• Чемпионат Санкт-Петербурга по конкуру в помещении
    27 февраля 2008 / Дарья Швагрева
  • Три в одном
    20 января 2008 / Швагрева Дарья
    19-20 января в КСК "Дерби" (Ленинградская область) состоялись соревнования по конкуру, в рамках которых прошли Открытый Чемпионат Ленинградской области в помещении, Открытое Первенство Ленинградской области в помещении среди детей, юношей и юниоров и Кубок КСК "Дерби".
  • Мода проходит, стиль остается [1]
    16 декабря 2007 / Дарья Швагрева
    15 декабря в КСК «Дерби» в г. Санкт-Петербурге прошел семинар по конкуру на стиль прыжка. Семинар вел известный финский курс-дизайнер, судья FEI Кеннет Вреде.
  • Конкурные Дерби
    18 октября 2007 / Дарья Швагрева
  • Иногда они возвращаются...
    5 октября 2007 / Екатерина Штатнова
    В столичном конноспортивном комплексе Битца с 25 по 30 сентября состоялись открытые соревнования по конкуру и выездке Кубок мэра 2007. Они стали последниими стартами летнего сезона на открытом грунте.
  • В блеске хрусталя
    24 сентября 2007 / Е.Штатнова
    Михаил Сафронов выиграл три конкура из шести на международных соревнованиях «Хрустальное Седло», которые состоялись в минувшие выходные в КСК Битца. К числу его достижений прибавилась убедительная победа в Гран-При турнира. В перепрыжке он опередил своего ближайшего соперника на пять секунд!
  • Этап Кубка мира FEI по конкуру
    18 сентября 2007
    С 14 по 16 сентября в конноспортивном комплексе Отрада прошли международные соревнования по конкуру Этап Кубка мира FEI. Этот турнир был включен в список отборочных соревнований к Олимпийским играм-2008 в Пекине. Российские спортсмены выиграли три конкура из шести, но главный приз в напряженной борьбе завоевал немецкий спортсмен Кристоф Кауерт на Киро Зет.
  • Кубок газеты Россия
    2 июля 2007 / Е.Штатнова
    После двух напряженных выходных, прошедших под знаком «трех» и «четырех звезд», серия конкурных турниров продолжилась Кубком на призы газеты Россия. По традиции эти соревнования проводятся на ОУСЦ Планерная, и вся конкурная общественность перебралась туда из вздохнувшей с облегчением «Отрады».
  • ЧР/CSI4*: день четвертый и последний
    25 июня 2007 / Е.Штатнова
    В воскресенье соревнования вступили в финальную стадию, и всех интересовал главный вопрос – кто же выиграет Гран-При. Курс-дизайнер Олаф Петерсен постарался сделать так, чтобы победителем стал самый достойный, и этим человеком оказался Михаил Сафронов.
  • ЧР/CSI 4*: день третий
    23 июня 2007 / Е.Штатнова
    Второй день соревнований ознаменовался наплывом публики, жаркой погодой и победой азербайджанского спортсмена в главном конкуре дня. Первоначально запланированный на вечер субботы маршрут для спортсменов-любителей был заменен на финальный конкур для спортсменов на лошадях 6-7 лет. Во всех трех субботних конкурах интрига сохранялась до самого конца, не в последнюю очередь благодаря искусству курс-дизайнера Олафа Петерсена.