Новости чемпионата мира по конкуру среди молодых лошадей

23 сентября 2017, 06:48
Жером Гэри и Юпитер (Pommeau du Heup / Heartbreaker) бельгийской полукровной породы выиграли маршрут с высотой препятствий 150 см, открытый для лицензированных жеребцов на чемпионате мира по конкуру среди молодых лошадей. Победа в этом маршруте стала первой в карьере жеребца на такой высоте. Жером Гуэри выступает на нем с августа этого года по высотам 135-140 см. Спортсмен рассказал, что жеребец пока не имеет большого опыта, но в нем заметен большой потенциал. В прошлом году Жером Гэри также выигрывал соревнования Sires of the World, но в паре с жеребцом Аликанте голштинской породы.

В зачете среди семилетних лошадей в пятницу победителем стал Каннабис ван де Бюкстале (Contact van de Heffinck / Concorde) бельгийской полукровной породы под седлом Тьери Гоффинэ. Пятничный конкур в зачете среди лошадей шести лет выиграл Хай Хоупс (Quidam Junior ) ирландской спортивной породы, на нем выступал Майкл Пендер. Кобыла голландской спортивной породы Хэппи Герл (Eldorado v. Zeshoek / Jus de Pomme) под седлом Макса ван де Полла выиграла конкур в зачете лошадей пяти лет. На чемпионате мира лошади 7 лет прыгают маршруты 140 см, 6 лет - 130 см и 5 лет - 125 см.