Helsinki Horse Show

10 октября 2005, 10:45
Немецкий спортсмен Хенрих Херман Энгеманн стал победителем первого этапа Кубка мира FEI по конкуру, который прошел в Хельсинки с 7 по 9 октября. Финский курс-дизайнер Aki Yllanae предложил спортсменам маршрут, который прошли чисто 18 участников. Лошадь победителя, 11-летний вестфальский мерин Aboyeur, находится в прекрасной спортивной форме, и победа в Хельсинки стала продолжением очень успешного летнего сезона, в котором Aboyeur выиграл Гран-При в Аахе и Балве. Этап Кубка мира в Хельсинки проходил в воскресенье, и к этому дню организаторы значительно улучшили качество грунта, вызвавшее многочисленные жалобы в первые дни соревнований. В выходные трибуны универсального спорткомплекса Хартвелл были полны, финальный конкур посмотрели 7 тысяч зрителей. В программе турнира также были соревнования по выездке, КЮР Большого приза выиграла Татьяна Янсон на Форде. В шоу-программе принимали участие великолепные лошади фризской породы из Нидерландов.