Итоги чемпионата мира по троеборью среди молодых лошадей

23 октября 2017, 11:22
Британская спортсменка Иззи Тейлор и Манкинг Эраунд сохранила лидирующее положение, которое она заняла после манежной езды. Не добавив ни одного дополнительного штрафного очка, к тем, которые были получены в первый день соревнований, пара выиграла зачет среди шестилетних лошадей. "Я приехала во Францию с надеждой хорошо выступить на чемпионате, но с молодыми лошадьми никогда нет полной уверенности в том, что все пройдет хорошо. В моих планах вернуться сюда на следующий год с этой же лошадью, но может случиться и так, что передо мной встанет необходимость продать Манкинг Эраунд раньше. у меня семья и собственный бизнес - конюшня, поэтому приходится принимать сложные решения", - рассказала Иззи Тейлор.

Среди российских спортсменов лучший результат показал Виталий Сиваков на Харькове - 45.6 шо (20-е место), Михаил Настенко на Имаджин занял 24-е место (56.3 шо), Юрий Шумский на Мэгги Мей - 26-е место (58.2 шо).

В зачете среди семилетних лошадей чемпионат мира выиграл французский спортсмен Астье Николя на Алертамалибор. По результатам манежной езды он занимал шестое место, после кросса переместился на четвертое, а отсутствие штрафных очков в конкуре позволило спортсмену выиграть чемпионат.