могли бы быть мотивы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 июля 2011, 00:39:34
Нечем человеку больше заняться. И вот что человеку светит:
"Статья 5.3. В рамках проверки данных, содержащихся в документах, руководитель РО или
Исполнительный директор Федерации вправе направить в место нахождения
(офис) или в место жительства Кандидата своего представителя для
ознакомления с общей организацией его работы или деятельности."
Так что готовьтесь встречать гостей.
А насчет тыщи в год, то ключевое слово "пока".
"СТатья 6.4. Бюро Федерации вправе ... изменять размеры
вступительных и членских взносов в рамках, ..."
Мне вот интересно в каких таких рамках?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 июля 2011, 00:31:50
В данный момент федерация существует на деньги ее президента в основном (вероятные варианты - на деньги, которые тем или иным способом добывает президент) :-) История простая - человек, который платит, не особо хочет иметь бедлам на каждом бюро, где каждый ему будет рассказывать, что он все категорически делает не так. Хлора, я тоже писала запрос по поводу протоколов Бюро, так что это нам с вами коллективно "фигвам на стене нарисовали" (с) Трое из Простоквашино.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Miila
12 июля 2011, 01:25:01
Да мне, в принципе, незачем. Просто хочу помочь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
12 июля 2011, 15:08:54
заранее вам скажу, что этим вы не поможите, в т.ч. и материально, и как угодно. но в отличие от пристутсвия на заседаниях, вступать в федерацию никто пока не запрещает:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 июля 2011, 16:25:51
Ну я думаю, что с этим вопросом тоже со временем разберутся. Брать туда будут только лучших из лучших :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Miila
12 июля 2011, 01:23:22
Мдаа... Федерация прям жирует на ваши с Хлорой деньги:) целая тышша в год!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 июля 2011, 01:28:57
Внимательно читаем, что написано выше. Наши с Хлорой деньги - это ДВЕ тысячи в год. Что касается вас, то вы только пока планируете вступать, и не известно, чем эти планы закончатся. А мы вот уже помогаем. Материально :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Miila
12 июля 2011, 02:17:53
Я писала про Ласковый Ветер, которая написала что федерация существует на их с Хлорой деньги. Так значит вы тоже член федерации? Ого! Вас уже трое! Конечно, эти ДВЕ (даже ТРИ!) тыщщи в ГОД сильно помогают развитию конного спорта:) Да за эти деньги вас должны на руках носить и вы даже можете двери пинком открывать:) О моей материальной помощи федерации я обещаю вам сообщить. Правда, любые пожертвования должны, на мой взгляд, быть просто от души и не афишироваться. Настоящая помощь не является элементом пиара.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
12 июля 2011, 08:42:17
А Вы не пробовали посчитать, хотя бы приблизительно, сколько человек по всей России входят в состав ФКСР? Считать придется действительно самостоятельно, потому как представитель ФКСР по этому вопросу предпочтет послать Вас на сайт
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 июля 2011, 08:45:38
Ну я могу сообщить, что количество членов федерации колеблется от 2500 до 2900 человек, это без учета тех, кому не исполнилось 18 лет, они тоже являются как бэ членами, но от уплаты членских взносов освобождаются. С тягомутной процедурой вступления, которая имеет место быть с апреля этого года (если верить сайту), можно прогнозировать сокращение количества членов где-то до 2000. Это как раз те спортсмены, которым членство необходимо для выступлений на соревнованиях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
12 июля 2011, 08:49:51
Кстати, выступаю на соревнованиях, а членство, стыднА сказать, не продляла уже 2 года)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 июля 2011, 08:54:08
И такое тоже возможно, просто приехав на ЧР или старт уровня ФО может попасться въедливый секретариат, который будет проверять все документы подряд :-) Хотя в нынешней ситуации, отсутствие членства вряд ли станет основанием развернуть вас со старта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 июля 2011, 08:42:56
Абсолютно с вами согласна. Поэтому вам рекомендуется не заниматься самопиаром на этом форуме, рассказывая, как вы собираетесь помочь федерации, а просто позвонить в офис на Лужнецкую и выяснить там все интересующие вас вопросы относительно членства в этой организации, и про тысячу рублей, и есть ли еще обязательные платы, и про то, что вы у них на сайте обнаружили :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ласковый Ветер
12 июля 2011, 08:47:08
И потом, я НЕ утверждаю, что ФКСР существует ТОЛЬКО на членские взносы. Но наши ТРИ ТЫЩЩИ ведь попадают кому-то в карман? ;)
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 июля 2011, 08:55:57
А дело даже не в этом, а в том, что систематически и планомерно нарушается устав федерации, причем членами бюро. Теоретически, в этом же уставе, да и в новом положении о членстве за это полагается исключение из членов этой прекрасной организации, только не думаю, что члены бюро побегут делать себе харакири.
comment 0 0
0 0
Ласковый Ветер
13 июля 2011, 22:54:12
А чего же Федерация принимает такой устав, что нарушения имеют место быть? Почему бы не регламентировать свои действия-нарушения в тексте устава? Ведь тогда вся "недовольная общественность" моментально потеряет возможность обосновывать свои недовольства (простите за тавтологию)