11 апреля 2019
    11 апреля 1979 года родился жеребенок, названный Неаполитано Нима I. В этом году жеребцу исполнилось 40 лет, и он является старейшей в мире липпицианской лошадью.
  • Начата продажа билетов на чемпионаты Европы
    10 апреля 2019
    На официальном сайте турнира чемпионатов Европы по конкуру, выездке и паралимпийской выездке начата продажа билетов. Чемпионаты пройдут в Роттердаме с 18 по 25 августа 2019 года.
  • В Фердене лицензированы шесть жеребцов для ганноверского студбука
    Шесть из девяти представленных под седлом жеребцов в возрасте от 3 до 7 лет были лицензированы в Фердене.
  • В Нидерландах задержан владелец конюшни, нашедший оригинальный способ ее финансирования
    Полиция подозревает 62-летнего владельца конюшни и его 32-летнюю дочь в отмывании денег. Предполагается, что они финансировали свое предприятие за счет дохода от выращивания конопли, сообщает голландский веб-портал horses.nl.
  • Обновлены рейтинги equestrian.ru за март
    9 апреля 2019
    Обновлены рейтинги по конкуру, выездке и пробегам equestrian.ru за март
  • Егор Щибрик выиграл конкур в Бельгии
    8 апреля 2019
    На международном турнире в Бельгии за пять дней Егор Щибрик несколько раз попадал на призовые места на разных лошадях, а в субботу выиграл конкур 135 см в программе CSI3*.
  • Маргарита Анашкина выиграла два соревнования в Польше
    Спортсменка из Санкт-Петербурга выступала на ганноверском 13-летнем мерине Дойч Графе.
  • Стив Гэрда выиграл финал Кубка мира по конкуру
    7 апреля 2019
    Стив Гэрда смог удержаться в лидерах, отпрыгал оба гита третьего соревнования без штрафных очков и выиграл финал Кубка мира в паре с 11-летним Аламо голландской спортивной породы.
  • Изабель Верт выиграла финал Кубка мира по выездке
    6 апреля 2019
    Это стала пятая победа немецкой спортсменки в финалах и третья победа подряд. Изабель Верт выступала на ольденбургского кобыле Вайеголд.
  • Финал Кубка мира: Педер Фредриксон выиграл второй конкур, Ярослав Скржинский - четвертый!!!
    5 апреля 2019
    Второй конкур финала Кубка мира принес много сюрпризов. Из 32 его участников двое были исключены, в том числе Питер Девос, который не справился с тройником; двое сошли с дистанции, а в перепрыжку попали 8 спортсменов.