Александр Марков занял 20-е место на чемпионате Европы по троеборью

20 августа 2017, 20:21

Российский спортсмен Александр Марков и Курфюрстин стремительно поднялся с 58-го места после манежной езды до финального 20-го места, которые было последним из призовых. За последние десять лет лучшим результатом российских спортсменов на чемпионатах Европы было 30-е место Андрея Коршунова и Фабия в 2007 году в Италии.

Британская команда вернулась на верхнюю ступень пьедестала почета чемпионата Европы по троеборью. Серебро выиграла команда Германии, бронзу - команда Швеции. В личном зачете Ингрид Климке (Германия), член немецкой сборной на протяжении 17 лет, наконец-то выиграла золотую медаль в личном зачете. Она выступала на Хорсеваре Хэйл Боб. Трижды чемпион Европы Михаэль Юнг, выступавший на ФишерРокане, не смог удержать титул, и занял второе место. Бронза досталась британской спортсменке Николе Уилсон, выступавшей на Булане.

"Никогда не сдавайтесь, и после 20 лет попыток ваша мечта осуществится! Я - командный игрок, но чемпионский титул в личном зачете всегда был моей мечтой!, - сказала Ингрид Климке.