Туганов Владимир

• Гран-При, русский на все 100% [4]
    25 июня 2008 / Е.Штатнова
    Восьмилетний буденновец Рамзес под седлом молодой российской спортсменки Ольги Чечиной выиграл Гран-При Кубка губернатора Московской области в программе международных соревнований CSI3*. Стопроцентно российская пара объехала многих именитых соперников на лошадях зарубежного разведения, поставив точку в споре о перспективах российского коневодства. Да, буденновские лошади могут выигрывать Гран-При 150 см.
  • ВКИ: дамы не уступают кавалерам
    28 апреля 2008 / Е.Штатнова
    В воскресенье решилась судьба Кубка Клубов Минитэкс, который снова уехал в Москву. Результаты Гран-При турнира стали в некотором роде реваншем для города на Неве, так как его победительницей стала Любовь Кочетова, начинавшая свой спортивный путь в Санкт-Петербурге. В этот же день, в финале Кубка мира по конкуру в Гетеборге (Швеция) первой стала Мередит Майклс-Бербаум. Пожалуй, конный спорт – единственный, где мужчины и женщины состязаются на равных, и победа все чаще остается за представительницами прекрасного пола.
  • Этап Кубка мира FEI по конкуру
    18 сентября 2007
    С 14 по 16 сентября в конноспортивном комплексе Отрада прошли международные соревнования по конкуру Этап Кубка мира FEI. Этот турнир был включен в список отборочных соревнований к Олимпийским играм-2008 в Пекине. Российские спортсмены выиграли три конкура из шести, но главный приз в напряженной борьбе завоевал немецкий спортсмен Кристоф Кауерт на Киро Зет.
  • Мангейм 2007: история и современность
    17 августа 2007 / Е.Штатнова
    В год проведения юбилейного, пятидесятого чемпионата Европы по конкуру, трудно себе представить, что в 1957 году, в Роттердаме, женщинам было запрещено участвовать в этом турнире. Легендарный немецкий спортсмен Ганс-Гюнтер Винклер стал первым обладателем нового титула «чемпион Европы», и только через 18 лет, в Мюнхене (1975), леди-конкуристки получили «зеленый свет» на участие в соревнованиях. В том же году в рамках чемпионата Европы впервые проходил командный зачет, в котором с большим преимуществом победила команда Германии.
  • Мангейм-2007: конкур в квадратах
    16 августа 2007 / Е.Штатнова
    Местом проведения чемпионата Европы по конкуру в 2007 году был выбран немецкий город Мангейм, расположенный в юго-западной Германии. Мангейм – второй по величине город земли Баден-Вюртемберг после Штутгарта, его население составляет почти 300 тысяч человек.
  • Кубок газеты Россия
    2 июля 2007 / Е.Штатнова
    После двух напряженных выходных, прошедших под знаком «трех» и «четырех звезд», серия конкурных турниров продолжилась Кубком на призы газеты Россия. По традиции эти соревнования проводятся на ОУСЦ Планерная, и вся конкурная общественность перебралась туда из вздохнувшей с облегчением «Отрады».
  • ЧР/CSI4*: день четвертый и последний
    25 июня 2007 / Е.Штатнова
    В воскресенье соревнования вступили в финальную стадию, и всех интересовал главный вопрос – кто же выиграет Гран-При. Курс-дизайнер Олаф Петерсен постарался сделать так, чтобы победителем стал самый достойный, и этим человеком оказался Михаил Сафронов.
  • Кубок губернатора МО/CSI 3*
    18 июня 2007 / Е.Штатнова
    С 15 по 17 июня в КСК Отрада (Московская область) прошел первый из серии конкурных турниров, которые были задуманы как средство привлечь на наши соревнования спортсменов из ближнего и дальнего зарубежья, а также помочь нашим конкуристам получить квалификации на чемпионат Европы-2007. В календарь ФКСР были включены три турнира категории две, три и четыре звезды с промежутком в неделю.
  • CSI-W: экстремальный этап
    11 сентября 2006 / Е.Шт.
    Более неблагоприятной погоды для проведения соревнований по конкуру трудно было представить. Всю ночь накануне Гран-При шел дождь, который не унимался и утром, а потом и днем. Но на трибунах КСК Битца сидели зрители, а спортсмены на поле боролись не только с соперниками, но и со стихией. Победителем в перепрыжке Гран-При из трех участников стал Харлам Симония на Кассиус-Клее.
  • CSI-W: этапы конкура
    10 сентября 2006 / Е.Шт.
    Всего неделю назад мы пытались болеть за наших конкуристов на большом стадионе Ахена во время Всемирных конных игр, и вот практически все те же лица собрались в Москве, на этапе Кубка мира по конкуру. После пятидесятитысячного огромного стадиона Битца выглядела по-домашнему уютной. Впрочем, проливные дожди, доставившие много неприятностей организаторам Всемирных конных игр, не обошли стороной и Москву.