СТАТЬЯ

Команда Нидерландов выиграла Кубок Наций по выездке в Роттердаме

27 июня 2022

Впервые за много лет участия в CHIO Роттердам, команда страны по выездке состояла исключительно из женщин. В этом сезоне лидером команды стала Динья ван Лир, она выступала на 10-летнем жеребце Гермесе голландской спортивной породы.

Пара выиграла обе езды, в которых участвовала - Большой приз и Переездку. Эмили Шолтенс (Индиан Рок) и Тамар Цвестра (Гексагонс Их Вайс) заняли второе и третье места в КЮРе. Второе место в Кубке Наций заняла команда США, третье - команда Швеции. Команда Германии сосредоточилась на участии в "домашнем" турнире в Ахене на этой неделе, и в Роттердам не поехала. КЮР Большого приза выиграл Патрик Киттель (Блю Хорс Цептер).

В Гран-При Роттердама по конкуру стартовало 45 спортсменов, в перепрыжку попали 14 пар. Самым быстрым оказался ирландский спортсмен Даниэль Койл на 14-летнем голштинском мерине Оук Грейвс Карлайл. Даниэль рассказал, что Карлайл - не самая простая и надежная лошадь: "В первом конкуре он отпрыгал очень хорошо, и я решил записать его в Гран-При". Ранее на Карлайле выступал голландский спортсмен Йеро Дуббельдам.