• Паб отменил фейерверки в поддержку благополучия животных
    20 октября 2019
    В Великобритании приближается “Ночь Костров” (Второе название “Ночь Гая Фокса”). 5 ноября отмечается провал Порохового заговора, когда группа заговорщиков попыталась взорвать Парламент Великобритании в Лондоне в 1605 году во время тронной речи короля Якова I.
  • WBFSH и FEI разрабатывают новую систему рейтинга жеребцов
    Международная федерация заводчиков спортивных лошадей (WBFSH) планирует создать новую систему рейтингов, основанную на международной генетической оценке жеребцов с учетом результатов соревнований. Результаты соревнований будет предоставлять Международная федерация конного спорта (FEI) из своей базы данных.
  • FEI еще раз протестирует новую схему Большого приза в "Олимпии"
    17 октября 2019
    Организаторы международного турнира по выездке и конкуру и "Олимпии" (Лондон) и Международная федерация конного спорта (FEI) договорились о продолжении пилотного проекта по тестированию укороченной версии езды Большого приза.
  • Молли Мелоун заканчивает спортивную карьеру
    15-летняя серая кобыла Молли Мелоун V заканчивает спортивную карьеру. С 2012 года на ней выступал ирландский спортсмен Бертрам Аллен. В 2013 году пара выиграла серебро в личном зачете на первенстве Европы среди юношей и юниоров.
  • Отмена турниров в МО в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией
    16 октября 2019
    В конце сентября - октябре 2019 года в ряде клубов Московской области появились случаи заболевания лошадей респираторной вирусной инфекцией. Симптомы включают в себя резкий подъем температуры, обильные истечения из носа, вялость, отсутствие аппетита.
  • Команда Германии выиграла финал Кубка наций по троеборью в Бокело (Нидерланды)
    14 октября 2019
    Победа в Бокело стала четвертой в нынешнем сезоне Кубка наций, но победителями серии стали шведы. На турнире разыгрывалась одна командная путевка в Токио, и ее обладателями стала команда Швейцарии.
  • Команды Египта и Катара по конкуру квалифицировались на Олимпиаду в Токио
    В Рабате (Марокко) прошел олимпийский квалификационный турнир для стран группы F. На две командных путевки на Игры претендовали шесть команд региона: Египет, Иордания, Марокко, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, всего в Кубке Наций принимали участие 14 команд.
  • FEI запускает новую систему образования официальных лиц
    13 октября 2019
    Эта система будет разбита на трехгодичные циклы. Все официальные лица FEI должны будут пройти он-лайн тестирование в первый и второй год цикла, а также посетить очный семинар (в программу которого также входит тестирование) в третий год цикла.
  • Saut Hermes меняет прописку
    12 октября 2019
    В Париже стартует масштабный проект, частью которого будет реконструкция Большого дворца и организация Олимпийских игр в Париже в 2024 году.
  • Дон Ауриелло заканчивает спортивную карьеру
    Торжественная церемония проводов на пенсию 17-летнего ганноверского мерина Дон Ауриелло, на котором выступает шведская спортсменка Тинне Вильгельмсон, пройдет на международном турнире по выездке в Стокгольме 1 декабря 2019 года.