Призовые по осени считают

24 сентября 2024

Портал Hippomundo выяснил, конкуристы из какой страны выигрывают самые большие призовые.

Германия - на первом месте. 1495 спортсменов из этой страны заработали более 18.5 миллионов евро, в среднем 12 500 евро на спорстмена. Самым успешным стал Кристиан Кукук с внушительным доходом почти в 2.3 миллиона евро. Второе место - у Рихарда Фогеля (1.8 миллиона), третье - у Филиппа Вайсхаупта (1.18 миллиона евро).
Второе место в виртуальном зачете по странам удерживает Франция. 3087 спортсменов выиграли 16.26 миллиона, в среднем 5285 евро на спортсмена. Наибольший доход - у Симона Делестрэ, далее следуют Жюльен Эпайард и Кевин Стаут.
611 американских спортсменов выиграли 16.14 миллиона евро, что в среднем составляет 26419 евро на спортсмена. Среди спортсменов США по заработку на соревнованиях лидирует Кент Фаррингтон, далее идут Маклейн Вард и Карл Кук.
Для расчетов использовались данные за последние 365 дней.