НОВОСТИ

Le Lion d’Angers CCI2*/CIC1*

24 октября 2005, 17:42
Николя Тоуза выиграл чемпионат мира по троеборью для молодых лошадей, который прошел в минувшие выходные в Le Lion d’Angers. Чемпионат проходит в 20ый раз, и в нем принимают участие лучшие молодые троеборные лошади 7 (CCI2*) и 6 (CIC1*) лет. Французский спортсмен Николя Тоуза, имеющий, похоже, безграничный резерв высококлассных молодых троеборных лошадей, не только выиграл CCI2* на англо-арабском Tatchou, но и финишировал вторым в CIC1* на Lesbos. Второе место в "двух звездах" завоевала британская спортсменка Kristina Gifford на State Diplomat. Третье место - у немца Frank Ostholt на ZFDP Little Paint, четвертое - у Andrew Nicholson на Silbury Hill. Если в стартовых протоколах "двух звезд" доминировали известные имена, то в "одной звезде" появились новые интересные пары. Победительницей в этом зачете стала спортсменка-любитель из Германии Janet Wiesner на лошади вестфальской породы Libero. Janet Wiesner работает экономистом в Дрездене, ей 27 лет. Angela Tucker, судья олимпийской категории и самая старая по возрасту участница чемпионата, заняла третье место в "одной звезде" на Irish Jester. В день кросса турнир посетили 30 тысяч зрителей, которые с энтузиазмом поддерживали всех участников, которые в этом году приехали из 22 стран мира. Несмотря на сильный дождь в день кросса, качество грунта было хорошим, а на дистанции добавились несколько новых препятствий. Во время кросса случилось только одно серьезное падение - Suzanne Westergreen на Touch of Lyric перевернулись на препятствии, спортсменка сломала ногу, лошадь не пострадала. Среди участников соревнований были российские и украинские спортсмены. Их результаты: