Команда Германии выиграла чемпионат Европы по выездке среди спортсменов до 25 лет (U25)

2 сентября 2017, 20:16
Чемпионат проходит в Австрии, и команды поднялись на пьедестал в следующем порядке: команда Германии - первое место, команда Нидерландов - 2 место, команда Швеции - 3 место. На турнире для спортсменов до 25 лет в Ахене в июле этого года команда Нидерландов одержала внушительную победу, и ФКС Германии пришлось предпринимать экстраординарные шаги для формирования сборной на чемпионат Европы. Для усиления сборной был направлен запрос о возвращении спортсменки Шарлот-Марии Шурманн с езд взрослого уровня до езд уровня U25. Запрос не был удовлетворен, и срочно пришлось искать четвертого члена команды, а всем остальным - мобилизовать силы. Поставленная задача, выиграть золото, была достигнута, хотя преимущество было не так велико - всего 3 балла. Лучший результат показала Лиза-Мария Клоссингер на Дактари (Donautanz) - 76,5% в Среднем приз №2, который является командным соревнованием для спортсменов возрастной категории U25.