Чемпионат мира по троеборью среди молодых лошадей

23 октября 2006, 09:00
Чемпионат мира среди молодых лошадей по троеборью завершился в Лион д'Анжере (Франция). В зачете для спортсменов на шестилетних лошадях первое место занял шведский троеборец Никлас Линдбек на Мистере Пухе шведской теплокровной породы. Россиянин Валерий Мартышев, выступавший в этом зачете на двух лошадях, занял 34 место на Валерии (69.5/0/12-81.5). Его вторая лошадь, Осока, была исключена из соревнований до финальной ветеринарной инспекции (63.3/0/искл). Всего в этом зачете приняли участие 62 спортсмена, из них 54 успешно добрались до финиша. В зачете для семилетних лошадей первое место занял французский спортсмен Орелин Хан на Лорд де Линье. Павел Сергеев на Галофите остался 35ым (56.0/14/4 - 74), Елена Варнавская на Фаянце не прошла финальную ветеринарную инспекцию (51.5/17.6/искл.). Всего в этом зачете приняли участие 61 спортсмен, 49 финишировали.